1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

ТЦ "Лента" Волгоград

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем Alexman, 05.05.07.

  1. Vladis11

    Vladis11 Читатель

    12.001
    1.129
    Ирольт, ты бы на месте охранника как себя повёл? Тебе говорят коллеги, что даму надо "проверить", она в ответ на просьбу зайти в комнату для проверки начинает хамить и включать камеру, подключается истерикохам-муж... Их разве кто-то куда то тащил силой? Можно было спокойно дождаться милиции.
     
  2. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    Vladis11, вести её проверять, оснований они не имеют,максимум - задержать и вызвать сотрудников милиции.
     
  3. Vladis11

    Vladis11 Читатель

    12.001
    1.129
    nosferatos, безусловно, я это и имею ввиду, нужно было просто подождать милицию и настойчиво просить вызвать администратора.
     
  4. Ирольт

    Ирольт Активный участник

    4.065
    295
    Vladis11, В такой ситуации я б их просто послал и пошел по своим делам...
     
  5. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    интересно, далеко ли...
     
  6. Ирольт

    Ирольт Активный участник

    4.065
    295
    Возможно когда-нибудь это можно будет проверить. Максимум что я могу, это специально взять видеокамеру и поэти в этот магазин поснимать, но боюсь, что после недавнего конфуза охранна будет вести себя корректно...
     
  7. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    при условии вашей взаимности.
     
  8. Serg21220

    Serg21220 Активный участник

    3.363
    2
    На каком основании ОНИ могут ее задержать?! Задержать кого бы то ни было могут лишь сотрудники милиции. Иначе - вообще говоря, соотв. статья УК.
     
  9. набор1

    набор1 Активный участник

    1.316
    146
    Во-во. Там же вроде хреновины стоят типа "АнтиВор" называются. И в случае чего звенят вроде. Так что если не звякнуло, посылать. Хотя нередко сам проходил через эти хреновины. Звенело. Сначала показывал чеки. Если не помогало посылал. Потому что у дэбилов никакая электроника не будет нормально работать.

    ---------- Сообщение добавлено 25.04.2010 22:02 ----------

    домой, наверное
     
  10. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    375
    "Я знаю что не прав, но чтобы мне этого не доказали - не буду смотреть, ведь доказательства неопровержимые то", - прекрасная тактика, прячьте голову в песок дальше.

    А вы в ответ на хамство охранников начали бы лебезить и стелиться перед ними? о_О А если бы кто-то за вас заступился - то все, его надо избить за истерию, так?

    "Выложи фотки своей голой семьи и убей всех домашних животных! Быстро! Я суперохранник, так что это мой приказ."
    Что, не нравится фраза? А почему тогда должна женщина в подсобку уходить с ними? По какому такому праву?
     
  11. sema

    sema Активный участник

    16.038
    1.757
    Одной фразы "здесь не разрешена съемка" уже составляет статью УК.
    Нарушение прав и свобод человека сотрудником охраны при исполнении - как минимум превышение полномочий. Ибо фото/видеосъемка без разрешения запрещена законом только в исправительных учреждениях и судах.
     
  12. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    любой гражданин, вправе пресечь, задержать лицо совершившее преступление с целью передачи его сотрудникам милиции, другой вопрос, что лицу, в случае если его не за что задержали - никто не запрещает обратиться в суд за компенсацией моралки. еще спорить будем и демагогию по данному поводу разводить??
    какой, вы-таки грамотный и знающий, по вашей логике наличие презерватива на вашем пенисе 100% обезопасит вас от ЗППП??
    какой вы-таки внимательный/понятливый )уж не знаю, что причина( вопрос стоял -- не куда -- а как далеко.

    ---------- Сообщение добавлено 26.04.2010 05:20 ----------

    ну-ка, как большой юрист, квалифицируйте мне по ук данный казус.
    а я вам взамен, как минимум одно место назову где
    тоже видеосъемка без разрешения запрещена.
     
  13. sema

    sema Активный участник

    16.038
    1.757
    на самом деле съемка запрещена только в зале суда (без разрешения судьи) и в тюрьме (без разрешения начальника колонии). в остальных местах право на творчество разрешено конституцией, а конституционные права можно ограничить лишь федеральным законом, коим правила ленты не являются. В режимных учреждениях с пропускным режимом могут не пустить с фототехникой или попросить её сдать на хранение, а в случае нарушения выпроводить с территории или привлечь за нарушение гостайны. Но к учреждению торговли это не относится, там действует договор оферты, а все эти запреты на съемку придуманы лишь для того, что-бы затруднить фиксацию нарушений закона.
     
