1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

На повестке дня Сирия

Тема в разделе "Политика", создана пользователем Dead_Маzай, 30.05.12.

Статус темы:
Закрыта.
  1. БМ-31-12

    БМ-31-12 Активный участник

    2.254
    21
    out,просрался???
     
  2. Флавиус

    Флавиус Активный участник

    8.631
    227
    Вопрос в том, что США могут реально противопоставить. Сомневаюсь, что они будут использовать свои истребители против российских самолетов.

    Максимум что - могут продать исламистам ЗКР. Но серьезные комплексы боевикам никто не даст - тот же Израиль первым взвоет. А комплексы по-проще СУ-34 не факт что достанут.
    Плюс это может поднять поднять градус еще выше. Москва же может обидится, и начать применять для подавления ЗКР более серьезные средства - ОТРК или тяжелую авиацию, которая может бомбить с безопасных высот и дистанций.
    И неизвестно, чем это закнчиться.
     
  3. alexaudio60

    alexaudio60 Активный участник

    23.647
    3.012
  4. Флавиус

    Флавиус Активный участник

    8.631
    227
    это t9 )
     
  5. alexaudio60

    alexaudio60 Активный участник

    23.647
    3.012
    Собачий язык?

    Ах да.Ютта.
    Женишься?
     
  6. Головач Лена

    Головач Лена Активный участник

    10.364
    4.107
    вообще-то, сирия - колыбель трех религий

    и, каким бы людоедом не рисовали западные сми башара асада (если бы овощ разогнал майдан силовыми методами, то было бы два кровавых тирана), он сторонник светского государства, а не мракобесия. в сирии все три религии равно уважаемы.

    асад далеко не агнец, но иначе там нельзя - надо быть предельно жестким, чтобы подчиность себе весь этот серпентарий. можно подумать наш сталин был мягким (кавказская кровь), но о его железной руке многие до сих пор вспоминают с ностальгией.

    ещё пару слов про восточных женщин - жена асада умница и красавица.
    сирийка с прекрасным европейским образованием. активно занимается общественными проблемами

    Асма Асад

    [​IMG]
    [​IMG][​IMG]
    [​IMG]

    её подруга - королева иордании - рания

    [​IMG][​IMG]
    [​IMG]

    прекрасные женщины из прекрасных стран

    а это альтернатива

    [​IMG]
     
  7. alexaudio60

    alexaudio60 Активный участник

    23.647
    3.012
    Четвертая?
    Кста. А где Гюльчатай?
     
  8. mudrec

    mudrec Читатель

    9.179
    1.786
    Головач Лена, Мне больше нравятся женщины на нижнем фото. Они как то естественнее ! Несущие культуру своего народа ! а те наверху- накрашены до ужаса .Брови выщипаны-на пальцах цацки - однозначно поддались влиянию США и Гейропы - Особенно самого центра Гейропы-Парижу. Посмотрел я на женщин сверху-вернее на фото сверху и понял что имел ввиду Путин когда спрашивал-"вы хоть поняли что вы натворили ?" Ноги оголили-на груди разрез ! Срамота !
     
  9. 3aвулoн

    3aвулoн Активный участник

    12.986
    1.340
    Головач Лена, а вот еще дядечка тоже с азии, и детишек любит

    [​IMG]

    ну просто лапочка :d

    ---------- Сообщение добавлено 05.10.2015 20:37 ----------

    Режим в Сирии – светский. Для нас, цивилизованных людей, это как бы плюс. Но для религиозного сирийского большинства дело выглядит так, что им правят не только джахили, но еще и безбожники. То есть власть сатанинская. И потому чуть что – сразу джихад. А правящий режим любое неповиновение давит танками. То, что режим светский – это плюс весьма относительный. Гитлеровский режим тоже был светским.
     
  10. Головач Лена

    Головач Лена Активный участник

    10.364
    4.107
    это потому, что с вами рядом никогда не будет Красивой Женщины, а те, что есть - да - лучше так

    анекдот: в аптеке
    - мне 30 презервативов
    - пакет нужен?
    - нет. она у меня красивая


    ну у нас народ недолюбливал (мягко сказать) немецких принцесс Екатерину и Елизавету.
    а что без них слава Российской Империи?

    Петр Первый тоже с боярскими бородами не церемонился.

    прогресс всегда идет со скипом и только энтропия поглощает всё сама без борьбы
     
  11. alexaudio60

    alexaudio60 Активный участник

    23.647
    3.012
    Когда я служил в Армии ,то к концу второго года службы я издалека на плацу узнавал полбатальона по фигуре,походке, форме шапки,
    длине шинели, манере вскидывать руку в приветствии..
    Но никак не по лицу:)
     
  12. otrk

    otrk Читатель

    483
    0
    внешне или внутренне?
     
  13. 3aвулoн

    3aвулoн Активный участник

    12.986
    1.340
    Головач Лена, в этом то и проблема - жить категориями Петровской эпохи - толку будет мало. счас уже 21 век. и НАРОД... хотя да, что это за хрень под ногами путается, народ какой то... танком его, танком...
     
