1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Ингавирин. Работает ли?

Тема в разделе "Здоровье", создана пользователем Microlab, 20.02.16.

  1. Microlab

    Microlab Активный участник

    7.639
    1.288
    Подхватил ОРВИ, в перечне назначенных терапевтом препаратов присутствует Ингавирин.
    Отзывы диаметрально противоположные и общей картины не дают.
    Стоит ли покупать? Был ли у кого-нибудь опыт использования?
     
  2. мясной

    мясной Активный участник

    720
    14
    только его и пью при начальной стадии гриппа.обычно 4 капсулы хватает для выздоровления,впрочем при этом желательно полоскать горло отваром ромашки.но ингавирин - антибиотик,поэтому лучше не простывать,чтоб не пользоваться им.
     
  3. caramel

    caramel Активный участник

    12.138
    425
    от это да, и как давно он антибиотиком стал?

    Microlab,
    моему семейству помогает
     
  4. мясной

    мясной Активный участник

    720
    14
    хорошо,пусть будет не антибиотик,хотя по этому поводу много споров и давно.но перебарщивать с ним нежелательно.лекарство очень сильное.
     
  5. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    мясной, точно, это ж от вирусов, значит, не антибиотик. Антибиотики они от бацилл. Бацилла не вирус.
     
  6. Microlab

    Microlab Активный участник

    7.639
    1.288
    Ну, таки начал я его пить. Посмотрим на результат.
     
  7. vrio

    vrio Активный участник

    10.753
    562
    терафлю и чай с малиной.
     
  8. С.В.

    С.В. Активный участник

    5.472
    1.546
    Если все симптомы исчезают менее, чем за 7 дней, то помогает именно он. Иначе - такая же пустышка, как арбидол, амикисин и т.д.

    У всех этих препаратов есть общие особенности - их продают только в России, и они не проходили масштабных клинических испытаний на эффективность (только на безвредность). Это когда одной группе заболевших дают проверяемый препарат, а второй - пустышку, но говорят им, что дают этот же препарат.

    Далее, никакие таблетки с вирусами не борются, с вирусами может бороться только сам организм. Для этого ему можно помочь - организм должен выделять интерфероны. Именно выделять. Так как через ЖКТ "добавить" организму интерферонов не получится. Интерфероны - это белки, и при прохождении через ЖКТ, они будут просто уничтожены. Добавлять организму интерфероны можно только прямо в кровь. И получается это сделать только через слизистые оболочки с помощью свечей (в одно место) и с помощью мази в нос или горло (последнее жутко неприятная процедура).

    Более-менее, как это ни странно из таблеток самое эффективное доказанное испытаниями сейчас в начальной стадии и для профилактики - это ремантадин, но у него куча побочных эффектов.

    В тяжелых случаях именно гриппа также есть средство, признанное во всем мире, но про него писать не буду. Это средство нужно принимать только если болезнь действительно грипп, а не ОРВИ.

    У многих может возникнуть вопрос: откуда у меня эта информация. Отвечу: недавно очень сильно болел (3 суток держалась температура 39,1, полное выздоровление произошло через 10 дней), когда чуть-чуть оклемался, перерыл в интернете кучу информации, которую сейчас и выдаю вам в сжатом виде.

    Хотите не болеть, всё банально:
    - жизнь без стрессов
    - спорт
    - здоровый образ жизни
    - ежегодная вакцинация как попытка выиграть в лотерею :)

    Ну а если заболели - постельный режим, малина, мед. Те же 7-10 дней, что и с таблетками.

    и т.п. был придуман для снижения температуры (что не есть хорошо для организма, т.к. именно в этот момент идет "****а" между вирусом и организмом) и поднятия тонуса, если очень "хочется" работать, а не лежать в постели.
     
  9. стиллавю

    стиллавю Читатель

    2.979
    141
    Основное действующее вещество у терафлю, как и во многих других - дешевый парацетамол, его и пейте, если температура выше 38. Читал про ингаверин, что это очередной фуфломицин, по-видимому, те же статьи, что и С.В.. Но жене он, тем не менее, помог на ранней стадии пару раз. Сам не принимал, потому что не помню, когда последний раз болел.
     
