1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

В Египте разбился российский самолет

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем Monochrome, 31.10.15.

  1. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    в интернетах задаются вопросом что это и откуда
    [​IMG]
     
  2. onyx14

    onyx14 Участник

    247
    0
    Хhttp://m.lenta.ru/news/2015/11/04/blast/

    Взрыв двигателей,вернее сразу двух.
    Такое возможно вообще?

    А,прошу прощения.Взрыв вывел из строя сразу оба двигателя.А в причине взрыва еще предстоит разобраться.
     
  3. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    Темнят они, темнят что то. Видимо, на самом деле, есть взаимная договорённость народу навешать лапши о причинах. Хотя, я так считаю, версия теракта России и её престижу никак не повредит, как и рейтингу Путина. Скорее, наоборот. Может быть, египтянам решили пойти навстречу, как никак, партнёры.
     
  4. Deceiver

    Deceiver Активный участник

    24.079
    7.131
    как правило в авиационных катастрофах ничего не скрывают, короче посмотрим
     
  5. luka_3422

    luka_3422 Новичок

    46
    0
    Сейчас журношлюхи будут постоянно поддерживать, ведь это ж в тренде.
     
  6. Медея

    Медея Новичок

    40
    0
  7. Тов.Кошкин

    Тов.Кошкин Активный участник

    5.665
    572
    ИМХО - Ненаучная фантастика.
     
  8. Тов.Кошкин

    Тов.Кошкин Активный участник

    5.665
    572
    Британия: на борту А321 над Синаем могло быть взрывное устройство

    http://www.bbc.com/russian/news/2015/11/151104_uk_sharm_flights_hold

    Решение приостановить полёты было принято после телефонного разговора между премьер-министром Британии Дэвидом Кэмероном и президентом Египта Абдель Фаттахом ас-Сиси, в котором обсуждались меры безопасности в египетском аэропорту.
    ...
    Как сообщается, в Египет вылетела группа британских экспертов для оценки ситуации в аэропорту.
     
  9. BIOSTAR

    BIOSTAR Активный участник

    5.678
    561
    ппц... сколько "экспертов" столько и мнений:d
     
  10. _ASuS_

    _ASuS_ Участник

    188
    0
    Кабина пилотов насколько я знаю защищена, как отдельная "капсула" на случай разгерметизации салона самолета. И с некоторых времен в условиях безопасности, в пассажирских самолетах запретили оставлять двери в кабину пилотов открытыми.

    Наблюдения.
    -В день катастрофы, сначало просочилась информация что якобы то ли пилоты просили помощи, то ли сообщали о неполадках после взлета диспетчерам. Чуть позже Египетская сторона опровергла это, сказав что ошиблись. Теперь об этом ни слова.
    -В день обнаружения черных ящиков, сказали что они не сильно повреждены, теперь уже пишут что сильно повреждены.

    Допустим взорвался один из двигателей, сдетонировал основной бак(Хотя если бы от сдетанировал от самолета врятли бы что осталось), и взорвался второй двигатель вместе с салоном самолета, оторвало хвост. Разумеется в таком случае произойдет разгерметезация, разумеется непристегнутые (а через 20 минут полета полюбому уже отстегнулись многие) пассажиры должны были просто вылететь с самолета, в таком случае тела должны были быть разбросаны по той же площади что и обломки самолета. Но об этом не говорят. И что интересно, почему при взрыве двигателя (допустим) после чего неприменно цепной реакцией выгорел салон (ведь говорили что у тел погибших очень сильные ожоги) почему при этом взрывом не оторвало или не отгорело крыло.
    Другое наблюдение, на снимках отчетливо видны выжженные участки крыльев, по тональности цвета они одинаковые, то есть стало быть когда эта часть самолета упала на землю, крылья вероятнее были в идентичном состоянии, либо сгоревшие полностью, либо целые наполненные топливом - тем и характеризуется четкий выгоревший отпечаток.

    Еще одно наблюдение, на сайте vesti ru, было опубликован репортаж, об этом самолете в котором говорилось о трещине руля направления, приводились фото 2 самолетов этого рейса, коментируя примерно так "вот смотрите это последний снимок, а вот этот 5 месячной давности" и там и там гиганское повреждение в виде трещины. Но если внимательно смотреть, видно что самолеты имеют разную окраску (хотя конечно можно за 5 месяцев и перекрасить много раз) Но вот почему то трещина как была так и остается. Настараживает другой факт, что об этом больше ни слова. И совершенно нет ни какой логики с тем что говорили пару дней назад, что самолет был абсолютно исправным.

    Думаю, что неприменно произошел взрыв в салоне самолета, или багажном отсеке, возможно дверь к пилотам была открыта в тот момент (например когда заходила стюардесса) и в момент разгерметизации погибли все. Соответственно и сигнал sos не кому было подать.
     
  11. Вернер

    Вернер Активный участник

    9.707
    2.434
    _ASuS_,
    мой дружеский форумский совет - не пишите о тех вещах, где вы совершенно не разбираетесь.
     
