1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Запись DVD-R\RW свыше 4,7 Gb

Тема в разделе "Компьютеры", создана пользователем Nick, 22.07.04.

  1. Nick

    Nick Участник

    245
    0
    Собственно, можно ли записать кинишку отштампованную на 7 гигов на DVD-r\rw двулойную\двустороннюю. И вообще, существующие приводы пишут на многослойные диски?
     
  2. flex

    flex Активный участник

    741
    0
    Существуют двухслойные. Они позволяют писать DVD-9
    Цена такой болванки в Москве на Савеловском сейчас 460 руб. Тебе это надо? проще или ужать до одного диска или порезать и записать на 2.
     
  3. atlant

    atlant Странник

    2.803
    0
    Nick
    Недавно вышла новая модель NEC-2510A пишит двухслойные болванки.
     
  4. Alexs

    Alexs Активный участник

    10.132
    111
    Жми цифру и будете тебе сщастье;)
     
  5. Nick

    Nick Участник

    245
    0

    А вот такая модель DVD+-R/RW&CD-RW LITE ON LDW-451S01C может писать двуслойные?

    Сжимать конечно хорошо, но хотелось бы писать такие болванки (не мне :-)) А они rw-шные имеються?
     
  6. flex

    flex Активный участник

    741
    0
    Nick
    А самому посмотреть характеристики слабо?
     
  7. Igor_M

    Igor_M Активный участник

    4.699
    109
    Nick

    451 нет. Умеет только SOHW-832S.

    Igor_M добавил [date]1090816028[/date]:
    А вообще по LITE-ON зайди сюда и посмотри характеристики.
     
  8. Fox

    Fox Активный участник

    1.778
    0
    Кстати, вопрос:

    Какую зону лучше выбрать в свойствах DVD-RW?
     
  9. Carma

    Carma Почётный

    6.410
    0
    Fox
    Никакую. Ограничение - менять зону можно всего три раза. Решается перепрошивкой, что автоматически лишает гарантии (если заметят).
     
  10. Alexs

    Alexs Активный участник

    10.132
    111
    DVD-Region Free и подобные программы спасают от зон:biglaugh:
     
  11. Carma

    Carma Почётный

    6.410
    0
    Alexs
    Проблем с зонами практически нет, т.к. нет лицензионных дисков.
     
  12. Alexs

    Alexs Активный участник

    10.132
    111
    Эт точно, но при переустановке системы можно напоротся на вопрос Видндовз какую зону Вы хотите поставить, можно и залететь:biglaugh:
     
  13. Fox

    Fox Активный участник

    1.778
    0

    А зачем тогда вообще этот выбор сделан?

    У меня 5 раз.

    Не знаю, помогло бы это или нет, но первое, что приходит в голову - отключить DVD на время установки. А вообще, если при установке дров винда не спросила про зону - то с какой стати она при своей собственной переустановке будет про зону спрашивать?
     
  14. Alexs

    Alexs Активный участник

    10.132
    111
    Про зону обычно Винда спрашивает когда вставляешь DVD-диск с фильмом и запускаешь типа PowerDVD, выскакивает окно с вопросом о зоне.
     
  15. flex

    flex Активный участник

    741
    0
    Fox
    Наша зона = 5
    если ее установить - будет читать region free и 5-ю зону.
    лично мне других дисков не попадалось.
    Carma

    поясни plz. Прошива является объявленой заводм фичей и почему тогда при прошиве теряется гарантия. Я про официальные прошивки, взятые с сайта изготовителя.
     
  16. sasov

    sasov Участник

    128
    0
    купил себе модель NEC-2510A,потестил, пока нравится
     
  17. Carma

    Carma Почётный

    6.410
    0
    Fox

    Все эти меры защиты ориентированы на рынок лицензионных продуктов.


    Да, сорри, ошибся.

    Alexs

    Можно ничего и не устанавливать, можно поставить "5" и забыть.


    Перепрошивка считается процедурой, которая должна производиться уполномоченным сервис-центром с соблюдением всех требований.
     
  18. Ярик

    Ярик Активный участник

    4.490
    272
    Carma

    Ты не прав :) и в любом суде доказать это без проблем..

    Если на сайте производителя в СВОБОДНОМ доступе лежат прошивки ... и инструкции как их использовать..И пользователь воспользуется этими инструкциями...То то что его потом пошлют будет незаконно...

    С материнскими платами там еще легче,там даже в инструкции есть описание как перепрошить..И в биос встроенны средства ...
     
  19. Матохин Роман

    Матохин Роман Активный участник

    3.212
    0
    Ярик
    ок... а если ты перепрошил мамку криво... и мать не работает, думаешь, тебе ее по гарантии поменяют??
    оччень сомневаюсь. Это не запрешено, но делается под собственную ответственность.:smokin:
     
  20. Carma

    Carma Почётный

    6.410
    0
    Ярик
    Гарантированно могу сказать, что в любом сервисе тебе скажут, что все мануалы предназначены не для конечного потребителя, а для сервис-менов соответствующей квалификации и сертификации.


    Знаю случай, когда клиент хотел вернуть комп на основании того, что инструкция к материнке была на английском. Суд признал его требования необоснованными, т.к. фирме-продавцу удалось доказать, что эта инструкция для сервис-менов.

    Carma добавил [date]1096029613[/date]:
    P.S. Ссылаться на сайт, как на источник официальной информации в принципе не получится.
     
  21. Ярик

    Ярик Активный участник

    4.490
    272
    Матохин Роман
    Разговор идет не о том что я убил перепрошивкой мать-двд-сд (тут не возмут это все понятно),а о том что у меня не возьмут в ремонт мать-двд-сдрв на том основании что там сейчас не родная прошивка ....

    Ярик добавил [date]1096030773[/date]:
    Carma

    Получиться прецеденты били..(хотя у нас и не английское законодательство)...


    И ??? продажа товара без инструкции не возможно по закону...какая либо инструкция должна быть по любому
     
  22. Carma

    Carma Почётный

    6.410
    0
    Ярик
    Была инструкция на системный блок, в состав которого входила эта материнская плата.

    P.S. Тема в глубоком оффтопе. :)