1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

"Суды" над Навальным

Тема в разделе "Политика", создана пользователем ди902, 24.04.14.

Статус темы:
Закрыта.
  1. goodvin

    goodvin Активный участник

    4.824
    0
    Почему вы всегда равняетесь на худших?
    Вы ни хотите построить новое государство, очищенное от этого мусора, вам нравится жить в этом дерьме, да за ради бога. Но слава богу что не все думают так как вы. Ваши внуки скажут вам спасибо за то какое наследие.
     
  2. stuchin

    stuchin Активный участник

    7.300
    1.212
    ждать момента высшая добродетель(!), в случае смуты понадобятся новые люди в управление, вот тогда можно пройти во власть, другого пути увы нет
    вспомните Ельцина, Путина, в обычных условиях их никто бы и близко к власти не пустил.
    Даже Горбачев как попал, в тяжелое для партии время.

    Вся наша системная оппозиция тоже ждет своего часа, мало ли что может произойти. система уже давно пошла в разбаланс, теперь только ждать немного для политиков, а там как кому повезет.
    Так что Навальный все делает правильно, "нагнетает харизму", единственная его недальновидность и даже я считаю глупость не объявить ништяки для своих последователей, а главное для своих врагов что он припас, магадан или амнистию, от этого будет зависеть его политическая судьба. посмотрим что дальше будет.
    вот он разоблачает коррупционеров, а что с ними делать дальше, как в Китае делать или что вообще, народу очень интересно.
     
  3. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    Ну а что есть дерьмо ?
    Дерьмо для Вас может оказаться навозом для растений и залогом вкусного и сытного урожая.
    В конце-концов, кушая клубничку с дачи угадайте чем Вы питаетесь ?

    Хотите удушить коррупцию - развивайте гражданское общество.
    Ну там суды. Общественный контроль. Отчетность публичных институтов.

    Все остальное - диванные споры.
     
  4. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Аплодирую! Истинно так!
    Но наша белоленточная попозиция, обвиняя русских в вере в доброго царя-батюшку и нежелании жить своим умом, проявляет тут эту самую русскую душу. Они свято верят, что чтобы зажить по человечески нужно выгнать Януковича, тьху, Путина. Придёт какой нить Навальный-Ходорковский и мы тут же заживём без коррупции и воровства.
    И ведь даже наглядные современные примеры ничему не учат.
     
  5. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    Да не. Ты неправ.
    Вся белоленточная оппозиция 2011-2012 годов, как и активисты майдана образца ноября 2013-февраля 2014 хотели именно тогоже.
    Справедливый суд. Общественный контроль. (ну в Украине еще хотели и ЕС, но у нас - нет)

    Просто нужно понимать, что в нынешних условиях (на этом историческом этапе) это не очень-то и возможно в нашей стране.
     
  6. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Redrik, не путайте желания с декларациями. или не путайте свои желания с ихними:)
    И их можно понять. Что такое общественный контроль и как добиться справедливого суда - хрен его знает (не, ну правда? Как это сделать? Подписать указ "...повелеваем с завтрашнего утра суду быть справедливым.."?), а свержение Путина - конкретная цель.
     
  7. goodvin

    goodvin Активный участник

    4.824
    0
    А вы не хотите? Или тоже являетесь звеном этой преславутой цепочки. Если нет то неужели вам не надоело откровенное хамское и наплевательское отношение власти к своему народу? Они сейчас чувствуют себя хозяевами жизни а народ за счет которого они жируют , русский великий многострадальный народ, для них быдло, неудачники.
    Но здесь есть одно но, рано или поздно это кончится, сейчас не то время и политика оболванивания населения агитпропагандой о внешних врагах давно уже не всасыватся им. А масштабы открытой откровенной чиновьичей распущенности настолько стали огромны и не наказуемы что
    перешли уже все рамки дозволенного. У хапуг глаз замылился, от безнаказанности полностью исчезло чувство самосохранения это и будет началом большого перелома в политики России когда она действительно начнет становится великой как пророчила Ванга. Грядет большая чистка и начнет ее новый человек, новый Робин Гуд, и наша цель истинных патриотов (не путать с диванными поцреотами) помочь ему в этом.
    Навальный и создан для этой борьбы, я даже не исключаю что он проект "кормчего", правда не совсем технично сделан но все таки с чего то нужно начинать, а "кормчий" сам лично не сможет сломать эту систему , гидра которую он вскормил и вырастил стала настолько огромной что в любой момент может его уничтожить допусти только он одно "неосторожное" движение, поэтому теперь он вынужден плыть по этому течению.
    Естественно что ни кто не хочет потрясений для страны, было бы конечно лучше чтобы этот перелом произошел безболезнено но "гидра" уже разбросала свои метастазы настолько глубоко что врят ли лечение будет быстрым и безболезненым. Да кстати насчет судимости Навального, у Иосифа Виссарионовича помнится тоже был такой грешок в молодости, но это однако ему не как не помешало выиграть ****у и вытащить страну из послевонного хаоса и разрухи.