  14. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    я что-то квалификации, с ссылкой на статью УК не увидел, но так и быть...наводящий вопрос...
    то есть вы ни разу не будите против того, что я ваше сношение, дома, зафиксирую посредством спецоборудования, и выложу в интернет, а чо, законом-то тока в судах и зонах снимать запрещено, а половой акт, вряд ли гостайна.
     
  15. sema

    sema Активный участник

    16.038
    1.757
    ст. 127 УК РФ я так понимаю уже отменили? Или вам не известны случаи когда граждане лишали свободы вора, пойманного на месте преступления и потом отвечали по всей строгости закона?

    ст. 136 ст. 140 ст. 203 УК РФ
     
  16. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    а я ведь не обломаюсь сводки в электронном виде посмотреть, за 4 года по области, чтобы увидеть о таких фактах, а-то как не погляжу, всё не нарадуются сотрудники милиции когда им люди сами домушников, особенно из частного сектора привозят, всех берут - сажают. и я, оказывается ****, незаконно за жуликом бежал и ластал его когда он у человека барсетку схитил и руку ему ножом рассек, вот я негодяй, счас явку с повинной пойду писать. глаза откройте суть статьи в первом слове.
    теперь по поводу других цифр, вы мне квалификацию, квалификацию давайте, кто там субъект преступления, кто объект, объективную сторону, умысел, мотив, не стесняйтесь, счас мы тут всю работу сделаем оперскую и следаковскую, вещдоки соберем, опросим/допросим всех, потом быстренько обвинительное напишем, подпишем, в суд отдадим, и будем - судить рядить, кто есть - негодяй-виноватый, а кто жертва произвола.

    ---------- Сообщение добавлено 26.04.2010 05:39 ----------

    ps под **** слово сукa не вижу в нем нечего некорректного, ибо слово - литературное.

    ---------- Сообщение добавлено 26.04.2010 05:42 ----------

    http://www.az-design.ru/index.shtml?Projects&AZLibrCD&Law/CrimnLaw/UKRF97/ukrf127

    это вам на досуге почитать, вместе с Serg21220,
     
  17. sema

    sema Активный участник

    16.038
    1.757
    вас так интересуют мои сношения? весеннее обострение?

    Или вы не понимаете разницу между фиксацией и публикацией? между частным и общественным? опять же снимать меня через окошко вы можете сколько угодно и законных методов запретить вам заниматься творчеством нет.

    Кесарю кесарево.
    Я имею законное право снимать на фото/видео камеру в любом месте, доступ куда не ограничен. Более того, снятое даже с нарушением закона становится моей интеллектуальной собственностью, и изъять ее, а тем более удалить можно только на основании закона.

    ---------- Сообщение добавлено 26.04.2010 07:46 ----------

    по России погляди. Фамилия Власкин тебе о чем-то говорит?
    раз уж пошла такая пьянка
    http://forum.ozpp.ru/showthread.php?t=27435 рекомендую ознакомиться.

    ---------- Сообщение добавлено 26.04.2010 07:57 ----------

    в моем случае так и произошло. вменили хулиганку, штраф 500 ру, по сути за то, что спросил у охраниика его имя и фамилию.
     
  18. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    еще раз, читаем здесь:
    ps это который телефоны тырил?? и чо??
    http://www.constitution.ru/10003000/10003000-4.htm это вам тоже на досуге почитать. вы тут много о своих правах заявляете, это модно, только я вам скажу, что ваши ПРАВА заканчиваются там, где начинаются ПРАВА других, и первоначально, вы в своих постах о местах где имеется право на видеосъемку, вы указали только 2 где не мона, и начали соскакивать со своей позиции только под моим ссылками, так сказать разделить личное и неличное.
    вот и я про тоже, я не сильно шарю в особенностях автомобиля, поэтому не лезу с заявлениями о причинах неполадки, так вот и вы, не лезли бы с квалификацией деяний сотрудников СБ в рамках уголовного кодекса, дабы дураком не выглядеть.

    ---------- Сообщение добавлено 26.04.2010 07:01 ----------

    а в моем
    не произошло, и что??

    ---------- Сообщение добавлено 26.04.2010 07:02 ----------

    ps с ВАМИ, я водку не пил, и в бани не ходил, соблюдайте дистанцию плиз.
     
