1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

О чем думают уроды?

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем Евлампий, 22.11.05.

  1. Ляська

    Ляська Активный участник

    1.450
    0
    Ну прямо сборище праведников, балин... Нимбы не жмуть?
     
  2. Infrared

    Infrared Участник

    120
    0
     
  3. Евлампий

    Евлампий Наборщик

    7.760
    0

    Мне это напоминает китайских студентов, которые понимают по-русски только тогда, когда им это удобно. В одних случаях "ей очень не повезло в жизни". В других она - полноценный член общества. Клоунада, да и только.
    А вот давайте переформулируем вопрос: Стали бы Вы выставлять свой недостаток напоказ (упаси Шайтан, конечно), случись с Вами беда?

    Ой, не смешите меня.
     
  4. Евлампий

    Евлампий Наборщик

    7.760
    0

    Потому, что я различаю понятия "некрасивость" и "уродство".
     
  5. Monik

    Monik Активный участник

    3.240
    2

    а мы живем в Польше? у них таких людей по-другому называют, и ТО слово считается оскорбительным (не для всех, как и у нас....)ИМХО
     
  6. Taina

    Taina Активный участник

    3.193
    1

    Спрятать протез ноги или руки, ожог на теле или шрамы на теле гораздо легче,чем закрыть полностью лицо. В принципе,если вас это так напрягло,вы могли бы догнать женщину и подарить ей паранджу,или денег пожертвовать на косметическую операцию.
    PS: а тема в принципе не о внешнем уродстве, а о моральном,которое заключается в похабном отношении к инвалидам и в полной уверенности в том, что подобное минует каждого из нас.
     
  7. GreenEye

    GreenEye Участник

    337
    0

    Не путайте пожалуйста понятия, "невезение" и так сказать "полноценное существование в обществе" никак друг с другом не связаны.
    Taina Респект!
     
  8. Евлампий

    Евлампий Наборщик

    7.760
    0

    А Вам знакомо похабное отношение инвалидов к обществу? Если нет, то Вам повезло. Или мне не повезло. Потому, что мне это, к сожалению, знакомо.

    Снова мимо. Если моя физиономия перейдет из категории просто некрасивой в уродливую, я стану носить монаший капюшон. Я в этом уверен. И не из уважения к обществу, о котором так беспокоюсь, пребывая в состоянии теперешнем. Скроее из-за тривиального "ибонефиг".

    Связаны. Ибо речь идет не просто об одном и том же человеке (для связки хватило бы и этого), но о целой категории людей, которые вполне готовы выбрать в каждом отдельном случае наиболее удобную для себя роль.
     
  9. Taina

    Taina Активный участник

    3.193
    1

    Нет, не знакомо. Я даже не представляю,что такого жуткого творят люди с ограниченными возможностями.

    Так это ВАШ выбор носить капюшон, а данный человек не считает,что он должен его носить, это его моральное и гражданское право, ибо не существует ни одного нормативного акта, предписывающего инвалидам прятаться в резервации и скрывать своё физическое несовершенство.
     
  10. backhoe_loader_

    backhoe_loader_ Активный участник

    1.722
    1

    а правда, что это такое?
     
  11. Slowtrain

    Slowtrain Гость

    Евлампий блин, ты не прав...
    морального уродства больше, на физическое не стоит обращать внимания
    и насчет накидок и т.пы.. моя свобода заканчивается там,где начинается свобода другого (с)
     
  12. Евлампий

    Евлампий Наборщик

    7.760
    0

    Ну, элементарно, от плохого характера, алкоголизма и наркомании эти люди тоже не застрахованы. Что-то мне даже подсказывает, что их ограниченные возможности можно считать катализатором антисоциальности. Катализатором не менее действенным, нежели мое к этим людям отношение.
     
