1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Ассоциации.

Тема в разделе "Интим", создана пользователем Esther, 19.12.04.

  1. Esther

    Esther Активный участник

    3.317
    0
    Часто я ассоциирую секс разными явлениями нашей жизни.
    Вот например приходит такая асссоциация: коллекционер бабочек, поймавший новую красавицу для своей коллекции, прикалывает ее булавкой в подушечке. Тело маленького создания трепещется, извивается от тонкой боли, и всё больше в ее беззащитное тельце входит остриё. По-моему похоже.
    Давайте поиграем в ассоциации на эту тему.
     
  2. 100%гомосексуал

    100%гомосексуал Участник

    269
    0
    Я ассоциирую секс с работой сомелье. Сколько всего надо попробовать, чтобы найти свой самый лучший букет.
     
  3. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    Естхер
    ни хрена себе фантазия....:eek:
     
  4. Cutty Sark

    Cutty Sark Читатель

    10.957
    0

    Мда.... после таких ассоциаций никакого сексу не захочется :nervous:
     
  5. 100%гомосексуал

    100%гомосексуал Участник

    269
    0
    Поправлюсь. Я не конкретно об оральном сексе, я в общем о сексе, ласках, эрогенных зонах и т.д..
     
  6. Степан

    Степан Активный участник

    2.835
    1
    Что я тут делаю вообще.
     
  7. ..::DenN::..

    ..::DenN::.. Циничный

    6.582
    0

    Ест *** - это очень в тему! :biglaugh: Вестфаллен по прежнему поражает нас своим транслитом :)

    Esther
    твой мужчина теье постоянно такую боль причиняет, что ты трепещешь от "тонкой боли"?
    Кстати, бабочки после прокола иглой сдыхают...

    Тема не задалась...
     
  8. Demon

    Demon Демовой

    9.145
    0

    Её в раздел Здоровье надо... :biglaugh: Под лозунгом белой горячки...
     
  9. Esther

    Esther Активный участник

    3.317
    0
    Ну, а сексом так и надо заниматься: как в последний раз. И потом.... боль- прекрасное чувство.

    Esther добавил [date]1103577419[/date]:
    Ну надоело мне Вестфалену объяснять, что была б и рада, но х*ра не имею.
    "Хорошо, когда в квартире нет мужского духа!! "(с)

    Esther добавил [date]1103577495[/date]:
    А тем, кому не хочется, в этот раздел лучше вообще не заходить.
     
  10. Зимняя_Вишенка

    Зимняя_Вишенка Участник

    262
    0
    Я не знаю-хорошая штука-боль- или нет.. Но то, что полезная (в разумных пределах)-это точно. Говорят-если у Вас что-то болит-это хорошо-значит Вы ещё живы.;)
     
  11. Cutty Sark

    Cutty Sark Читатель

    10.957
    0

    К счастью, у меня секс не ассоциируется ни с бабочками приконченными, ни с иголками, ни с последним разом, так что психика моя в порядке и секса хочется регулярно и получаю я его регулярно, так что спасибо за Ваше беспокойство :smoke:
     
  12. Роберт

    Роберт Почётный

    12.800
    0
    Cutty Sark , а чем у тебя ассоциируется секс? С чем-то он должен ассоциироваться, только вот с чем именно?
     
  13. ..::DenN::..

    ..::DenN::.. Циничный

    6.582
    0
    Роберт
    А может секс ни с чем не ассоциироваться, а быть просто сексом? Хорошим таким, бодрым сексом?
     
  14. Cutty Sark

    Cutty Sark Читатель

    10.957
    0
    Роберт
    У меня секс ассоциируется с сексом. Может такое быть? Или это извращение?
    Ну, если уж особенно копаться, то ассоциируется еще с любимым человеком, с удовольствием, с нежностью и т.д. и т.п. Но уж никак не с пришпиленными бабочками :biglaugh:
     
  15. ..::DenN::..