    ---------- Сообщение добавлено 22.01.2015 10:57 ----------

    спрут, и давно вы такой целью задались?
     
  8. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Мда, аргументы стандартизируются до предела

    А Вы меня давно в одной компании с белоленточниками видели?
     
  9. goodvin

    goodvin Активный участник

    4.824
    0
    хороший пример есть:d
    а зачем вы тогда такую ахинею несете, за базаром иногда следить нужно обвиняя людей в том чего не было, иногда хоть отрывайтесь от методички и включайте моСк.
     
  10. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Хорошо.
    То есть Вы считаете, что при Путине (который несомненно выиграет выборы 18-го года) и при ЕдРо (которое тоже останется самой крупной в Думе) возможен переход к справедливому суду и борьбе с коррупцией?
     
  11. goodvin

    goodvin Активный участник

    4.824
    0
    Сейчас нельзя это как отрицать так же и соглашатся с этим поскольку год только начался, неизвестно как дальше повернется ситуация с санкциями да и вообще в мире. Все будет зависить как наше правительство удержит цены на продукты питания и энергоносители, хотя уже видны их метания из стороны в сторону. Чтобы как то стабилизировать обстановку морального климата страны "кормчему" в ближайшее нужно будет сливать ДАМа с правительством это однозначно. Принимать срочно какую нибудь антикризисную программу (правда она как и все мало чего принесет, но оттянет время на дальнейшие обмысливание ситуаций). И еще, очень большой минус это то что созданная ВВП партия народного фронта сейчас находится в некаком состоянии, по любому Едро рано или поздно нужно ему будет сливать, чтобы быть выбранным в 2018 году это так же однозначно и нужна будет как раз таки новая партия с "чистой репутацией" . Вообщем подвижки будут видны не раньше марта а там поглядим.
    Еще кстати одной приоритетной задачей "кормчего" это заморозка цен на бензин для того чтобы у всех отбить желание поднимать в связи с этим цены на абсолютно всё.
     
  12. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Согласиться как раз можно, потому что мой вопрос звучал так "Возможен ли при Путине свободный суд и т.д." То есть положительный ответ подразумевает, что есть лишь возможность, которая не обязательно будет реализована. Главное - что она есть. Потому что большинство знакомых мне креаклов убеждены, что при Путине это невозможно в принципе.

    Остальное - не комментирую. Санкции, ДАМ, антикризисная программа - это всё конечно хорошо, но речь была не об этом.

    Если Вы считаете, что у Путина есть шанс, то я действительно ошибался в Вас и я рад этому. Вы не такой плохой, как я думал:d
     
  13. bogand

    bogand Активный участник

    14.703
    28
    фигасе! у goodvin проблеск сознания!:eyes:
     
  14. goodvin

    goodvin Активный участник

    4.824
    0
    шанс есть если он хоть Васильеву посадит ( про Сердюкова я уже молчу) , тогда народ хоть плеватся перестанет. Народу сейчас нужно прежде всего показать что он с народом а не с чинушами и олигархами (главными ворами распада СССР) России но пока это абсолютно не видно ни как и не в чем.
    Тут главно не перетянуть паузу.

    ---------- Сообщение добавлено 22.01.2015 12:17 ----------

    на сегодняшний день, пока, они абсолютно правы, какой год на дворе?

