1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Загранпаспорт и его получение в Волгограде

Тема в разделе "Деловые вопросы", создана пользователем Mo$s, 04.09.08.

  1. Тигренок2

    Тигренок2 Активный участник

    555
    0
    brend1999, тогда все нормально, я его и выбирала изначально
     
  2. Владик

    Владик Читатель

    4.531
    0
    Разговор был про старого образца, а так Вы правы.

    Выбрать можно, но получать всё равно на Рокоссовского. Я выбрал Кировский район, а пригласили на рокосу.
     
  3. HELL'o

    HELL'o Активный участник

    5.125
    240
    Кому не трудно - расскажите о минусах паспорта старого образца. Его можно прям возле дома сделать.
     
  4. Katen

    Katen Участник

    278
    0
    HELL'o, единственный минус - это то, что он действителен всего лишь 5 лет в отличии от загранпаспорта нового образца (10 лет)
     
  5. HELL'o

    HELL'o Активный участник

    5.125
    240
    это ерунда, главное - чтобы везде по нему пускали.
     
  6. Зуб

    Зуб Участник

    15.568
    1.724
    Главное - чтобы выпускали. :)


    А подскажите, какие подводные камни в оформлении паспорта старого образца на детей?
     
  7. HELL'o

    HELL'o Активный участник

    5.125
    240
    Не выпустят, останусь там жить навеки. Местность неплохая :d.
     
  8. Mikle

    Mikle Активный участник

    1.321
    0
    У него есть один большой плюс: ребятенка можно просто в него вписать и не париться с оформлением отдельного паспорта.

    В новый же паспорт - УФМС наотрез отказывается вписывать ребятенка - "мы не можем, он же с электронным носителем" и прочие бредовые фразы (хоть и есть графа "дети"). Итого - оформляйте на ребятенка отдельный паспорт... "Был бы старый, не биометрический - вписали бы...".

    Не, довольно интересно наша страна развивается )) вот уж поистине "свой путь"...
     
  9. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    Да нифига не свой. То то и оно, что пиарят эти новые паспорта и я бы сказал грубее, навязывают с искусством и энергией, достойной лучшего применения. А ведь казалось бы, ну ввели новые бланки. Пока старые ещё действуют, ну какая государству печаль, кто какие бланки предпочитает. Ан нет - развернули дорогостоящую пропаганду новых паспортов, более того, на каждом шагу препоны и искусственно создаваемые неудобства для желающих получить паспорта старого образца. Распустили даже слух, что по старым паспортам в шенген больше пускать не будут.
    Они бы так проблему дорог или ЖКХ решали, так нет же. Само собой напрашивается, что кто то очень даже неплохо греется на этом нововведении. Или действительно не терпится некоторым кругам впаять нам побольше чипов во всевозможные документы и места.
     
  10. +1

    +1 Активный участник

    4.697
    422
    Минус его в том, что реально срок его действия даже не 5 лет, а 4,5, так как многие страны требуют, чтобы на дату окончания визы\выезда из страны он был действителен от 2 и до 6 месяцев.
    У меня сейчас такой геморрой - паспорт до конца октября, но уже мало куда можно уехать :(
     
  11. очередной новый бланк придумали, в мск вроде уже будут такие выдавать - с отпечатком пальца.
     
  12. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    отпечаток только на NFC-чипе хранится? Или в печатном виде тоже? )
    если на чипе то сам бланк измениться не должен
     
  13. +1

    +1 Активный участник

    4.697
    422
    Фотографировался на новый пачпорт вчера, никто не дактилоскопировал...
     
  14. faceless

    faceless Активный участник

    8.070
    16
    щас только мочу берут...
     
  15. +1

    +1 Активный участник

    4.697
    422
    faceless, Вот ведь... Видать, скоро на случай проверки много пива пить придется перед пограничными постами. Вдруг свериться захотят...
     
  16. Shillen

    Shillen Активный участник

    10.542
    17
    Подскажите, пожалуйста, где можно в кратчайшие сроки произвести смену заграпаспорта на любой образец не важно, лишь бы не ехать в Красноармейский по прописке. Нужен ли СНИЛС при смене паспорта?
     
  17. Capitan Alex

    Capitan Alex Активный участник

    7.472
    77
    неужели это такое страшное место ?
     
  18. Shillen

    Shillen Активный участник

    10.542
    17
    Capitan Alex,я готова переплатить и не ехать туда.
     
  19. Владимир

    Владимир Активный участник

    9.201
    1.387
  20. Владик

    Владик Читатель

    4.531
    0
    А зачем ехать в красноармейский, если документы принимают на Рокоссовского, 10?

    Или кстати вот есть ФГУП "ПВС" ФМС России http://pvsvlg.ru/ . Вроде обещают сделать по-быстрому, да и организация государственная.
     
  21. Shillen

    Shillen Активный участник

    10.542
    17
    Владимир,нет.
     
  22. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    Shillen, Паспортно-визовый сервис это раз (про который Владимир написал), плюс подача доков через портал госуслуг избавляет от езды в Красноармейский напрочь.
     
  23. Shillen

    Shillen Активный участник

    10.542
    17
    мне нужно сменить просто паспорт без посещения красноармейского района, куда идти и что с собой брать. Эти компании готовят пакет док-ов и всё.

    ---------- Сообщение добавлено 25.07.2013 15:07 ----------

    brend1999,госуслуги временно со мной не сотрудничат. ЖДать 3 недели, пока мне придёт мой СНИЛС, а без СНИЛСа я не могу там зарег-ся.
     
  24. Владик

    Владик Читатель

    4.531
    0
    Не надо ехать в Красноармейский!!! Всё тут Рокоссовского, 10, можно сначала записаться http://www.fmsvolg.ru/
     
  25. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    Shillen, Попробуй подать заявление на Рокоссовского в центральном ФМСе, далжны принять. Заявление сразу принеси (найдёшь форму в интернете), фотки принеси. Трудовую книжку и её ксерокопии, паспорт гражданский и ксерокопии, старый загран если не истёк. ИНН возьми на всякий случай.
     
  26. Shillen

    Shillen Активный участник

    10.542
    17
    Владик,на этом сайте половина ссылок не работает!

    ---------- Сообщение добавлено 25.07.2013 15:10 ----------

    brend1999,у меня все документы на старую фамилию. Замуж вышла вот не успела ещё сменить(((

    ---------- Сообщение добавлено 25.07.2013 15:11 ----------

    Где можно скачать анкету на заполнение информации?
     
  27. Владик

    Владик Читатель

    4.531
    0
    Всё работает, проверил. А что нужно?

    Вот какие доки:


    В Красноармейском подавать некуда. Если только просто прокатится до него.
     
  28. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    Shillen, Свидетельство о браке ещё и ксерокопия захвати. С этими замужами одни проблемы :)
     
  29. Shillen

    Shillen Активный участник

    10.542
    17
    brend1999, ИНН долго меняют? ОПЯТЬ в Красноармейск ехать(((:writer:
     
  30. Владик

    Владик Читатель

    4.531
    0
    ИНН не меняют, он пожизненно, или Вы про свидетельство о присвоении ИНН? Тогда, да придется ехать.
    Там же на сайте http://www.fmsvolg.ru/loadFile.php?index=1