1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Кредитная карта

Тема в разделе "Деловые вопросы", создана пользователем Бася, 10.11.04.

  1. Бася

    Бася Дочь Ра

    9.898
    3
    "Русский Стандарт" прислал кредитную карту.
    Сижу и думаю активировать или нет.
    Ваше мнение?
     
  2. Гость

    Гость Гость

    активируй.... или нет...
    кто за тебя может тебе сказать, нужны ли тебе кредиты на ТЕХ условиях?
     
  3. Таша

    Таша Гость

    Бася
    А какие условия?:confused:
     
  4. Jade

    Jade Участник

    1.859
    0
    Бася
    Если я не ошибаюсь проценты за пользованиея кредиткой банка "Русский Стандарт" исчисляются в зависимости от того, как ее использовать:

    - зайти в какой-нибудь магазин, габотающий с бонком "Русский Стандарт" и приобрести там товар, рассплатившись карточкой. (не нужно стоять в очередях, ждать решения банка, антеты). В этом случае условия кредитования практически те-же, что и при обычной покупке в кредит (за исключением акций типа 10-10-10 и .т.д). Вы просто экономите время.

    - снять наличные в банкомате. Это особая песня. Проценты в этом случае просто убойные - порядка 60% годовых + проценты за снятие наличных + влякие другие тарифы.
     
  5. Consul

    Consul Активный участник

    2.015
    0

    Нет. Прочитай условия обслуживания. Особое внимание обрати на мелкий шрифт. Слишком высокий процент, доходящий до 60% годовых. Нафиг тебе это надо?
     
  6. Бася

    Бася Дочь Ра

    9.898
    3
    Jade
    Ну, насколько я знаю, кредитки вообще не дешёвое развлечение.
    И не только у нас.
     
  7. Jade

    Jade Участник

    1.859
    0
    Бася

    У других банков вполне приеммлемые условия.. Правда просто так их как правило не дают. Нужно предоставить документы, удостоверяющие кредитоспособность.

    А вот "Русский Стандарт" дает их всем, но судя по всему все свои риски они вкладывают в стоимость обслуживания и проценты
     
  8. jek

    jek Активный участник

    5.732
    0
    Тебе вообще потребительские кредиты нужны?
    [off]Первый совет любого персонального финансового аналитика в Штатах: "Порежьте к черту все свои кредитки". [/off]
     
  9. Azaliya

    Azaliya Новичок

    50
    0
    Меня в полне устраивает карта Внешторгбанка. Всем рекомендую. Нам выдали под стипендию в академии, но очень удобно и для других вложений. И условия неплохие:glasses:
     
  10. Sandman

    Sandman Активный участник

    2.619
    0
    Azaliya
    Хм... Не путайте кредитную карту (на ней уже лежат деньги, которые Вы, потратив, будете отдавать банку)
    и дебетную карту (на ней первоначально 0), на которую Вам перечисляют деньги, после чего Вы их тратите ;)

    Sandman добавил [date]1100092132[/date]:
    [off]прикольная подпись: ... гАри ... :)[/off]

    Sandman добавил [date]1100092183[/date]:
    Бася Активировать не следует ИМХО
     
  11. Зуб

    Зуб Участник

    15.568
    1.724
  12. vbk

    vbk Активный участник

    1.755
    1
    Бася
    Дорого это. Я её активировал, т.к прислали в такой момент что денег совсем не было, а подарок маме надо было покупать. Ну теперь валяется в тумбочке.
     
  13. VPoliakov

    VPoliakov Активный участник

    673
    0
    Jade

    Consul


    Это как так получается?
    Разъясните пожалуйста!

    По обналичиванию в банкоматах за счет кредита предоставленного банком комиссия - 7,9% от суммы обналичивания.
    А вот потом уже - на сумму долга начисляются - 29% годовых + комиссии за кассовое обслуживание размере 1,9%
     
  14. Mix

    Mix Активный участник

    7.768
    0
    А нафига обналичивать кредит можете сказать??
    VPoliakov
    Мне как бы влом считать, но 29 сразу нужно делить на 0,921 ну и смотреть условия обслуживания кредита.
     