    Последнее редактирование: 21.02.16
  10. С.В.

    С.В. Активный участник

    5.472
    1.546
    Вы здесь какое-то слово забыли дописать?... Или не забыли?
     
  11. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    побочки особой нет - все перечисленное в инструкции - стандарт для всех таблетированных препаратов. Помогает хорошо. обычно больше 2 дней на больничном не сидим. Но, главное схватить на начальном этапе. Делаю как в старых инструкциях - 1 прием 5-6 таб, потом по 2 -2 раза в день. Обычно больше 3-х дней не принимаем
     
  12. стиллавю

    стиллавю Читатель

    2.979
    141
    С.В., я имел ввиду статьи те же самые. Поправил в тексте.
     
  13. С.В.

    С.В. Активный участник

    5.472
    1.546
    стиллавю, спасибо!
     
  14. стиллавю

    стиллавю Читатель

    2.979
    141
    Да не за что. Ошибка, невнимательность, извините!
     
  15. Immunology

    Immunology Активный участник

    912
    3
    Это вообще не показатель. Я, например, недавно простудился и все симптомы у меня прошли за 3 дня (как обычно и бывает, без всяких "противовирусных" и "иммуномодуляторов").
    Ингавирин - фуфломицин, это однозначно. Если вы считаете, что он вам помогает, возможно, что это так - за счет эффекта плацебо. Покупайте и принимайте. Но имейте в виду: качественных исследований безопасности этого препарата никто не проводил. С учетом того, как работает система фармаконадзора в отечественных компаниях, о возможных побочных эффектах можно только догадываться. Их попросту не регистрируют. В инструкции к препарату среди побочных эффектов - только аллергические реакции: это можно было написать и вообще без каких-либо исследований - непереносимость возможна у ЛЮБОГО препарата. Если бы кто-то реально проводил клинические испытания и следил за препаратом на постмаркетинговом этапе, такая ситуация (один побочный эффект) была бы НЕВОЗМОЖНА.
    В фармакодинамических свойствах в инструкции указан забавный "факт" - "вызывает повышение содержания интерферона в крови до физиологической нормы". Для человека, более-менее знакомого с клинической иммунологией эта фраза представляет собой совершеннейший бред. И это лишь один из примеров. Судя по описанию раздела "Фармакокинетика", исследования фармакокинетики вообще на людях не производились.
     
  16. rivaldo555

    rivaldo555 Активный участник

    805
    3
    Вот кстати да. Почти всегда определиться с тем что за препарат помогает даже краткое ознакомление с инструкцией. Обычно все становится ясно. Когда читал от ингавирина, то тоже обратил внимание на эту формулировку. Ну и сама инструкция больше на сочинение похожа, фактов почти 0, весь упор на поддержание естественных защитных сил организма при борьбе с инфекцией.

    Давайте еще циклоферон обсудим. У меня в окружении верят что это сильный препарат, хорошо помогает при орви. После прочтения инструкции к нему - у меня большие сомнения. Имхо - фуфло.
     
  17. Вернер

    Вернер Активный участник

    9.707
    2.434
    фуфломицин как противопростудный препарат.

    аналогично
     
  18. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    циклоферон помогает тока это отчетливо видно уже в более запущенных случаях и на будущее.

    ---------- Сообщение добавлено 24.02.2016 13:40 ----------

    примеров не будет :)
     
  19. Бета

    Бета Активный участник

    25.557
    2.580
    А подробнее, в чем бред?
     
  20. Nash

    Nash Активный участник

    3.096
    14
    Принимал в различное время и арбидол, ингавирин, циклоферон.
    Но замечено, реально работает именно циклоферон
     
  21. alexaudio60

    alexaudio60 Активный участник

    23.647
    3.012
    Это да.Отечественные фармацевты собрали сезонную жатву.
     
