1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Выбор роддома

Тема в разделе "Здоровье", создана пользователем cesar, 19.07.05.

  1. василиса

    василиса Активный участник

    7.229
    296
    Вот я и убедилась, что правильно в Волжском договариваюсь. Я сразу решила там, а муж все ноет....как я ездить к тебе буду из Красноармейского.... Но в Красноармейск. я однозначно не пойду, боюся я...
    Кстати, платно не так уж и дорого 10 000 роды, 5 000 палата (по крайней мере меня так сориентировали, мне в начале ноября рожать).
     
  2. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63

    василиса,
    У кого? Еще не знаешь? Ты договорилась на заблаговременную госпитализацию? А то как начнутся... Пока доедешь из Красноармейска до Волжского.
     
  3. Мышька

    Мышька Участник

    131
    0
    род.дом №1 тзр, ни с кем не договаривалась, никому ничего не платила. Приехала, родила. предложили платную палату - 250 руб/сутки, согласилась. Персонал - умнички все до одной - носились как с торбой писаной - и это учитывая, что никаких осложнений. Отделение детства - золотые люди - вышла из род дома с моей Дашуткой со всеми знаниями по уходу за ребёнком - всё рассказали, показали, общалась потом с подругой, которая в центральном рожала, а она мед.сестра сама по образованию - говорит: знаешь больше чем я, а в род,доме вообще никаких бесед с ними не проводили.
    Никаких взяток, ни предвзятого отношения, только доброжелательность, помощь во всём.
    И роды прошли без паники и шума - врачи-профи все, жалею, что беременность там не вела, просто не знала, что там ещё и кабинет работает.
     
  4. Xena

    Xena Новичок

    2
    0
    Не знаю как кировский роддом (№3), но консультация при нем полный отстой, особенно, так называемый, "врач" Субботина. Складывается впечатление что ее диплом врача - купленный, обабилась
     
  5. Xena

    Xena Новичок

    2
    0
    считаю что рожать нужно в краснооктябрьском роддоме №5 у Шатовой Тамары Васильевны- профессионал своего дела
     
  6. Гость

    Гость Гость

    Я рожала 2 раза в Тракторозаводском роддоме в 1993 и 1997, оба раза бесплатно, мне все очень понравилось.Хотя первый раз у меня были преждевременные, а второй - неправильное положение плода, роды были проведены без осложнений, дети здоровы. Персонал внимательный и вежливый. К сожалению, уже не помню фамилии врачей, а хочется еще раз поблагодарить их
     
  7. Lady

    Lady Активный участник

    1.029
    3
    Ann, в 7-й больнице роды стоят 3500, платные палаты - до 500. Информация о ценах в Волжском от Василисы верная. Качество услуг одинаковое, квалификация персонала тоже, только в Волжском палаты более комфортные. А еще очень важно, понравится ли вам акушер-гинеколог, который будет вести роды. Ведь платите вы именно за "роды с индивидуальной бригадой".
    василиса, съездите в 7-ю, поговорите с врачами, может быть вам понравится. Удобство папы - тоже немаловажно :) От себя рекомендую Щербакову Людмилу Николаевну.
     
  8. василиса

    василиса Активный участник

    7.229
    296
    Сегодня звонила девочка, лежали вместе на сохранении. Родила в июле, рожала в 7-ой.... Такого кошмара мне нарассказывала, сказала никогда больше в 7-ю не пойдет. Два месяца лежала с ребенком в реанимации.... Так что, говорит, зря я в Волжский не поехала.
    Папа у нас, конечно, человек хороший, но на этот раз будем думать о моем удобстве ;)
    Врач у меня Базарова Елена Анатольевна. Положить обещали заранее, где-то за неделю.
     
  9. Sense

    Sense Истребитель

    8.351
    6
    василиса,
    А конкретнее?
     
  10. василиса

    василиса Активный участник

    7.229
    296
    Говорит у нее было давление 200/120 и у ребенка двойное обвитие пуповиной. Нужно было кесарить, а врачи ждали когда сама родит (у нас вообще, я смотрю это рапространено - пусть сама рожает пока помирать не начнет, недавний случай в Красноарм. род. доме, когда женщину и ребенка не спасли, лишнее подтверждение). Полопались все сосуды на лице и ребенка пришлось госпитализировать... Причем, помню, что шла она в 7-ю с очень хорошим настроем.
     
  11. Lady

    Lady Активный участник

    1.029
    3
    василиса, ну тогда субъективно лично вам - в 7-ю ни в коем случае. Что бы и кто бы ни сказал - вы будете все равно бояться, а страх в родах - последнее дело. Хорошего настроя, верьте своему врачу, и ничего не бойтесь, все у вас будет хорошо. :)
     
  12. Леди стерва

    Леди стерва Активный участник

    3.095
    1

    Согласна: целиком и полностью!!!
     
  13. Гость

    Гость Гость

    Lady

    Вы и там и там рожали, чтобы делать такие выводы?
     
  14. Lady

    Lady Активный участник

    1.029
    3
    Гость, а вы хто, простите?
     
