1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Третья продольная - текущее состояние

Тема в разделе "Дороги Волгограда", создана пользователем С.В., 02.04.15.

  1. Andr688

    Andr688 Активный участник

    3.012
    1
    Уже увеличили с 60 до 79. В 1,5 раза. Как Вы и просили почти.
    В Германии автобаны спроектированы на такую скорость при определенной загруженности. По Ростовской тоже можно иногда ехать под 150, но даже 180 на Ростовской с ее трафиком и шириной - перебор.
    На Жукова сейчас как раз 79. На Мира 60 можно и не ставить - только деньги тратить. Быстрее 50 не получится.
    Приходим к логическому заключению: у нас всё идеально! :)
     
  2. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.472
    3.016
    а ниче, что там в разы больше загруженность, уже стандарт полосы? и скорости гораздо выше? в левой полосе вовсе "оне гренц"
     
  3. Andr688

    Andr688 Активный участник

    3.012
    1
    там реально едут 300 с плотностью пробки на 2 продольной?
     
  4. JampeR

    JampeR Активный участник

    11.076
    556
    Если бы на 2 продольной ехали хотя бы 100, а не трогались по 5 секунд со светофора - там не было бы пробки.
     
  5. Rado

    Rado Активный участник

    11.290
    147
    Блин, я думал сам такую "мстю" придумал. :d Оказывается просто подсмотрел где то. :d


    Вот это реально вымораживает.
    А иногда бывает пробка медленно двигается и каждые 10-20 секунд такой деятель включает и выключает передачи. Типа чтобы сцепление "не стерлось". :iq: А если перед ним еще и из соседнего потока кто нибудь шмыганет, то меня совсем накрывает... :wow:
     
  6. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.472
    3.016
    мля.. ну русским сказка нужна обязательно..

    а по пробуй - крайний правый 90-110, средний 140-150, левый 180+.., а с плотностью ты не ошибся..
    где-то фотка лежит, найду - отсканирую. это когда регистраторов еще не было, останавливался, и "Зенитом" фоткал..
     
  7. Зуб

    Зуб Участник

    15.577
    1.724
    3 продольная от "шайбы" до саратовской трассы в нормальном состоянии. И от птицефабрики там разрешённые 90 км/ч (бесплатные 109 км/ч).
     
  8. alexsh

    alexsh Активный участник

    3.148
    52
    Сначала дорога должна быть по которой можно ехать.

    На Питерском КАДе 110 км/ч и плотность движения повыше 3-й продольной. Но там есть по чем ехать, а не ямы собирать.

    Я еду по 3-й продольной 79 км/ч по левому ряду, на других рядах нет дороги. Будет во втором ряду дорога - буду по 2 ехать. Заморачиваться из-за 5 минут с антирадаром нет смысла. По трассе антирадар помогает, а в городе одно пиликанье.
     
  9. Andr688

    Andr688 Активный участник

    3.012
    1
    Не бережешь ты Холодка :p Он за 5 минут сначала зеленеет, потом желтеет, потом краснеет и так циклично много раз. :d

    ---------- Сообщение добавлено 05.04.2015 00:12 ----------

    Мне там тоже понравилось. Но быстрее 129 там редко кто ездит. Видел деятелей с заклеенными номерами. :dream:

    ---------- Сообщение добавлено 05.04.2015 00:19 ----------

    Моя жена рассказывает, как обычно едет на работу/c работы занимает второй ряд и спокойно по нему пилит без нервов и шашек. Самое смешное, когда через пару километров опять едет рядом с нервным шашечником, который думает, что оторвался от нее и уже далеко-далеко... :wow: И через 300 м, и через 500 и через 2 км и 5-10 опять тоже самое. :d
    Поток движется с одной скоростью. Физика. :hah:
     
  10. С.В.

    С.В. Активный участник

    5.472
    1.546
    Просигнальте кто-нибудь, когда ДО шайбы от "ростовской" трассы будет нормальное состояние - больше этот участок интересует.
     
