1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Прогнозы по ситуации в России

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем Pashtet, 15.12.14.

Прогнозы по ситуации в России

  1. Временные трудности пройдут, рубль заметно укрепится. Влияние на мировой арене возрастет

    34 голосов
    15,8%
  2. Конец России. Экономика в упадке. Митинги, протесты, развал страны.

    33 голосов
    15,3%
  3. Начало 3-ей мировой ****ы, и все уже по боку экономика в стране.

    15 голосов
    7,0%
  4. Зависание в точки неопределенности. До краха еще далеко, но и благополучия нет и не привидится.

    133 голосов
    61,9%
Статус темы:
Закрыта.
  1. goodvin

    goodvin Активный участник

    4.824
    0
    Ну это ты да я сами пекем а есть то народ которому некогда этим заниматся хотя у меня лично на заправку хлебопечки уходит ровно 2 минуты.
     
  2. stuchin

    stuchin Активный участник

    7.343
    1.215
    ключевые слова Москва и Питер, там еще есть жизнь,
     
  3. Магадан

    Магадан Активный участник

    10.918
    342
    Дело далеко не в том как его пекут. а скорее в рецепте и в муке.

    Условно, на вскидку - перебор с крахмалом, и неправильные пропорции муки, это раз.

    Из муки высшего сорта пекут булки а не хлеб, это два. Пекли точнее. А сейчас ее везде употребляют. Такой хлеб получается вкусный свежим, но быстро теряет качество. И не со всеми продуктами хорошо катит.
     
  4. Plus

    Plus Активный участник

    31.854
    3.555
    Кто мешает добавить туда, скажем, немного цельнозерновой муки? И совсем чуть-чуть ржаной.
     
  5. Магадан

    Магадан Активный участник

    10.918
    342
    Это переводит продукт из категории повседневных. В нечто вроде приготовления шашлыка.
     
  6. goodvin

    goodvin Активный участник

    4.824
    0
    Ерунда, плюс прав, вместо 3 стаканов муки добавь 2 высшего сорта один цельнозерновой или ржаной, вкус изменится, общее состояние клейковины буханки тоже. Затраты теже время тоже вкус разный. И кстати ничего плохого нет в хлебе из чисто муки высшего сорта. Только в хлебопекарнях такой не пекут.
     
  7. Батяня_вомбат

    Батяня_вомбат Читатель

    4.435
    1
    То есть, прогнозы по ситуации в России настолько плачевны, что обсуждение перетекло в русло выжиывния на подножном корме?
     
  8. BIOSTAR

    BIOSTAR Активный участник

    5.678
    561
    нефть вверх пошла потихоньку, а доллар соответственно вниз:) так что пока не все плохо.
     
  9. goodvin

    goodvin Активный участник

    4.824
    0
    если нефть вверх пошла потихоньку а доллар соответсвтенно вниз то:
    почему хлеб будет дорожать на 20 процентов с учетом небывалого урожая?
    почему сезон сбор осенних яблок только начался а цены на них взлетели более чем на 50%?
    почему помидоры еще не все собранные на полях а цена с 20 руб. поднялась до 40?
    и таких почему можно приводить до бесконечности...
     
  10. Флавиус

    Флавиус Активный участник

    8.631
    227
    Да он всегда дорожает к концу года.
    Бензин растет в цене, инфляция.... прочие расходы.

    Мы уже больше года покупаем хлеб по 40-100 рублей за булку. И я как-то давно не смотрел, по чем продают обычный батон.
     
  11. goodvin

    goodvin Активный участник

    4.824
    0
    не правда, хлеб с 2009 года до "крымских" событий не поднимался вообще

    если нефть дешевеет почему растет бензин?
    как так:spider:?
    а Ткачев только собирается его поднимать в цене с 22 -25 рублей до 30
     
  12. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    Хотел сбросить остатки наличных баксов по 70, не успел... Пичалька.
     
  13. goodvin

    goodvin Активный участник

    4.824
    0
    не переживай, скоро новый виток вверх будет,к новому году подарок себе сделаеш, нет пока ни каких предпосылок для стабилизации рубля.
     
  14. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    goodvin, Предпосылки есть, они на графике доллар/рубль, я месяц назад писал ещё в теме про связь нефти и бакса. (Когда было по 72 и многие кричали "всё пропало"). Я написал тогда, что завтра будет разворот. И он был. Боюсь, что 70 снова мы не скоро теперь увидим. И уж крайне вряд ли к Новому Году теперь.
     
  15. Магадан

    Магадан Активный участник

    10.918
    342
    Для такого продукта как хлеб, вариант с домашним изготовлением, в качестве основного решения не годится. Раньше я хороший хлеб просто покупал в магазине.
     
