1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Ну просто куча вопросов по Шниве)

Тема в разделе "Отечественные", создана пользователем /////ALPINE, 06.03.14.

  1. старик Крупский

    старик Крупский Активный участник

    2.204
    1.119
    /////ALPINE, Можно,главное не сцать!
     
  2. Scv1dvarD

    Scv1dvarD Активный участник

    1.533
    18
    Интересно ,кто какое масло льет в мотор и ост агрегаты (п/ синтетика,синтетика и т.д)
     
  3. /////ALPINE

    /////ALPINE Читатель

    12.842
    1
    В моторе синтетика 0/30 кастрол, в коробке синтетика кастрол, в рпм и рк полусинь, в рзм мотюль минералка.
    На кастрол давно катаю, но в крайнюю замену купил по акции в ленте 4л плюс доливка в подарок. У меня и так ксегда поллитра остается, так как не берет, я еще подумал 2 раза такое залью и на следущую замену останется. Но не тут то было, масло это угарать начало, на 7 тыс половиа доливки ушла. Свечи при этом чистые как и раньше. Это первый раз я взял в ленте, до этого в трейде брал всегда. Взял опять в трейде и все ок от замены до замены.
     
  4. BigBrazer

    BigBrazer Активный участник

    7.295
    917
    У мну в двигателе щас полусинь Лукойл-Люкс 10в40, до этого лил ее же, но 5в40 стала выгорать, свечи аки новые. 10 не угорает, заводится норм.
    Автомобиль весьма сильно б/у, 10 лет от роду, пробег не известен.
    В РПМ полусинь Лукойл 75в90, в РК и КПП полная синь Shell 75в90, в РЗМ минералка Роснефть.
    Сальник РЗМ потек, заменил, залил полусинь Лукойл 75в90, опять потек - заменил масло на минералку и до весны забил.:d
     
  5. /////ALPINE

    /////ALPINE Читатель

    12.842
    1
    BigBrazer, а в рзм фланец не гуляет, раз так сразу потек сальник? Я после покупки куда залез поставил сальники кортеко, ттт, еще ни один не потеет при пробеге 60к. И рабочие кромки фланцев заматировал скотчбрайтом, подобие хона получается, то есть насечки удерживают масло в районе контакта.
     
  6. johnnazren

    johnnazren Активный участник

    4.940
    19
    у мну гидрики застучали... :(
     
  7. /////ALPINE

    /////ALPINE Читатель

    12.842
    1
    johnnazren, ставь болты-тянет лучше, хх ровный, расход ниже, при грамотной настройке по звуку не отличить от гидриков.
     
  8. MrBlack656

    MrBlack656 Активный участник

    4.159
    314
    /////ALPINE, +
     
  9. Scv1dvarD

    Scv1dvarD Активный участник

    1.533
    18
    Анц пилот или исай? При заводке цепь поет секунду .и где купить,установка простая вроде
     
  10. /////ALPINE

    /////ALPINE Читатель

    12.842
    1
    Scv1dvarD, и пилот нормальный, но левака много, у Шульги или пожарника думаю оригинал будет. А так исай технически более грамотный, ибо имеет термокомпенсацию. Хотя проводили тесты и вывели, что термокомпенсация настолько ничтожна, что зуб храповика пилота не перескочет. С исаем проблема одна-ждать его долго.
     
  11. johnnazren

    johnnazren Активный участник

    4.940
    19
    спасибо Сереге, теперь я на болтах :)
     
  12. /////ALPINE

    /////ALPINE Читатель

    12.842
    1
    johnnazren, ну как очучения по работе мотора? Звук не напрягает?

    ---------- Сообщение добавлено 01.02.2016 19:57 ----------

    johnnazren, Серега это я понимаю Крупский который?
     
  13. johnnazren

    johnnazren Активный участник

    4.940
    19
    звучит тише

    да
     
  14. 99999

    99999 Активный участник

    7.102
    1.331
    пилот - мне понравился, надежен как автомат Калашникова ;)

    плюсану-лучше у кого нибудь из них. Пилот пользовал по пробегу где-то 30 ткм-никакаих нареканий не было, заказывал еще когда о них только начинали говорить, заказывал с завода :shuffle: . Причиной перехода на Пилот стал грохот при запуске авто в течении нескольких сек, по причине несовершенства конструкции заводского ГНЦ - проблема с обратным клапаном, который в итоге чуть не привел к ремонту "головы" - цепь "расхреначила" успокоитель "вхлам". По счастливой случайности замена была вовремя:d .
    Гидрики не менял "принцыпиально" :d Они меня практически не беспокоили. Постукивали практически только в момент пуска. В двигатель вообще не лазили (поршневая, голова).Авто продавал с пробегом (по спидометру) -180 тык, но т.к. я был вторым хозяином , а предыдущий владелец не выкинул сервисную книжку, реальный пробег еще где то плюс 30 тык. Машина была 2004 г.в........:shuffle:
     
  15. /////ALPINE

    /////ALPINE Читатель

    12.842
    1
    99999, ты какие то ужасы рассказываешь))) я у себя в поддоне 2 точно успокоителя нашел, это особенность этого движка в паре с гнц. Много кто ездит без успокоиткля пока случайно крышку не откроют.
     
