1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Реформы на Украине

Тема в разделе "Политика", создана пользователем Vasya, 12.02.15.

Статус темы:
Закрыта.
  1. шеф

    шеф Активный участник

    3.437
    902
    никто лидеров не мочит, если он не ведет анрессивную внешнею политику
     
  2. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    Да че мы нудные то?
    А старые - вот и нудные.... )))
    Эт все ж не те талоны за которые вы трете.
    те талоны позже появились с 90-х...
    я в 85 в волгоград приехал и не было там тогда талонов ни на что. Все в магазинах продавалось без талонов... что было конечно.. а чего не было - то было в коперативных махазинах...
    мы не нудные - мы справедливые!
     
  3. passer-by

    passer-by Активный участник

    4.216
    647
    Не шляйтесь где попало по интернету. Не смотрите телевизор. Бабушка, дедушка живы? Спросите у них. А лучше у папы с мамой, а то завалите нас ужасами гражданской ****ы.
     
  4. xoxot07

    xoxot07 Активный участник

    10.181
    889
    passer-by, сегодня спрошу у бабушки, когда талоны после ****ы кончились, когда после Брежнева начались.
     
  5. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    За бенз - так и я за то!
    Хотя бенз был дефицит !!! В краснодарском крае по крайней мере. А кста, талоны на бенз тогда имели срок жизни по моему на месяц... т.е. не успел отаварить и все. Попандос. Т.е талоны купил а бенза нет... и бабосики потеряны.
     
  6. xoxot07

    xoxot07 Активный участник

    10.181
    889
    desd, 76 был везде, вот 93 то да на красном октябре одна колонка на второй продольной имелась.
    а кто мог въезжать на нефтеперегонный тому полный бак наливали.
     
  7. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    Не, я за краснодарский край... приедешь на заправку а там табличка - бенз только по 20 литров и спецмашинам.
    в волгограде я тогда не заправлялся.
     
  8. passer-by

    passer-by Активный участник

    4.216
    647
    После ****ы отменили раньше, чем в просвещенной Англии. Начались не после Брежнева, не надо наезжать на него, в 88-м.
     
  9. xoxot07

    xoxot07 Активный участник

    10.181
    889
    типа начались при нем или до него? может читать внимательней надо ТоварищЪ?
     
  10. шеф

    шеф Активный участник

    3.437
    902
    Помню в 80-х сначало были талоны на масло сливочное, потом стал расширятся список, на водку даже талоны были, имею ввиду Волгоград
     
  11. passer-by

    passer-by Активный участник

    4.216
    647
    Ввел их Горбачев, я уж не знаю, как Вам правильно донести эту информацию. После этих талонов остался ящик водки и мыло по всем углам как защита от моли. Лет 10 мыла не покупали, водка разошлась лет за 5. Эта советская водка, кстати, очень ценилась среди общего перестроечного палева. До сих пор проблему контрафакта не решили, только ширится.
    СССР не смог решить проблему нехватки качественного продовольствия. Зато ее решили реформаторы, отменив Госты, что мы едим, лучше не знать. Стоимость суррогата равна примерно одной четвертой от стоимости качественного продовольствия.
     
  12. шеф

    шеф Активный участник

    3.437
    902
    И что это значит что ввел Горбачев? Что тут доносить?
     
  13. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.018
    2.520
    Redrik, сколько лет вам было в 1985 г.?
     
  14. шеф

    шеф Активный участник

    3.437
    902
    Талоны и всеобщий дефицит стал результатом санкций после ввода войск в Афганистан, в результате расшатали общество и развалили СССР

    п.с. стоит Китаю прекратить снабжать нас товаром и кирдык режиму.
     
  15. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.018
    2.520
    у нас нормальные мужики тоже.

    ---------- Сообщение добавлено 01.06.2016 18:38 ----------

    это и значит. Горбачев ввел талоны.
     
  16. шеф

    шеф Активный участник

    3.437
    902
    ну я в курсе, я что против что ли? что уж тут доносить то
     
  17. passer-by

    passer-by Активный участник

    4.216
    647
    Это-то откуда еще. Не было никаких санкций и общество было практически едино в этом вопросе. Как Украина сейчас. Как любая другая страна в военном угаре.