  16. Plus

    Plus Активный участник

    31.854
    3.555
    Ты не покупал тот хлеб, который я раньше покупал в "железке" (железнолорожный магаз) лет 40 назад. Про него тут много писАли уже. Вот тот больше, чем просто хороший был.
     
  17. Флавиус

    Флавиус Активный участник

    8.631
    227
    Возможно хлеб, который 'белый кирпич' или обычный батон и не дорожал - государство держало на них цены.
    Прочий же хлеб, сделанный по иным рецептурам дорожал постоянно.
    Например ржаной хлеб 'Чемпион' в Ашане подорожал с 16 руб, примерно до 35. А вкусная чиабатта в Зельгроссе уже стоит ~150 руб. А на момент открытия магазина она стоила ~80 руб.
    Всякие французские батоны, бородинский хлеб, злаковые миксы - все постоянно дорожало, особенно если было вкусным.
     
  18. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    Если что то было вкусным, значит, в нём улучшители вкуса и всякие разрыхлители. Особенно, если батон сохнет, а не плесневеет. Хлеб не покупаю примерно года 3, даже не в курсе цен на него.
     
  19. Plus

    Plus Активный участник

    31.854
    3.555
    Хрюн, у меня хлеб офигенно вкусный. Но в нём ничего из перечисленного тобой нет.
     
  20. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    Plus, Если сам делаешь, то поэтому и вкусный. А для продуктов, купленных в магазине, есть одно очень простое правило: если вы купили нечто, и это нечто изумительно вкусно, в первую очередь насторожитесь. Скорее всего, вам подсовывают какую то опасную для здоровья химию. Еда должна быть просто еда, нейтрального вкуса. Тогда она здоровая.
     
  21. Plus

    Plus Активный участник

    31.854
    3.555
    brend1999, и железнодорожный хлеб был вкуснейший. Но он стоил чуть дороже магазинного (а тот был далеко не всегда вкусный, как и щас). И делали, прежде всего, для себя, железнодорожников. Ну и пускали в свои магазины в продажу. И мы туда ходили.
     
  22. BIOSTAR

    BIOSTAR Активный участник

    5.678
    561
    меньше 56-57 бакс не упадет. имхо
    я так понял они 2 раза в полгода нефть меняют на баксы и рубль искусственно опускают, чтобы больше денег было (теоретически).
    значит скачек будет через 2 мес. и он будет не меньше чем до 75 рублей за $. имхо
    если я не прав - поправьте.
     
  23. goodvin

    goodvin Активный участник

    4.824
    0
    Это почему же не годится, обоснуй ?:hah:
    Пеку сам хлеб уже 4-й год уходит 2 мешка муки в год, хлебопечку оправдал давно а про вкусовые качества домашнего хлеба даже и говорить не буду.
    В этом году набрал хмелевых шишек, буду печь с самодельными дрожжами это вообще будет песня.:)
     
  24. Deceiver

    Deceiver Активный участник

    24.062
    7.123
    график набора веса можешь выложить :d
     
  25. VK

    VK Активный участник

    1.867
    0
    Все верно. Окупаемость недорогой хлебопечки не более года, при этом качество хлеба несравнимо.
     
  26. Батяня_вомбат

    Батяня_вомбат Читатель

    4.435
    1
    Разбередили прям :(
     
  27. Незванная

    Незванная Активный участник

    1.649
    7
    Старый советский анекдот.
    Человек смотрит телевизор, в котором говорит речь Брежнев на съезде. Переключает на другую программу – снова то же самое. Переключает на третью – и там Брежнев. Переключает снова, а в кадре мужчина в костюме, грозит пальцем: "Я тебе попереключаю".
     

    Вложения:

    • sidorovi.jpg
      sidorovi.jpg
      Размер файла:
      86,3 КБ
      Просмотров:
      398
  28. Plus

    Plus Активный участник

    31.854
    3.555
    Незванная, да, хорошая карикатура. Всё так и есть. Я вчера не смотрел программу "Время" - ко мне постучали. Правда, без собаки. Вежливо намекнули, чтобы я включил телевизор.
    А так, да, НКВДэшники на воронках ездИЮт по дворам, загребают тех, кто по неосторожности вблизи электрической розетки сказал что-то плохое про Путина или хорошее про Обаму. Или кто по утрам в 6 часов не включил радио и не стоял по стойке "смирно" под звуки гимна России. Ежели у мужика какого в этот момент была утренняя эрекция, оскорбляющая духовные скрепы, тех на урановые рудники забирают.
     
  29. Deceiver

    Deceiver Активный участник

    24.062
    7.123
    сидеть мне не пересидеть, ибо постоянно ... :d
     
  30. Plus

    Plus Активный участник

    31.854
    3.555
    Deceiver, ничего, после урановых рудников забудешь про неё!:d
     
Статус темы:
Закрыта.