1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Что в данный момент читаем?

Тема в разделе "Книги", создана пользователем Бася, 21.12.06.

  1. stalker2012

    stalker2012 Активный участник

    1.244
    574
    Эмилио Сальгари. "Тайны чёрных джунглей". Серия книг про Сандокана очень нравится. Читал когда-то давно, сейчас перечитываю.
     
  2. con brio

    con brio Активный участник

    3.232
    510
    Я потому и не начала читать. У меня такая натура -доводить все до конца. Помню в свое время прочла "Дениела Мартина" Фаулза. Мне понравилось. Решила познакомиться с другими произведениями. Взяла "Коллекционера". Произвело меньшее впечатление. Увидела "Мантиссу". Это была такая пошлятина, что после нее я к Фаулзу больше притрагиваться не хочу.

    ---------- Сообщение добавлено 24.08.2016 13:17 ----------

    и такое бывает. Смотря, в какие игры играть.
     
  3. AMD_DRON

    AMD_DRON Активный участник

    3.480
    145
    Ну да. После Doom, Quake, Serious Sam засыпаешь как младенец, в душе мир и покой. Ибо всех врагов перемочил.)))
     
  4. Ашатан

    Ашатан Активный участник

    4.086
    22
    Федор Углов, "Сердце хирурга"
     
  5. Svetik74

    Svetik74 Новичок

    3
    0
    В последнее время начала интересоваться исторической литературой. Сейчас вот читаю Валентина Пикуля "План Барбаросса".
    Мне нравится, очень интересный подход к подаче информации, книга построена на рассказе о семье, службе и вообще жизни генерала немецкой армии - Паулюса.
    Знаю, что многие утверждают, что Пикуль - это ещё тот выдумщик, поэтому при чтении стараюсь не обращать особого внимания на порой достаточно субъективные мысли и мнения автора. А вообще, линия течения Второй мировой ****ы прослеживается очень четко, я лично узнала для себя достаточно многого.
     
  6. con brio

    con brio Активный участник

    3.232
    510
    Гранже "Пассажир".
     
  7. AMD_DRON

    AMD_DRON Активный участник

    3.480
    145
    Ну дочиталл Ведьмака. Даже послепоследнюю часть. И что?
     
  8. Homo Sapiens

    Homo Sapiens Активный участник

    6.822
    1.131
    в детстве-юности был запойным читакой. за последние годы ни одной художественной книги не прочитал. стыд и срам. может посоветуете какого-нибудь современного автора или книгу, так штоб любовь к чтению заново пробудилась?
     
  9. AMD_DRON

    AMD_DRON Активный участник

    3.480
    145
    А тебе какой жанр надобно.

    ---------- Сообщение добавлено 08.09.2016 19:26 ----------

    Кстати, игра Ведьмак является сюжетным продолжением цикла. Так что поклонникам Сапковского могу посоветовать сыграть.
     
  10. Homo Sapiens

    Homo Sapiens Активный участник

    6.822
    1.131
    главное, чтобы книга захватывающая была. последнее, что запоем читал - книги Дина Кунца. раньше нравились Чейз (из детективов), Саймак и Ф.К. Дик из фантастов. из "сурьёзного" - Ремарк, Ирвин Шоу (обожаю) и Драйзер. да много чего..
     
  11. AMD_DRON

    AMD_DRON Активный участник

    3.480
    145
    Дин Кунц? У него мне нравились "Приключения Флинкса". Если не читал, советую. Из фантастики могу еще посоветовать Эндрю Нортона " Саргасы в космосе". Из современных - Злотников, Тармашев, Головачев, Фомичев, Перумов. Пишут обстоятельно со знанием дела, полное погружение в мир.
    А ишшо - Тайна двух океанов - на фильм даже и не смотри, это абсолютно разные сюжеты.
     
  12. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    Спасибо за совет, заказал с OZON книги, Прочита Молодые и сильные выживут, Очень понравилась! Закончилась больно быстро ;) В этой же книге, Выбраковка, пока не начинал.

    Еще прикупил Мичурина.:shuffle:
     
  13. ANIMAX

    ANIMAX Активный участник

    2.047
    456
    Сегодня случайно узнала об одном очень добром проекте: есть книга сказок, совместно написанная просто людьми и просто художниками/самоучками в поддержку деток в больницах и онкоцентрах. Называется "Все будет хорошо!".
    Читаю. Славные, добрые, хорошие и сказки, и иллюстрации.
    Кому интересно:
    книга в формате пдф здесь
    тут можно прочитать про то, как проект создавался.)
     
  14. oesoes

    oesoes Участник

    382
    20
    А что, прикольно ) Прочел несколько - довольно неплохо. Хорошо, что сами сказоньки не длинные ) Удобно читать )
     
  15. con brio

    con brio Активный участник

    3.232
    510
    Кому интересна современная литература, можно почитать "Шантарам" Робертса. Якобы основано на реальных событиях. Но мне не понравилось. Продолжение, которое недавно вышло, читать не буду.
     