  14. mudrec

    mudrec Читатель

    9.179
    1.786
    О ! Да вы и про моих женщин уже знаете ! И что все ужасны ? :iq: Дайте мне бабу как у Асада ! Ведь красивые женщины могут быть только у Асада- короля Йордании- Хусейна- у Си Цьзипиня само собой. Ну и естественно не такие красивые-совсем некрасивые у Порошенко-Яценюка- Обамы-короче у всех лидеров стран НАТО и ЕС !
     

    Вложения:

    • putin2.jpg
      putin2.jpg
      Размер файла:
      158,7 КБ
      Просмотров:
      394
  15. alexaudio60

    alexaudio60 Активный участник

    23.647
    3.012
    А у нашего.Кто?
     
  16. Ютта

    Ютта Читатель

    6.237
    0
    Ну так уже ответили же интересующимся, что "умереную" оппозицию будут долбить исключительно умеренными боеприпасами )). Так что Америке абсолютно не о чем переживать. :gigi:
     
  17. Головач Лена

    Головач Лена Активный участник

    10.364
    4.107
    особенно внутренне.

    в том то и дело - на дворе 21 век, а туда сползается мракобесие, вытесняя прогресс, культуру и прекрасное

    ляшко вполне себе гарный хлопчик)
    це евпропа
     
  18. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    Вы ничего не перепутали?
    Вспомните Исламскую революцию в Иране, когда был изгнан шах, стремящийся к светскости... расскажите Айятолле очередному, про то что Иран стремится к светкости...
     
  19. alexaudio60

    alexaudio60 Активный участник

    23.647
    3.012
    чёйто вы молчали, когда клеймили девчачий танец.:writer:
    забыл как называется.
     
  20. Rado

    Rado Активный участник

    11.290
    147
    Порошенко и Яйценюк это лидеры стран НАТО и ЕС???? :hah: :hah::hah::hah::hah: Реально развеселили. :d

    И, кстати, некоторые страны ЕС это и страны НАТО, и наоборот. ;)
     
  21. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    аха, суннитов там особенно уважают... )))


    сколько тысяч убито в Хоме лет 10 назад по указанию далект не агнеца?

    Асад - упырь каких мало, и кончит он как бесноватый полковник Каддафи.
     
  22. Rado

    Rado Активный участник

    11.290
    147
    Не факт.
    А с Кадафи отлично ручкались лидеры всего мира, а некоторые даже деньги брали. ;)

    p/s/ А че эт вы активизовались. Вроде про Румынию ничего плохого не говорили. ;)
     
  23. otrk

    otrk Читатель

    483
    0
    как по фоткам определила?

    о вкусах не спорят.
     
  24. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    Конечно не факт, пусть живет долго и счастливо...

    у Каддафии говорят брали бабосики... да мало ли чего говорят...

    А стт с Румынией? Там намано все...
     
  25. slb34

    slb34 Активный участник

    593
    79
    Что характерно, окрашенными в более умеренные тона:d
     
  26. Головач Лена

    Головач Лена Активный участник

    10.364
    4.107
    я не о женщинах, а о культурном наследии.
    мне больно смотреть, что делают с пальмирой. какую красоту разрушают.

    а в тех краях многое есть, что стоит сберечь. пЕтра, например. от сирии в двух шагах

    а зачем мне фото?
    я и по modus ponens вполне могу понять, чем дышит человек, и кто не сможет дышать рядом с человеком.

    если вспоминать скольких убил сталин...
    и скольких не убил янукович

    то можно очень далеко зайти
     
  27. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    Петра ж в иордании всегда была.

    Пальмиру жаль... невосполнимая потеря...
     
  28. Головач Лена

    Головач Лена Активный участник

    10.364
    4.107
    я в курсе вообще-то. "те края" это обобщенно. все рядом. и если не остановить здесь - придет и туда. и сюда придет.

    а вообще, подозреваю, что наша авиация в нынешнем формате там на пару месяцев. от силы
    чтобы создать переломный момент. или не создать. в любом случае, после этого она будет уже не эффективна
     
  29. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    ок. Надо Асаду выдать орден!
    За дружбу народов!))) ... пусть носит.))
     
  30. Флавиус

    Флавиус Активный участник

    8.631
    227
    Ну вообще Иран на фоне остального Востока весьма либеральная страна.
    Религиозные течения в нем весьма умеренные.
    Большинство традиционных исламских заморочек, вроде многоженства в Иране не прижилось.
    В отличие от стран Аравийского полуострова Иранский режим прикладывает массу усилий, чтобы население обоего пола получали хорошее образование и возможность работать.
    В целом иранские власти четко понимают, что такое мракобесие как в КСА ни к чему хорошему не приведет.

    Плюс там население в Иране несколько иное, чем в арабских странах, особенно в городах. Они конечно соблюдают исламские нормы, но в скорее потому, что этого требуют сверху и традиции.
    Но если завтра правительство отменит исламское право и скажет 'долой платки' и разрешит носить мини юбки - население не пойдет на баррикады. Скорее обрадуется.

    Все же Ислам в Иран был импортирован, причем активное его внедрение прошло относительно недавно.
     
Статус темы:
Закрыта.