  12. _ASuS_

    _ASuS_ Участник

    188
    0
    если я где то не прав, поправьте
     
  13. Головач Лена

    Головач Лена Активный участник

    10.364
    4.107
    Т.е. сгорело всё, кроме пластмассовых номерков на креслах?)
     
  14. Кьяритта

    Кьяритта Активный участник

    2.496
    11
    Коллега недавно порекомендовал в качестве толкового эксперта (брал комментарий)- опытного пилота и инструктора нашей крупной АК Дениса Окань.
    В частности о трагедии он считает, что дело не в неисправности техники.
    Пишет достаточно лаконично, по делу и на мой взгляд, децствительно правдивее большинства диванных экспертов http://denokan.livejournal.com/125648.html
     
  15. DEL

    DEL Активный участник

    7.823
    721
    У нас по CNN сказали о возможном минировании самолета наземными службами . Великобритания прекратила полеты толи в Шарм , толи в Египет .

    ---------- Сообщение добавлено 05.11.2015 01:46 ----------

    Нашёл ссылку http://www.cnn.com/2015/11/04/africa/russian-plane-crash-egypt-sinai/index.html
     
  16. Вернер

    Вернер Активный участник

    9.707
    2.434
    Я Дениса знаю лично ещё со времён его правака на Ту-54. Что он сказал? По большей части - ждите официальных результатов, а там уж думайте сами.
    А вам, Кьяритта, я советую ездить на автобусе - на порядок безопаснее судя по вашим постам, но не по статистике.
     
  17. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    Угу. И наручных часов. :(
     
  18. Arturvn

    Arturvn Активный участник

    11.419
    1.734
    про взрыв реактивного двигателя по естественным причинам видео информативное:

    [ame]http://www.youtube.com/watch?v=Y_iXpCCQt3s[/ame]
     
  19. Тов.Кошкин

    Тов.Кошкин Активный участник

    5.665
    572
    Не могу на вскидку припомнить, чтобы разрушение двигателя приводило к таким фатальным повреждениям самолета, чтобы экипаж даже mayday сказать не успел.
     
  20. Arturvn

    Arturvn Активный участник

    11.419
    1.734
    и я о том же уже здесь писал ранее.
    при этом наверняка не было детонации баков в воздухе, потому как не было бы компактных кучек обломков, тем более целых плоскостей крыльев, горевших уже на земле, а было бы рассеивание по большой площади мелких фрагментов всего корпуса самоля
    [​IMG]
     
  21. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.035
    5.162
    Не согласен. Россия, в данном случае - практически нейтральная сторона, в том смысле, что одинаково выгодны и не выгодны оба варианта событий.
    1) Терракт - плохо, т.к. усилит градус оппозиции (мол вот вам ответ за Сирию...), всякие статьи западных СМИ и т.д. С другой стороны - остальная часть населения еще БОЛЬШЕ поддержит действия в Сирии с призывами - мочить их всеми возможными способами. Плюс, снимаются подозрения в некачественном обслуживании самолетов и плохом состоянии авиации в России.
    2) Техническая неисправность. Тут все наоборот. Плохо - нападки на плохое качество обслуживани, на плохих пилотов и т.д. - как вывод, в России летать опасно... Плюс - не будет вони по поводу ответки за Сирию....
     
  22. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    Pashtet, Я об этом вчера писал. Для России и Путина выигрышней версия теракта, чем что опять у нас самолёты старые падают и пилоты не пилоты а прокладки между педалями и рулём.
     
  23. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.035
    5.162
    brend1999, Тут, в основе, будет конфликт интересов Египта и Франции. Для одних удар по качеству охраны и досмотра в аэропортах, для других удар по имиджу и качеству авиалайнеров...
     
  24. Головач Лена

    Головач Лена Активный участник

    10.364
    4.107
    нужно учесть то, что сирия - (в т.ч.) ответка за теракты, которых и без того случалось достаточно.

    /терракт - декрет о земле?
     
  25. Тов.Кошкин

    Тов.Кошкин Активный участник

    5.665
    572
    Поправочка. Франции, совместно с Германией. Airbus - межгосударственное совместное предприятие.

    Отзывы пилотов, побывавших в Шарм-эль-Шейхе:

    За 100$ на борт можно провести черта лысого, за 1000$ лайнер с поля через ворота аэропорта выкатят. По перрону ходят толпы бедуинов, которых привлекают в разгар сезона в качестве грузчиков.

    Англичане вон решили сами свои борта обслуживать...
     
  26. Прокофья Людмиловна

    Прокофья Людмиловна Активный участник

    4.082
    508
    desperado, было уже в соседней теме. Живой тварь.
     
  27. desperado

    desperado Читатель

    1.759
    1
    Трудно вообще представить такой отказ, который приводит к падению самолета сам по себе (кроме пожара разумеется). Возможно, что отказ вызвал необходимость быстрого снижения и в такой ситуации пилоты превысили допустимую скорость, что могло привести к разрушению конструкции.
     
  28. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.287
    1.997
    в этом случае у них было бы время что то в эфир сообщить
     
  29. desperado

    desperado Читатель

    1.759
    1
    это да