1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Ростелеком → Теле2

Тема в разделе "Tele2", создана пользователем Evan, 07.08.14.

  1. ostap

    ostap Активный участник

    730
    1
    набор на городской через 8-8442 теперь будет постоянным ?
    если, да, то одно это заставляет задуматься о смене оператора.
    техподдержка стала отстоем, не могут сказать сколько стоит детализация за месяц.
    Раньше уважал консультантов, когда был Смартс/Ростелеком. Взрослые женщины, говорили по-человечески, отвечали на вызов сразу-же. Щась писюхи сидят, общаются по шаблону (как им самим не тошно льстить в трубку), и появилось сраное голосовое меню.
    Блин, жили спокойно, двойку набирали более десяти лет. Теперь остаётся принять перемены или уходить в сторону.
     
  2. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    сегодня был в паркхаусе, сказали 30 рублей стоит, только на точках могут дать с 10 числа, за иной период велкам в головной
    +1, с голосом оптимистичного долбоё...
    эт не их желание, их за отход от скрипта членом по лбу бьют
    да-да-да!!
     
  3. Mаkс

    Mаkс Активный участник

    3.274
    5
    В техподдержке сказали что да.

    Раньше я мог говорить в долг по обещенному платежу на 100 - 200 руб пополнял и говорил в минус, сейчас дают максимум 50 и снимают 55, вобще шняга, надо номер откреплять от этого ростеле2 и другую связь делать.
     
  4. rakplus

    rakplus Активный участник

    1.426
    38
    А как сейчас можно узнать остаток трафика интернета? Раньше через "2000" присылали СМС с остатком, а сейчас такого не сообщают, только денежный баланс... :d
     
  5. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга Активный участник

    13.348
    2.014
    Обалдеть
    Ожила. Взяла, и зарегилась в Билайне...А вторая симка пишет Utel/Tele2, но тож мигает внутресетевым роумингом
    Почему внутрисетевой-то? Наш Ростелеком недостаточно Теле2?
     
  6. CRUSHER

    CRUSHER Активный участник

    4.638
    63
    Попробовал личный кабинет от Ростелекома, не понравилось(((
    Вопрос, когда все же произойдет полное слияние и тарифы на международный роуминг будут как в Теле2???
     
  7. Bлад

    Bлад Активный участник

    7.470
    702
    У них сейчас идет не слияние, а сливание абонентов. Своим отношением они добились того, что я и мои близкие друзья уходят со своими номерами к другим операторам (а это 20 номеров). Когда переходили от СМАРТСА к РТ и то лучше было, а сейчас полный бардак.
     
  8. CRUSHER

    CRUSHER Активный участник

    4.638
    63
    Bлад, я давно не пользуюсь постоянно услугами этой конторы, просто лежит сим с красивым номером.
    Я и думаю оставлять ее для международного роуминга или увести номер в Мегафон, например
     
  9. VasiliZ

    VasiliZ Участник

    153
    18
    Да плевать, что у них там происходит... Это их внутренние проблемы. Связь работает, качество норм, берет везде и всюду, стоимость норм. Что ещё надо?
     
  10. ostap

    ostap Активный участник

    730
    1
    VasiliZ, а вы выше почитайте, что уже написано. Этого мало ?
    Так чтоб не накалять тему:

    Судья спрашивает даму:
    - Какова причина развода?
    - Ну…
    - Он пьет?
    - Нет.
    - Наркотики?
    - Нет.
    - Мало зарабатывает?
    - Да в общем, нет.
    - Бьет?
    - Нет.
    - Не заботится о детях?
    - Заботится.
    - Изменяет?
    - Нет, что вы!
    - Не удовлетворяет вас как женщину?
    - Нет, с этим все нормально.
    - Не помогает по дому?
    - Помогает. Виагра побочные эффекты
    - Тогда в чем же причина?
    - Понимаете, гражданин судья, все что нужно он делает… но… вы бы видели, с КАКИМ лицом…
     
