1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Изменение в ТП "УЛЬТРА"

Тема в разделе "Билайн", создана пользователем ***K.To.E.1***, 02.08.05.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Fallen

    Fallen Участник

    135
    0
    И чего они добьются этой абонентской платой? билайн и так недешевый в плане остальных тарифов, а тут еще такая лажа! не, поуходит народ на смартс или мтс!
     
  2. *AdaPtoR*

    *AdaPtoR* Активный участник

    3.082
    0
    Качество связи Билайна что-то стало хромать в последнее время.
    Только что пришло СМС с информацией о том, что с 15 агуста вводится абон плата 0,06$ Так что меня уже предупредили :p:
     
  3. CRUSHER

    CRUSHER Активный участник

    4.639
    63
    Да, только помните, ЧТО ДАЖЕ ПОСЛЕ ДОСТИЖЕНИЯ 0 НА ВАШЕМ СЧЕТЕ, АБОН.ПЛАТА БУДЕТ СНИМАТЬСЯ И УВОДИТЬ ВАШ СЧЕТ В МИНУС!!! ......По информации 0611... Мне оператор сказал, что это по новому закону о связи... Что теллефонию отключат, а абонку брать будут..Вообще офигели...:confused: :frustrate

    CRUSHER добавил [date]1123225412[/date]:
    *AdaPtoR*

    [off] Я бы не сказал , что уж очень плохим оно стало, СМАРТС хуже))))
    Вчера общался по Билайну, у меня такое ощущение, что временами меня не слышат..А ставил симку Мегафона, наоборот, все отлично..Странно как-то..[/off]
     
  4. BRATva-2005

    BRATva-2005 Участник

    355
    0
    Это просто бред! Кто это придумал?:verymad:
     
  5. Бася

    Бася Дочь Ра

    9.898
    3
    Получила смс, думаю, куда свалить...:shys:
     
  6. Фенрир

    Фенрир Активный участник

    813
    0
    Получил смс тоже. Бася, чего надумала?
     
  7. BRATva-2005

    BRATva-2005 Участник

    355
    0
    Не все так просто! Счет же будет уходить в минус, зачем тебе это надо. Потом тебя заставят оплатить долг. Надо сопротивлятся таким нововведениям.
     
  8. Бася

    Бася Дочь Ра

    9.898
    3
    BRATva-2005
    Я про ТП...
     
  9. DirectX

    DirectX Активный участник

    1.880
    4
    Если насчёт счетов, уходящих в минус, правда, то ИМХО есть неплохая зацепка для сутяжничества, поскольку при отрицательном и нулевом балансе услуги связи НЕ предоставляются, поэтому съём абонентской платы будет, скажем так, необоснованным. Упирать на этот факт, по-моему, довольно сильная позиция, не оговорённая в контракте.

    P.S. Не за этим ли Билайн ввёл услугу живой ноль, чтобы в случае чего сказать, что услуги связи частично предоставляются, так что всё ОК :confused:
     
  10. старик

    старик Читатель

    14.550
    0
    при минусе живой ноль не работает
     
  11. BRATva-2005

    BRATva-2005 Участник

    355
    0
    Но вот есть одна беда, если мы не возразим в течении этих 10 дней (точно не знаю письменно или нет), то данные изменения будут считаться нами принятыми. И все дальнейшие порывы будут бессмысленны.
     
  12. DirectX

    DirectX Активный участник

    1.880
    4
    Вообще, мне кажется, писать претензии можно и нужно. Билайн допустил небольшой ляп, явно написав на своём офсайте про отсутствие абонентской платы, выделив это в отдельный пункт.
    Сдаётся мне, очень даже можно показать, что её введение является не изменением тарифа, которое вроде как возможно в одностороннем порядке, а нарушением договора через изменение отрекламированной ключевой особенности тарифного плана, произведённое до заявленного окончания действия предложения. При этом стоит отметить резкое ухудшение привлекательности предложения, о котором не было упомянуто заранее.
     
  13. Зуб

    Зуб Участник

    15.579
    1.724
    Интересно, распечатку с сайта примут в суде как доказательство? Есть ли у кого-нибудь бумажный вариант договора на ТП "Ультра"?
     
