1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Мужская жадность

Тема в разделе "Мужчина и Женщина", создана пользователем Shamanka, 28.10.04.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Shamanka

    Shamanka Активный участник

    745
    0
    Наблюдала общение своей знакомой с мужчиной, с которым она встречаеться долгое время.Так вот "любимый мужина дает ей деньги в долг и требует вернуть с процентами...:spy: Когда приходит с ней в ресторан выбирает самое дешевое вино...Приходит в гости с пустыми руками......Покупая ей цветы, при ней же, долго и утомительно торгуеться с продавщицей....При этом всем, он обеспеченный мужчина (даже, в принципе, очень) Убивает ли мужская жадность чувства, унижает??Лишает уважения к мужчине или это в порядке вещей?
     
  2. 2headS

    2headS Участник

    315
    0
    Дорогая Shamanka , я Вас уверяю, Вы ошибаетесь, Ваша знакомая встречалась не с мужчиной....
     
  3. wiseowl

    wiseowl otherwise

    2.474
    0
    У каждого свои недостатки:) зато он умеет зарабатывать деньги:)

    Хотя с моей колоккольни это плохо... жадность я имею в виду:)
     
  4. Sense

    Sense Истребитель

    8.351
    6
    Ну, хоть не альфонс... :)
     
  5. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.426
    957
    Я не понял, вам что хочется больше: чтобы вам подарили цветы или знать, что они дорогие?
    Есть альтернатива - не ходить в рестораны :)
    А это уж зависит от того, на чем основано уважение к мужчину у каждой конкретной девушки. :) Одни любят за доброту и ласку, им это будет глубоко по барабану, а если за что другое...то уж извините...
     
  6. Shamanka

    Shamanka Активный участник

    745
    0
    Залетный гость
    Эта тема не про любовь....
    Хочеться чтобы не нудили и покупая цветы и не качали головой, типа-"ДОрогая, а ты такая "ДОРОГАЯ"
    САМ ее уговаривает ходить....И стоймость вина можно обсудить с официантом наедине а не при девушке..
    Главное не подарок и не его стоимость в денежных знаках, а ВНИМАНИЕ и ПОНИМАНИЕ..:yes:

    Shamanka добавил [date]1098995571[/date]:
    Случай из моей жизни (далекий)Мы с молодым человеком пошли в кафе с которым я встречалась, неплохо провели вечер, а потом разошлись по домам. На следующий день он позвонил мне, и попросил вернуть деньги! Мы встретились, деньги я ему отдала, так он при мне каждую бумажку пересчитал, положил в кошелек.
    Больше я не хотела с ним встречаться и решила, что всегда и везде буду платить за себя сама.Мой будущий муж никак не мог к этому привыкнуть и, в конце концов, он так на меня разозлился:verymad: что сказал- "Или мы никуда не ходим или я плачу за все !Ты меня унижаешь и т.д.":yes:
     
  7. БОТАН

    БОТАН Новичок

    85
    0


    я придерживаюсь этого же принципа
     
  8. Litron

    Litron Активный участник

    26.121
    638
    А почему мы что то должны ?
     
  9. Pecatum

    Pecatum Гость


    ужас...
     
  10. wiseowl

    wiseowl otherwise

    2.474
    0


    Никто никому ничего не должен, это вопрос скорее не о том, кто кому что должен, а о привычках... кто-то привык за кого-то платить, кто-то привык платить за себя, кто-то только за себя... плохого нету не в одном варианте, как и хорошего... просто дело привычки и как к этому относиться большинство...
     
  11. Sir Stork

    Sir Stork Активный участник

    642
    0
    Shamanka


    Т.е. речь идет не столько о жадности, сколько о бестактности? Да, это отвратительная черта характера, но отнюдь не только в мужчине.
     
  12. пурген

    пурген Активный участник

    3.728
    25

    Он так же наверно и зарплату платит своим работникам...

    Я знал одного жадного человека он своей девушке на день рождения продал сапоги, его спросили ты что *****???Так подарить не мог, он ответил но я же продал по оптовой цене...
     
  13. Пересмешник

    Пересмешник Участник

    1.835
    0
    Пурген
    [off]Мойша, а что тебе родители продали на день рождения?. (С) Из какого-то анекдота[/off]
     
  14. Rem

    Rem Активный

    4.704
    0


    Тае вот ее деньги интересуют наверное? Значит она столько стоит.
     
  15. Ляська

    Ляська Активный участник

    1.450
    0
    А если слово "жадность" заменить на слово "расточительность", это поменяло бы всю формулировку вопроса?
     