    ..::DenN::.. Циничный

    6.582
    0

    А с раздавленным дамской шпилькой жуком, беспомощно дергающим лапками в последних конвульсях секс ни у кого не ассоциируется? :biglaugh:
     
  16. Роберт

    Роберт Почётный

    12.800
    0
    ..::DenN::..
    Значит, секс у тебя ассоциируется с бодростью(ощущением полноты физической удали) и ощущением "хорошего", которое еще надо разделить на вторичные асоциации.
    Cutty Sark , у тебя ассоциации лежат в области наличия любви к партнеру(с желанием этой любви - что именно означает "любовь" надо еще разбирать) и нежностью, что , как правило, означает признак любви - бережное отношение, защита с его стороны. Следовательно, твои ассоциации связаны с собственным ощущением слабости, беззащитности. А это очень близко к бабочкам. Только тебе не хочется страдать явно. А вроде как понарошку. Только вот что это "понарошку" надо еще разобрать. За ним может скрываться настоящее желание боли.

    Что если признак здоровой психики заключается в скрывании от себя истинных мотивов желаний? Умение справляться с темными желаниями , страхами, которые есть, но они преломляются в элемент игры...
     
  17. Cutty Sark

    Cutty Sark Читатель

    10.957
    0
    Роберт
    Я уже говорила и повторюсь - тебя почитаешь и жить не хочется.
    Только вот интересно - а где ты прочитал у меня про нежность именно со стороны мужчины?! :upset: Может, я говорила про свою нежность? ;)
     
  18. Роберт

    Роберт Почётный

    12.800
    0
    Cutty Sark , логично. Вообще, нежность - оборотная стороны чувства вины. Если ты говорила о своей нежности - на чем основано твое ощущение, что ты принесешь партнеру боль?

    Забыл про удовольствие. Вот с чем оно ассоциируется? С приятной усталостью? С падением в глубину забытья? Ощущение оргазма ближе к полету. Есть в ассоциациях от секса с партнером ощущение силы и полета на мощных крыльях орлицы , а не беспомощное трепыхание(вернее, замирание) слабых крыльев бабочки? Вот если честно?
     
  19. Cutty Sark

    Cutty Sark Читатель

    10.957
    0

    От блин.... да где ж ты увидел ощущение, что я кому-то боль приношу и нежностью искупаю?! Хм... я к ребенку своему нежна, но это же не значит, что потому, что по заднице его иногда шлепаю!
    Я начинаю бояться дискуссий с тобой. Ощущаешь себя как на сеансе у психоаналитика или на допросе (слава богу, ни там, ни там не была)!



    Естественно, есть!
     
  20. Роберт

    Роберт Почётный

    12.800
    0
    100%гомосексуал
    Это бег. Погоня за мифическим "букетом". Сомелье - это работа. Нравится, не нравится - нюхай. А хочется, чтобы каждый букет - как праздник. А ощущение праздника было. И в руках держал. Букет - цветы- увядание... Непрочность, бренность - .... Продолжите за меня? ;)
     
  21. Лининька

    Лининька Активный участник

    529
    0
    Esther
    Да куча разных ассоциаций, причем они зачастую отрывочны. Это природа ассоциаций. ассоциация становится цельной, когда ее додумываешь. Я не додумываю, потому что в принципе не задумываюсь об этом..
     
  22. jek

    jek Активный участник

    5.732
    0
    Роберт Если тебе верить, то тут всех срочно надо на трепанацию черепа отправлять. Да и не только тут а вообще всех.
    ЗЫ: А знает ли утка что она утка?
     
  23. Роберт

    Роберт Почётный

    12.800
    0
    jek , а ты мне не верь. Просто расскажи, с чем у тебя ассоциируется секс. ;)
    Лининька , налицо сознательное избегание конкретики. Твое отношение к сексу не определено. Или даже еще хуже - ты его настолько боишься, что запрещаешь себе его идентифицировать. Он для тебя - большая комната. Непонятная. Пугающая и завораживающая одновременно. Есть еще вариант - он настолько тебя мало занимает, что вызывает не больше ассоциаций, чем чистка зубов. Неинтересен. Так, мелкие, отрывочные картинки. Зато вне секса образов масса - любовь, отношения, семья, принц. Какой твой вариант?