  11. PanProfessor

    PanProfessor Активный участник

    4.319
    43
    Вот читаю постоянно тему и думаю что я не так делаю. У меня в семье 5 абонентов в ростелекоме лет так 10. Параллельно есть симки и мегафона и мтс. Ростелеком в основном для разговоров. Тарифы нормальные, связь по области тоже. Ну да, есть места где плохо берет, ну так у остальных тоже такие места есть. Проблем с абонентской службой никогда небыло. Всегда отвечали быстро, адекватно и без КАКОГО лица. Последний раз вообще показателен. После перевода билинга стал неправильно показываться баланс, был недалеко от их офиса, написал заявление, в течении нескольких дней все решили, при этом конкретный менеджер несколько раз звонил и узнавал исправили или нет, те им не пофиг было. Тогдаже списали излишние деньги сверх моего безлимита. Девушка в офисе все исправила за пару минут без лишних разговоров. Что не так?
    Что у других иначе? Например у меня номер мтс для роуминга и постоянного инета на планшете тоже лет 9. Так кроме негатива при общении с менеджерами ничего сказать не могу. Тупые не знающие ни тарифов ни услуг девочки и мальчики с необезображенными умом лицами, которые по часу могут писать смски маринуя людей в очереди. Не везде конечно, но бывший их головной офис на краснознаменской это чтото. Про онлайн поддержку я вообще молчу.
    У мегафона чуть получше. В офисах народ более адекватный, но по телефону порой отвечают ну не совсем осведомленные личности.
    Про билайн ничего сказать не могу тк никогда не был их мобильным абонентом. А вот домашний инет и их менеджеры это писец полный. Вернее инет еще куда не шло, но их звонящие круглые сутки менеджеры не понимающие ни нормального ни матерного языка это полный финиш. Собственно на форуме были темы про это.
    Такчто гнобить ростелеком не стоит, они не более и не менее мягкие и пушистые нежели остальные операторы.
     
  12. ostap

    ostap Активный участник

    730
    1
    PanProfessor, с ваших слов я понял, что незачем шило на мыло менять.
     
  13. PanProfessor

    PanProfessor Активный участник

    4.319
    43
    ostap, ну не совсем так. Я просто высказал свое мнение по отношении тех операторов которыми пользуюсь. На самом деле просто поражало однобокое обсерание одного оператора.
     
  14. ostap

    ostap Активный участник

    730
    1
    PanProfessor, забыл я слово добавить в посту 72 "ТЕПЕРЬ"
     
  15. rakplus

    rakplus Активный участник

    1.426
    38
    В "ЛК" есть для подключения услуги "Простая география (Волгоград)" и "Мобильный безлимит". Что это? На сайте не нашёл...
     
  16. ASDu!

    ASDu! Новичок

    87
    0
  17. rakplus

    rakplus Активный участник

    1.426
    38
    ASDu!, спасибо! А я-то искал там же, где и "ЛК" - на "volgograd.rt.ru/mobile"... :)
     
  18. Mavr

    Mavr Активный участник

    6.129
    540
    http://www.forum-volgograd.ru/showthread.php?t=281421. Кстати, даже в городе это продолжается до сих пор, пусть и в меньшей степени.
    Вот это и все ваши предшествующие слова относятся именно к "Ростелекому". Как правопреемник "СМАРТС" РТ по сравнению с остальными сотовыми операторами региона был практически идеален (в который раз повторю, пишу в разрезе своей деятельности, имеющей самое непосредственное отношение к сотовой связи – чего стоило одно наличие местной и профессиональной техподдержки, с которой можно было решать весьма сложные технические задачи), но его больше нет. В этой же ветке обсуждают именно все неудобства и проблемы (в отдельных аспектах – весьма значительные), возникшие после начала активного слияния РТ и "Теле 2". Не надо писать о том, что было раньше, все всё прекрасно знают и помнят, но теперь это уже история. :kos:

    Кстати, не упомянутый пример очередного косяка новообразующегося недооператора: телефонные номера для выяснения причины поступления абоненту SMS-спама сабжем с 10 декабря не обрабатываются, т.е. милая девушка в абон. отделе разводит руками и говорит, что у них исчезла такая техническая возможность.

