1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

GPRS в Волгограде (подключение, работа)

Тема в разделе "МТС", создана пользователем Igor_M, 06.01.06.

  1. Гость

    Гость Гость

    А какой номер стоит в настройках MMS. №CSD:....?
     
  2. Valet

    Valet Новичок

    88
    0
    А на Джинсе работает? :confused:
     
  3. Гость

    Гость Гость

    "...за то в офисе всё знают..."
    Ни фига они там не знают или просто тупо обмораживаются. Что известно им точно что коммерция будет с 24.02, а что сейчас происходит они вообще не догоняют (видимо не знают как вводили в эксплуатацию в Ростове и других региона).
    Даже после того как им скинули указивку - несколько дней тупо жевали сопли, распространяя дикие слухи, что в период ТЕСТА услуга будет тарифицироваться (их юрист, слыша такие бредни, плакаль... но внутренне содрогался, делая все же допущение о вероятности такого маразма и прогнозируя его последствия) и подключая только работников компании... :unknw:
    В результате мучительных телодвижений всеж-таки компания сподвигнулась к добавлению услуги в ИССУ ( с опозданием на три дня). хотя, видимо, основную массу работников информация об этом знаменательном событии обошла стороной. Поэтому и в саппорте, и в офисе можно до сих пор услышать интересные перлы о "несуществующей" услуге. :smokin:
    Они есчо до сих пор думають как абонов о введении услуги оповещать - пока окромя SMS-рассылки способы не определены...
    Так шо, учитывая показательную отсталость компании в процессе организации стадии тестирования и введения новой услуги (не говоря уже о ее пропаганде и продвижении в массы в обслуживаемом регионе) в феврале возможна еще одна веселуха с момента введения коммерческой эксплуатации.
    И будет такая же масса "продвинутых" абонов, которые "не знали, не поняли... "думали, чито эта есчо бисплатна, как МТС-инфо"... "удалили SMS, не читая, думая что энто очередная рекламная фигня...". Только последствия таких пробелов будут уже четко пофиксены в биллинге...
    Гы... думаю, у кого-то прибавится работы ;)
     
  4. olegun

    olegun Активный участник

    11.384
    956
    Для работников МТС:качество гпрс для коммерческой эксплуатации неподобающеее.И сомневаюсь,что за какойто месяц удастся его привести в норму.Сможете баг устранить?Сименс CX65 УДОВЛЕТВОРИТЕЛЬНО работает сам по себе,но отказывается работать как модем,выдается кажется ошибка 734 разрыв РРР протокола.Все приведённые рекомендации выполнил,вообще бред начал нести.ставлю симку другого опсоса,работает естественно.Нокия 3230 УДОВЛЕТВОРИТЕЛЬНО работает как модем,но самостоятельно работать не хочет через любой браузер:соединяет и все-страница не грузится.Подобное было на Билайне с год назад-смарты отказывались нормально работать
    P.S.Качаю семёном какуюто хрень,скорость стабильная 1кб/с.компом побыстрей чуток
    p.p.s.За два дня обратил внимание на одно большое преимущество:связь не рвется.(Стучу по дереву).У других практически каждые 15минут
     
    Последнее редактирование: 28.01.06
  5. Вл@д

    Вл@д Активный участник

    6.140
    0

    Попробуй изменить номер дозвона с *99# на *99***1#. Мне помогло, правда с Гнусмасом.

    Вспомни, что было у БИ в момент теста - ещё хуже.
     
  6. aleks728

    aleks728 Активный участник

    939
    0
    работает на джинсах, на контрактной ОПТИМЕ пока подключить услугу не могу.
    очень хреновая скорость. за 11-15 мин/1 МБ... В вечернее время сегодня.
    Местонахождение: центр р-он, Пархоменко.
    Если этот инет "халявный", применение ему не страницы просматривать, а "ложиться спать" оставляя что-нить на закачку...

    зы. халявный GPRS от Beeline вспомнился
     
  7. Andrey

    Andrey Активный участник

    758
    0
    Область тоже к цивилизации подключилась!!! Скорость приличная. Может из того что у нас меньше пользователей на БСку!
     
  8. Calisto

    Calisto Новичок

    28
    0
    не могу найти настройки для нокии 6630!!!!!!!!!!!!!! кто знает?
     
  9. olegun

    olegun Активный участник

    11.384
    956

    Для сименса ставлю *99***1# естественно
    А тест или нет роли особо для юзера не играет.Понятно,быстро дешево и качественно не бывает одновременно.на данный момент я выбираю МТС(дешево :) ) и МЕГАФОН(быстро).Как только начнется коммерческая эксплуатация,останется только один вариант(у МТС есть шанс-сделать безлимит по разумной цене)
     
  10. Гость

    Гость Гость

    Подскажите плиз что сделать!
    Я живу на ветрах лезу через гпрс через комп скорость 921.6 Кбит/с охренеть!!!
    НО работает максимум на 20Кбит/с а скачивает со скоростью 0.5-1 может настройки надо изминить иличто???
     
  11. Gore Lukoje

    Gore Lukoje Читатель

    198
    0
    Что за бред? Насколько это известно мне, _ни в какую_ эксплуатацию, ни в коммерческую, ни в тестовую GPRS в Волгограде не запускался...
     