  11. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    Да и я высказался в том ключе, что если дорога свободна, то объехать мудака в левом - безпроблем.
    Но если на дороге поток - то и нечего нервничать.
    Все равно сверху не перепрыгнуть, а всякие нервозные телодвижения.... нутам сигналы - дальний свет в хвост или вот так - :cheer:, вот так, :pifpaf:, вот так,:flag:, или даже так :duel: - это нехорошо.

    Поток все-таки.


    Подписываюсь.

    Да что далеко ходить ? - все карштесты делаются на скорости 60 кмч. Достаточно посмотреть что с ЖЕЛЕЗНЫМ АВТОМОБИЛЕМ делается всего-то на скорости 60.
    А что делается с живым человеком ?

    JampeR убивает не короткий/длинный тормозной путь, а энергия удара. Если за 75-100 метров перед автомобилем на 120 появится препятствие, то 34 м/с - 0,2 с на приятие решения + 0.2 с на реакцию + 50-60 метров тормозной путь. http://nemaloknig.info/read-68075/?page=19 Итого получается, что под 90 метров бычара, не менее чем в одну тонну делает жесткий удар стоящему телу.
    Реально опасная скорость удара для человека - всего-то 40 кмч. Это дистанция, приблизительно в 60-75 метров. Размер футбольного поля.

    Подписываюсь.
    У нас даже светофоры по Волгограду стали адекватно работать.
    Спасибо, и дай бог здоровья тому доброму человеку, который настроил (почти) нормальные потоки.
     
  12. JampeR

    JampeR Активный участник

    11.076
    556
    30-35 на обычном современном авто.

    Вот и надо бороться с кеглями, а не со скоростью. Машинам нечего делать на тротуаре, а людям на проезжей части.

    К тому же, даже если принять в сотку тормозной путь - то насколько надо быть слепым, чтобы на трешке увидеть человека только на 100м впереди? Проверил в окно, даже с моей не единицей и не самой лучшей погодой вполне неплохо видны тела на 300м. Трешку вообще не так уж и много кеглей пытается перебежать, и не заметить человека на обочине надо постараться. Естественно, на 1 продольной в районе Центра ездить 100 в любое время слишком опасно, но на пустой ровной дороге держать лимит в 60 - это бред. Такой же бред, как люди ездиющие по мосту через Волгу 60 (при лимите в 90, и безнаказанных 109 (хотя кто там вообще радар то видел?)). Повышаем скорость увеличиваем пропускную способность, избавляемся от пробок и гиганской в масштабе города потери времени впустую. Трешку надо целиком оформлять (ну и отремонтировать) в статус магистрали, где днем в хорошую погоду разрешить 110, а ночью и в плохую погоду 80-90. Ну и вдоль дороги забор для особо одаренных.

    Мда - слепым тормозам на лысой резине на дороге не место. Им место в ОТ.
     
  13. IngramBaby

    IngramBaby Участник

    142
    12
    на обычной современной дороге. :d. а не на трешке.
     
  14. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.472
    3.016
    сначала надо научиться ездить..
    и глаза промывать по утрам, все там есть , 60 в двух правых рядах нормально едется
     
  15. unsub

    unsub Активный участник

    652
    0
    Тут некоторым товарищам успокоительного попить, а то нервные до ужаса.
     
  16. ванёк

    ванёк Активный участник

    5.898
    1.050
    1. А как-же уважуха? Обломаться и уехать без неё?
    2. Какой конкретно "*****" имеется ввиду тут?
    С точки зрения едущего впереди-***** тот кто едет сзади, т.к он хочет превысиь разрешенную скорость и вдобавок по-хамски пытается отжать уважуху, которую не заслужил ниразу
    С точки зрения едущего взаду, *****-тот кто едет впереди т.к он не хочет отдавать уважуху "уважаемому чуваку" и мешает "типо спешащему на пожар и роды".
    С точки зрения стороннего наблюдателя -мудаки оба, т.к оба едут в левом ряду при свободном правом.
    О чём спор? :hah:
     
  17. Andr688

    Andr688 Активный участник

    3.012
    1
    По-любому, кто сзади - мудачнее. :) Обычно я просто сходу справа обхожу, если свободно. Ну и если 79 - то можно и просто ехать пока, обогнав справа при возможности, если не подвинулись. Обычно двигаются, без всяких напоминаний.