  15. VPoliakov

    VPoliakov Активный участник

    673
    0
    Mix

    Если вдруг кому-то понадобятся наличные деньги - на пиво например
    :)
     
  16. Jade

    Jade Участник

    1.859
    0
    VPoliakov

    Отсюда вытекает, что чем дольше вы кредитов пользуетесь, тем ниже процентная ставка
    Например, если вы погасите задолжности через год - ставка будет порядка 40%. годовых
    А вот если вы погачите через месяц - порядка 100% !!!! годовых.

    Поэтому, если нужны деньги на короткий срок (1-2 месяца) то дешевле сходить в ломбард и взять там кредит пот 4-6% в месяц.
     
  17. Carma

    Carma Почётный

    6.410
    0
  18. VPoliakov

    VPoliakov Активный участник

    673
    0
    Jade

    Все-таки этот кредит больше предназначен для приобретения чего-либо из бытового имущества, а не получения живых денег на руки.
    Мне кажется в ломбарде - 4-6% в месяц - так годовых - не многим меньше будет чем у "РС"
    Но для налички - да - "Русский Стандарт" - невыгоден.
    Carma
    Мое мнение - статья - ни о чем - главное банк засветили :)
    И 3-х его недовольных потребителей
     
  19. Бася

    Бася Дочь Ра

    9.898
    3
    Я вот думаю, может, купить цифровик по этой карте?:confused:
     
  20. Гость

    Гость Гость

    Лучше уж ситибанковскую карту взять, оно в разы выгоднее
     
  21. MagicMax

    MagicMax Администратор

    858
    0
  22. Jones

    Jones Активный участник

    2.934
    0
    А где карту Сити взять в Волгограде?
     
  23. T800

    T800 Активный участник

    675
    0

    чем же? К томуже только для москвы
     
  24. Consul

    Consul Активный участник

    2.015
    0

    Выгодность любых кредитных карт - спорный тезис.
    Не выгодно. Ни с какой точки зрения. Жить в кредит, вообще, не выгодно. Возможно с Ситибанком чуть менее невыгодно, чем с другими банками.

    Jones

    Для этого достаточно, чтобы компания, в которой ты работаешь, была зарегестрирована в Москве.
     
  25. Povesa

    Povesa Участник

    314
    0


    А если карта скажем, с 44 или 55 днями interest free? и no Annual Fee? Не думаю что сейчас такое есть в Москве и тем более в Волгограде, но это всего лишь вопрос времени. В развитых странах у каждого работающего человека есть кредитка. Вряд ли все они дураки и делают для себя невыгодные вещи.
    Дома на Западе покупаются в основном в кредит. И это выгодно. Сколько десятилетий ты будешь выгодно копить себе на нормальное жилье? Речь не идет о трехкомнатной квартире где-нибудь в Чертаново, а о нормальном доме под $1 млн.? Так что российское общество как и любое другое без развитой системы кредитования - никуда.
     
  26. Consul

    Consul Активный участник

    2.015
    0
    Povesa

    Есть такая карта. В одном маленьком городском банке.
     
  27. jek

    jek Активный участник

    5.732
    0

    Сказки. Возможно только в стране с дефляцией. Иначе нафига этот кредит нужен банку.
     
  28. Люцифер

    Люцифер Активный участник

    1.031
    0
    кстате чтобы взять в потребительский кредит например 100000 рублей в банке например банк Москвы либо Сити банк со всеми справками надо иметь зарплату около 50000 в месяц и притом что кредит надо брать обязательно на срок не менее 3-4 месяцев я их не понимаю совсем смысл брать человеку который имеет доход 50000 руб кредит на 2 года??? Русский стандарт дает предельный кредит 50000 по убойным процентам так что переплптиш 50000 р в три четыре раза
     
  29. Povesa

    Povesa Участник

    314
    0


    Да ну? :) У меня например есть одна такая www.virgincreditcard.com.au
    55 дней interest free и no Annual Fee
     
  30. jek

    jek Активный участник

    5.732
    0
    Povesa
    Зачем она банку?