  13. Евлампий

    Евлампий Наборщик

    7.760
    0

    Согласен. Только этот принцип действует в обе стороны. :biglaugh:
     
  14. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Евлампий

    Мда... Сильный аргумент. Если взять выборку таких ужасных каталитических явлений у 100 инвалидов и 100 нормальных явный перевес будет на стороне нормальных. Так что еще ужасного делают инвалиды обществу?
     
  15. Евлампий

    Евлампий Наборщик

    7.760
    0
    Zazell, вообще-то тема не о сравнении инвалидов и неинвалидов. Так ша выборки большой роли не играют.
     
  16. ferting

    ferting Активный участник

    1.063
    0
    А о чем думают...а может они мечтают понимаешь :)...не нравится...не смотрим :))..а вот на красивыххх...не можем глаз оторвать...
     
  17. ExGuest

    ExGuest Активный участник

    3.425
    1
    Евлампий Эта, давай дуй в "Извините" и черкни там с Дагамой строчку и про себя :d Хорош народ нервировать.
     
  18. Евлампий

    Евлампий Наборщик

    7.760
    0
    ExGuest, готово. :biglaugh:
     
  19. bild

    bild Участник

    9.333
    0
    Уродство как и красота - понятия очень относительные. Для Евлампия та женщина уродлива, для нее - уродлив он, вполне возможно.. Однако она не пришла на форум и не стала кричать, как он посмел оскорблять мой взор. Тему читать просто противно. Все имеют одинковые права. Если "уродство" или "неуродство" оскорбляет чей-то взор, пусть не смотрит. Однако, что характерно, любят у нас "поглазеть" на уродов и кричать о своей "избранности".
     
  20. ExGuest

    ExGuest Активный участник

    3.425
    1
    [off]О. Хотел уже было написать: куда пропала bild :) [/off]
     
  21. bild

    bild Участник

    9.333
    0
    ExGuest работа матьё.... :kos:
     
  22. black

    black Гость

    Все не могут физически иметь одинаковые права. Хотя бы в силу того, что все разные.
    Давайте устроим стрельбу и беспредел по этому поводу. К чему мы прийдём в таком случае?
    По теме. Есть инвалиды, которые именно по-хамски относятся к окружающим. Всё зависит, опять-таки, от человека. И страшнее, поэтому, уродства души, а не тела.
     
  23. Гамлет

    Гамлет Активный участник

    4.509
    0


    Я думаю, что если-бы такое несчастье приключилось со мной, то я меньше всего думал-бы о чувствах , потому-что мне было-бы глубоко наплевать на них!!!

    P.S.: Хотя мне и так наплевать на мнение окружающих...
     
  24. HuNTeR_eX

    HuNTeR_eX Читатель

    430
    0
    Евлампий Предлагаю с следующий раз не проходить мимо....а наградить капюшоном..... :d
     
  25. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.147
    1.793

    Вместо вопроса надо было поставить двоеточие (модеры исправьте) и тогда тема становится "правильнее"!
    [OFF] относится далеко не ко всем:)[/OFF]
     
    Последнее редактирование: 26.11.05
  26. Gin&Tonic

    Gin&Tonic Активный участник

    1.704
    0
    Эту тему надо выжать! Такое ощущение, что большинство кидается "устойчивыми выражениями" и заученными фразами о равноправии, о незастрахованности, об одинаковости, о чувствах инвалида (позвольте, я так назову!)... а тех, кто смотрит, условно назову неинвалидами...

    Евлампий вёл тему в сторону уродства и справедливости, imho он прав насчёт того, что и чувства неинвалида ущемляются, а сострадать или самому мучиться от ужаса - это законом не пропишешь и себе так легко не запретишь думать...

    Название темы я понял, как вопрос инвалиду: "О чем ты думаешь, когда знаешь о своём виде, но заставляешь и других помучиться!?" Действительно, Евлампия многие обвиняли,в общем, в нетерпимости, но почему-то инвалиду неявно разрешается не думать об окружающих! А почему? ОН исключительный?