    ---------- Сообщение добавлено 05.04.2015 13:01 ----------

    ога, кому надо глаза протереть? Даже на фурах очкуют в яму 2 ряд, между ангарским и самарским мостами (в сторону самарского) попасть. Ну и всякие малыши бывают колеса чуть впереди меняют. :(

    ---------- Сообщение добавлено 05.04.2015 13:03 ----------

    с любой скорости, на любом покрытии, в любую погоду, в любой произвольный момент?
    Даааа, физика бессильна!
     
  18. Флавиус

    Флавиус Активный участник

    8.631
    227
    Да легко. Ты в левом ряду со скоростью за сотку, в среднем ряду впереди тебя фура\автобус\другая большая машина, закрывающие видимость справа. Ты не видишь пешехода, пешеход не видит тебя.
    Да еще водитель авто справа, видя пешехода на проезжей части слегка притормозит, а пешеход расценит это как возможность перебежать дорогу. В итоге вы находите друг друга и один едет в морг, а другой на зону.

    Смысл? Чтобы можно было ночью погонять на законных основаниях? Вон в Москве на МКАДе разрешено 100 км\час. Как это помогает быстрей добраться до дома?

    А трешка вообще не настолько длинная, чтобы увеличение скоростного режима увеличивало пропускную способность и снижало время пути. Я одно время постоянно гонял в 5-6 вечера в ВолГУ с Красного. Что едешь 80 км\час, что 120 - выигрыш времени от силы 5 минут. Пробки на въезде\выезде с магистрали съедают всё преимущество. Через набережную - Циолковского - рынок Тулака - Ашан и то быстрее получалось.
     
  19. Andr688

    Andr688 Активный участник

    3.012
    1
    В поле может и видно, днем, НО за столбами, забором (кстати из за него даже встречек не видно) с дырками для прохода торопыг-пешеходов, которых с появлением Ленты станет больше и медленнее (с пакетами гружеными), к сожалению проблема может появиться очень неожиданно. Об этом говорит даже большое количество мест с помятым этим самым забором, ну и столбы сбитые не забываем. Регулярно ложат.
    С наступлением сумерек все становится в разы хуже. А ямы тоже есть. И тогда радуйтесь, если я буду 79 ехать, а не 60. И хрен куда сдвинусь. Как хотите перепрыгивайте. :)
     
  20. С.В.

    С.В. Активный участник

    5.472
    1.546
    обозначьте, пожалуйста, участок и направление. А то тут разговор идет о всей 3-й продольной от одного Т-образного перекрестка в Ворошиловском районе до другого в Тракторозаводском (там даже есть участок в одну полосу для каждого направления :) + обочина для вечно опаздывающих (жаль, если честно, таких людей - вся жизнь в страхе куда-то опоздать проходит), а мы тут про 2-ую и третью трем). А то может получиться, что спор бессмыслен, т.к. каждый пишет про свой участок.
     
  21. Andr688

    Andr688 Активный участник

    3.012
    1
    Истина. А вот шанс убиться возрастает минимум в 2.25, а если учесть кратное увеличение и в пороге смертельного воздействия, тормозного пути, времени оценки ситуации, то по факту в раз 100 опаснее, если не в 100 000 раз, поскольку есть вполне безопасная скорость - 60, когда все под контролем, за малым исключением.
     
  22. alexsh

    alexsh Активный участник

    3.148
    52
    Причем пробки в том числе от торопыг спешащих 100+. По прямой ехать умеют, а повернуть проблема. Стоят и тупят при повороте налево на Неждановой.
     
