1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Что это? Обман? Или мужская гордость?

Тема в разделе "Мужчина и Женщина", создана пользователем Пи бип, 05.04.06.

  1. старик

    старик Читатель

    14.550
    0
    когда? за этот час на форуме? вы блондинка?
     
  2. Пи бип

    Пи бип Участник

    427
    0
    МДА:( , бывают же люди, Я НЕ БЛОНДИНКА:) и анализирую свое поведение всю жизнь, не должна я всем нравиться!не должна!
    и кстати, на форуме эта темя со вчера. Но даже не это важно, мне просто не понятно, почему ВЫ решили на меня бочку катить? и почему вы настроены против меня так? Может у ВАС ко мне неприязненные отношения? НУ так я же не прошу мне писать, тут все добровольно. НЕ нужно еще сильнее делать больно человеку.
     
  3. North Caroline

    North Caroline Активный участник

    2.540
    0


    Только один - не ходи по граблям.
     
  4. Malena

    Malena Активный участник

    1.597
    0
    ППКС
     
  5. Кармен

    Кармен Участник

    215
    2
    Пи бип,
    Классный способ – кнут и пряник!
    Одна моя знакомая мне рассказывала о синдроме заложника.
    Это когда человека помещают в жуткие условия, унижают, не кормят и т.д., а потом через какое то время, деспот является и доброжелательным тоном предлагает поесть, полежать в горячей ванной и чистой постели и происходит невероятное – заложник влюбляется в своего захватчика.
    Чудеса человеческой психики…

    Мдя… говорят: тридцать.. осень…прекрасная, но все-таки осень…
    Какое же счастье, что ко мне уже пришла «осенняя пора» и мне давно известно – одна и таже проблема, не может быть актуальной на протяжении жизни всей…

    Как пример…
    Достаточно большое количество лет назад, я готова была чуть ли не наложить на себя руки из – за разрыва с любимым. Сейчас, я готова поцеловать его в задницу за то, что он меня тогда оставил. Мне страшно подумать о том, во что бы превратилась моя жизнь, рядом с этим человеком и вполне возможно, т.к. это был мой первый опыт, я бы не решилась с ним порвать в силу страха перед неизвестностью. Т.к. он мне тогда шанса не оставил, мне пришлось это пережить и я пережила и моя жизнь, в конечном итоге, на данном этапе, сложилась куда лучше, чем предвещала в союзе с ним.;)
     
    Последнее редактирование: 07.04.06
  6. fs

    fs Новичок

    36
    0
    Небольшое отступление.. для чего аффтар создал тему? Теперь я думаю, для того, чтобы получить в свой адрес:
    1) критику, дабы поунижать себя, затем найти в себе что-то хорошее/оправдательное и перейти к пункту #2
    2) сочувствие и сожаления, дабы подняться на фоне пункта #1 (см цитаты)
    Да, обидно.. плохо. Доказали - умничка. Ой, ну Вы делали всё неправильно - это плохо. А вот то что Вы не эгоистка - это же замечательно. (ещё вопросы есть?) ;)
    Это так называемая актуализация концепции через отрицание, что раскрывает неявную значимость отрицаемого принятого как факт. Патология.
     
  7. аля

    аля Активный участник

    854
    0
    Пи бип мой бывший кстати вел себя практически также когда мы с ним сошлись. Когда мы расходились он также меня упрекал что я на него ору, что я плохая он нашел себе лучше хорошую женщину. Возникает вопрос может быть это один и тот же человек потому что судя по срокам все совпадает а может просто такой тип мужчин. Но могу сказать одно - я жалею что не рассталась с ним раньше и закончились наши отношения очень плачевно если не сказать трагически. Пи бип напиши мне в приват давай с тобой поговорим лично.
     
  8. fap

    fap Новичок

    46
    0
    Полностью поддерживаю. Я вот живу по принципу, все, что не делается - к лучшему, и с этой позиции подхожу ко всем событиям. И время показывает что это - правда! И в разрывах с любимыми (у всех это бывает) и в других ситуациях.

    Пи бип, в твоем случае я бы посоветовал вспомнить про кольцо Соломона, особенно про надпись на внутренней стороне. Мне очень часто помогало в трудных ситуациях.
     
  9. А007

    А007 Гость

    У меня вообще складывается впечатление о том, что эти отношения построены на садо-мазо. Пи би, а с другими как? Может для кого-то из вас это то, что нужно?
     
