1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Продажа бизнеса

Тема в разделе "Деловые вопросы", создана пользователем Байкер, 14.03.15.

  1. DEL

    DEL Активный участник

    7.823
    721
    Перевез с собой в штаты российского специалиста широкого профиля ( бух.,экономика , основы юриспруденции ( представлял успешно мои интересы в судах всех инстанций )специалист высочайшей квалификации в области гос.закупок ))получавшего оклад 25 К.
    На старт , без американского образования и знания языка , устроили на работу ( скорее обучение на данном этапе )600$ в неделю с ежеквартальным повышением на еще +100$ ( до 1000$ в неделю )
    При ежемесячном расходе на съемное жилье , кредитное авто и пр. около 1.3К
    Москва далеко не предел мечтаний .
    Да и человек скорей ехал не к чему-то , а от чего-то .
    А так , кому что .
     
  2. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.065
    2.535
    По настоящему хорошим специалистом можно быть только в чем то одном.
     
  3. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    очень условный критерий.
     
  4. Колоброд

    Колоброд Активный участник

    4.904
    61
    Афиноген, ну так DEL и пишет: прекрасный специалист в области госзакупок, в других перечисленных сферах рубит минимум на "удовлетворительно".
     
  5. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.065
    2.535
    Для СШП это наверное особенно актуально:d
     
  6. Колоброд

    Колоброд Активный участник

    4.904
    61
    Без нормального делового английского любые знания в какой-то мере будут неактуальны. Но, подтягивая english, можно параллельно изучать законодательство - федеральное и штата, где планируешь жить. Это если в юриспруденции подвигаться. А если ты хороший бухгалтер или экономист, то еще проще.
     
  7. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    очень даже может быть, если в верное русло эти знания приложить..:shuffle:
     
  8. DEL

    DEL Активный участник

    7.823
    721
    Талантливый человек, талантлив во всем :d
     
  9. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.065
    2.535
    Ага, а точнее если во всем, то конкретно ни в чем:d
     
  10. DEL

    DEL Активный участник

    7.823
    721
    Много + .
    А учитывая как в данный момент переплетена экономика США и России :shuffle:
     
  11. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    вот здесь и разница кроется между мышлениями
     
  12. DEL

    DEL Активный участник

    7.823
    721
    Ну тебе так с дивана видней .
    А я этого человека не зря тащил и как видно его таланты оказались востребованы .
    А твои ?:pig:

    ---------- Сообщение добавлено 15.03.2015 19:30 ----------

    Да , все верно . Я уже писал , что сейчас бесплатно обучается в 2 колледжах по вечерам 5 раз в неделю , по 3 часа в день .
     
  13. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.065
    2.535
    Причем здесь английский и учеба? Я говорю что высоко классным специалистом можно быть только в какой то одной сфере, когда человек предельно концентрируется на чем то одном. А специалисты широкого профиля как правило очень поверхностны. Просто усилия размазываются по этой самой ширине.

    ---------- Сообщение добавлено 15.03.2015 19:33 ----------

    А тебе откуда видней? с кровати?
    Ты за свои переживай, а не за мои.
    Конечны востребованы, но наверное это специфические "таланты".
     
  14. Крошка ру

    Крошка ру Читатель

    4.175
    0
    нужно иметь американский диплом юриста и сдать экзамен в каждом штате, где хочешь работать. ничего невозможного для человека с интеллектом
     
  15. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    Без срача на форуме как без пряников.
     
  16. DEL

    DEL Активный участник

    7.823
    721
    Ты в школе только русский язык изучал и а в институте диалектический материализм ?
    Склонен тебя огорчить , современный бизнес тесно переплетен с экономикой , знанием законов , юриспруденции и конечно с политикой .
    Если экономист ( бух )делает какие либо расчеты , он оперирует не только математическими знаниями ,но и знаниями современного законодательства . Которые опять же как специалисту позволит отстоять в суде свою точку зрения и суметь доказать свою правоту .
    Сможет ли это сделать узконаправленный ( ограниченный ) спец .?
     
  17. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    сможет, в нормальной конторе - договор проходит согласование через специалистов узкого профиля...
     
  18. DEL

    DEL Активный участник

    7.823
    721
    Походу которыми ,как" ограниченого " ,тебя Бог обделил .
     
  19. agat_34

    agat_34 Читатель

    5.206
    0
    Байкер, Если продают бизнес это значит, что не владелец имеет бизнес, а бизнес имеет владельца! :d:d:condom: При чем довольно таки неплохо имеет)))

    Если не шарите, значит найдите тех кто шарит в покупке бизнеса и заплатите им, чтобы они вас просветили в этом, тут вам врят ли дадут 100%-ный совет: брать или не брать.
     
  20. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.295
    1.999
    тут уже всем пофиг на первоначальный вопрос темы)))
     
  21. DEL

    DEL Активный участник

    7.823
    721
    Да,конечно, если штат компании может себе это позволить . И опять я не говорю о гипотетическом спец.. Я говорю про своего конкретного человека .
     
  22. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.065
    2.535
    DEL, Высококвалифицированный специалист не идет учиться в колледж, тем более сразу в два. Высококвалифицированный специалист приезжает, и идет преподавать в колледж. Чувствуешь разницу?
     
  23. DEL

    DEL Активный участник

    7.823
    721
    Ладно , всем удачного... Я с детьми в зоопарк .
     
  24. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.065
    2.535
    DEL, Не надо все время переходить на мою личность. Это тебя не красит. Говори по существу.
     
  25. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.295
    1.999
    это обязательный и единственный критерий высокообразованного специалиста?
     
  26. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.065
    2.535
    Это просто пример. И не высокообразованного, а высоко квалифицированного, это не одно и тоже.
     
  27. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.295
    1.999
    я задумался и ошибся в написании)
    конечно высококвалифицированного.

    ну раз это пример некоего гипотетического в.к.-специалиста, то следовательно, совсем не каждый такой специалист непременно по приезду станет в колледже преподавать.
    стало быть, разница тут совсем не ясна)
     
  28. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.065
    2.535
    Разумеется что не каждый. Просто в.к. это сможет сделать, а не в.к. нет. Вот и вся разница.
     
  29. Колоброд

    Колоброд Активный участник

    4.904
    61
    Сдается мне, что Вы путаете американский колледж с нашим экс-ПТУ.
     
  30. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.065
    2.535
    Совсем не обязательно. Люди продают бизнес по разным причинам. Кто то переезжает, кто то нашел более интересную идею, кто то просто заработал денег и хочет пожить в свое удовольствие. А разобраться что за бизнес прибыльный и эффективный бизнес продается для специалиста труда не составит.

    ---------- Сообщение добавлено 15.03.2015 20:32 ----------

    Ничего я не путаю, в СШП полно народу из СССР и РФ преподает и в колледжах, и в университетах, и тренерами работают.