1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Травмы при занятии спортом.

Тема в разделе "Спорт", создана пользователем kaa, 16.01.03.

  1. kaa

    kaa Активный

    4.135
    0
    Не секрет, что иногда занятия спортом проходят на грани возможностей организма и как результат - травмы. Чем лечить ушибы, синяки или тьву, тьву переломы?
     
  2. jack

    jack Почётный

    3.334
    0
    Ушибы и синяки с давних пор мажу троксевазином. Очень хорошо помогает в начале слегка "заморозить" под струёй холодной воды. Но это только в самом начале - когда только только произошло соударение, хе-хе. А "тьву, тьву" - это только у доктора лечится, а иначе - чревато...
    Если же говорить о выбивах и растяжениях - то самое лучшее: первое время покой (в сложных случаях до месяца-двух). Потом потихоньку начинаешь разминать, чтобы восстановить циркуляцию крови в капиллярах сустава. Если позволяет место (ну допустим - не паховая связка :D) можно для разогрева натирать финалгоном (ВНИМАНИЕ! ОЧЕНЬ ВАЖНО! ВНИМАТЕЛЬНО прочитать инструкцию перед открытием тюбика!). Ещё через месяц - другой начинать потихоньку закачивать "надорваный" сустав.
    Знатоки также рекомендуют "от суставов" смесь кунжутного масла с корнем имбиря. Или пластырь из картофеля таро.
    При очень серьёзных случаях есть и внутрисуставные иньекции.
     
  3. Vladimir

    Vladimir Участник

    3.606
    1
    А каким способом лучше всего укрепить коленный сустав? А то неоднократно бывали вывихи от резких движений, один раз с разрывом мениска (давно, правда...)...
     
  4. Stamur

    Stamur Активный участник

    1.281
    0
    Самое интересное, что для предотвращения вывихов суставов, их необходимо растягивать - есть несколько пользительных упражнений для ног и рук... при достаточно хорошо растянутых связках вывихи не так болезнены, и практически во всех случаях, возможно продолжение занятий...

    А так вообще для сведений - растяжения ни в коем случае нельзя прогревать - ни на пару ни в других термобанях - можно такую гемотому нагреть, что легче потом просто сустав ампутировать...

    Профилактика вывихов, растяжений - охлаждение в первый момент, разогревающие мази: Випросал Б, Финалгон, Капсикам и иже с ними... Фиксирующие повязки, легкие нагрузки - только ускорят выздоровление... Ни вкоем случае не желательно оставлять вывихнутый или растянутый сустав в покое... после "вставки" вывиха обратно и при растяжении - желательно легкие пробежки, хотьба, ну с руками и так понятно...
     
  5. kaa

    kaa Активный

    4.135
    0
    Да проблема вот в чём: играем на первенство ...... по футболу, приходиться играть с "командами деревянных мальчиков" - лупят по ногам, заразы ( я конечно могу кому-нибуть из них полколенки снести для морального запугивания остальных, хе-хе). Ноги потом все в синяках и болят. Вот как в течении недели восстановиться?
     
  6. jack

    jack Почётный

    3.334
    0
    А-а-а-а... Накостницу сбиваете друг другу? Вообще - это очень вредная вещь, можно и саркому заработать. Я всегда голени мазал троксевазином (да и сейчас бывает). Желательно начинать мазать сразу после тренировки, пока гематома не "зачерствела" - легче будет рассасываться. Помимо рассасывания, троксевазин быстро снимает болезненность ушиба. А вообще нужно научиться работать ногами - успевать их разворачивать так, чтобы удар приходился не по накостнице, а по внешней стороне голени. Эхе-хе, если бы мне всё время так удавалось... :)
     
  7. kaa

    kaa Активный

    4.135
    0
    Если я буду убирать ноги, то буду не попадать по мячу и партнёры будут косо смотреть. Я же говорю это "деревянные мальчики", которые и футбол то играть не умеют, а просто машут ногами туда где по их мнению мячик ( а его то там нет :D ) и в ногу:bawling:, ну а судья кроме штрафного больше ничего не даст :( .

    Сенкс, jack, за совет с троксевазином - сегодня возьму с собой. А можно до процесса игры мазать? А то болит, а играть надо.
     
  8. jack

    jack Почётный

    3.334
    0
    Можно мазать всё время :D Там противопоказания только при беременности :grin: Я, обычно, для того, чтобы уменьшить боль, намазываю тонким слоем, жду минут 10-15 пока высохнет, опять мажу, опять жду и опять мажу.
    А на счёт "убирания" ног - специфику твоего спорта я не знаю досконально, но предвидеть действия "партнёров" - это всегда нужно. Достигается только упорными тренировками. Если ноги к тому моменту выживут :D.
     
  9. kaa

    kaa Активный

    4.135
    0
    Сегодня буду пробовать..... А если высыхать не давать - типа пластырь какой-нибуть сверху?
     