  16. wiseowl

    wiseowl otherwise

    2.474
    0
    Убивает ли мужчина любовь?:eek: :crazy: :confused:
     
  17. Shamanka

    Shamanka Активный участник

    745
    0
    Rem
    НЕт ее интересут не деньги...
    Ну я думаю это не нам обсуждать, кто сколько стоит! Ляська
    "Жадность" и "расточительность" две крайности, но ведь должна быть середина....:yes:
     
  18. Гадский Поттер

    Гадский Поттер Читатель

    5.131
    0
    (задумался) хм... а вот интересно: почему ни одна баба никогда не пригласила меня в самую заштатную кафешку? не угостила самым заштатным кофе с самым заштатным пироженным??? жмотьё! а вот для своего любимого целюлита вы готовы на всё...
     
  19. otello

    otello Бородатый интриган

    12.193
    2
    Гадский Поттер

    А может быть ты просто некрасив? И тебя не воспринимают как потенциального полового партнера?
     
  20. Ляська

    Ляська Активный участник

    1.450
    0
    otello
    Не, у него внешность мужика на миллион баксов. Потому и не угощают. Сами хотят угоститься...
     
  21. Consul

    Consul Активный участник

    2.015
    0
    Shamanka
    А в чем вообще проблема?

    Так не бери у этого мужщины в долг. Или договаривайся о условиях займа заранее.

    Ну не каждуй же день пить самое дорогое вино в ресторане. Подумай, ради чего она пришла в ресторан? Ради общения с любимым человеком или на дегустацию вин.

    Это смотря в какие гости он приходит. Означает ли это, что каждый раз, заходя к любимой девушке в гости, молодой человек должен приносить по подарку?
    И так далее...
    Определись, что важнее: дорогие подарки или доверительные отношения.
     
  22. Гадский Поттер

    Гадский Поттер Читатель

    5.131
    0

    при чём тут красота??? я сексуален! пятикратно...

    почему "потенциальный"? я кинетический... очень кинетический... (тут должен быть смайлик "застенчивость", но я его рисовать не умею...)
     
  23. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Shamanka

    Это Вы сами слышали или типа знакомая пересказывала. А она не рассказывала каков этот скупердяй в сексе?
     
  24. otello

    otello Бородатый интриган

    12.193
    2
    Гадский Поттер

    тогда пиши :шуффле:
     
  25. Shamanka

    Shamanka Активный участник

    745
    0
    Consul
    Да неважно с чем он, приходит ТУТ важно внимание,уважение.Ведь и подарки можно дарить по разному и принимать по разному ...Случай еще один произошел с моим другом ....ОН перед днем рождения своей любимой искал ей подарок,об бегав все магазины нашел такой как она хотела (наверное).Приняв от него подарок, она его начала расспрашивать о стоймости....В конце концов он сдался и сказал что,стоймость 2500р!Какой после того был скандал что мол она заслужила большего и этот подарок должен стоить в три ,минимум .раза дороже .....Он после этого с ней расстался...Так вот я говорю о середине,чтобы никому обидно не было ,об уважениии, понимании...
     
  26. Rem

    Rem Активный

    4.704
    0


    Тогда этот вопрос вообще не возник бы. Если он поставлен, то ею самой, и обсуждение стоимости вполне уместно.
     
  27. Shamanka

    Shamanka Активный участник

    745
    0
    Zazell
    Я слышала и мне было неприятно.. говорят что скупые люди, так же скупы и в сексе и в ласках:D

    Shamanka добавил [date]1099031958[/date]:
    Consul
    Rem
    Да может она и в ресторане заплатить . И не требует никогда подарков дорогих с человека, и приглашая к себе в гости, всегда стараеться , чтобы уютно было человеку, и покормить, и испечь что-то, побаловать.
    И розу она себе сама купит!
    Никто не вынуждает мужчин тратить деньги.
    Но вот я например не буду встречаться с человеком, который ведет себя так, как описано в моем случае.
    Почему?
    Потому что это не по мужски!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!:verymad:
     
  28. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Shamanka
    А на фига тогда он ей нужен? Шобы було? Типа какое г*вно, но моё! Это ж как себя надо не уважать?
    Я не говорю о том, что мужчина должен. Он ничего никому не должен пока сам не решит сделать любимой приятность, будь то букет цветов, ужин в ресторане и проч. Вот меня вчера муж взял и пригласил в ресторан. Просто так. Очень приятно провели вечер.
     
  29. Гадский Поттер

    Гадский Поттер Читатель

    5.131
    0
    балин... Shamanka , ну Вы определяйтесь скорее: внимание или бабки????

    Гадский Поттер добавил [date]1099032263[/date]:
    а я вот знаю что водка по 40 рублей такая же вкусная как и по 80, но купить её можно в два раза больше... это жадность?
     
  30. otello

    otello Бородатый интриган

    12.193
    2
    Кстате, дамы. А кто же культивировал мнение, что дорогими подарками мужчина пытается загладить свои измены?
    Давай те же обсудим и в этом контексте
     
Статус темы:
Закрыта.