  19. Serg21220

    Serg21220 Активный участник

    3.363
    2
    Не путайте "лицо, совершившее преступление" с лицом, кем либо подозреваемым в совершении преступления. Мало ли кто и что подозревает. А вот по статье за такое "задержание" вполне привлечь можно.
     
  20. _ANDY_

    _ANDY_ Активный участник

    1.122
    481
    Вот это да. Профи прям, эти охранники. Реальное быдло. Семечек только не хватает и спортивки с тремя полосками. Сажать этих уродов надо. Люди явно не адекватные.
     
  21. sema

    sema Активный участник

    16.038
    1.757
    какие права магазина я нарушаю проводя фотовидеосъемку в оном?
    и то, что его тоже пару дней до приезда милиции держали.
    я указал где запрещено законом (точнее предусмотрена ответственность за нарушение)

    когда ко меня собираются куда-то уводить я интересуюсь кто и на каких основаниях это делает.

    Вы можете снимать
    до момента "выложу в интернет" - не запрещено, дальше уже неприкосновенность частной жизни начинается (заметь ЧАСТНОЙ, у юр.лица частной жизни быть не может)

    ---------- Сообщение добавлено 26.04.2010 11:10 ----------

    какие права магазина я нарушаю проводя фотовидеосъемку в оном?
    и то, что его тоже пару дней до приезда милиции держали.
    я указал где запрещено законом (точнее предусмотрена ответственность за нарушение)

    когда ко меня собираются куда-то уводить я интересуюсь кто и на каких основаниях это делает.

    Вы можете снимать
    до момента "выложу в интернет" - не запрещено, дальше уже неприкосновенность частной жизни начинается (заметь ЧАСТНОЙ, у юр.лица частной жизни быть не может)
     
  22. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    36.984
    5.149
    Не совсем так....
    Т.е. снимать меня через мое окно ты не имеешь права. Т.к. это сбор информации о моей личной жизни.
    Так же, формально, охранники, как любые другие граждане России, могут запретить снимать себя лично. Это им гарантирует ст. 152.1 ГК. "Охрана изображения гражданина". И прекратить съемку, если в кадр попадают они - совершенно законно!
    Хотя из всего можно найти лазейку. На то юристов и учат, что бы закон можно было развернуть всегда в удобную сторону :)

    Теперь есть видео, да, охранники превысили полномочия. Теперь уже есть о чем говорить. Но даже в этом случае сам покупатель и его жена повели себя по хамски...
    Культурным надо быть, культурными. И если росят вас куда-то пройти, вежливо отказаться и предложить вызвать милицию, а не начинать хамить.... Как повел себя мужик, там ему и откликнулось... Совершенно его не жалко.

    ---------- Сообщение добавлено 26.04.2010 10:25 ----------

    И уж не знаю, как там с юридической стороны, но с практической - владельцы магазина имеют право защищать свое имущество. Т.к. прут, прут в больших количествах. Все, что угодно прут. Страна у нас такая. И порой и камеры наблюдения, ни противокражные системы не могут это предотвратить....
    От этого охрана вынуждена относиться ко всем, как к потенциальным ворам.
    При этом, ОЧЕНЬ часто, воруют, с виду очень респектабельные люди.
    Пример первый: приехал солидный дядька на лексусе. Туда, сюда. Набрал себе несколько полных пакетов креветок. При этом, на кассе вес такого пакета был менее 1КГ. Т.е. тупо пытался обвесить магазин. Хорошо, продавщица заметила. И тырить таким образом - это НОРМА!
    Пример второй: было в бывшем Арбат Пристиже. Хорошо одетая женщина. Остановили по подозрению в краже. При этом противокражка не сработала, видео нарушения не было. Но были подозрения. Она так же начала скандал, крик, начала о СВОИХ правах рассказывать, угражала и т.д. Вызвали милицию. Прошли в комнату и при понятых сделали досмотр. В итоге нашлось парфюмерии на сумму более 10000р, с которой аккуратно была удалены противокражные бирки.
    И таких случаем припомнить могу массу.
    Вот после такого и вынуждена охрана видеть в каждом варюгу... Страна такая у нас....

    ---------- Сообщение добавлено 26.04.2010 10:30 ----------

    Или вот раньше (сейчас гораздо реже) просьба охраны показать пакет, сумку и т.д.
    Да, с точки зрения закона - он смотреть не имеет ни какого права.
    Но с чисто человеческой стороны, лично мне не сложно показать, если там нет ни чего секретного, откровенного. И мне не сложно и охране спокойно. Все довольны и с хорошим настроением :) Улыбнулись и разошлись :)
     
  23. DJ Vasya

    DJ Vasya Активный участник

    1.293
    0
    В каком видео? Этой жены-истерички? ИМХО нет там превышения полномочий. Или Лента поделилась съемкой своих камер наблюдения?

