1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Аквариумисты Волгограда, все сюда!

Тема в разделе "Растения и животные", создана пользователем volmax, 14.02.07.

  1. Germiona

    Germiona Активный участник

    628
    148
    отдам кусты эхинодорусов, что на фото. Мелкая травка, скорее всего, боливийский, второй - большой, не помню... Если кто знает, подскажите. Так разрослись, что девать уже некуда, может, кому нужно. Территориально Ворошиловский.
     

    Вложения:

    • DSC_0081.jpg
      DSC_0081.jpg
      Размер файла:
      853,6 КБ
      Просмотров:
      587
  2. BERCH

    BERCH Участник

    426
    0
    Подскажите пожалуйста, а какой у вас в аквариуме грунт?
     
  3. Germiona

    Germiona Активный участник

    628
    148
    BERCH, камушек самой мелкой фракции.
     
  4. Ашатан

    Ашатан Активный участник

    4.086
    22
    Поменяю красную шапочку (золотистую) на какую-нить рыбку покрупней (гурами, цихлиды), возможно с моей доплатой. Причина - сомики-кукушки ее кусают и гоняют. Счас шапочка изолирована, но боюсь они все же не уживутся.
    Забирать на Спартановке. Писать в личку или звонить 927-548-4I- девятнадцать, Андрей.
     
  5. partzp

    partzp Активный участник

    697
    79
    Вечер добрый.
    Собрал и запустил вот такой аквас на земле с песком.
    Свет 4х24вт холодного белого (т5 филипс),2 красных по 18Вт (т8 камелион био)

    2014-06-07 22.53.03.jpg

    2014-06-12 18.06.11.jpg

    тумбу и крышку сделал вручную.
     
  6. 2304

    2304 Активный участник

    3.238
    174
    partzp, а зачем в крышке вентиляторы, да еще и целых 3?

    ---------- Сообщение добавлено 13.06.2014 22:57 ----------

    из чего крышка?
     
  7. partzp

    partzp Активный участник

    697
    79
    т5 лампы греются так, что руку не положишь. не хочется в жару бороться с температурой(кстати в жару температура держится стабильно 25) :)
    крышка акрил
     
  8. 2304

    2304 Активный участник

    3.238
    174
    ясно... а чем клеил? ...дихлорэтан?
     
  9. partzp

    partzp Активный участник

    697
    79
    да. пробовал клеить пмма, оказалось редким г.. не держащим никакую нагрузку. а там она не малая. аквариум понарамный, и удержать лобовую полосу с 4ки акрила не так просто))
     
  10. 2304

    2304 Активный участник

    3.238
    174
    partzp, подскажи, если знаешь, где можно заказать нарезку акрила? тоже хочу переделать крышку...
     
  11. partzp

    partzp Активный участник

    697
    79
    я раскраивал вручную..так называемым когтем.могу подсказать как это делать. а вообще рекламные фирмы..которые за раскрой возмут нормальную сумму..и не факт, что будет то, как ожидал)
     
  12. 2304

    2304 Активный участник

    3.238
    174
    Спасибо.
     
  13. partzp

    partzp Активный участник

    697
    79
    что-то тихо в этой теме..выкладывайте фотки своих банок и живности.
     
  14. MoZilla

    MoZilla Участник

    172
    6
    Друзья подскажите где в Волгограде достать такую запчасть [​IMG]. Называется ротор для внешнего фильтра TETRA EX700?
     
  15. fb03

    fb03 Читатель

    15.710
    7.356
    Может, в "Тетра-зоне" на 7-й Гвардейской? Давным-давно не был у них, но кажись некоторые запчастюльки были. Позвоните им, спросите.
     
  16. MoZilla

    MoZilla Участник

    172
    6
    спасибо спрошу.
     
  17. partzp

    partzp Активный участник

    697
    79
    именно для 700ки там видел 100% а еще на птичке может быть у Эдуарда или Романа.
     