    Пусть прекратят вообще работать, и кирдык всему миру.
     
  18. шеф

    шеф Активный участник

    3.437
    902
    ууууу, давайте, до свидания
     
  19. Bлад

    Bлад Активный участник

    7.470
    702
    Районный суд в Киеве наложил временный запрет на выплату Украиной долга России в размере $3 млрд. Копия решения опубликована на сайте движения «Сила права». Это обеспечительная мера по иска гражданки Украины к России

    Прикольно, за квартиру в Луганске 3 млрд. $.

    ---------- Сообщение добавлено 01.06.2016 19:41 ----------

    Кстати молодец, поддерживаю:
    Савченко назвала Верховную раду «Титаником»

    Копает под действующего президента, скоро на экранах страны "Президент Украины - Савченко Надежда"
     
  20. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    Прикольно принятие обеспечительных мер при рассмотрении внедоговорных отношений.

    Очень также интересно в какой системе права рассматривался этот иск. Если в гражданском - то нет договорных отношений между истицей и ответчиком. Если в уголовном - вообще бред получается - должен быть виновный человек, а не целая страна. Если административное - то надо читать АК Украины какую именно статью административного кодекса нарушила Россия и какие там санкции. И вообще является ли другое государство субъектом административного права на территории Украины.
    Сдается мне, что этот иск был подан в рамках семейного кодекса. Или наследственного права.
    Но и то и другое есть часть гражданского права - такчто опять мимо.

    Не. Сдается мне, что суд вна Украине какой-то некомпетентный.

    (если кто не понял, весь этот текст есть добрый стеб)
     
  21. passer-by

    passer-by Активный участник

    4.216
    647
    Формально она обязана освобождению родственникам погибших журналистов и своему президенту. Что-то не слышал слов благодарности родственникам, нет лояльности и президенту. Кстати, разве не должна она сидеть в украинской колонии согласно условиям обмена? Не поздно исправить.
     
  22. Bлад

    Bлад Активный участник

    7.470
    702
    Она помилована Президентом РФ, за что сидеть?
     
  23. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    passer-by, Савченко была помилована Президентом России.
    Это освобождает от отбытия наказания.
     
  24. passer-by

    passer-by Активный участник

    4.216
    647
    Не знаю точно, но вроде помилования не бывает без признания вины. Юридический документ по освобождению, наверное, доступен не будет. То есть, нет ли там условия отбывания наказания по украинскому законодательству. Если 23 года списали в ноль, то почему сестра собиралась задействовать доб. батальоны для освобождения из СИЗО? Она была в постоянном контакте с адвокатами.
     
  25. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    passer-by, не.
    Прошения о помиловании не бывает без признания вины со стороны осужденного.

    А само помилование (которое осуществляет Президент) - может быть и без признания вины со стороны осужденного.
    Проще говоря, если Президент помилует, то значит он признает вину за осужденным, и осуждение, и решение суда.
    А уж признает вину сам осужденный - это уже его дело.
     
  26. passer-by

    passer-by Активный участник

    4.216
    647
    Почему же ее адвокаты допускали заключение в украинскую колонию?
     
  27. Plus

    Plus Активный участник

    31.841
    3.554
    passer-by, если бы состоялся обмен, ну без помилования, тогда да. Или просто выдача. Примерно, как Калоева нам выдали. Но все понимали, что сидеть он не будет у нас.
     
  28. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    Накануне обмена Норманская четверка терла что-то по телефону.
    Предположу, что именно там давили на Путина, чтоб выпустил Савченко за грушников.

    Полагаю, тамже и перетерли юридические детали.
     
  29. Прокофья Людмиловна

    Прокофья Людмиловна Активный участник

    4.079
    506
    Я вот тоже не помню. После прихода Горби талоны были на алкоголь. А вот года после 1987-88 появились почти на все.

    ---------- Сообщение добавлено 01.06.2016 20:43 ----------

    А у нас 93-го не было. Только 92-й.
     
  30. Lyosha

    Lyosha Активный участник

    3.991
    599
    Не было тогда 92-го.
    был 66, 72, 76, 93.
     
Статус темы:
Закрыта.