    По тому, насколько ярки ассоциации, насколько они точны или образны, можно судить о механизме мышления человека. Есть даже тесты - придумайте к определенному слову не менее пяти ассоциаций, можно и больше. Если вариантов очень мало - отсутствие творческого мышления, слишком много - тоже плохо, мысль человека путается в ассоциациях. Есть даже такое психическое заболевание - человек не может закончить высказывать одну мысль. Каждое новое слово вызывает у него ассоциацию за ассоциацией, он ее озвучивает, в результате никак не может сосредоточиться на чем-то одном. О как! ;)
     
  24. Esther

    Esther Активный участник

    3.317
    0
    Психолог, блин....
     
    Последнее редактирование модератором: 22.12.04
  25. Ляська

    Ляська Активный участник

    1.450
    0
    Ассоциация с плохим сексом - посты Роберта. "Конец" есть - а оргазма нет. Только мысль - "когда же он уже кончит, и можно наконец-то отдохнуть"...
    Ассоциация с классным сексом - катание на американских горках, езда на автомобиле, катере - не обязательно супербыстро, но чтобы дух захватывало и возникало ощущение полета.
     
  26. Роберт

    Роберт Почётный

    12.800
    0
    Ляська , хотите тоже выводов? Во-первых, Вы знаете на собственном опыте, что такое утомительный секс с тем, кто Вам не нравится. Выход один - перестать, но Вы почему-то не можете. Это очень неприятное воспоминание крепко вошло в Ваш арсенал быстрых ассоциаций первого порядка. Зануда = долгий, нудный секс без оргазма.

    Во-вторых, подтверждение вообще любви к быстрому сексу. Не обязательно супербыстрому, но всеже быстрому. Тепм, напор, страсть. Езда на горках, автомобиле, катере, ощущение полета - это отсутствие взрыва, принципиальное. Захватило дух - и замечательно. Вопрос для уточнения: на американских горках везут Вас, а автомобиль и катер под Вашим управлением? Логично предположить, что катер и авто - это образ мужчины, который , как и горки, везет Вас, управляет Вами. ОН большой и мощный (и даже пугающе страшный), а Вы маленькая и Вы удивляетесь той смелости, с какой Вы залезли на эти страшные американские горки. Секс - приключение, авантюра. НЕчто запретное и опасное.

    Люди, вы только всерьез не воспринимайте мои комментарии. ;)
     
  27. Ляська

    Ляська Активный участник

    1.450
    0
    Роберт
    Не, не было такого опыта, слава Богу. Разве что в среде мозго"бства.
    Что-то новое - автомобиль управляет человеком!:gigi: Собственно, Вы меня не совсем поняли - тара не главное(это не ассоциация с партнером) - главное - движение, адреналин, поток воздуха в лицо... (скорее, партнер ассоциируется с потоком воздуха). И совсем не страшно...:) А-А-А-А-А-А-А-А-А!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
     
  28. Роберт

    Роберт Почётный

    12.800
    0
    НЕ знаю, не знаю. У меня занудство ассоциируется только с зубной болью и одним препадом в универе - вот уж любил уточнять все до бесконечности.

    Ага, значит тара (мужчина) - не главное? ВЫ сами сделали экивок на партнера, проассоциировали, поняли, что это плохо и тут же отказались от этой ассоциации. Но Вы ее сделали. ДЛя меня. Что бы я не подумал чего. ВЫ поняли, что логично следует из Ваших слов. Авто, поток ветра - не связан с личностью. И не надо говорить, что не страшно. Ваше ААААААААААААА!!!!!!! как раз об этом и кричит - страшно, но весело. Адреналин - вещество страха, но одних страх бросает в атаку, других повергает в бегство. Вы - из первых, но ведь те, кто прыгает с тарзанки, наслажаются именно этим - приятным ощущением опасности. И Вы ни разу не провели связь между сексом и любовью и нежностью, что само по себе показательно.

    Ассоциации - вещь такая. Мы можем думать, что они неправильные, но они все равно возникают. Но ассоциации еще не являются скрытыми побуждениями и желаниями. Это означает, что нельзя преувеличивать их значение до мистического.
     
  29. jek

    jek Активный участник

    5.732
    0
    У меня с женщиной. :D
     
  30. Vicktor V.

    Vicktor V. Активный участник

    4.125
    0
    Когда не с кем заняться сексом, я ассоциирую. иногда несколько раз в день.