1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Как убого то все в Волгограде

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем lastochka, 04.04.12.

  1. djsoft

    djsoft Активный участник

    2.494
    2.688
    И тут видна разруха - на 2-й фотке плитка внизу вся убита, а остальные слишком крупный план, не видно что вокруг. Еще мне кажется фотки 2-летней давности, сейчас все еще больше подушаталось.

    Это точно :( У нас красивые кадры остается делать только у офисов, или у свежих новостроек, и то не везде.
     
  2. eclipse1983

    eclipse1983 Участник

    117
    0
    Самара дыра, но набережная у них прекрасна.
     
  3. vrio

    vrio Активный участник

    10.753
    562
    да пусть хоть двух хоть трех ... я к тому их выложил, что идеи развития Волгограда ныне нет ВААААоБББщеее, из года в год один и тот же мотив/сюжет - Сталинградская Битва, всеееее.

    Ну да, это наша история, вечная память, великий подвиг и безусловно надо чтить и помнить прошлое. Но надо же идти дальше, развиваться, благоустраивать, облагораживать, где все это новое ??? Обидно, что у других совсем рядом намного лучше, а у нас мусорное болото градостроительное.

    Виды как на фотке в Самаре я видел близ Олимпийской деревни в Адлере, но там ОИ 2014 и .... Самара, Самара, отечественная Самара с уровнем благоустройства Олимпийского Адлера. жесть.
     
  4. eclipse1983

    eclipse1983 Участник

    117
    0
    Нас таких твое, кто думает что должно быть еще что кроме СБ.:iq:
     
  5. Refreshing

    Refreshing Активный участник

    2.704
    167
    Ёлочка на этой странице выше такая зелёненькая, свежая. Обычно мне хочется все наши ёлки вымыть.
     
  6. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    Это все из-за климата.

    Все из-за климата! Где Урюпинск, а где Волгоград... :znaik:

    Все из-за погоды!

    Ясное дело. Какой в Самаре климат, а какой в Волгограде.

    Против природы не попрешь! Ведь только в Волгограде может снег зимой пойти, а дождь осенью... ВНЕЗАПНО. :old:


    :d
     
  7. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.413
    951
    подтверждаю- набережная там красивая, как на фотках. А 100 метров вверх - забытый Богом Волжский проспект с унылыми домами и магазинами из 90-х. Честно, думал, такого в крупных городах уже нет нигде. А в Самаре есть.
    Астрахань вот тоже набережную отстроила. А чуть вбок - ветхие деревянные бараки. И это в центре города.
    Набережная во всех волжских городах была витриной города. Ибо предполагалось, что гости должны прибывать в город на круизных пароходах и дальше набережной не ходить.
     
  8. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.147
    1.793
    Это во всех провинциальных городах, которых ****а не достала.
     
  9. Богомолов

    Богомолов Читатель

    153
    0
    Это да, стыдно из года в год спекулировать на теме подвига предков.
    И самой лучшей памятью о их самоотверженном труде и воинской доблести, был бы чистый ухоженный город.

    ---------- Сообщение добавлено 25.03.2016 13:56 ----------

    Климат тоже играет определенную роль...
    Та же Пермь - такой же уваленный город, но с достаточным увлажнением.
    А потому весь город в изумрудной зелени, всюду множество деревьев, на газонах вместо пыли и песка - сочная трава. Из-за этого и смотрится тамошняя разруха не так уныло.
     
  10. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.413
    951
    ну всё-таки центр города и почти набережная. Непонятно, почему бизнес не оккупировал центральные улицы - посмотреть на наши Комсомольскую и проспект Ленина в центре - так сразу видно, что центр: бутики, банки, дорогие по местным меркам магазины...
    В Самаре рядом администрация области - там всё современно и красиво, Храм опять же на горе.
     
  11. В_Чащах_Юга

    В_Чащах_Юга Активный участник

    1.340
    137
    Ну да, играет. Знакомая ездила в Израиль. Там в городе посреди песков и палящей пустыни
    Так что не в климате дело. Кто хочет, тот и в пустыне сад вырастит.
    У нас же есть завод оросительной техники, есть сегодня капельные и всякие современные технологии. Можно к каждому дереву полив подвести. И не так это и дорого, по сравнению с тем сколько воруют на дорогах и прочем. Кто бы только пинка дал чиновникам.
     
  12. vrio

    vrio Активный участник

    10.753
    562
    + лярдЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫ
     
  13. djsoft

    djsoft Активный участник

    2.494
    2.688
    Да это по всей стране так. 70 лет победе празднуется, как будто вчера это было, и сколько десятилетий тема победы будет эксплуатироваться еще вопрос, новых достижений особо и нет.
    Состояние нашего города показывает, что на Сталинградскую битву властям пофигу полностью. Ну да, пару раз в год толкнуть речь про победу, парад, туда-сюда, и все. А то, что город разваливается, ну что ж, бывает.

    Лас Вегас находится в пустыне, но там газонов больше, чем у нас :) Наши чиновники, видимо, не слышали ничего об искуственном поливе.
     
