1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

О ветеринарах Волгограда

Тема в разделе "Растения и животные", создана пользователем "Zzz", 09.10.08.

  1. Lemark

    Lemark Новичок

    10
    0
    Правильное решение.
    Да, это так.
    Наташа, Вы привыкли «по-старинке» У нас уже больше года плановые операции по записи… и не час-два, а иногда гораздо больше. Очень много времени занимает подготовка до операции ( исследование крови, кардиограмма, осмотр)Ю, премедикация ( контроль состяния, ЧСС, пульс, дыхание) и послеоперационный период ( вывод из наркоза, контроль состояния) Отдаем «Проснувшихся»
    Зря приехали раньше, моя ассистенка приходит к 9-00.
    У нас 3 телефона, все не могут быть заняты.
    Да, это так.
    Оперирую лично, но никуда не уезжаю, у меня прием.
    Это Ваше право.
    Стресс животные получают уже, когда их выносят из квартиры и везут в машине. Для операционных больных отдельный стационар, других животных там нет, на операции берем только совершенно здоровых. Обслуживает их мой ассистент, один человек, так что риск заражения сведен к минимуму.
    Вы можете получить консультацию, я принимаю ежедневно с 11-00, когда животное поступает на плановую операцию, я тоже могу проконсультировать до операции, но в 11-00.
    Я бы Вам этого не советовала, животные в момент пробуждения, бывают агрессивные. И с операционного стола забрать, тоже риск. А если не проснется? Мы после операции мониторируем животных, выводим из наркоза, некоторым даже капельницы приходится ставить, бывает низкая оксигенация. Поэтому оставляем на какое-то время у себя. Но под письменное требование клиента можем отдать «прямо со стола.»
    Повторюсь, я принимаю по записи с 11-00.
    Повторюсь, я принимаю с 11-00 по записи. В 9-00 заполняется стационар, моего приема нет.
    Я консультирую по бесплодию, лечу бесплодие, но к сожалению в момент операции я это не могу сделать, это требует времени, сбора анамнеза, просмотр анализов и т.д. Лучше записываться заранее на консультацию.
    Поэтому мы оставляем животных в стационаре, чтобы владельцы животных могли спокойно заниматься своей работой, а мы своей.
    Здесь я с Вами совершенно не согласна. Операция, это огромный риск. Случаи бывают разные, мы не знаем, как животное поведет себя в наркозе, а если осложнения? Представьте детское хирургическое отделение…… Если животное не нужно думать, что меньше осложнений.
    Мне тоже, метод очень хороший.
    Каждый сам выбирает свою судьбу.
    Еще раз повторюсь, Вы под расписку можете забрать животное сразу из операционной, приезжайте к 11-00, пишите отказ от мониторирования, вывода из наркоза, и мы ускорим процесс операции. Желание клиента для нас закон.
    Насчет подождать чудо техники, это тоже можно, только нужна бригада из 4 человек ( опытных специалистов) , газовый наркоз, аппаратура, стоимостью 1,5 – 2,5 млн. Но метод передовой и многие имеют желание так работать, но одного желания мало.
    Я думаю, я подробно ответила на все поставленные вопросы, поэтому приезжайте, лучше чем у нас Вам не окажут услуги, я готова записать Вас на прием и все обсудить.

    ---------- Сообщение добавлено 27.10.2012 11:07 ----------

    У нас, черненьких кудрявых нет. В Панде+ плюс, очень замечательно, все об этом говорят.
     
  2. КМЕФ

    КМЕФ Активный участник

    1.241
    0
    Собака лает, караван идёт. (пословица)
     
  3. KeyB

    KeyB Активный участник

    6.994
    4
    Lemark, мне очень импонирует то, что Вы лично отслеживаете и реагируете на вопросы)
    Скажите, пожалуйста, насколько серьезно наличие сквозной трещины в нёбе у кота? Обязательно ли пытаться ее зашивать? Из неудобств - кот чихает когда есть мягкий корм или пытается пить из миски, поэтому предпочитает сухой корм и пьет из под крана...
     
  4. Lemark

    Lemark Новичок

    10
    0
    Нужно сделать уранопластику. Операция сложная, я ее делаю.
     
  5. KeyB

    KeyB Активный участник

    6.994
    4
    Сильно дорого? *вопрос задаю не потому что я жмотка, а потому что должна тогда уж запланировать ее в своем бюджете)))
     
  6. Lemark

    Lemark Новичок

    10
    0
    Завит от степени патологии, от 3 до 5 тыс., приезжайте на консультацию, все обсудим.
     