  16. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга Активный участник

    13.331
    2.009
    Каково отношение к концовке?
     
  17. DmitryPeredovoj

    DmitryPeredovoj Новичок

    10
    0
    Во неоднозначно совсем... Мог Анджей и получше закончить. Не всмысле веселее или любовнее, а сильнее...
     
  18. lastochka

    lastochka Активный участник

    6.940
    257
    не пошло, ощущение брезгливости, по какому недоазумению это чтиво стало бестселлером не пойму
     
  19. AMD_DRON

    AMD_DRON Активный участник

    3.480
    145
    Концовка как итог всей линии цикла. Люди в основной массе боятся тех, кто не похож на них. Гадкое чувство. Сапковский похоже вообще людей как вид не любит. Вообще, если отбросить все фантастичные аспекты просматривается история колонизации Америки. Туземцев там за людей не считали.
     
  20. MissTaggart

    MissTaggart Новичок

    43
    0
    Я любитель антиутопий, была в восторге от Голодных игр, автор Сьюзен Коллинз, если не ошибаюсь.
    Книги Халеда Хоссейни - все, особенно "Бегущий за ветром" - мне было любопытно читать про другую культуру. Прям очень понравилось.
    Понравились все книги Ирвина Ялома - это американский психиатр, пишет про разные случаи из жизни психиатра, очень хорошим художественным языком, советую начать с "Когда Ницше плакал"
    Еще рекомендую "Эйфельхайм-город призрак" Майкл Флинн, "Перевал Дятлова" Алан Бейкер, "Облачный Атлас" Дэвис Митчелл.
    "Хроники Амбера" - годное фэнтези.
    Айн Рэнд "Атлант расправил плечи" - очень круто, но первые страниц 200 пошли тяжело, после - я в восторге. Хотя "источник" ее у меня вызвал противоречивые чувства) Хорошо, что Атланта я раньше прочитала. :)
    Вы тоже советуйте)
     
  21. oesoes

    oesoes Участник

    382
    20
    Ирвин Уэлш, Кошмары Айста Марабу, лютая книга
     
  22. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга Активный участник

    13.331
    2.009
    DmitryPeredovoj,
    AMD_DRON,
    псиб за отзывы на Ведьмака

    В связи с отпуском полезла в завалы скаченного интересного
    Поняла, что одновременно все не прочитаю, пришлось выбирать...Читаю "Военную токсикологию", автора не помню
    Интересно-ппц. :d
     
  23. lastochka

    lastochka Активный участник

    6.940
    257
    1. Филип Дик "Мечтают ли андроиды об электроовцах?". Сильно, особенно для 1968 г.
    2. Глуховский "Будущее". Однозначного мнения нет, с одной стороны и захватывающе и сюжет интересен, а с другой брезгливо, неприятны сцены насилия, сам герой, вообще отмыться хочется от такого чтива
    3. Жан-Кристоф Гранже "Пассажир" - сейчас читаю, давно я не читала детективов, пока нравится, но рано еще говорить
     
  24. Gvendilone

    Gvendilone Активный участник

    900
    108
    учебник или беллетристика? а автор кто?
     
  25. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга Активный участник

    13.331
    2.009
    Ммм, а "Помутнение" и "нарушенное время Марса"? Блииин, а "Убик"?

    Учебник
    "Военная токсикология, радиобиология и мед.защита"под ред.проф. Куценко, военмед им С М Кирова
     
  26. con brio

    con brio Активный участник

    3.232
    510
    lastochka, у нас с Вами вкусы схожи.:)
    Прочла в свое время. Даже кому-то здесь рекомендовала.
    А я сейчас его "Пурпурные реки" читаю. Мне нравится его стиль, но замечу, что он сильно акцентирует внимание читателя на психологии, скорее уже даже на психиатрии, на человеческом сознании. Видимо, это ему интересно.
     
  27. lastochka

    lastochka Активный участник

    6.940
    257
    Я, к своему невежеству, только для себя Дика открыла, а Убик не могу нигде скачать в русском переводе

    а мне как раз нравятся такие акценты
     
  28. con brio

    con brio Активный участник

    3.232
    510
    Мне тоже нравятся, просто необычно, когда на них акцентирует внимание профессиональный журналист.
     
  29. con brio

    con brio Активный участник

    3.232
    510
    Опять же Гранже "Империя волков". Впечатление неоднозначное. Из-за одной алчной особы пострадало множество людей. Но и она получила по заслугам. Теперь надо посмотреть фильм .
     
  30. sema

    sema Активный участник

    16.040
    1.757
    "Газогенератор" Ломачинского не смотрела?