  22. vnv104

    vnv104 Активный участник

    6.231
    1.361
    Работает, работает циклоферон, причем именно на высокой температуре, сразу заметно. Особенно уколы хорошо, быстрее всего помогает. Кому не помогает - я х.з. как его люди принимают. Там схема, надо ее придерживаться. Уколы обычно достаточно трех, по одному в сутки. Злоупотреблять нельзя, только при реально плохом состоянии, когда температура не сбивается обычными способами.
     
  23. JampeR

    JampeR Активный участник

    11.076
    556
    Ингавирин работает. Крайне им доволен. Главное вовремя начать принимать, как только, так сразу. Если совсем вовремя начать, то пройдет вообще без кроватки)
    Ах да, и конечно регулярное употребление комплексных витаминов, а в период загула инфекций пропить курс (7 таблеток, по 1 в день).
    Ну а если все же не уследил и заболел, то три тонны чая и максимум витамина С, и через день-два-три снова в бой)
     
  24. alexaudio60

    alexaudio60 Активный участник

    23.647
    3.012
    пипец,как люди раньше жили?

    ---------- Сообщение добавлено 24.02.2016 22:29 ----------

    и не дай бог ошибиться.
     
  25. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    дохли от болезней, если ты не знал. Дохли, глохли, слепли и тд. А щас операцию по поводу катаракты, например, сделал, и все видишь. Что за стремление вернуться в прошый-позапрошлый век
     
  26. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    тогда не было феминизма :writer:
     
  27. С.В.

    С.В. Активный участник

    5.472
    1.546
    А разве плохо, что кому-то помогает? Даже если он действует, как плацебо (почитайте вот это - очень интересно) - уже хорошо. Значит цели достигнуты. Тут просто каждый сам выбирает, во что верить, и что ему поможет. Кому-то таблетки по 700 рублей, а кому-то чай с малиной.

    Ну так правильно - лекарство попадает прямо в кровь, а не уничтожается в ЖКТ самим организмом.

    ---------- Сообщение добавлено 25.02.2016 10:41 ----------

    А знаете, что прикольно: показания к применению в таблетках и в растворе для инъекций сильно отличаются...
     
  28. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    я не читаю ничего про эффект плацебо с тех пор, как одна врачиха сказала, что на меня одни табл действуют, т.к. у меня эффект плацебо. С тех пор я много чего перепила с разной степенью успешности, от чего-то тошнило, что-то не помогало, от чего-то было хуже и у меня все еще один вопрос к ней, которого она не услышит - как распространять эффект плацебо на все таблетки, уж больно он мне нравится

    ---------- Сообщение добавлено 25.02.2016 11:53 ----------

    нет я все же прочитала это, кто писал, сам под препаратами, по-моему.

    ---------- Сообщение добавлено 25.02.2016 11:54 ----------

    универсальное такое объяснение всему - эффект плацебо
     
  29. Сер-Аджани

    Сер-Аджани Активный участник

    2.032
    10
    Мне хорошо помогает кагоцел. Крайний раз прихватило в конце ноября. Сижу, работаю, чую - плохеет.
    В обед пошел купил кагоцел, сразу начал принимать по схеме. Вечером - в поликлинику за больничным.
    Лежал три дня пластом, температура не так чтобы высокая, меньше 38, но хреново во всем теле. На четвертый - лучше. Пятый - совсем хорошо. Выписался и в бой.
    Есть терапевт, родственник дальний, очень грамотный специалист.
    Она меня похвалила, да. Сказала, если б не начал прям сразу пить - лежал бы неделю а то и полторы. И потяжеллее. И осложнения с большей вероятностью.
    У него самая эффективность идет, пока вирус еще не разошелся, потом уже эффект сильно снижается. И ингаверин такой же.
    Мы, люди, ждем от противовирусной таблетки действия цитрамона.
    Его выпил - и через полчаса голова не болит.
    С вирусами так не получится. Комплексная терапия нужна. И чай, и малина, и мед (настоящий желательно, не плацебо). И противовирусные.
    И имунномодуляторы. Если некогда болеть. Готов повалятся всласть - лечись чем-то одним. Такое мое мнение...
     
  30. Бета

    Бета Активный участник

    25.557
    2.580
    Там по-моему хрусталик удаляют.