1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Коламбия стала у кого-то лучше работать?

Тема в разделе "Интернет", создана пользователем Гость, 02.02.05.

  1. Гость

    Гость Гость

    лучше бы квартирами поменялись. возни меньше.:D
     
  2. Secandr

    Secandr Участник

    259
    0
    Sitax Вообще-то запрещено менять связку ip-mac. Меняйтесь чем угодно, а это не трогайте.

    Sergey Когда я учил теплотехнику там было правило, что для снижения теплового сопротивления нужно уменьшать самое большое. Точно так же и с Inernet`ом.
    Для диалапщика существует несколько "Internet сопротивлений" :) :
    1. задержка обусловленая модемом (можно разбить на два участка ЮТК и Провайдер)
    2. Задержка на канале Провайдер -> Магистраль
    3. Задержка в магистрали
    4. Задержка магистраль -> Хостер
    5. Задержка обусловленая загрузкой веб сервера.

    Соответствено если у меня радио в телефоной трубке, сервер находится "далеко", Хостер сидит на безпроводки в 128кб или сервер у него Пень 133, то увеличение канала Провайдер -> Магистраль с 2мбит до 100мбит ощутимого результата не даст.

    Нужно знать какая из задержек лимитирующая, её и устронять.

    P.S. Чаще всего люди о таких вещах не зедумываются, а начинают наезжадь по поводу и без повода.
     
  3. Sitax

    Sitax Участник

    320
    0
    Объясняю, почему мы поменялись компами... Дело в том, что на моем компе сгорела метеринская плата(я БИОС изучал:D). По счастливой случайности в этот день мой знакомый(с которым мы поменялись компами) решил сделать себе апгрейд компа. У него был Пентак 3-й 800. Он купил новый проц и мать. Денег у него больше не осталось, соответственно новый корпус не купил. Я вытащил из своего компа мать с процессором и отдал его на временное пользование. В замен взял у него его старый комп.
    Это я к чему говорю... Злоумышленной смены IP тут нет. Мы об этом даже и не подумали
     
  4. Secandr

    Secandr Участник

    259
    0
    Вот имено, а потом в суде доказывай что ты думал, что не думал....

    Предупредить сапорт было тяжало?
     
  5. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51

    Только за то что IP сменил??? Бред какой-то. Нет в УК такой статьи. Есть 274-я, но ее можно применить только если "это деяние причинило существенный вред".

    [offtopic]кстати я так и не понял, какое отношение имеет все это к теме топика?[/offtopic]
     
  6. DP

    DP Активный участник

    999
    0


    ip или mac. если доказано что это было сделано намерено - срок.
    я же говорю - в соседнем со мной доме так парня нагнули. не могу найти avi с его задержанием (куда-то его админы нашей сетки засунули),но выглядело очень колоритно.
     
  7. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    и по какой же статье его осудили??
     
  8. Secandr

    Secandr Участник

    259
    0
    А если и не докажут что было намерено, то по судам потаскают, компьютер как вещь-док ористуют...

    Для компании убыток не большой, а пользователю нервов стоить будет... да и другим наука :)
     
  9. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51

    Если "потерпевшая" сторона не докажет что ей был нанесен существенный ущерб, дело просто не откроют за отсутствием оснований. До АрЕста компьютера дело просто не дойдет.
     
  10. mOlh0k

    mOlh0k Читатель

    4.525
    0
    Sitax
    У вас кампус штоль? Не пойму в чем проблема?
     
  11. Secandr

    Secandr Участник

    259
    0
    colorprint Это уже техническая сторона, для этого и нужны юристы.
     
  12. DP

    DP Активный участник

    999
    0


    ссылку я уже приводил
    http://www.ilnet.ru/anti-hacker/
    его год назад у нас сильно PRили, а сейчас даже похерили .avi с задержанием :(

    подробности дела - можешь узнать в www.interlan.ru. они очень продвинутые в этом смысле ребята, предлагали съездить с ними на задержание по "детской порнухе" даже, но мне было влом :)

    ущерб - это нарушение функционирования сети (докажу на раз-два), если взят ip дургого пользователя - это вообще уже хакерство + работа компании по устранению неполадок. все ЭЛЕМЕНТАРНО.
    причем менты любят такие дела - человек уже найден, доказательств компания предоставит сколько угодно, эксперт на суде расскажет без запинки. а ментам - статистика, по результатам года премии. новые звездочки на погонах..
    по первости дадут условно, конечно, но судимость будет.
    по компьютерным преступлением статистика за прошлый год - раскрываемость 96% (хех :)
     
  13. Sitax

    Sitax Участник

    320
    0
    mOlh0k
    Да
    Secandr

    А мне кто-то говорил, что надо предупреждать?!

    P.S.: А вообще, смена IP была произведена в целях устранения неполадки.
    P.P.S.: И помоему тема не об этом, а о проблемах связи.
     
  14. mOlh0k

    mOlh0k Читатель

    4.525
    0
    Уважаемые содержатели Коламбии и люди к ней относящиеся, объясните мне: правильно ли я понял, что у вас еще хватает совести вешать на тот же канал кампусеиков, или 6 мбит только для диал-апщиков? Если первый вариант, то вообще ни фиг тут на народ.ру пинать
     
  15. Sitax

    Sitax Участник

    320
    0
    mOlh0k
    Скорее всего первый вариант. Ну и что? Если у меня скорость быстрее, то я просто быстрее скачаю нужную мне вещь. Большая скорость вовсе не говорит о том, что ее обладатель будет больше скачивать, нежели на модеме. Мы платим за метры, и если много качать, то разориться можно. Тем более сейчас расширили все это дело. В крайнем случае, если опять будут возникать проблемы с "засорением дырки" и провайдер не захочет делать апгрейд, то нам скорее всего порежут скорость(если дело будет в нас). Я бы не был против, если бы мне урезали скорость до...скажем 10-15 Кб/сек. Для меня главное, чтобы пинг был маленький:) И многие другие кампусники брали выделенку только из-за пинга.
     
