1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Пластиковые окна - какой профиль лучше?

Тема в разделе "Домоводство", создана пользователем Айс, 29.12.05.

какой профиль лучше?

  1. veka

    23 голосов
    43,4%
  2. kbe

    16 голосов
    30,2%
  3. montblanc

    7 голосов
    13,2%
  4. salamander

    3 голосов
    5,7%
  5. thyssen

    2 голосов
    3,8%
  6. artec

    2 голосов
    3,8%
  1. CRUSHER

    CRUSHER Активный участник

    4.638
    63
    Laoumann,
    что вы говорите. Качество у ваших окон Лауманн Г., монтаж Г. Ставили в 2003 году 2 окна. Дом панельный, демонтировали окна погано, все побили, дырища оставили. Механизмы не фонтан, для москитных сеток наружные держатели уже раскрошились (на солнце, млин)) , окна потеют зимой. все ИМХО.
    Ставили балконную дверь 5 лет назад в Европейских окнах - Века - все отлично. Очень понравились Трокаль, когда только появились, и профиль хороший, и качество окон и монтажа - сделали все быстро, аккуратно., вели себя вежливо.
    Для второй квартиры в 2005 заказывали окна в Европейских окнах - все как и раньше качественно, но вот какая-то неорганизованность появилась. То сетку москитную не привезли, то для проветривания штучку забыли.
    В общем, мое резюме - в Лауманн никому не пожелаю. Хотя за 3 года все могло измениться.
     
  2. Факел_xxx

    Факел_xxx Гость



    Что значит Лауман, это же профиль такой, а фирм много работающих именно с ним. Или в целом не рекомендуете этот профиль?
     
  3. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.426
    957
    На днях общался с менеджером РОНЫ, что в торгушке - спросили, что хочу, размеры и т.п. В результате выдали листочек с конечной суммой. На запрос детализации счёта был получен потрясающий ответ:
    "А вдруг Вы наши цены конкурентам покажете !?" :eek:
    Так и не дали взглянуть на совершенно секретный прайс-лист...:spy:
     
  4. ilya-79

    ilya-79 Активный участник

    4.924
    1
    Залетный гость,
    Прайса у них нет...
    Им один дяденька пишет прогу которая расчитывает окна на бейсиковских скриптах Экселя. :) Так что они даже под пытками не смогли бы вам его дать - он зашит.
     
  5. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.426
    957
    ilya-79, однако было заявлено, что при подписании договора там "всё будет описано". Или ты хочешь сказать, что при распечатке самого договора детализация всё таки есть? :upset:
    И вообще...автоматизация процесса формирования заказа посталена в этих конторах из рук вон плохо, прям таки и чешутся руки посоветовать, чтобы кто-то им написал некую прогу для выбора конфтгураций - и клиенту приятно рассмотреть все варианты, и менеджерам гемора меньше + отсутсвие ошибок и т.п. Хотя компы стоят практиески у всех. Пока же каждому разрисовывают на листочке, в лучшем случае бланке, некуи суммы ручками с применением калькулятора...Хотя, может это я просто в этом бизнесе чего-то не понимаю...:upset:
     
  6. ilya-79

    ilya-79 Активный участник

    4.924
    1
    Залетный гость,
    По поводу распечатки - тебе распечатают чтото типа
    "конструкция ПВХ 1400 Х 1400 - стоката денег
    подоконник 1600 Х 350 - стока то денег
    монтаж - стокато денег" и далее
    как види на прайс это вовсе не похоже.....
    по поводу автоматицации полностью с тобой согласен. Но после того, как вышеупомянутый дядечка мне заявил что Ехель круче 1с и acces лучшая платформа для баз данных я пасс.... :)
     
    Последнее редактирование: 17.05.06
  7. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.426
    957
    хоть бы так распечатывали...порой анализ подобных цифирек ставит больше вопросов. чем ответов...
    надо иметь ввиду. что кроме офиса, к тому же нелегального, на таким машинах вряд ли что-то может еще стоять - это ж надо деньги платить за софт и разработку приложений. зато в точке стоит КОМПЬЮТЕР, я прям даже удивляюсь, почему об этом не пишут большими буквами.
     
  8. Jazzer

    Jazzer Активный участник

    2.693
    15
    Ну хочется дяде по-быстрому денег срубить с тупеньких оконщиков... :sun:
    У нас тут целый нач.отдела широковещательно заявил, что легко сделает в Экселе полностью всё ведение бухгалтерии предприятия, и то ничего...
     