  7. Ujcnm

    Ujcnm Участник

    239
    2
    Подобрал на улице кошку, явно раньше домашняя была. На объявления о находке никто не откликнулся - оставлю себе.
    Вопрос.
    К кому из волгоградских ветеринаров лучше обратиться для всестороннего обследования, прививок и т.п.?
     
  8. Goddess

    Goddess Активный участник

    3.551
    0
    Ujcnm, :inc:

    Я своих животных для первичного обследования повела бы в клинику Чулковой. Есть все виды анализов, рентген (что есть далеко не во всех ветклиниках). Ватутина, 19 или Огарева, 18 (Доктор Лозовой Евгений Сергеевич). Если это удобно Вам по адресу...
    Но это я. Много разных врачей есть хороших.
    Сейчас есть клиника Панда+. Тоже хорошо себя зарекомендовала. У них два адреса.
     
  9. КМЕФ

    КМЕФ Активный участник

    1.241
    0
    С клиники чулковой умудрились мне рекламную смс прислать, совсем совесть потеряли. спасибо пользовались уже.
     
  10. Goddess

    Goddess Активный участник

    3.551
    0
    Мне тоже :). Только что приехала от них с Огарева на работу (покупала прививки) - и мне приходит смс о том, что открылась клиника на Огарева. :biglaugh:
     
  11. Розовая Кофточка

    Розовая Кофточка Активный участник

    6.026
    2
    Goddess, а какой режим работы? и кто врачи, не знаешь?
     
  12. Goddess

    Goddess Активный участник

    3.551
    0
    Розовая Кофточка, на сайте написано "с 9 до 19 без выходных". А на двери вроде с 10 до 20.
    Главный Лозовой Е.С.
    А кто еще - не знаю. :(
     
  13. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    Розовая Кофточка,
    Goddess,
    На огарева нет экспресс анализов и, как я поняла, все анализы везут на ватутина...а это удлинение времени диагностики. И рентген на огарева обычный, а не цифровой...но туда ушел лучший врач...:(:(. неделю назад собака клеща схватила..пришлось ехать на ватутина...а хотела к Лозовому. вот и выбор. Кстати, вэтот раз на ватутина не очень понравилось - капельницы не надо, но если хотите - поставим...Евгений Сергеевич как то такого выбора не давал - надо - значит надо. не надо - убедит, что не надо.
     
  14. КМЕФ

    КМЕФ Активный участник

    1.241
    0
    Меня могли бы уже из своей базы удалить, вряд ли когда ещё туда соберёмся
     
  15. icefrog

    icefrog Активный участник

    590
    0
    Хочу поделиться своей историей у которой печальный конец.
    У нас был котик породы скотиш страйт, в какой-то момент у него появилась аллергия, стали выступать экземы на щечках и спине. Первым делом сходили с ним в ближайшую ветклинику дружок, где соответственно нам сделали укол который снимает зуд и пересадили нас гипоаллергенный корм и после него посоветовали пересадить животное только на корм не ниже уровня рояла. Животное стало приходить в норму, но через некоторое время и на роял появилась аллергия. Встала необходимость сделать анализы чтобы выявить источник аллергии. По рекомендации понесли животное в клинику им. Чулковой (Гори ее сотрудники все в аду), где сделали забор крови и соскоб с места экземы. На след день животное перестало есть вообще, появились отклонения в поведении. Сразу среагировали на это и в итоге обнаружили что у животного кальцевироз... Пытались вылечить животное, ставили капельницы, вводили медикаменты, но его это не спасло и на 6 день наш котик (1 год) умер на моих руках.
    Причина смерти: Кальцевироз, которым нас заразили в клинике им. ЧУЛКОВОЙ, которые не удосужились продезинфицировать помещение и инструмент.
    Более того после нашего 2-ого визита когда животное уже было заражено, никто также не делал дезинфекцию и все последующие животные могли заразиться от нас легко! Кот был привит в 2-ва месяца, прививка на год, но эффекта от нее при кальцевирозе нет никакого т/к их более 4х видов, а она делается только от 1-ого!
    ------
    После всего прихожу к выводу, что если у вас есть интернет и животное заболело болезнью вроде аллергии, не смейте носить его в ветклиники! Спрашивайте советы у ветеринаров в интернете, сажайте на диеты, лечите бубнами, танцами и с помощью шаманств - шансов что животное останется живым гораздо больше

    ----
    Проблема похоже очень распространенная.
     