  10. jack

    jack Почётный

    3.334
    0
    А зачем не давать? Пусть высыхает и впитывается - для чего ещё мазь то нужна?
    А у тебя там точно - просто гематома? :spy:
     
  11. kaa

    kaa Активный

    4.135
    0
    Да нет времени просто 10-15 минут сидеть и ждать :D.
    Хожу - не хромаю, есть синячок, вроде уже подзажило, но в игре всякое может быть:crazy:. Попробую мазь+щитки.
     
  12. jack

    jack Почётный

    3.334
    0
    Ну там сам регулируй - как тебе удобнее.
     
  13. Batman

    Batman Гость

    kaa
    попробуй "Финалгон", хотя он жесковат
    а неплохое средство это "Меновозин"- эффект прекоасен
    а при намазивании приятное тепло(ешё приятно пахнет мятой)
    а для укреплении суставов пей витамины
    В моем спорте широко используеться "Акулий хрящь " но для футбола наверное нет смысла да и дорогой ,но действует очень хорошо
     
  14. kaa

    kaa Активный

    4.135
    0
    to jack Сенкс, ещё раз - всё нормально прошло и боль сняло и по ногам ни кто не попал, как результат 4:2(!!!), а с меня был первый гол и вторая голевая, правда в концовке выдохся из-за того что не было усталости в ногах
     
  15. jack

    jack Почётный

    3.334
    0
    Небольшое уточнение про финалгон: он актуален на застарелых гематомах. Ни в коем случае не на свежеполученных. Да и способ конечно супержестокий. Это уже когда прошло недели две, а всё не рассасывается.
     
  16. Галка

    Галка Гость

    Самое неприятное-это, конечно, перелом. Как лечить? Ехать как можно быстрее в травмпункт! А когда начнет срастаться, делать легкую гимнастику, но не переусердствовать!
     
  17. Batman

    Batman Гость

    jack
    финалгон пойдет на 2х недельный ушиб
     
  18. jack

    jack Почётный

    3.334
    0
    Найдите десять отличий :D
     
  19. kaa

    kaa Активный

    4.135
    0
    to jack А от "усталости" конечностей есть что-то?
     
  20. jack

    jack Почётный

    3.334
    0
    Боли в мышцах? Не успеваешь восстановиться? Это микроразрывы от перегрузок. Нужно правильно дозировать нагрузки и достаточное количество времени отдыхать. Это тем более важно перед ответственным матчем.
    Но, вообще то - мало информации. Что значит "усталость" конечностей?
     
  21. kaa

    kaa Активный

    4.135
    0
    Так это - судьи стараются нас таким образом плавить: на недели две игры, бррррр.

    Суставчики болят и ноги не тянутся так как хотелось бы, а после вообще ватные какие-то - ощущаешь их только минут через десять.
     
  22. jack

    jack Почётный

    3.334
    0
    Суставчики болят - это конкретный травматизм. Или старые травмы оживают, или микротравмы от перегрузок. У других такие же симптомы? Какова интенсивность нагрузки? Чем питаешься? Кстати, ты давно у врача был? Как у тебя с составом крови? А то, знаешь ли - ватные ноги...
    P.S. Вот чем плох спорт больших рекордов. Через 10 минут после тренировки должно быть ощущение усталости и, в то же время, душевного подъёма. Как будто ещё одну тренировку можешь провести.
     
  23. kaa

    kaa Активный

    4.135
    0
    to jack Что-то ты меня запугал :eek: :eek: :eek: Это скорее всего от перегрузок.
     
  24. jack

    jack Почётный

    3.334
    0
    Не боись. Но по врачам не ленись ходить. И тоже их не очень то слушай: им дай волю - они тебя в койку уложат. Мне наш невропатолог постоянно говорит, после очередной травмы: "Покой. Только покой". Если бы я следовал его советам - не вставал бы вообще с кровати :D.
     
  25. kaa

    kaa Активный

    4.135
    0
    Да наверное вот прийдётся: на правой ноге на голени синяки сошли, но осталась какая-то шишка, в общем не болит, но всё-таки.
     
  26. Гость

    Гость Гость

    есть еще относительно новая мазь - "индовазин", по-моему так, это смесь индометацина с троксевазином. перед использованием, как это ни удивительно, но надо прочитать инструкцию ;-). от свежих синяков, например, подойдет бадяга.
     
  27. Batman

    Batman Гость

    jack
    чем это ты таким занимаешься? что у тебя постоянно трамвы?
     
  28. kaa

    kaa Активный

    4.135
    0
    to Batman jack есть айкидошник :D !!!
     
  29. Rena

    Rena Почётная

    13.802
    6
    kaa , и не стыдно тебе, корифею медицины, за помощью к дилетантам обращаться? ;)
     
  30. kaa

    kaa Активный

    4.135
    0
    УРА!!!! Рена в спорт заглянула!!!........
    А про медицину, дык я же по общим и половым вопросам, а там травм пока , тьфу, тьфу нет:chih: :glasses: