1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Восток - дело тонкое…

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем Esther, 07.11.04.

  1. Esther

    Esther Активный участник

    3.317
    0
    Восток- дело тонкое…

    Он манит нас… он хранит тайны, непостижимые европейской душой. А вам нравится Восток? Его культура? Религия? Кухня? Традиции? Музыка? Ароматы? Я- на четверть девушка восточная. И хоть это никак не отразилось на моей внешности, зато оставило отпечаток на душе. Меня влечет всё, что связано с ним. В том числе я всегда предпочитала восточных мужчин русским. И темперамент… внешне нежная и милая девушка, я чрезвычайно вспыльчива, можно сказать, что взрывоопасна, но не истерична. Меня почти невозможно довести до слез. А вы чувствуете на себе влияние Востока? И как это выражается?
     
  2. Piran'ka

    Piran'ka Гость


    ОООО.... да... мне очень нравится... Нравиться культура, религия (Коран - самая совершенная книга), Кухня, Традиции, музыка - я люблю Восток... была в трёх странах арабских - ОАЭ, Тунис, Египет... Обажаю арабов - их доброжелательность и гостепреимство... но у меня нету восточных родственников)))
    насчёт мужчин, ну не знаю, у меня вот муж на четверть восточный мужчина)) только во внешности пожалуй есть черты (глаза), а в остальном - обычный русский)))

    Когда приезжаю из очередного путешествия по вост. стране - выть охота волком))) :cry:
     
  3. Jenny

    Jenny Активный участник

    3.569
    183
    Восток -дело даже слишком тонкое-очень специфичная культура, традиции и люди. Не всегда и всё можно понять и принять.

    Esther:

    Неа. Я абсолютно европейский человек.:knipoog:
     
  4. Esther

    Esther Активный участник

    3.317
    0
    Да, глаза у них-это сказка... Столько огня, страсти в этих глазах! и в сексе такие мужчины... ммм.... я тебе завидую ;))) хотя, скоро сама планирую сделать своей второй половинкой горячего восточного парня. :))
     
  5. Alexs

    Alexs Активный участник

    10.132
    111
    Я не расист! Просто не навижу негров!:biglaugh: Хороших восточных людей встречал мало, а те кого вижу вызывают отвращение. Понимаю, что по отдельным личностям нельзя судит о Востоке, но вот аллергия что-ли?:insane:
     
  6. Cutty Sark

    Cutty Sark Читатель

    10.957
    0
    Во мне нет восточной крови, но я фактически выросла на Востоке (опять же, Esther, а какие именно края Вы называете Востоком?). Именно поэтому меня не тянет ни в Турции, ни в Тунисы etc. Наелась я этим Востоком.
    Хотя пищу восточную люблю, и поэзию тоже... Да и природа там великолепна - горы, пустыни....

    Cutty Sark добавил [date]1099914013[/date]:

    Гы-гы. Мадемуазель, если Вы хотя бы немного знаете Восток, то должны понимать, что это не Вы планируете, а Он может планировать или нет :biglaugh: И интересно мне, как долго он останется горячим с законной женой :)
     
  7. Esther

    Esther Активный участник

    3.317
    0
    Да любые: страны Ислама, Китай, Япония. Я же еврейка, но это тоже можно отнести к Востоку.
    Он не придерживается религии, живет в России и по законам РФ, так что менталитет у него русский, а вот внешность и темперамент... ух! А остыть я ему не дам, я ведь сама- огонь.
     
  8. Cutty Sark

    Cutty Sark Читатель

    10.957
    0

    Ну, прости Господи, сравнили х... с пальцем: страны Ислама с Китаем... Несерьезно это :)

    Мда, явно Вы мало что знаете о Востоке... Кто он по национальности?
    Например, дагестанцы тоже живут в РФ и по законам РФ, но это совершенно не значит, что менталитет у них русский... Веселите Вы меня, барышня :)
     
  9. Esther

    Esther Активный участник

    3.317
    0
    Из Ташкента. Это хоршо, что вы ещё умеете веселиться, поздравляю!:D
     
  10. Cutty Sark

    Cutty Sark Читатель

    10.957
    0
    Esther
    Если из Ташкента, стало быть, узбек. Хотя я вот тоже из Ташкента, однако, не узбечка :)
    Разочаровывать Вас не буду, сами успеете.
    Могу сказать только одно - не обольщайтесь о том, что все решаете Вы.
    Любой, даже самый европеизированный восточный человек, воспитывается в определенных традициях. Собственно. этими традициями Восток и силен. И уже поверьте, сколько я знаю узбеков - у всех них особый подход к построению семьи, очень отличный от того, к чему привыкли мы.

