1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Интернет-магазин (российский) - как вернуть деньги?

Тема в разделе "Деловые вопросы", создана пользователем WildDrive, 26.11.12.

  1. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    я так смотрю, вы бОльшой знаток ФЗ о банковской деятельности, ГК и УК, ну так расскажите, развернуто, ваша писька-писать под названием заявление, каким образом является аргументом для банка?? я чтобы вам было проще, популярный пример приведу ваш приятель попросил вас передать сумму Х некоему товарищу, который ему через неделю пришлет покупку, вы отдали эти деньги, а через неделю ваш приятель с вас требует капусту...внимание вопрос, с какой скоростью вы ему свое кровное побежите отдавать??

    ---------- Сообщение добавлено 06.12.2012 00:39 ----------

    я вас невозможно расстрою, но прецедента у вас и не было
     
  2. unsub

    unsub Активный участник

    652
    0
    nosferatos, опять пмс?
    заявление - основание для разбирательства, остальное расписать али сами сообразите?
     
  3. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    пмс у вас, разбирательства проводятся на основании гк, вот вы мне и расскажите, какое отношение банк имеет к договору купли-продажи.
     
  4. unsub

    unsub Активный участник

    652
    0
    Отношения м/у ТС и магазином регулируются договорными отношениями, а неисполнение оных - влечет за собой наказание.
    А если некий товарищ просит переслать деньги 3му лицу за непонятную поставку какого-либо товара - может быть моей ошибкой, нет договора, нет расписки.
    Банки и ПС, которые дорожат своей репутацией - разбираются с заявками, был опыт арбитража и WM и PP, действительно какое они имеют отношение :shuffle: но так или иначе разбираются :pop:
    Для примера, очень просто, без УК, ГК и ФЗ :)
    http://www.ljpoisk.ru/archive/12094962.html
    Так или иначе эта схема работает, если вы мошенник(оплатили товар, получили, вернули деньги без основания), то вами займутся полицаи.
     
  5. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    уважаемый, я вас конечно удивлю, но банку покласть до опредленных сумм прописанных ФЗ о противодействии легализации доходов на ваши правоотношения с продавцом, его задача исполнить ваше платежное поручение, всё, и банк эту задачу исполнил, дальше - мОжет пойти на встречу(при определенных условиях, а именно статуса исполнения поручения и нахождения денежных средств), но не обязан, и заявления эти так бумажка по какашку.
    я вас опять расстрою, чтобы доказать умысел на завладение денежными средствами, надо очень сильно посношаться, в особенности с тырнет-магазинами, гораздо проще сотрудникам оргАнов правоохранительных сослаться на гражданско-правовые отношения и послать вас в суд. это еще не вступили изменения к ук, будут через 4 дня, там вообще малина - воруй, государство ВСЁ прощает называются
     
  6. unsub

    unsub Активный участник

    652
    0
    nosferatos, вот поэтому на наше государство и не стоит надеяться :)
     
  7. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    ну почему же...наше государство защищает сирых и убогих, чтобы не бунтанули. 4 года назад одно авно получило кредит, купило и реализовало машину-залог, 4 года бегало, наконец его поймали и расследовали, получил бы этот членосос лет пять кичи, и то гуд, а после нововведений - получит прекращение УД по не реабилитирующим обстоятельствам...так что все велкам в кидалы :_)) индульгенция выдана.
    ps однако это не меняет суть вопроса, банк в может, но никому ничего не должен в подобных ситуациях
     
  8. sovetnik

    sovetnik Активный участник

    12.163
    5
    ... по месту регистрации юр.лица, то есть в Нерезиновск... :shuffle:
     
  9. WildDrive

    WildDrive Активный участник

    3.163
    649
    Деньги вернулись на счет. Вопрос решил Альфабанк, но и Интеркасса тоже готова была вернуть деньги, причем даже быстрее.

    Но еще раз повторю - граждане, будьте бдительны, покупая что-то в интернет-магазинах!
     
  10. Philippenzo

    Philippenzo Активный участник

    2.122
    9
    Вот и я встрял в подобную ситуацию. Оплатил покупку техники на 5,5 тысяч по счету компании, и, как только, они получили деньги, отморозились и внесли мои номера в черный список. Пошерстил в интернете, оказалось что у этих мошенников целая сеть фейковых интернет-магазинов по реализации самых разных категорий товаров (речь идет о десятках сайтов под разными вывесками, но с одинаковыми реквизитами и колл-центром). Нашел отзывы от таких же пострадавших за последние несколько месяцев.
    http://athunder.livejournal.com/369185.html

    Вот и есть хоть какие-то шансы? Что делать, куда бежать?
     
  11. Флавиус

    Флавиус Активный участник

    8.631
    227
    Только если в полицию.

    Вероятней всего мало.
    Это мошенники, которым хватило ума создать фейковые магазины и раскрутить их. Наверняка продумали схему, как не попалиться. Единственное, заявление в полицию может ускорить сворачивание лавочки.

    А вообще, - кроилово всегда ведет в попадалову. Надо быть или наивным, или глупым, чтобы чтобы поверить в цены на их сайтах.
     
  12. Faloshe

    Faloshe Читатель

    825
    0
    Ты бы мне напрямую этот вопрос задал, давно бы уже помог. :writer:
     
  13. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.292
    1.999
    ну за три года точно)))

    Желающие будут находится снова и снова, снова и снова, снова и снова и так до скончания времен)

    З.Ы. Как то лет 5 назад, местным ИПшникам на емайл пришло крайне выгодное предложение на оптовую закупку хозтоваров, садовки, ручного инструмента и подобной мишуры. Московская фирма, сайты/шмайты все дела. Цены вообще халява, в два раза ниже от тех к которым они привыкли. И естественно нашлось немало желающих втариться) Ну и результат оказался вполне очевиден)))
     
  14. JampeR

    JampeR  Активный участник

    11.076
    556
    Вложить в МММ 5000 рублей, через месяц забрать 10000 - вот и вернулись деньги на новую покупку в 2 раза дешевле рынка!
     
  15. мошенники мошенника обманули :hah: занятная история

    эти сайты создали ученики мавроди :hah: расслабься и получай удовольствие :hah:
     
  16. Philippenzo

    Philippenzo Активный участник

    2.122
    9
    Не скроить хотел, а просто купить один хороший радиоприемник, который найти сейчас в продаже очень сложно — его сняли с производства.