  10. ZELDA

    ZELDA Участник

    476
    0
    Я не вижу тут ни обмана, ни гипертрофированной гордости. Очень порядочный и воспитанный молодой человек, на мой взгляд. А именно как он поступил в случае вашего ухода. Понимает слово "нет" с первого раза. А ведь есть такие екземпляры, от которых трудно отвязаться, им говоришь "нет", а они продолжают доставать, как тупые бараны.
    А ваш друг остался джентельменом, даже когда вы от него уходили. Не устраивал вам слёзных истерик, предложил помочь собрать вам веwи - поведение достойное мужчины.
    Я не пойму ваших переживаний. Вы хотели уйти от него и ушли. Он оставил вас в покое и не достаёт вас телефонными звонками, не подкарауливает вас возле дома. Вы получили, что хотели.

    Когда я уходила от мужчин, то наоборот всегда боялась, что меня начнут доставать, и была очень благодарна тем, кто понимал слово "нет" с первого раза и спокойно воспринимал моё решение. Благородные мужчины достойны воshiwения, а вы жалуетесь.:unknw:
     
  11. ZELDA

    ZELDA Участник

    476
    0
    Из первого постинга я поняла, что он её не выгонял, и бросила именно она его. А держать действительно никто не должен - ведь насильно мил не будеш#. И если уж так хочет девушка уйти - насильно удерживать её нет смысла.
     
  12. старик

    старик Читатель

    14.550
    0
    ZELDA,
    вы меня неожиданно порадовали. мож не вы писали?
     
  13. Валькирия

    Валькирия Активный участник

    10.728
    1
    otello,
    а обилие запятых? я этим страдаю все время :(
     
  14. старик

    старик Читатель

    14.550
    0
    большая неуверенность
     
  15. Кармен

    Кармен Участник

    215
    2
    старик,
    Я сегодня как раз рассказывала своей знакомой, о состоянии под кайфом от легкого наркотика (травки). Была грешна, по молодости, курила пару – тройку раз.
    Так вот ощущения помню по сей день, это состояние полной независимости от эмоций и абсолютно трезвого (я понимаю, что не совсем корректно данное упоминание, но тем неимения..) абстрагированного от чувств мышления. В данном состоянии, мне довелось отчетливо увидеть и проследить логику как свершившихся событий, так и предстоящих, в зависимости от выбранной тактики поведения.
    Упаси Бог (!), только не подумайте что я, агитирую к употреблению наркотиков.
    Но, мышление, хотим мы того или нет, сильно зависит от эмоций и не надо от девушки требовать слишком много… это ее опыт, ее жизнь, ее путь, судьба (как будет угодно..)

    Хороший есть анекдот на эту тему.

    Парень говорит девушке: Я не могу на тебе жениться, у тебя до меня, было слишком много мужчин.
    Девушка отвечает: Я плохая хозяйка?

    Он в ответ: Да ты что? Прекрасная! У тебя стерильно, как в операционной!

    Девушка продолжает: Я плохо готовлю?

    Парень: Да лучше чем в самых дорогих ресторанах!

    Девушка: Может, я не устраиваю тебя в постели?

    Парень: Да таких как ты, еще поискать!


    Девушка: Так ты что думаешь, я этому всему, на заочных курсах научилась?
     
  16. Валькирия

    Валькирия Активный участник

    10.728
    1
    старик,
    может перестраховка?
     
  17. basyan

    basyan Новичок

    66
    0
    Пи бип, знаш как говорят... Чужой совет - гнилой товар....
    Сама разбирайся что б потом не на кого сваливать было !!!
     
  18. Экспериментатор

    Экспериментатор Участник

    485
    0
    Только так и можно жить - всё остальное - существовать и пресмыкаться. Эгоизм и любовь к самому себе - не одно и тоже. И часто бывает так, что эгоист любит не себя как такого, а внимание к своей персоне. Эгоист - это человек, которым руководит страх: страх остаться одному, страх недополучить что-либо...

    потому, что нужны, как вода в пустыне, как привал путешественику. Т.е. как неодушевленный предмет, робот, вторая мамочка. И на Вас ему откровенно наплевать, потому что он считает, что у него ни перед кем нет долга, что все только ему должны - обогреть, когда холодно, покормить, когда голодно, помыть, приласкать и т.д. и т.п.

    В этом мире 6,5млрд человек. А вы зациклились на одном, который не стоит Вашего мизинца. Хотите конкретный совет - ищите хорошего психолога, если сейчас не будете посещать психолога, то в скором времени понадобится психотерапевт, или еще того хуже психиатр (если не знаете разницу этих специалистов, могу объяснить)