    Последнее редактирование: 29.11.12
  16. caramel

    caramel Активный участник

    12.123
    402
    icefrog,
    Сочувствую:(
    в 2 месяца однократно прививались? а в год повторная прививка?
    Сейчас вот не в защиту врачей и тд...- в клинике можно подцепить любую заразу, хоть обдезинфицируй там все, хоть врачей хлоркой обмывай,хоть кварцуй, врач руки помыл, а мы то с вами были там в одежде, обуви, во всем этом пришли домой, сложили,поставили и все-вот она зараза дома. Я свое животное ни в одной клинике не достану и не поставлю переноску на смотровой стол и даже на стульчик в коридоре, пришли, переноска в руках, с собой принесли одноразовую пеленку, на нее вытащили для осмотра и там же эту пеленку выкинули. Вернулись домой-обувь мыть, шмотки мгновенно стирать, из вет клиники в дом никогда ничего не носить
     
  17. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    а что делать, если животное бооольшое...у меня лабрик - его для осмотре тяжело поставить на кушетку..а когда под капельницами - сносит все пеленки (хотя как положено, застилаю весь стол)...всегда боюсь притащить коту домой какую-то бякость...Уже думаю вызывать домой..но лабораторию то домой не притащишь..
     
  18. Goddess

    Goddess Активный участник

    3.551
    0
    Да, и УЗИ только на Ватутина, соответственно. Жалко.
     
  19. caramel

    caramel Активный участник

    12.123
    402
    missouri,
    с большими даже не знаю, минимум-лапы помыть :(
     
  20. vnv104

    vnv104 Активный участник

    6.193
    1.352
    Не очень разбираюсь в кошачьих болячках, поэтому вопрос. За такое короткое время кальцевироз мог развиться в опасную форму (сегодня сходили-назавтра животное уже в серьезной болезни отказывается от еды)? Каков инкубационный период? Откуда уверенность на 100%, что заражение произошло в клинике? По принципу "а где же ещё"?. На одежде-обуви это заболевание нельзя с улицы принести от бездомных животных? Это все не в защиту ветеринаров, а просто против необоснованных обвинений.
     
  21. Трамадол

    Трамадол Активный участник

    768
    0
    от калицевироза умирают очень и очень редко....чаще всего сами поправляются без лечения..если конечно не осложнено больше ничем...
    за сим удаляюсь гореть в аду
     
  22. caramel

    caramel Активный участник

    12.123
    402
    можно
     
  23. vnv104

    vnv104 Активный участник

    6.193
    1.352
    Я уже и сама погуглила. Инкубационный период - до 19 дней. Значит, может, вчера заразился, а может 2 недели назад. Переносится и через экскременты в том числе. Смертность редкая. Возможно, было сопутствующее заболевание. Значит, 100% уверенности быть не может. ИМХО, по меньшей мере некорректны пожелания "гореть в аду". Люди, возможно, не виноваты в смерти кота.
     
  24. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    рановато срулить решили :) у нас еще много животных :)
     
  25. icefrog

    icefrog Активный участник

    590
    0
    Трамадол, наверно потому что хозяева животных не приходят обратно в клинику чтобы доложить о смерти своего любимца.
    также наверно как и люди при других серьезных вирусных заболеваниях сами поправляются да? :frustrate
     
  26. КМЕФ

    КМЕФ Активный участник

    1.241
    0
    Клиника Чулковой задолбала своими рекламными смс, удалите меня из своей базы. Своих животных у вас точно лечить больше не буду.
     
  27. Трамадол

    Трамадол Активный участник

    768
    0
    нет не поэтому..они реально сами поправляются..если ничем не осложнен..



    про людей сказать ничего не могу..я их не лечил
     
  28. Goddess

    Goddess Активный участник

    3.551
    0
    Новая клиника Чулковой открылась в Красноармейском районе.

    Вот. :znaik:Единственная приличная клиника открылась. До этого в Красноармейском я доверяла только парочке отдельных ветеринаров.
     
    Последнее редактирование модератором: 05.12.12
  29. КМЕФ

    КМЕФ Активный участник

    1.241
    0
    УважаемыйТрамадол, свои данные я давал когда, моей собаке не была оказана, помощь в данной клинике, что привело к летальному исходу. И сообщать мне что такое же заведениеоткрывается в Красноармейском, мне не обязательно.
     
  30. caramel

    caramel Активный участник

    12.123
    402
    а он то здесь при чем? Трамадол-не есть Чулкова, к нему то какие претензии по поводу смсок?