  18. MoZilla

    MoZilla Участник

    172
    6
    А где он там на 7-й гвардейской? Предполагаю что на бакинской прям перед мостом, там еще люстрами торгуют вроде?
     
  19. MoZilla

    MoZilla Участник

    172
    6
    нашел и купил на птичке, спасибо кто помогал)))
     
  20. partzp

    partzp Активный участник

    697
    79
    Дизайнер с меня никакой..но вот, что имеем, после небольшой переделки
    2014-07-18 12.01.23.jpg
     
  21. fb03

    fb03 Читатель

    15.710
    7.356
    partzp, очень красиво! Не эти ваши б-гомерзкие замки и астронотусы в 40-литровом аквариуме)) И натурально, в отличие от "природного аквариума" Амано :D
    Главное теперь и, самое сложное, поддерживать это. Я вот практически ушёл от всякой длинностебельки прочего быстрорастущего. Лениво стричь, с розеточными в этом плане попроще. Хотя и их полоть тоже надо, конечно.
     
  22. partzp

    partzp Активный участник

    697
    79
    кхм. астронотусов и замков не держал никада)))
    есть еще полтинничек, но тоже травник..
    со временем еще переделаю..как бы не хотелось держать нимфею, придется выкорчевывать :( листья с ладонь. а это только начало.зато освободится место =)
     
  23. MoZilla

    MoZilla Участник

    172
    6
    отлично получилось! еще травка на переднем плане разрастется, может ровный газончик получится, будет вообще кайф. в моих 90 литрах так не разгуляешься, слишком мало места
     
  24. partzp

    partzp Активный участник

    697
    79
    спс!
    сам хочу вырасти до 300. места на ту травку, которая нравится нету :(
    с переди ситняг и карла
     
  25. Быколай

    Быколай Активный участник

    1.796
    2
    Всем доброго времени суток. В вашем полку прибыло )))
    Давно хотел обзавестись аквариум, но как то все съемные квартиры к этому не располагали, вот теперь есть свои стены и я готов заняться аквариумом.
    Лет 8 назад у меня было два маленьких аквариума, то есть опыт был, но все уже смутно помниться, поэтому сейчас усиленно штудирую литературу.
    Что имеется: 120 литровый аквариум с приблудами и желание.
    Что хочу получить: интерьер аквариума точно еще не уложился в голове, но что-то вроде этого http://www.aqa.ru/photos/data/media/2908/aqa.ru-20090831184457.jpg
    http://t3.gstatic.com/images?q=tbn:ANd9GcTtHYNlfI5Wb_LcJtflLVdQVM9U1SGh_ErUsL0kpTnM0Mf39BJu
    Черный фон, камни, коряга... Хочу много растений, каких пока не знаю, ибо не соображаю в них.
    Хочется в нем видеть пару сомиков(скорее анциструс), стайку неонов или данио(а может и то и другое), ампулярии и вероятно креветок(у). В общем я еще не определился, "дизайн проект" еще варится в голове, да и надо бы посоветоваться по поводу уживаемости всего этого вместе.
    Что интересует: где у нас хорошие магазины, с персоналом, который может посоветовать, ну и где вообще все покупают? На данный момент стоит вопрос о грунте, черном фоне и о инструментах для ухода\чистки.
    Был сегодня в Тертразоне, смотрел грунт. 80-120руб за 2кг, в зависимости от размера фракции, на вид обычная галька.
     
  26. 2304

    2304 Активный участник

    3.238
    174
    Быколай, суббота-воскресенье на птичке... дешевле и информативней не найдете...
     
  27. Быколай

    Быколай Активный участник

    1.796
    2
    2304, а где там? Я последнее время там только за железяками появлялся, ни разу аквариумистов не видел.
     
  28. 2304

    2304 Активный участник

    3.238
    174
    в верхнем дальнем углу...
     
  29. Быколай

    Быколай Активный участник

    1.796
    2
    Спасибо
     
  30. Участник_1

    Участник_1 Активный участник

    1.145
    214
    Лимонник разросся - продам.
    Забирать в центре. обращаться в личку.