    ---------- Сообщение добавлено 22.01.2015 12:20 ----------

    ни каких проблесков,
    я всегда допускал ситуацию что Навальный проект "кормчего", но это не так важно, важен результат к которому мы в итоге придем.
     
  15. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    То что Сердюков в суде - уже достижение:d Раньше такое было невозможно. Так что прогресс есть, будем надеяться на лучшее.

    2015 был с утра.
    А что?
    Хотите рассказать о том, что ничего Путин не сделал? Сделал и очень много. Отрицать это - глупо
     
  16. goodvin

    goodvin Активный участник

    4.824
    0
    только в качестве свидетеля, оправдывающего свою фаворитку, какое же это достижение.

    ---------- Сообщение добавлено 22.01.2015 12:27 ----------

    Ай бросьте, снова да ладом, скорее всего вопреки, тем более при начличии такого обьема природных ресурсов и ценами на нефть:d, вот дальше посмотрим куда кривая выведет, не бегите впереди паровоза.
     
  17. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Слабое конечно.
    Но раньше фаворитки министров под суд умудрялись не попадать.
     
  18. stuchin

    stuchin Активный участник

    7.300
    1.212
    правильно говорить независимый суд, естественно нет, что тут думать, не будет его и при Навальном и при Зюганове.
    Кто будет исполнять решение такого независимого суда - коррумпированая полиция, спецслужбы что бизнес отжимают.
    Суд это только часть, к тому же он должен судить по закону- а кто у нас законы пишет-бешеный принтер, вот они и напишут , что суд у нас никто и звать никак.
    Нельзя что то одно сделать правильным а вокруг бардак будет это утопия, ведь можно посадить Сердюкова -например, а сидеть он может в доме отдыха под личной охраной, да еще вместе в Васильевой, такой вариант тоже возможен.
     
  19. goodvin

    goodvin Активный участник

    4.824
    0
    так и будет
     
  20. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    И это - нормальный процесс.
    Эволюция общества всегда происходит в условиях реакционной власти. Возьмите например равноправия негров в Омерике. Сколько лет власти тормозили этот процесс и завершился он тоже "вопреки".

    Верно.
    Что из этого следует?
    Что только полная "перезагрузка" спасёт ситуацию.
    И тут есть два варианта.
    Первый - эволюционное, постепенное "созревание" общества, оздоровление всех институтов. Это долго и мы до результата не доживём.
    Второе - одновременная операция по удалению всех метастаз опухоли. А это значит - опричнина. Террор. Это неизбежно, потому что нельзя ждать ордера на арест коррупционера, потому что прокурора, который должен подписать нужно тоже сажать, нельзя ждать вообще потому что если эта кодла почует беду, то реформатора, затеявшего это ждёт участь Робеспьера. А поскольку имя этой кодле Легион, то кровопускание должно быть масштабным.
     
  21. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.060
    4.763
    ага мы заключим сделку с дьяволом если это нужно для достижений наших целей:hah: как это знакомо и факт что история повторяется :d
     
  22. goodvin

    goodvin Активный участник

    4.824
    0
    А что не так? Андрюша я не хочу ни кого здесь присутсвующих обидеть но создается стойкое впечатление что часть народа радеющая за сегодняшний "разгуляй" явно имеет частичное отношение к отщипыванию ломтей пирога чинуш. Ты скажеш что сейчас каждый крутится так как может, но это в корне по диалектике не правильно, отпадает аксиома "не потопаеш не полопаеш" , априори деньги должны зарабатыватся а не получатся. тогда ни какой инфляции ни будет. По идее уж кто кто а ты должен это понимать как производственник. Ты же не можеш взять за ремонт к примеру тройную цену от просчитанной тобой по смете расходов с клиента если он не лох и знает приблизительную этому цену. А почему тогда чинуши вертят нами как хотят, распил идет мама не горюй, чем это чмо с портфелем лучше какого нибудь токаря или плиточника, просто оказался в нужное время в нужном месте? Не зря ВВП сейчас правда только поднимает вопрос о проф.оплате чинуш хотя это такое далекое и мутное деяние что в него верится с трудом.
     