  16. mOlh0k

    mOlh0k Читатель

    4.525
    0

    Не так все просто. Это и есть главный гемор, от которого и все запоры. 2100 за подключение одного чела или дома (подъезда)?
     
  17. Гость

    Гость Гость

    javascript:ins('mOlh0k')
    у ЮТК всего 16 в ртком на всю область и асё больше никуда
    вопросы есть?
    у анекс 2
    у виста 2
    у спринта 4
    у уники 16
    у волга линка 2
    у телком 6
    при этом вы купили адсл 8 тебе лично вас к примеру трое и что бкдешь махать веником?
    если чайник заткнись и кипи молча
     
  18. vasin

    vasin Активный участник

    933
    0
    Дык, я кампусник. И как только вижу что мне что то нужно брать с "народа", то знаю, что скорость будет как у самого хренового модема. "Народ" сервер такой, народу прется туда много, вот и скорость соответственно.
     
  19. DP

    DP Активный участник

    999
    0


    киса - КУКУ!

    не позорься, тебя тут уже неоднократно макали.
    ты опять под знаменем ЮТК идешь по тому же маршруту :))
     
  20. mOlh0k

    mOlh0k Читатель

    4.525
    0

    Я не знаю на ско-ко конкретно у моего провайдера канал, но знаю точно, что скорость на народе у меня в среднем 80кб/с.
    DP
    Песик - ФУ!

    Я хоть слово про ЮТК написал??? Я просто имею свое ЛИЧНОЕ МНЕНИЕ, что у каждого провайдера имеються тяжелые времена и время от времени ему приходиться зализывать дыры, но в случае с провайдером, о котором идет речь - либо у него травма с начала его создания, либо просто забодиться о том, как набить свою и так толстую задницу.
    К тому же, на этом форуме я не встречал, чтобы так конкретно обсуждали какой- либо провайдер.
     
  21. Sergey

    Sergey Активный участник

    556
    0
    Гость, который чайник с кипятильником, твои анальные знания совершенно не соответсвуют действительности.
     
  22. DP

    DP Активный участник

    999
    0


    я тебе уже писал когда бывает такая скорость.

    кстати, фраза о том что у ЮТК 16 мбит - совершенно верна.

    DP добавил [date]1107553838[/date]:
    а где ваши знания, г-н. sergey?
    пока что их не заметно :)
    может про аннекс нам что нибудь расскажете :)
     
  23. mOlh0k

    mOlh0k Читатель

    4.525
    0

    Знаю ваши сказки про прокси-серверы. Можно подумать, что полстраны заходят ежедневно на сайт Васьки Пупкина и качают как один не кому не нужен my_song.mp3 в размере 20мб.

    Ого-го, но как ни странно твои
    хватает обеспечить диал-апщиков, ИСДэншиков, ДСЛщиков (причем без запоров) и еще оставшее продать конкурентам. Хе-хе, какая большая дырка
     
  24. DP

    DP Активный участник

    999
    0


    московская встреча форума меня подкосила.. так пить нельзя... но уверен, что вам такая дырка нравится!
    у вас даже не болтается.. все в притырку работаете :)

    а вот когда вы, киса-КУКУ, прекратите спорить о толщине каналов ЮТК с человеком у которого до сих пор e-mail = @rtcomm.ru и который знает о интернете в этой стране больше, чем должен знать человек пишущий в этот форум, вот тогда мы вернемся к xDSL и прочим клоунадам.
     
  25. Z@@

    Z@@ Активный участник

    2.697
    0
    Интересно...


    Смешно правда. :D Готов ставить деньги против вашей чайниковской с кипятильником инфы :D Наверное и написали под гостем чтобы не опозориться перед всеми. :D

    DP - удивительно, что вы до сих пор не знаете кто такойSergey
    Я не ручаюсь конечно но что нибудь может вам про нас и расскажет. :)
    Тем не менее для обычных юзеров он может провести не меньший ликбез чем вы. ;)
     
  26. DP

    DP Активный участник

    999
    0


    понятия не имею. я не лезу в логи форума и не смотрю who is who. пока что я вижу лишь
    какие-то бирюльки со свистульками!
    если г-н sergey есть гуру которому я должен поклоняться (что-то не заметно) то пусть он снимет
    маску фантомаса, однако!
    а если он может кого-то чему-то научить (вах!) то давайте сядем в кружок и послушаем! я записываю...
     
  27. Z@@

    Z@@ Активный участник

    2.697
    0
    DP - давайте не будем задираться, я писал совсем без иронии и "задевать" никого не хотел.


    Не думаю что вас это касается как минимум по 2-м причинам:
    1. Я писал

    2.


    Ладно я больше не выступаю, ибо офтопик в общем то.;)
     
  28. DP

    DP Активный участник

    999
    0


    btw, я очень злой человек, но не потому что никого не люблю, а потому что против непрофессионализма.
    если меня попросят консультации - я помогу, если будут спорить - зарэжу :)
     
  29. Sergey

    Sergey Активный участник

    556
    0
    [off]DP, Вы вчера случайно не пиво "Кружка" пили? Фраза человек, который знает о интернете в этой стране больше, чем должен знать человек пишущий в этот форум гениальна и мне научить тебя нечему[/off].
     
  30. DP

    DP Активный участник

    999
    0


    как говорится - "не учите меня жить, лучше помогите материально!" :)