  9. Зубная Боль

    Зубная Боль Участник

    498
    0
    Расчетами менеджеры занимаются предварительно, на глазок.
    Частенько используют табличные формы и просто интерполируют заложенные цифры. Поэтому и не распечатывают, что прямо с калькулятора данные записывают. С компа переписывать – это додуматься нужно! Так что к девочкам зря не приставайте, ну не могут они, им и так уже тошно!
    А на производстве инженерная программа стоит, которая весь раскрой выдает с детализацией до последнего самореза.

    Все немецкие профили практически одинаковы. Разница только во внутреннем сечении и расположении камер. Европейские стандарты довольно требовательны к производителю. Единственный профиль, изготовляемый из пластика, разрешенного к применению в пищевой и детской промышленности – это «КВЕ Гринлайн». А так все зависит от качества изготовления изделия и монтажа. Качественный материал может попасть в руки, как профи, так и халтурщика. Единственно, фирма должна быть крупной и упакованной (так как в мелких бывает маловато заказов, соответственно в штате не рентабельно содержать специалистов для каждой операции). Сегодня рабочий профиль кроит, завтра пакеты мастерит, и т.п.

    Стеклопакет может быть двойной и тройной (во втором случае внутрь вставляется дополнительное стекло). Якобы это улучшает тепло/звуко-изоляционные свойства. На самом деле, если бы это шло за счет увеличения толщины пакета, – то я бы согласилась, а так (4+16+4) меняется на (4+6+4+6+4). Тепло это не сильно сэкономит, так как потери идут не только через окна, а и через ограждающие конструкции. Но зато это сильно увеличивает вес конструкции, что в открытом состоянии плохо влияет на фурнитуру. Звукоизоляционные свойства, конечно, несколько увеличиваются.
    По моему мнению, для нашего климата вполне двойного достаточно.

    Первый раз ставила в 1998 профиль«Geolan» в Волжских окнах, все хорошо сделали, но сроки сильно затянули (потом компенсацию денежную предоставили + 2 сетки подарили). Все нормально стоит. Второй раз у себя на фирме КВЕ установила. Стоит хорошо, жалоб нет, окошки не плачут, я тоже. Фирму называть не буду – дерьмо. Но мне немцы все делали и ставили (они как раз оборудование на фирму поставили и обучали) так, что расстояния и отверстия до миллиметра вымеряли, чтоб все по ГОСТу. Лоджию в ТДС стеклила (у них же родители на всю квартиру заказ сделали) тоже довольны. Там c Rехау по-моему работают.

    Насчет деревянных: Май сестер себе одна из первых поставила, это, по-моему, 94 год был. Из Германии везли. До сих пор стоят нормально и без всякого обслуживания
     
  10. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.426
    957
    неужели не видно никаких временных изменений, типа пожелтения пластика. появления микротрещин, потускнения и т.п.? С 98 года?
     
  11. Зубная Боль

    Зубная Боль Участник

    498
    0
    Абсолютно нормально себя материал ведет, он же рассчитан на температуру от -50 до +70. Не желтеет, даже с наружной стороны, трещин нет, да и с чего им появляться-то? Все беленькое, ровненькое, гладенькое, как в первый день. И мыть одно удовольствие, десять минут и все готово. И по теплу зимой отлично все. Не дует нигде, не сквозит. Единственно - держу постоянно на микропроветривании, так как когда сплит включаю – присутствует ощущение некоторой искусственности воздуха.
     
  12. ilya-79

    ilya-79 Активный участник

    4.924
    1
    знаю что у рехау гарантия на пластик 7 лет. Но что-то я не слышал чтобы кто-то ругался на пожелтение и рассыхание профилей рехау с большим "стажем работы". Себе в дом все окна делали из Rehau - Sib Design. Надеюсь лет так 15 они мне никаких проблем не составят.
     
  13. ilya-79

    ilya-79 Активный участник

    4.924
    1
    Оно и естественно. Пластиковые окна ведь как пробки. Наглухо закрывают оконный проем. У себя дома тоже постоянно окна проветриваю, чтобы воздух в доме свежий был.
     
  14. Васса

    Васса Участник

    216
    0
    Как-то давно мельком задавала здесь этот вопрос. Но теперь реальный выбор.
    Можно ли оставить старые подоконники при установке аластиковых окон?
    Насколько я понимаю, те подоконники, что идут в фирмах, хлипкие. На них нельзя встать, чтобы, например, помыть окно.
    А "родные" в сталинке, видимо вечные, да еще и широкие - раздолье для цветовода!
    Понимаю, что при сочетании новых окон и старых подоконников пострадает эстетика, но ведь можно обновить и старый подоконник.
    Вобщем, буду благодарана за любое мнение и описание собственного опыта.
     