  16. старик Крупский

    старик Крупский Активный участник

    2.204
    1.119
    99999, Автоматы тоже клинят,видел я крякнувший пилот...
     
  17. 99999

    99999 Активный участник

    7.102
    1.331
    в след за успокоителем начинает разбивать натяжитель - он же на ШН пластиковый....:(

    ---------- Сообщение добавлено 02.02.2016 08:47 ----------

    а чему там "крякать" ?:bigeyes:.... мож "левак" какой нибудь. У Родоса в паспорте на натяжитель в строке срок службы- "пожизненно" :d ( ну дословно- на весь срок эксплуатации автомобиля :shuffle:)
     
  18. старик Крупский

    старик Крупский Активный участник

    2.204
    1.119
    99999, гребеночка на штоке стирается и перестаёт фиксироваться собачкой.
     
  19. johnnazren

    johnnazren Активный участник

    4.940
    19
    вчера вечером загорелся чек, хотя работает всё нормально...
     
  20. tengiz

    tengiz Участник

    243
    2
    Ребят а подскажите, можно в Шниве 2009 г.в. определить реальный пробег? Он может в каком нибудь блоке пишется?
     
  21. старик Крупский

    старик Крупский Активный участник

    2.204
    1.119
    johnnazren, Если сильно напрягает,то подьезжай,глянем.
    tengiz, только осмотр и только приблизительно.
     
  22. johnnazren

    johnnazren Активный участник

    4.940
    19
    старик Крупский, вот собираюсь к тебе еще, коробка еще начала напрягать
     
  23. johnnazren

    johnnazren Активный участник

    4.940
    19
    в общем ошибка датчика детонации и абсорбера, скинул, жду, что скажут
     
  24. johnnazren

    johnnazren Активный участник

    4.940
    19
    я вот тут думаю по погоде опять гряземес резину ставить
     
  25. BigBrazer

    BigBrazer Активный участник

    7.295
    917
    Вот и у меня Шнив прикололся.
    Стало из движка масло пропадать. Прям по поллитре в неделю. Выхлоп при этом чистый. Что на холодную, что на горячую. Есть ли у меня кат - я ХЗ. Машина 2005 года с неизвестным пробегом.
    Вчера снял пластиковую накладку на двигателе, тот оказался весь в масле. Хотя осенью термостат менял, все сухо было. Что делать? весь двиг разбирать и прокладки везде менять?!:bigeyes:
     
  26. Sashko

    Sashko Активный участник

    2.097
    10
    всем доброго дня, нужен добротный мастер по ходовой Шнивки, планируется малый лифт или лайт , замена всех резинок и пружин с амортами . Совет по зап. частям то же нужен .
     
  27. johnnazren

    johnnazren Активный участник

    4.940
    19
    я у него был - старик Крупский
     
  28. /////ALPINE

    /////ALPINE Читатель

    12.842
    1
    Sashko, и привода сразу готовься менять после лифта и резина быстрее умирать будет с проставкой под шаровую. Балку надо опускать-это правильный лифт, когда бодилифт невозможен.

    ---------- Сообщение добавлено 24.02.2016 14:39 ----------

    BigBrazer, зачм весь разбирать? Отмыть и смотреть откуда течь пойдет. У меня передний сальник кв стал масло кидать:( ни у кого не завалялась втулка для цетровки передне крышки?
     
  29. Sashko

    Sashko Активный участник

    2.097
    10
    наблюдаю за шнивкой у нас на рынке, уже второй год ,у нее все нормально с колесами и с приводами ,хозяин на природу выезд делает всегда .
     
  30. /////ALPINE

    /////ALPINE Читатель

    12.842
    1
    Sashko, ну а аак ты взглядом оценил привода и колеса?) привода кончаются у большинства, из последнего клубень с 8к пробега лифтанул и даже у него привод затрещал, ибо уже успел приработаться. С колесами интереснее, рычаги у нас параллельно, а проставкой ты это нарушаешь и начинает у тебя развал гулять не по детски при работе подвески. Я фотку скину своей подвески, нет лифтов и прочего прошла уже 50к и рычаги вниз смотрят по прежнему. 235/75/15 встают вперед, на корме уже подсели пружинки. Что я делаю не так?;)