1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Травмы при занятии спортом.

Тема в разделе "Спорт", создана пользователем kaa, 16.01.03.

  1. jack

    jack Почётный

    3.334
    0
    Ирочка - неконструктивно критикуешь :) Скажи лучше: в свете последних достижений медицины вот здесь и здесь товарищи не правы, а то... Дилетантами легко обзываться :p: Особенно когда так оно и есть :D

    2kaa ну я не только айкидо... я ещё и на машинке вышивать умею :shuffle:, в смысле - иногда рукопашным боем занимаюсь :D
     
  2. Batman

    Batman Гость

    jack сколько ты лет занимаешься?
     
  3. jack

    jack Почётный

    3.334
    0
    Чем? Рукопашный бой (читай - каратэ) - начал в 1983. Суммарный перерыв в занятиях с тех пор составил 3,5 года: 2 года в армии, 0,5 года - закрывалась секция в клубе и 1 год - сам не стал её открывать.
    Айкидо - начинал в 1995 г. Потом был перерыв 4 года. Вот 1,5 года как возобновил.
     
  4. kaa

    kaa Активный

    4.135
    0
    to jack А как лечить "асфальтную болезнь"? А то полы не очень качественные и образовалось в результате падения несколько ссадин?
     
  5. Batman

    Batman Гость

    kaa а чем ты занимаешься?
     
  6. Lucifer

    Lucifer Horny Devil

    8.135
    118
    ИЗ своего опыта!

    Хуже всего лечить трещины в костях. Так как не накладывают гипса, и понять перестало болеть или нет понять трудно. Приходиться пробовать методом научного тыка. На растяжения и ушибы перестал обращать внимания. Во время матча их либо морзят, либо морфинчиком балуют =))
    А еслина тренеровке достается, то кипятком лечусь!
     
  7. kaa

    kaa Активный

    4.135
    0
    Футболом, футболом......ой, как ножки болят потом:bawling: .
     
  8. Pashok

    Pashok Активный участник

    2.685
    0
    Люди а с порванными связками никто никогда не сталкивался??? Не желаю никому.

    2 года назад, точнее где-то 19 месяцев назад я поиграл в баскетбол и порвал связку в колене, соединяющцю внутреннею и внешнюю часть коленного сустава т.е. ACL . Такая шняга по-моему у Рональдо была. Причём обидно, что спорт номер один для меня всегда был футбол, а это в баскетбол покатал и плохо приземлился (хотел забить сверху, при росте 181 см:D ) и даже почти-что получилось, я всегда мог зацепиться за кольцо, но забить не получалось. Ну так вот, пришлось сделать операцию по восстановлению связки. После этого я проходил 3 недели на костылях (никому не желаю) и не играл в футбол уже 18 месяцев. Только вот недавно начал бегать, но врач сказал, что всё нормально и можно играть где-то через месяцок. :p:
     
  9. Grek

    Grek Гость

    У меня были только синяки, ушибы, внутремышечные гемотомы, вывихи и переломы. Еще иногда коленки подшаливают, когда ноги сильно забиваешь...
     
  10. kaa

    kaa Активный

    4.135
    0
    to Pashok Подобный случай был у нас у коллеги на работе, тоже разрыв связки только которая рядом с пяткой при игре в волейбол, ну типа решили вес лишний у него был, а прыгучесть осталась. Как результат операция, костыли и трёхмесячное восстановление. Он уж думал лучше бы перелом был.
     
  11. Pashok

    Pashok Активный участник

    2.685
    0
    Вот и я потом так подумал. С переломом я бы отлежал пару месяцев и восстановился бы быстро. У нас один паренёк через 3 месяца во всю катал, видимо не большой перелом был. Кстати ситуация вообще была жуткая. Мы играли на маленькие ворота, которые постоянно шатались и в сутолоке кто-то задел их а парень тот лежал и ворота упали ему прямо на голень. Только пятка и колено-разные вещи, и восстановление идёт по разному. Некоторые люди всю жизнь потом хромают, если не пройти нужную физио-терапию. А эта теропия мне не толко влетела в большие баксы, но и мучали меня 2 месяца как гистапо. Просто ещё там сложности были со сгибанием и разгибанием сустава, это обычное последствие такой операции.:(
     
  12. jack

    jack Почётный

    3.334
    0
    Асфальтную болезнь, хе-хе, я лечу упорным многолетним укеми (отработкой страховки при падении, как то - кувырками, падениями на спину и т.д.) В том числе - и на асфальте, и в лесу, и на паркете. Вот спустя 20 лет тренировок "узнал", что можно на лестнице. Ещё не пробовал. Как попробую - расскажу.
    А по поводу рваных связок и поломаных суставов - это кранты, сустав больше никогда не будет работать так, как мог бы. Дав возможность основательно зажить после травмы постоянно его нагружать, но не перегружать, а то возможны рецидивы. Но если совсем не разрабатывать - сустав "костенеет", а связки теряют эластичность.
     
  13. kaa

    kaa Активный

    4.135
    0
    to jack Дык ты не понял - это не айкидо: уворачиваться НИЗЯ, а вовсе наоборот рискую упасть, а то и в падении лупишь по мячику, а там как получиться:( . Так что как её всё-таки лечить по факту, так сказать.
     
  14. Pashok

    Pashok Активный участник

    2.685
    0
    Ну как сказать, кранты.... У меня просто взяли другую связку и внедрили вместо разорванной. Обещали, что будет как настоящая если работать буду как надо. Надеюсь что не наврали врачи.
     
  15. jack

    jack Почётный

    3.334
    0
    О футболе у меня очень смутные воспоминания из детства. Естесственно - это никак нельзя сравнивать с профессиональной игрой в футбол. Лечить же ссадины наверное лучше всего какой либо ранозаживляющей мазью (меня в детстве мазали то ли стрептомицином, то ли стрептоцидом, а может - стрихнином :)). Вроде сейчас какие то гели существуют - кровеостанавливающе-антисептические.
    P.S. Не знаю на счёт "лупить по мячику", а вот падать человеку по жизни приходится. Поэтому - нужно учиться. Но это моё глубокое убеждение. А помимо этого есть куча других причин, чтобы кувыркаться :D.
    2Pashok да, сейчас много чего понаизобретали. Через пару лет расскажешь - как оно?
     
  16. Pashok

    Pashok Активный участник

    2.685
    0
    jack Расскажу обязательно!!! Просто понимаешь, они тут слов на ветер не должны бросать, так как если что-нибдуь пойдёт не так с моим коленом, то я их всегда смогу засудить на большие баксы, медецина вещь тонкая.
    Меня даже не сильно резали. Просто проделали 2 дырочки чтобы внедрить связку, всё делалось на микроуровне, кстати у меня запись операции есть, всё никак не посмотрю этот филм ужасов:D
     
  17. jack

    jack Почётный

    3.334
    0
    А ты его в интернет выложи - пусть все поужасаются :D