  23. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    А можно всё-таки переступить через моральные принципы и назвать имена героев? Хотя бы одного?
    Я просто здесь, на ВФ не видел ни одного человека, который бы ратовал за "сегодняшний "разгуляй""
     
  24. goodvin

    goodvin Активный участник

    4.824
    0
    А я не видел ни одного человека высказывавших свое недовольство за этот разгуляй, кроме конечно сторонников Навального. Вы в том числе пока вас не прижмеш конкретным вопросом вы сами ни когда первый ни поднимите вопрос о беспределе, просто вам так удобно, мягко и тепло, я уже это отмечал неоднократно. У вас сложился стереотип что если человек на стороне Навального значит он за перевороты, майданы, свержение властей. Ни в коем случае, эти люди просто хотят наведения порядка и справедливости в чем и высказывают свой праведный гнев. Почему вы не поливаете грязью сердюкова с таким же рвением и постоянством как Навального или почему вам по боку сколько особняков построил себе Сечин на распиленные деньги, можно не говорить и так все ясно.
     
  25. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Высказывать недовольство это удел женщин и детей.
    Мужчины же либо решают проблему, либо мужественно терпят.


    Где-то я прочитал диалог, которому почти 400 лет. Дело было в Англии. Тогдашний "нашист" и "путиноид" (сторонник короля) говорит тогдашнему "креаклу" (стороннику парламента) примерно следующее - наши грехи, разврат и пьянство - грехи человеческие, а ваши грехи - гордыня и бунтарство - грехи дьявольские.
    Для меня вор - это пакость мерзкая, об которую руки не хочется марать и которого обсуждать противно. А тех, кто нас в кровавую баню майдана тащит - надо сокрушать. Вы можете сколько угодно доказывать насчёт целей Навального, но я останусь при своём мнении. Вы сказали, что Вам не нужен майдан - и я Вам верю. Но если Вы скажете, что Лёше майдан не нужен - то я останусь при своём мнении. Себя Вы знаете лучше, чем я Вас, поэтому Ваше мнение приоритетнее. А вот при оценке мотивов третьего человека я лучше себе буду доверять.
     
  26. Тов.Кошкин

    Тов.Кошкин Активный участник

    5.665
    572
    Очень хорошо сказано.
    ИМХО: Леше Навальному очень нужен майдан в России. Вернее ему нужен, потому, что он очень нужен его хозяивам и работодалелям из-за океана.
     
  27. goodvin

    goodvin Активный участник

    4.824
    0
    Почему тогда вы "живете" в этой ветке если вы считаете Навального вором и он вам противен, что кому вы хотите доказать или убедить?

    ---------- Сообщение добавлено 22.01.2015 16:21 ----------

    Вот что и требовалось доказать из аксиомы "нужно привить народу мысли о внешних врагах чтобы они не думали о внутренних",все встало на свои места. :d
     
  28. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Я считаю Навального вором? С Вами всё в порядке?
    Даже суд его не считает вором, а уж я то и подавно.
    Если я когда-то говорил так, то это был неприкрытый троллинг, а таких заявлений всерьёз у меня нет ни малейших поводов делать.
    Это раз.
    Я говорил, что он нарушает закон, но это касалось нарушений режима домашнего ареста.
    Это два.
    И самое главное - даже если он и вор, то я не из-за этого в этой ветке, а из-за того, что он - смутьян.
    А смутьяна надо крушить, невзирая на то, что он вор
    Это три
     
  29. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    Откуда их берут в депутаты? )
    [ame]http://www.youtube.com/watch?v=NXX27g-l38w[/ame]
     
  30. Rado

    Rado Активный участник

    11.290
    147
    Навальный совсем недавно призывал выходить на улицу и свергать власть. Забыли?
    Правда потом его одернули. Но слова были сказаны и думаю найдутся люди которые их услышат.
    В следующий раз когда что то произойдет трагическое, подумайте а нет ли связи.

    Вы уже не молодой человек и в случает незаконной смены власти и последующего глубочайшего кризиса, вы будете одним из первых кто ощутит на себе все тягости. Просто подумайте.
     
Статус темы:
Закрыта.