  15. katena

    katena Почётная

    8.239
    5

    А мы в Волжском полтора месяца в реанимации отлежали, а потом еще месяц на реабилитации. Итого 2,5. Так что Волжский это не панацея. Нам там вообще сепсис дитю занесли.
     
  16. Lady

    Lady Активный участник

    1.029
    3
    katena, зачем человека пугаете? Везде бывают косяки, про любой роддом и любого врача могут рассказать страсти, это понятно. Но зачем рассказывать? Лучше хорошее бы что рассказали...
     
  17. katena

    katena Почётная

    8.239
    5
    Lady, Я не пугаю. Я просто объясняю что Вожский - это не панацея. У меня есть ТААКОЙ опыт, что врагу не пожелаешь. Пусть еще раз все обдумает и знает какие подводные камни могут ее ждать. А хорошее про него мне рассказать нечего. Только то, что ребенок все таки, не смотря ни на что выжил. Не смотря на то, что в реанимации кончался кислород, выключалось электричество (и все аппараты жизнеобеспечения с ним), иногда ходили сантехники в грязных сапогах и еще у новорожденных находили грибок.
     
  18. Lady

    Lady Активный участник

    1.029
    3
    katena
    к сожалению, от всех подводных камней не застрахуешься, и от нас реально мало что зависит
     
  19. Susanin

    Susanin Участник

    194
    0
    Всем привет!
    Расскажите пожалуйста, что из себя представляет платная палата в 7-ой больнице? Слышал, что там не очень комфортно и уютно, все как в советские времена. И можно ли на родах присутствовать отцу ребенка?:confused:
     
  20. THE DEEP

    THE DEEP Гость

    Девочки, подскажите, а в Волжском роддоме работает кабинет врача? Просто хочу уже найти специалиста, ходить только к нему на плановые осмотры, чтобы он беременность вёл и роды принимал. такое возможно?
     
  21. Моца

    Моца Активный участник

    1.366
    0
    Рожала в областном перинатальном центре у Кириченко. КО ВСЕМ у этого врача отношение как к своим дочерям. Во время родов гладил по голове, носил водичку попить сам.. Что я могу сказать :-)... Буду торопиться второго рожать до его выхода на пенсию, потому что лучшего врача для родов даже не представляю :-))
     
  22. Моца

    Моца Активный участник

    1.366
    0
    THE DEEP,
    В областном роддике принимает по вторникам, четвергам врач Никитина (она завотделения послердового еще), о ней очень хорошие отзывы и она сама принимает и ведет роды (платно).
     
  23. Моца

    Моца Активный участник

    1.366
    0
    Принимает с 2х до 4-х по вторникам/четвергам.
     
  24. THE DEEP

    THE DEEP Гость

    Моца,
    спасибо:)
     
  25. Яшма

    Яшма Участник

    109
    0
    Рожала в Тракторозаводском в 2004 году.
    Отличный персонал, от санитарок до врачей, ВСЕ внимательные и квалифицированные (или это со сменами так повезло, не знаю) .

    Врачи - Полянская Марина Анатольевна и Юрьева Татьяна Викторовна - обе супер.

    Рожала платно, но там и без денег хорошее отношение.
    Муж может присутствовать в любом случае.

    После родов рекомендую платную палату, потому что в бесплатных лежат по 5 мамочек. Еще плюс 5 детей - шумно и тесно.
     
  26. Гость80

    Гость80 Гость

    А скажите пожалуйста сколько сейчас стоят платные роды? и входит ли в стоимость платная палата или за палату надо отдельно платить?
     
  27. Яшма

    Яшма Участник

    109
    0
    Стоимость платных роджов зависит от конкретного роддома.

    В Волжском сейчас - 10 500
    в Тракторном - 5 500 (было в ноябре)

    кесарево на 1000 дороже обычно

    Платная палата - за отдельные деньги
     
  28. Моца

    Моца Активный участник

    1.366
    0
    Я добавлю к словам Яшмы, что палата стоит очень недорого. Чуть ли не 500 рэ за 5 дней. Волжский, областной роддом. 10 тыс. стоят роды (год назад) которые принимал глав. врач к.м.н.
    Я и на учет-то в поликлитнику не становилась - пошла сразу в роддом, всё ведение беременности + 1 лежка на сохранении обошлась мне меньше чем в 5 тыс.
    Про областной роддом могу сказать всё только самое хорошее..
    Про платную палату - вообще-то там если она одноместная не очень удобно, если вы одни лежите (без мужа/мамы - в про них отдельный разговор), выйти никуда нельзя - детя оставить... Меня это напрягало...
     
  29. Яшма

    Яшма Участник

    109
    0
    В Тракторном платная палата стоила 250 руб/сутки.
    Палата двухместная.

    Насчет того, что одноместная хуже - соглашусь.
    Со старшим лежала в такой (в Кировском р/д) - и ребенка не оставишь, и скучно :)
     
  30. Гость80

    Гость80 Гость

    А в центальном кто-нибудь рожал? Как там с платными родами и вообще?