  14. BRATva-2005

    BRATva-2005 Участник

    355
    0
    Интересно, принимаются ли претензии в устной форме или придется ехать в ЦО (в данный момент у меня нет не возможности, не желания ехать к ним)
     
  15. Айс

    Айс Активный участник

    653
    0
    Согласно п.3.2 Договора о предоставлении услуг сотовой радиотелефонной связи Оператор вправе изменять тарифы, систему, внутренний курс, условия и сроки оплаты в случае изменения конкурентной обстановки на товарном рынке, известив Абонента (при наличии такой возможности) не менее, чем за 10 дней до указанных изменений
    Мы проинформируем наших абонентов путем размещения информации на сайте компании (уже размещена) и sms-рассылки

    претензии не примут ни в каком виде. но скоро должен появиться новый ТП Бумер(кажется) и вроде по 1.20 р.
     
  16. DirectX

    DirectX Активный участник

    1.880
    4
    Зуб


    Кстати, кстати. У Билайна всегда была обособленная ситуация по поводу договоров и доведения их до сведения абонентов. Когда я подключался 2 года назад, так я вообще не видел не то что договора, но и дубликата бумажки, гдя я подписывал что "с условиями ознакомлен" (как же, как же...). Справочник абонента, где сейчас вроде как договор в качестве приложения идёт, в те времена не давали. Как сейчас - не знаю, по 11 рублей пачками симки не покупал. Но в любом случае, тарифы идут обычно как приложение к договору, а приложений таких на твёрдом носителе от Билайна я не видел. В лучшем случае - рекомендация читать сайт.

    В противоположность этому, когдя я подключался у всех остальных операторов (перечислять не буду :)), то получил от них в нагрузку большее или меньшее количество макулатуры. Особенно порадовал в этом отношении МТС. Всё чётко и понятно, мне полный комплект бумажек, все довольны.

    Это я к тому, что Билайн, то ли зажрался, то ли его ещё не застроили на эту тему, но он всегда был на низком уровне в плане заключения договоров, что приводит к такой ситуации, которую имеем - туева хуча абонентов в глаза не видевших не то что договора, а даже и конкретных цифр тарифов кроме как на сайте, который к делу пришить, в случае чего, будет как ни крути проблематично.
     
  17. Slavon™

    Slavon™ Активный участник

    5.539
    16

    Да тут согласен, ну если так уж нужно - просто повысили бы цену раза в три. А так чувствуешь себя просто кинутым - полностью свинское отношение к своим клиентам. Кстати что-то меня это начинает напрягать.
    Господа билайновцы - я подключался на тариф ТАЙМ БЕЗ АБОНЕНТСКОЙ ПЛАТЫ. Затем подключился на ТП Ультра как ваше Супер предложение действующее черным по белому в тарифе до 1.06.06г и опять же БЕЗ АБОНЕНТСКОЙ ПЛАТЫ. Кстати потратив на это 1,18$. Выходит вы меня просто обманули. Сейчас, чтобы мне вернуться назад на тариф БЕЗ АБОНЕНТСКОЙ ПЛАТЫ (ну не люблю я ее) я опять должен заплатить 1,18$??? С какого перепоя? :confused: :confused: :confused: Вопреки всем заявлениям в прессе руководства Билайна о том, что мол новые абоненты теперь не сильно нужны, а нужно поддерживать лояльность абонентов Волгоградский Билайн делает обратное. С таким подходом скоро от лидерства не останеться и следа. А писать жалобы и недовольство нужно, иначе вообще своих абонентов скоро за свиней будут считать.

    Slavon™ добавил [date]1123236533[/date]:

    опять 1,18$ поднадоело. Выкинуть чтоль телефон совсем:confused:
     
  18. DirectX

    DirectX Активный участник

    1.880
    4
    Айс

    А вот такие заявления - это Вы зря! :frustrate
    Понимаю, работа такая, PR... Но законного требования ПОДАТЬ ПРЕТЕНЗИЮ - это Вы не подумавши, должно быть, лишать нас решили :mad:
     
  19. Зуб

    Зуб Участник

    15.579
    1.724
    DirectX Не кипятись. С чего ты взял, что он из Би?
    Принять претензию то они примут, но ничего с этого получить скорее всего не удастся. Лучше консультироваться у юриста.
     