  12. olegun

    olegun Активный участник

    11.384
    956
    Смарт знает.Или он серый?Там же должны быть настройки забиты.Только прокси и порт стереть.
    Настройки-соединение-точки доступа-мтсинтернет-канал данных gprs-имя точки доступа internet.mts.ru-имя пользователя mts-запрос пароля нет-пароль mts-аутентификация обычная-Функции-доп.параметры-IP-адрес телефона автоматически-DNS можно написать но необязательно-адрес проксисерв. нет(при желании тоже можно написать,но это уже отдельный разговор)-номер лорта прокси 0
     
  13. olegun

    olegun Активный участник

    11.384
    956
    Есть многое на свете...Часть постов в этой теме написана с использованием телефонов с поддержкой гпрс,подключенных к МТС
     
  14. Gore Lukoje

    Gore Lukoje Читатель

    198
    0
    Да... есть такое дело... В справочной сказали, что с сегодняшнего дня... Правда, настройки дали только для телефона...
     
  15. olegun

    olegun Активный участник

    11.384
    956
    Интересно,чем они отличаются от размещённых на офсайте.Да и подробных руководств по настройке в интернете хватает.Зачем же отрывать суппорт от основной деятельности-обучения абонентов пополнять счет,проверять баланс :d
     
  16. Гость

    Гость Гость

    Подскажите пожалуйста как Sony Ericsson K700i настроить(если можно подробней) или на мыло [email protected]. ,буду очень благодарен!
     
  17. Вл@д

    Вл@д Активный участник

    6.140
    0
  18. telemaster

    telemaster Активный участник

    1.853
    10
    писец господа товарищи! вчера думаю дай посижу вечером на халявном инете. тот факт, что инет в принципе есть, это уже радует. но не радует то, что бывают смертельные затыки от которых помогает только перезагрузка телефона. вчера допустим в районе 00-30 у меня не то что internet.mts.ru не работал, даже через apn wap.mts.ru телефонным браузером я не мог вылезти в сеть. комп ругался при соединении на то, что сервер вовремя не ответил при авторизации. если тормоза временно пропадают, то скорость держится на уровне 1-3 кб/сек.
    вобщем если бы не лаги, инет был бы вполне приемлимый.
     
  19. Гость

    Гость Гость

    Подскажите плиз что сделать!
    Я живу на ветрах лезу через гпрс через комп скорость 921.6 Кбит/с охренеть!!!
    НО работает максимум на 20Кбит/с а скачивает со скоростью 0.5-1 может настройки надо изминить иличто??? Что неужели так у всех что д@рьмо халявное??????
     
  20. telemaster

    telemaster Активный участник

    1.853
    10

    ничего ты не изменишь. у тебя может быть канал очень загружен и приоритет для ip-трафика очень низок, от того низкая скорость. у тебя тело сколько палок показывает?
     
  21. Незабудка

    Незабудка Участник

    247
    0
    люди, есть хоть кто-нить у кого скорость приличная?
     
    Последнее редактирование: 29.01.06
  22. olegun

    olegun Активный участник

    11.384
    956
    Баг слегка поправился,инициализация PPP протокола происходит,но... удаленный модем не отвечает вовремя и соединение не устанавливается.Действительно,чтото семёна долго не хотят подсоединять.скорость щас прыгает до 6ти кб/с
     
    Последнее редактирование модератором: 30.01.06
  23. aleks728

    aleks728 Активный участник

    939
    0
    от 0 до 9-ти скачет волнами... утром было 3,78 при скачивании сред. скорость...
    Ночь показала результат на скачивание около 12-ти метров в час... Страницы открываются оч медленно, сижу через диал ап т.к. есть альтернатива
     
  24. CRUSHER

    CRUSHER Активный участник

    4.638
    63
    Так что , с нас все же возьмут денюжку за ТЕСТовую эксплуатацию?
    ГПРС вроде более или менее работает (у меня дома лучше чем сама голосовая связь, которая булькает, квакает, но МТСу нет дела до этого) Ближе к 19-00 начинаются проблемы, очень долго входит в интернет. Скорость достаточно приличная. Работал как с 6630 (кстати, браузер все открывает без проблем, думаю, что у товарища с 3230, написавшего выше, какие-то проблемы с настройками..Или с местом нахождения...) так и с компьютера. Думал, что хуже качество, ан-нет, терпимо.
     
  25. arvin

    arvin Активный участник

    593
    18
    сегодня прикупил новое тело nokia 6230i. забил все настройки с московского сайта, с компа через телефон в сеть выхожу нормально, на самом же телефоне ничего посмотреть не удается, запускаю соединение появляется значек G пару минут повисит и выскакивает сообщение что связь не удалась, ммс так же не передается, на nokia 3100 все работает нормально,
    есть ли у кого такой телефон? у вас работает?
     
  26. olegun

    olegun Активный участник

    11.384
    956
    Или я чтото пропустил?В ИССЕ написано бесплатно,а вот до каких пор всётаки?С местом нахождения,скорее всего.Как известно,там хорошо,где нас нет :d .За прошедшие сутки настройки ни на чем не трогал.3230 стала работать с утра через апн интернет,через вап ни-ни.скорость вчера падала ночью,сегодня же наоборот днем елееле,зато щас чуть ли не летает,правда рывки есть.ну а с соединением как видите парадоксы
     
  27. aleks728

    aleks728 Активный участник

    939
    0
    olegun
    Вдумываться не пробовал? Бесплатно подключение. Бесплатно2 - это без абон. платы.
     
  28. Romans

    Romans Активный участник

    1.409
    14
    Интересно, а как будет работать и тарифицироваться волгоградский халявный GPRS в другом городе (Москва)?
     
  29. Kuzmich

    Kuzmich Активный участник

    1.118
    0
    Нда, скорость не блещет. Сравнимо с модемом на 33.6.
     
  30. Гость

    Гость Гость

    МЛЯ, подрубил иссу, установил пароль, а не заходит , с какого сайта залазить и пример ввода номера напишите...