    Ну а про национальность, гражданство и менталитет это Вы крепко сказанули :haha:

    Cutty Sark добавил [date]1099917323[/date]:

    Мда? Интересно, а арабы тоже думают, что их можно ставить в один ряд с евреями? А евреи? Неужели тоже так считают?! :haha:
     
  11. Esther

    Esther Активный участник

    3.317
    0

    А самая атомная кровь- горские евреи!!!
     
  12. Cutty Sark

    Cutty Sark Читатель

    10.957
    0

    Я так понимаю, горские евреи - это евреи с гор? Так причем там арабы? Или Вы про евреев с Голанских Высот? ;)
     
  13. Esther

    Esther Активный участник

    3.317
    0
    Я и не говорила, что арабы имеют к ним отношение. Ладно, не грузи, у меня сегодня похмелье... не до мозгового штурма.
     
  14. Piran'ka

    Piran'ka Гость


    Аха.

    негры... хм.. это такие чёрные?:grin: ну так вот арабы не такие)))

    нет, это вряд ли... хотя ну... бывают же допустим армянские евреи? наверное и какие-нить узбекские евреи тоже бывают:grin:

    какой тогда смысл говорить о религии Востока? я конечно тоже не живу по законам Ислама, но..! я признаю целиком и полностью, что Ислам - самая совершенная религия, в ней всё направлено на сохранение семьи и продолжение рода. Христианство - полностью наоборот. Поэтому я стараюсь не причислять себя ни к какой из религий :grin: :grin: :grin: Но если бы могла выбирать - предпочла бы быть мусульманкой.
     
  15. Jenny

    Jenny Активный участник

    3.569
    183

    Интересно,а вот если бы у мусульманок был выбор, кем бы они предпочли быть? :shuffle:
     
  16. jek

    jek Активный участник

    5.732
    0

    Вообще то, это очень родственные народы, примерно как русские и украинцы (чуть в меньшей степени конечно), отсюда и "любовь" такая.

    Я плакаль:D

    Нет это на самом деле одна из народностей Кавказа (преимущественно Дагестана). Другое название таты.
     
  17. Big boy

    Big boy Активный участник

    2.672
    0
    Меня манит Древний Восток - Бухара, Хива, Самарканд.

    Будешь смеяться, бывают - они называются бухарские евреи.
     
  18. Piran'ka

    Piran'ka Гость


    ну просто бу-га-га))))
    на самом деле - хорошо, что бывают))))
    побольше людей, хороших и разных!:crazy:
     
  19. Амина

    Амина Киноманка

    6.378
    294
    Piran'ka:

    Очень мне кажется, что вы слабо ориентируетесь в арабах :D Южные марроканцы совсем темные, практически негры. Еще есть жители Судана - те вообще чистые негроиды, но мусульмане и говорят на арабском языке
     
  20. Piran'ka

    Piran'ka Гость


    Да! Человек бывший в Северной Африке, и живший там месяц, очень плохо, несомненно оринтируется в арабах!
    Спасибо, уважили))))
    Жители Судана - это уже африканцы.
    Насчёт Сев. Африки - эту часть континента практически за Африку не считают, по крайней мере сами африканцы. :crazy:
     
  21. Alexs

    Alexs Активный участник

    10.132
    111
    Таки довайте говорить за тайны Востока уже:biglaugh:
     
  22. Consul

    Consul Активный участник

    2.015
    0
    Piran'ka

    Значит ли это, что ты соглассна ходить в длинном, полностью закрытом темном платье, из которого видно только кончики пальчев и часть лица? Не ходить в ночные клубы и не встречаться с молодыми людьми? Сидеть дома и ждать, пока к тебе посватается горячий восточный мужчина? Если твой ответ "да", то что же тебе мешает сделать Коран настольной книгой и сказать, что мусульманство - твоя религия.
     
  23. Амина

    Амина Киноманка

    6.378
    294
    Consul
    В Коране не говорится, что женщины должны носить чадру с головы до ног. Единственное, что там упоминается - это "о на улице или в присутствии мужчин не из семейного круга одежда женщины-мусульманки не должна быть облегающей"
     
  24. Jade

    Jade Участник

    1.859
    0
    Consul
    По рассказам моих друзей, проживших значительное время (иживущих сейчас) в цивилизованных арабских странах (Кувейт, Бахрейн), в плане женщин все саовсем не так, как мы здесь представляем.