  14. lastochka

    lastochka Активный участник

    6.940
    257
    я уже несколько лет наблюдаю печальное зрелище, Вечный огонь и рядом выжженая солнцем трава вместо газона.
    Поливать надо и каждый день при нашем лете, мы у подъезда клевер посадили ползучий, типа газон, так летом через день поливаем его, иначе кирдык
     
  15. 34-45

    34-45 Новичок

    84
    0
    У нас в городе зелень и деревья не для того, чтоб зелеными быть высаживаются, а чтоб отчитаться о закупках этой самой зелени на энное число миллионов, потом отчитаться за уход за этими насаждениями. А на следующий год по-новому, по той же схеме. Они ж засохли от климата неподходящего.
     
  16. djsoft

    djsoft Активный участник

    2.494
    2.688
    В Волгограде нет тротуаров! Гулять по городу противно... Пыль и грязь, за редким исключением все убито и развалено. Почему оно так, и как исправить? Или людей устраивает жить в дерьме?
     
  17. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.902
    2.991
    djsoft, писал недавно в Гор.Админимстрацию просьбу сделать дорожку. Пришел ответ. Денег нет. Как только появятся мы заново рассмотрим вашу просьбу.
     
  18. Боцман

    Боцман Читатель

    739
    2
    Чемодан-вокзал-...... далее по списку.
     
  19. Умница

    Умница Активный участник

    748
    3
    Надо сделать капельный полив, да и все. И расход экономный, и внимания не требует, так, кнопку нажать. От пшикалок с водой в нашем климате только радость прохожим.


    Ну Бочарову написать. Он такой активный весь сейчас. Или когда там выборы? Вот перед выборами им надо про все дорожки писать. Потом у них амнезия. А вообще, уже объясняла. Пока они живут на налоги, и эти налоги исправно платятся - так и будет, т.е. не будет ничего хорошего. Ну не будут они добровольно деньги на благоустройство расходовать.
     
  20. djsoft

    djsoft Активный участник

    2.494
    2.688
    Да, аналогично: http://kuzmitsky.com/blog/wp-content/uploads/2016/04/yg2.jpg

    Интересно, могу ли я также в ответ сказать, что до 2020 года у меня не запланирована уплата налогов? (я ИП, т.е налоги со своего счета плачу, каждый раз больно становится - свои деньги отправлять уродам без толку)

    И что делать? Уклонение от налогов так себе выход - они скажут в ответ, как платите, так и делаем...

    ---------- Сообщение добавлено 23.04.2016 15:51 ----------

    Я вот думаю, можно ли в прокуратуру или еще в какой орган написать на бездействие? А то универсальная отмазка "нет денег" уже напрягает.

    ---------- Сообщение добавлено 23.04.2016 15:52 ----------

    Согласен. Я вообще жду футбол, если после него ничего не меняется, то прощай волгоград.
     
  21. Боцман

    Боцман Читатель

    739
    2
    Лучше не тратить время зря, а сразу, того ....
    Реально, что изменит футбол?
     
  22. djsoft

    djsoft Активный участник

    2.494
    2.688
    Есть небольшой шанс, что город будет благоустроен. А вообще, одной ногой я уже отсюда... С каждым днем ощущение того, что Волгоград - запущенная дыра без каких-любо шансов - только нарастает :(

    У нас на дорогах разметки почему-то нет (про состояние "дорог" я молчу) - но разметку я вижу только по ТВ или когда в другой город еду. Трындец.
     
  23. Боцман

    Боцман Читатель

    739
    2
    Невозможно нарисовать разметку на том чего нет.
     
  24. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.902
    2.991
    У меня знакомые ухали кто в Питер, кто в Москву, а кто в Канаду и Испанию. :(
     
  25. djsoft

    djsoft Активный участник

    2.494
    2.688
    Так и на новых участках тоже нет, вот что странно. В Волгограде какая-то своя версия ПДД, видимо - без разметки.

    Логично. Любой город, в котором я был - лучше Волгограда, причем значительно.
     
  26. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    Волгоград - дыра дырой. Но в последнее время я стал лучше думать о нашем городе после того как прочел все блоги Варламова о городах России. Это жесть. Волгоград, оказывается, далеко не самый плохой город. :)
     
  27. Мизантроп

    Мизантроп Участник

    291
    35
    "Два чувства дивно близки нам —
    В них обретает сердце пищу:
    Любовь к родному пепелищу,
    Любовь к отеческим гробам.
    На них основано от века
    По воле Бога самого
    Самостоянье человека,
    Залог величия его..."(с)
     
  28. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    Краску к футболу приныкали... :d

    ---------- Сообщение добавлено 23.04.2016 22:38 ----------

    Ну, дык, равняться нужно на лучших, а не успокаивать себя тем, что где-то хуже...
     
  29. djsoft

    djsoft Активный участник

    2.494
    2.688
    Так себе утешение.
     
  30. grag

    grag Активный участник

    2.543
    631
    Смотрю, власть опять заговорила об укрупнении регионов. http://www.rbc.ru/politics/24/04/2016/571ce4d49a79479bee4b2b05
    Волгоград присоединят к кому-нибудь, как мыслите? Или это не про нас идет речь?