  20. Айс

    Айс Активный участник

    653
    0
    да, не, это в рублях 1.20 рублей минута..
    это не мы, т.е. не я, это они, они-и-и:) претензию, ну подай, куда там ты хотел ее подать?:)
    а про акции, да, это прикольно, ущерба конечно билайну не будет практически, а следовательно зря, вот если бы все выключили телефоны всех операторов кто поднял цены.. хотя бы на денек, вот это было бы эффектно.
     
  21. BRATva-2005

    BRATva-2005 Участник

    355
    0
    Это уже было 1 сентября прошлого года, по моему. Айс, ты выключал свой телефон? Я нет! И не буду выключать. И таких очень много. А вот если дружно накатать бумагу с претензией, то поможет быстрее!:)
     
  22. Olg@

    Olg@ Активный участник

    4.220
    0
    СМС с предупреждением так и не пришла, абонетка это уже как-то стремно и дело не в деньгах (я с первого дня на билайне)... перейду на смартс...
     
  23. BRATva-2005

    BRATva-2005 Участник

    355
    0

    [off]Вчера надо было переходить, сегодня уже дорого[/off]

    Я тоже не из-за денег, я из принципа! А еще мне мой номер нравится :)

    [off]С начала года сам абонент СМАРТСа[/off]
     
  24. Dracula_vlz

    Dracula_vlz Новичок

    5
    0
    Бумагу с претензией накатать не сложно, только надо сделать это юридически грамотно! Юриста надо!
    А мне смс с уведомлением пришла, а еще я целый день по е-майлу с ними ругаюсь... правда бестолку все...
     
  25. BRATva-2005

    BRATva-2005 Участник

    355
    0
    [off]Dracula_vlz, о чем спорите?[/off]
     
  26. Jazzer

    Jazzer Активный участник

    2.693
    15
    Да что вы всё трепыхаетесь с претензиями - корпорации монстров всё это глубоко фиолетово, рублем голосовать надо. Билайн давно уже не дает преимуществ видимых невооруженным взглядом - по сравнению с др. опсосами. Зажрались IMHO...
    Лишите их своей дотации - быстро в себя придут. (Особенно забавны все эти реплики под банером БИ вверху страницы: "верь в себя, лови момент").
     
  27. Dracula_vlz

    Dracula_vlz Новичок

    5
    0


    Да я пытаюсь выяснить у них почему они не выполняют свои обязательства. Частности, что то все же был тарифный план а не акция. И что как бы до 1 июня 2006 года должно дейтсовать, как и было обещано в рекламе! А они дают какие то пустые ответы, типа последнего вот, к примеру:


    а причина изменения ТП озвучивается ими так:


    Как видим: В связи с изменением конкурентной обстановки

    А еще вот интересный есть закон о рекламе, выдержки из которого размещены вот тут: /удалено модератором/

    Так что в принципе есть еще о чем подумать!
     
  28. Айс

    Айс Активный участник

    653
    0
    пока ультра без абон платы:)
    не думаю что претензии помогут, даже если их рассмотрят и дадут официальный ответ - нет!:) тут денежка замешана и большая, а что до жителей, так это им далеко все равно, связь есть. связ хорошая, пользуйся, плати сколько скажут, не хочешь пользоваться, не надо.. это имхо, их тема.. если мало кто пользоваться начнет, то будут понижать или мотивировать..
     
  29. Maniga

    Maniga Новичок

    26
    0
    А помоему зажрался не Би а все мы. Как был на Билайне так и останусь, так, как из-за копейки не буду менять номер. А абон плата - нормальное явление для такого тарифа.
     
  30. Slavon™

    Slavon™ Активный участник

    5.539
    16

    да не про то я, а то что опять м#я с меня хотят содрать 1,18$. При том, что раньше я их отдавал за улучшения в ТП, либо было четко оговорено до какого действует и я знал что нужно будет с такого-то числа вернуться на тайм. Причем реально сроки соблюдались (это я про то когда ЛЮБИ БЕСПЛАТНО было).
    А в данном случае - подключитесь на ТП Ультра и действует до 1.06.06г. А вышло??? Что нельзя было написать "тариф действует до 15.08.05" ??? Все равно бы все переподключились бы на акцию и были бы в курсе когда и что. А так - СВИНСТВО ребята, очень большое свинство. Многие знакомые которые немного разговаривают, сейчас просто в шоке от такой новости, теперь то уж точно сменят оператора, дабы перестраховаться от подобных будущих неожиданностей.
     
Статус темы:
Закрыта.