    Конечно, влияние на одежду восточной культуры и религии там велико, но полностью закрытые темные платья, из которого видно только кончики пальчев и часть лица? носят немногие. Семей, жестко соблюдающих древние традиции там мало. и их кол-во уменьшается. В основном молодые женщины одеваются как хотят. Конечно барышню в топике и шортах там не увидишь, но наряд состояший из разноцветных колготок, вечернего платья до колена и платка повязанного как бандана вполне типичен.

    Абайю надевают не для соблюдения традиций, а для удобства. Например многие девушки садятся за руль в 13, а то и 12 лет (а по закону можно в 18). Несмотря на запрет вождения авто с закрытым лицом, это закон никто не соблюдает. У женщин с закрытым лицом никогда не проверяют никакие документы.

    Многоженство тоже становится редкостью. Да и откуда ему взяться, если на 7 женщин приходиться 8 мужчин.
    Домашний быт вполне европейский, семья и гости обоего пола едят за одним столом, разделений на мужскую и женскую часть дома тоже нет - у большинства квартиры просто не позволяют такого.

    В вопросах образования женщин никто не ущемляет. Учись сколько хочешь и где хочешь. причем гос-во учебу оплатит. В Кувейте давно действует стандартная британская система образования. Разница лишь в том, что М и Ж в средней школе учаться отдельно.
     
  25. Piran'ka

    Piran'ka Гость


    Я была не в одной мусульманской стране, и знакома не с одним мусульманином. Что мешает? Наверное, муж)))))
    Клубы они очень даже посещают (смотря в какой стране, опять же), и дома отнюдь не сидят!

    Совершенно точно!
     
  26. Consul

    Consul Активный участник

    2.015
    0
    Piran'ka

    А в скольких, если не секрет? Курортные места вроде Шам-эль-шейха, Моннастира и иже с ними не упоминать. Не мусульманские это города.

    Одни? Молодые женщины без мужа или его матери? В какой стране ты такое видела? Ни за что не поверю.
     
  27. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    Естер, вы как буд то "не с етой земли"-такие "интересные" весчи иногда пишете, диву даёшся....

    Westfalen добавил [date]1100299074[/date]:
    то Пиранка,



    Вы видимо девушка в иране не были и в турецком и (или) иракском курдистане....Я на представителей етих стран в Германии насмотрелся...Даже немцы с их терпимост"ю к другим нациям и културам мягко говоря "удивляются", когда идёт пугало от подошв до макушки в чёрном мешке за своим "спутником жизни", причом он всегда впереди (чапай хренов)...ИМХО-дикие они все, понятие КУЛЬТУРА и ЧИСТОТА им не знакомо...
     
  28. Skynas

    Skynas Активный участник

    1.869
    0
    Восточные мужчины хороши до безобразия! А так же во время безобразия и после безобразия!!:grin: :grin: :grin:
     
  29. Jade

    Jade Участник

    1.859
    0
    Westfalen

    В Европу уезжают в основном необразованные, выросшие в сельской местности представители этих стран. Они действительно весьма дремучие.

    Грамотный специалист в Европу не поедет.
    Моя мама регулярно ездиет в длительные (2-3 месяца) коммандировки в Иран. Участвует во внедрении там различных технологий, запуске производства, и т.д. Много общается с иранскими специалистами-технологами. Они зарабатывают больше, чем аналогичные спецы в Европе или России. Н в плане денег конечно, а в плане материальный благ, которые оин могут приобрести на свою ЗП. Билет на самолет на внутренние рейсы стоит $20! , аренда квартиры - от $15 в месяц. Бензин, электричесво - вообше практически халява. Правда Интернет дорогой - около доллара.

    Никто не заставляет местных женщин носить черные балахоны. Сотрудницы лабораторий, инженеры в цехах одеваются также, как и их коллеги в Европе. Есть и развлекательные центры, клубы. От европейских они отличаются отсутствием спирнтого (есть пиво - безалкогольное), одеждой посетителей и наличием в некоторых заведениях женского помещения. Т.е если женщины не хотят по религиозным или иным причинам, например пить чай или играть в боулинг в общем зале, то для них есть зал "только для женщин". В Тегеране даже есть такси только для дам, причем таксисты - женщины.
     
  30. Esther

    Esther Активный участник

    3.317
    0
    А кто сказал, что я с этой Земли?