  15. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.426
    957
    думается, что нельзя - старые выламываются вместе с рамой в процессе демонтажа, к тому же если попытаться из как-то оставить, то они либо будут мешаться при монтаже, либо их будет просто не на что монтировать.
    Хлипкость их относительная - становиться, наверное. и не стоит. а вот цветы - почему бы и нет? А ширину заказываете такую. какую душа позволит, в рамках максимальной ширины, какую сделал производитель профиля. По крайней мере, 40 см - делают легко.
     
  16. CRUSHER

    CRUSHER Активный участник

    4.638
    63
    Васса,вообще так:
    подоконник они могут вообще не ставить - это , думаю, нужно обговаривать с замерщиком окон.
    потом, пластиковый подоконник они могут поставить очень широкий, как оригинальный по размерам. Возможность встать или не встать на этот подоконник определяется тем, как заделать пространство (если оно есть) под этим подоконником.я обычно у себя дома делал собственноручно, по уровню, набивал камешки-колотый кирпич с цементом, чтобы наглухо. Просто есть фирмы -задельщики, напихают туда всякой шушеры, потом естественно, на пластик встанешь, и он проломится.
    Так что ежели что, пиши в приват, все подробно напишу.
     
  17. Joni

    Joni Активный участник

    2.090
    0
    Я на свой подоконник становлюсь смело! Его ширина 40см.
    CRUSHER, сказал правильно, под него забивается кусти кирпича, штукутурки и тд., потом штукатурится.
     
  18. Васса

    Васса Участник

    216
    0
    Спасибо Зелетному Гостю, что в другой теме ответил мне о качестве установки пластиковых окон.
    Возвращаюсь снова сюда.
    Напишите, плиз, здесь. Или пришлите в приват названия волгоградских фирм, которые все делают на отлично.
    Еще вопрос: сколько проходит времени со дня заказа до установки всреднем?
     
  19. Васса

    Васса Участник

    216
    0
    Еще, конечно, благодарю всех кто дал мнестолько полезной информации по подоконникам!
     
  20. Васса

    Васса Участник

    216
    0

    Вот на этом сочетании собираюсь остановиться.
    Что скажете?
    Где лучше и качественнее?
     
  21. Joni

    Joni Активный участник

    2.090
    0
    Васса, заказывал окошки в 2-х фирмах, делали 5-7 дней.
    Трокал ставил хорошо, мусор убрали на площадку.
    Окна-Макс, ставили тоже хорошо, мусор они не убирают, но цены у них ниже.
     
  22. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.426
    957
    Сейчас заморочился с окошками, обошел все контооры, что попались на глаза - в каждой просчитали условное окно, получились разные цифры, в конце концов остановился на конторе "Мастер-Люкс". Предварительный расчет трехстворчатого окна составил примерно 12 800 рублей. Пригласил замерщика, тот снял размеры. Прихожу опять в офис заключать договор - девушка по реальным размерам (неадалеким от идеальных 1400 х 2100) насчитывает мне 14 100.
    - Я чего-то не понял, говорю -вот девушка предварительно считала получилось 12 800
    - Я сейчас пересчитаю.
    Пресчитала. Вышло уже 13 500. :)
    Остается впечатление, что меня просто дурят. :(
     
  23. Joni

    Joni Активный участник

    2.090
    0
    Я делал не так. Вызывал из нескольких контор замерщиков, они мне мерели и считали. Потом выбрал более подходящий вариант. Сейчас ставлю окна в Окнах-Макс, так мне после установки звонят и спрашивают как все прошло.
     
  24. Экспериментатор

    Экспериментатор Участник

    485
    0
    Rehau - Установка "АТОН" - быстро и профессионально.
    Но следить за всеми надо - в России живем.
     
  25. Chiara

    Chiara Читатель

    4.042
    0
    KBE неплохой,на мой взгляд.
     
  26. Aurora Borealis

    Aurora Borealis Активный участник

    1.198
    6
    Радуюсь я. Разносторонне развитые 19-летние студентки пошли. И про туфли, и про окна - все знают. Когда только учиться успевают?:)
     
  27. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.142
    4.797
    Плохой, поверьте на слово
     
  28. ToXa

    ToXa Активный участник

    4.146
    108
    Rehau, однозначно, стоят окошки, еще первых времен, те где-то 1993 годов, и ничего с ними не происходит. Причем одинарный сиеклопакет и етой зимой никаких проблем не было!!! А покупали, покупаем и устанавливаем в биотехе, что около светлого. Правда они последнее время стараются впарить окна из профиля монтеблау.
     
  29. alex111

    alex111 Гость

    А про LG кто скажет?
     
  30. Diletant

    Diletant Участник

    402
    0
    Нет такого профиля :) Есть монблан, неплохой, оч.похож на рехау