    Другое дело, если бы инвалид дал 15 рублей и попросил бы Евлампия зайти для него в магазин за водой, что бы сделал он... Но вопрос (для меня), повторюсь, в другом!
    PS: что-то я не увидел фраз "мой знакомый инвалид говорит, что..." или "ведёт себя, как..."
    Выходит, среди знакомых (ещё больнее, родственников), у Вас таких нет? :upset: Тогда, наверное, трудно понять, что они думают, если с ними не общаться... :shuffle:
     
  27. ИРАИДА

    ИРАИДА Новичок

    33
    0
    Чтобы остальные люди, могли хоть изредка задумываться о том, что их надуманные проблемы ничто по сравнению с настоящим горем и о том, что есть те, кому гораздо хуже. Возможно, это подталкивает некоторых людей к переоценке ценностей.
     
  28. Дерьмовочка

    Дерьмовочка Новичок

    3
    0
    Учитывая вашу подпись,автор, дело не в уродах и их мыслях,а в вас.

    Подозреваю,что той женщине одним косым взгядом и сморщенным носик меньше - одним больше не имеет значения.
    Если кого и жалко,то родных и близких таких вот как автор. Ведь если не дай Бог что (пожар,авария,неудачная операция) и останутся с дефектами,то придется им в своем доме носить капюшон или вуаль. Хотя не исключино, что они вообще на улице окажутся,чтобы не вызывать эстетического дискомфорта у таких вот нежных фифочек,как данный субъект.
     
  29. s14

    s14 Активный участник

    2.243
    3
    А теперь слово "уроду"...
    Я инвалид с детства, ну родился я таким, одна нога короче другой... В детстве куча операций но и сейчас в свои почти сорок укорочение 8 сантиметров. Наши "уродские" проблемы начиная отдразнилок в школе и заканчивая тем, что банально в юношестве девушки нехотят встречаться с хромым, мы неможем получить образование о котором может быть мечтали, мы более закомплексованы, мы в крайнем случае, когда банкротится предприятие на котором мы работали не можем перехватиться, как это делают многие здоровые, на погрузо=разгрузочных работах. Нас не берут на престижные места работать, ведь портится имидж фирмы. С самого детства сердобольные сторужки нам говорят: "Ой смотрите какой жалкий хроменький" Вы думаете это кайф так жить? Да я согласен, что наш вид неиз приятных, сам когда заказываю обувь бывает такого насмотришся, что болеешь душой неделю после этого, но что делать-то? В моём случае - может быть везение, что встретились люди которые относились ко мне нормально (комсомольская работа в школе, староста в институте) Сейчас у меня респектабельная внешность и многие удивляются, когда я встаю из-за стола в своём офисе, два брака, вожу автомобиль и не сручным управлением, так же как и все хожу в бани и на пляж. Да на моей ноге шрамы, прошу прошения за такие подробности, но мне глубоко наплевать что по этому поводу думают окружающие, потомучто я считаю себя таким же человеком... А вы господин Евлампий живёте в обществе, а оно разное, не хотите вы отрицательных эмоций сами езжайте на остров, где никого нет, может быть вам там небудет так страшно. И я очень надеюсь, что вы никогда не будете ранены в Чечне, не будете обезображены взрывом тракта или аварией на производстве, не попадёте в автокатастрофу и т.д. Да сейчас столько людей покалеченых, что незамечать этого просто нельзя.
     
  30. TANAIS

    TANAIS Участник

    326
    0

    А какое право ты имеешь выносить на обсуждение внешность незнакомого человека, да еще в таких выражениях? Ей это нужно?

    А также дома- пансионаты, резервации, доменные печи.
    Е КА ЛЭ МЕ НЕ !!!!! СКОЛЬКО РАЗ ИСТОРИЯ УЧИЛА НАС НЕ ОТБИРАТЬ СЕБЕ ДРУЗЕЙ ПО ВНЕШНЕМУ ВИДУ, НО СМОТРЕТЬ В ДУШУ!!! Не в прок урок.
    Ты уверен что она не общается на этом форуме? И что в общении через форум она не кажется тебе привлекательной?