    И еще: многие телефоны корпоративного отдела и других служб поменялись, т.е. теперь, скажем, я не могу дистанционно заменить вышедшую из строя SIM-карту на нелинкованную одним звонком в местную ТП (выяснилось совершенно случайно, когда возникла потребность в упомянутом действе, при чем для достижения результата пришлось побыть отфутболенным на трех телефонах, прежде чем мне сообщили, что этим теперь занимается менеджер по работе с корп. клиентами в его рабочее время, а не круглосуточно, как ТП раньше). Кстати, упомянутая местная ТП скорее всего тоже прекратит свою деятельность и станет московской, как сказал сотрудник коммутатора в телефонной беседе перед новым годом. Что могу сказать – здравствуй, жопа, "Теле 2". :kos:
     
  19. Bлад

    Bлад Активный участник

    7.470
    702
    Пока у меня были минусы после слияния с теле2, номерам 13 лет и всегда был доволен.
    Минусы:
    -новый лк неудобен
    -3 дня не работали смс с онлайн-банками (с тремя точно), техподдержка отвечала только о проблемах на оборудовании
    -новая техподдержка
    -роуминг отключается при меньше 300 р на балансе
    -нет обещанного платежа
    -из-за кривого перевода биллинга оставили без связи в международном роуминге
    -убрали услугу мировой роуминг
    -отсутствует детализация
    -отстутствует получение счета онлайн
    и т.д.

    Завтра в 16.00 мои номера уходят в МТС
     
  20. Mavr

    Mavr Активный участник

    6.129
    540
    Справедливости ради, это не так:
    В ЛК обещанный платеж сейчас недоступен, да.
    Она не отсутствует, она просто не появляется в ЛК :d, но только у бизнес-клиентов. На личный номер всё прекрасно приходит, см. вложение.
     

    Вложения:

    • 1.JPG
      1.JPG
      Размер файла:
      88,3 КБ
      Просмотров:
      578
  21. Bлад

    Bлад Активный участник

    7.470
    702
    Ни разу не пришла.
    Теперь проверить не могу.
     
  22. Evan

    Evan Активный участник

    1.745
    0
    Волгоград GSM как был так и останется, объединение Ростелеком и Теле2 на это никак не повлияет
     
  23. Raritet

    Raritet Активный участник

    811
    14
    Услуги "Гранд" остались? Что-то в личном кабинете не нашел...
     
  24. VasiliZ

    VasiliZ Участник

    153
    18
    "Гранд" уже давно канул в лета....
     
  25. ostap

    ostap Активный участник

    730
    1
    VasiliZ, "Гранд" снова заработал, но у тех у кого он был ранее. Так ответили в ТП.

    rakplus, "Простая география" это новое название старой опции "Страна без границ". Раньше минута стоила 2р, теперь 4р ((. Из личного опыта.
    Детализация стала приходить из ЛК. Хоть это радует.
     
  26. Bлад

    Bлад Активный участник

    7.470
    702
    Сегодня Ростелеком порадовал, вернул все деньги на переведенных в МТС номерах. Перевели, как и обещали за 3 дня. За это им спасибо.
    И прощай Ростелеком Теле2

    ---------- Сообщение добавлено 14.01.2015 20:55 ----------

    Кстати уже на сегодняшний день перенесено 948 252 номеров.
    Если вдруг кому надо узнать какому оператору принадлежит номер вот официальная БД
    http://www.zniis.ru/bdpn/statistics/816
     
  27. Mаkс

    Mаkс Активный участник

    3.274
    5
    Когда Теле2 будет написано на экране телефона? :)
     
  28. LORIC

    LORIC Активный участник

    11.023
    135
    Это фигня. Когда они сделают за декабрь месяц детализацию в личном кабинете?
     
  29. Evan

    Evan Активный участник

    1.745
    0
    а вроде как и не будет_)
     
  30. 34

    34 Новичок

    85
    0
    Будет написано TELE2-RTK