  23. Andr688

    Andr688 Активный участник

    3.012
    1
    + много. :) Особенно когда там появилась карета ГИБДД в прошлом году. :d
    Тупняк был жОсткий! Мне даже самому немного не по-себе нарушать было. :( Без легкого (а по статье тяжелого) нарушения при этом повороте можно вообще весь день простоять, не повернув :d
    Хотя аварии там часто. :( К сожалению, без нормальной уровневой развязки там никак. А у нас денег нет. Шарик (с)

    ---------- Сообщение добавлено 05.04.2015 14:31 ----------

    И добавлю: аварии на Неждановой причем от баранов, которые "правы", иногда лучше пропустить-притормозить. Проявить так сказать, понимание и здравый смысл, а не лететь с понтом "я прав - пропускайте".
     
  24. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.472
    3.016
    но вот накуя там земли насыпали ?? теперь направо, по грунтовке не уйдешь, в сторону Ростова

    ---------- Сообщение добавлено 05.04.2015 21:48 ----------

    был базар про "шайбу", точнее от шайбы в сторону Самарского.. до моста там едется норм. притормозил перед камерой на "8 воздушной", и вали дальше..
     
  25. alexsh

    alexsh Активный участник

    3.148
    52
    То есть весь базар за 4 км от шайбы до моста над Жукова? Один из которых надо ехать 79 перед камерой?
    3 км проезжаешь со скоростью 79 км/ч за 2,2 минуты, а со скоростью 120 км/ч за 1,5 минуты.
    И из-за этих 0,7 минут стоит подвергать себя и окружающих опасности быть задавленным, попавшим на деньги, получить срок?
    Кстати, если еду по этому участку от больничного комплекса в сторону Самарского, придерживаюсь среднего ряда, если свободен.
     
  26. Andr688

    Andr688 Активный участник

    3.012
    1
    Ну, я уже говорил про шашки в пробке, нервы и прочее. Это стиль жизни.
    Добавлю, есть у меня приятель, 1974 гр как и я, так он вообще спокоен по жизни. Я его один раз немного нервным видел, когда бабу не поделили))), в смысле ему не досталось))), а так как удав. Реально выглядит лет на 20 и лицо детское.
    Может лучше жить спокойно, не напрягаясь самим и не напрягая других?
     
  27. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.472
    3.016
    часть базара..
    эт накуя километр то? притормозил за 30 метров и все..

    да я об этом же
    - оставьте свободную левую полосу, для внезапно опаздывающих, экономьте подвеску в правых рядах..

    от Водстроя до Самарского, вполне себе дорога. можно и ввалить, езжу регулярно, последнее время гораздо реже. В общем то, тошноты, реально доставать начинают на подъеме от птичника к шайбе. Но там есть более серьезная причина не подбавлять - поворот на "Солнечный"..
     
  28. alexsh

    alexsh Активный участник

    3.148
    52
    От Самарского до Неждановой (в оба направления) нет дороги, кроме левого ряда. Так что оба ряда(правый и средний) как раз для опаздывающих. Быстрее едешь меньше ям.

    Можете посчитать сколько уйдет на разгон после шайбы, притормаживание, проезд под камерой, разгон. Как раз километр наберется, а не 30 метров.
     
  29. Voyageuse

    Voyageuse Активный участник

    852
    46
    Да ладно... Практически каждый езжу по трешке от Лесогорской до Ангарской. Средний ряд не хуже левого, а то и получше. Правый - да, ...опа. Обычно еду по среднему около 90-100, в левый заезжаю только для обгона и сразу возвращаюсь в средний. Никто не бесит, не подрезает, не раздражает )))
     
  30. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.472
    3.016
    на мост, после шайбы обычно влетаю на 110, пробовал сколь по максимуму можно - 135 где -то получалось к началу моста.
    Камера у 8 воздушной, до нее еще, как раком до Пекина. на траверзе морга яма , больше 90 лучше не держать, но на 85 вполне проходишь..