    ЗЫЖ До просмотра этой "нетленки" тоже подумал, что, вот, совсем распоясались охранники, управы на них нет. Но, видя детсадовские визги мужа "ты чё мою жену трогаешь", я изменил свое мнение. Идиот. Сам и спровоцировал ситуацию.
     
  24. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    36.984
    5.149
    Ну собственно я того же мнения, о чем выше и написал.
    Просто охрана не должна распускать руки, даже если ОЧЕНЬ хочется... Только для подавления неадекватного поведения человека. например, если бы он начал кого-то сам бить или портить имущество магазина.
     
  25. Sem

    Sem Активный участник

    2.227
    4
    не согласен с ...
    следуя вашей версии ...
    фотографировать президента и других слуг народа запрещено. В тот момент когда Вы находитесь на работе, это не Ваша личная жизнь, а общественная. Ваше личное время выкупило организация которая для Вас является работодателем. А цена покупки явлется Ваша ЗП.

    ---------- Сообщение добавлено 26.04.2010 11:46 ----------

    хорошая подборка все что связано с фото в общественном месте.тут
     
  26. zav333

    zav333 Участник

    362
    0
    "Алексей М.сегодня 11:08
    Я работал в Ленте, там в каждой примерочной стоит две камеры, которые постоянно включены. И все это записывается на пленку. Я сам был в шоке, когда узнал, что охранники наблюдают, как женщины примеряют купальники, трусики и т.д. Самое пикантное видео охранники записывают себе."

    http://34banka.ru/news/281686.html

    Комментарий. Конечно у меня нет не какого повода ему доверять или не доверять. Но достоверность это информация мне очень интересна. Конечно хотелось бы знать правду! может ещё что-то кто-то может сказать?
     
  27. василиса

    василиса Активный участник

    7.229
    296
    т. е. бить покупателей сотрудникам охраны это норма, правильно я вас поняла? Какое они вообще право имеют руки заламывать клиентам? или препятствовать видеосъемке?
    Ну кричал покупатель - и они пусть кричат в ответ. руки зачем распускали?
    где-то в архиве у меня приговор валяется на подобного горе-охранника, который руки распустил (за предплечье человека взял и повел). Судимость, получил, однако.
     
  28. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    неужели вам всё надо разжевать?? вот подход, доказать, что был прав.
    не стоит выдергивать мои слова из контекста.
    так за что там их карают, за то что они нарушителя выявили и задержали, али за то, что сами на себя взяли карательные функции?? ну-ка, ну-ка??
    я в глаза не долблюсь и склерозом, в отличие от вас не страдаю, поэтому всё-таки укажу ваши формулировки:
    и
    так вот батенька, съемка в вашем-чужом жилище, без вашего желания-желания хозяина, есть нарушение ГЛАВНОГО ЗАКОНА этой страны, Конституции.
    - Кто на ком стоял? - Крикнул Филипп Филиппович, - потрудитесь излагать ваши мысли яснее.
    ну, в общем Паштет, вам всё очень популярно изложил.
     
    Последнее редактирование модератором: 26.04.10
  29. василиса

    василиса Активный участник

    7.229
    296
    nosferatos,
    Паштет, кстати, не прав.

    вот это

    с точностью до наоборот. совершенно незаконно:writer:

    ---------- Сообщение добавлено 26.04.2010 12:21 ----------

    не редактируется.
    читать: "такое согласие не требуется в случаях, когда:"
     
  30. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    36.984
    5.149
    Я это сказал не к вопросу о Ленте, а к тому, что SEMA, сказал, что может фотографировать меня дома через мое окно. Вот этого он делать не может согласно 24 статьи Конституции.


    А вот это вообще БРЯХНЯ!!!! По крайней мере, относительно нашей ленты.
    Ни одной камеры в раздевалках нет - это я вам ОТВЕТСТВЕННО заявляю.
    Там есть лишь зеркало общего обзора. Другое дело, что все камеры в ленте управляемые и с трансфокаторами. И одна из камер легко наводиться на это зеркало в результате чего прекрасно видно, что происходит в раздевалке ;) Но камер там нет!!!!
    Просто способ избежать наблюдения - повесьте на это зеркало одежду, и нет проблем :)