1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Прогнозы по ситуации в России

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем Pashtet, 15.12.14.

Прогнозы по ситуации в России

  1. Временные трудности пройдут, рубль заметно укрепится. Влияние на мировой арене возрастет

    34 голосов
    15,8%
  2. Конец России. Экономика в упадке. Митинги, протесты, развал страны.

    33 голосов
    15,3%
  3. Начало 3-ей мировой ****ы, и все уже по боку экономика в стране.

    15 голосов
    7,0%
  4. Зависание в точки неопределенности. До краха еще далеко, но и благополучия нет и не привидится.

    133 голосов
    61,9%
Статус темы:
Закрыта.
  1. 3aвулoн

    3aвулoн Активный участник

    12.986
    1.340
    народ, ну это настолько баянистый баян....
    [​IMG]

    sp_r00t, сам то в чем хранишь деньги?
     
  2. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Я их не храню. Нету у меня их:)
     
  3. Berman

    Berman Читатель

    9.319
    0
    вот и будешь тянуть, завулоша. чтобы нытья не было слышно, самых громко-ноющих как на твоей картинке и запрягут.
     
  4. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.426
    957
    как в старом анекдоте: умер миллиардер. Вскрывают завещание: "будучи в здравом уме и твердой памяти я все свои деньги потратил!"
     
  5. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    3aвулoн, не смешивайте тех, кто нытьём раскачивает лодку и тех, кто просто ноет.
    Тех, кто раскачивает лодку можно рассматривать как противника. А на противника распространяются всякие там венские конвенции восемьсот затёртого года. Их можно брать в плен, кормить тёплой едой, снабжать сухой одеждой и т.д. А вот тех кто просто ноет, надо рассматривать как паникёров. С которыми разговор намного короче обычно бывает.
    Такая вот парадоксальная диалектика
     
  6. Pec@tum

    Pec@tum Активный участник

    3.871
    2
    Предпосылок и возможностей к созданию эффективных высокотехнологичных производств нет. А без эффективности не будет и прибыльности, за исключением пролоббированных госзаказов. Насколько устойчива такая система, объяснять не требуется. Таких производств не было, когда были деньги, не будет и теперь. К тому же, технологическое развитие не позволяет создавать новые производства "с нуля", не пользуясь импортными товарами и технологиями. А это теперь становится ещё дороже и нереальнее. Из людей, далеких от правящей "элиты", чуть наварятся или не потеряют на сегодняшней ситуации лишь торгаши товарами первой необходимости.
     
  7. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.426
    957
    а я не про высокотехнологичные говорю. Я про самые обычные низкотехнологичные. Летом прифигел в магазине, когда купил в пятерочке ребенку леденец на палочке. Сделано в Китае, мать твою! Леденец за 10 рублей! Низкокапитальный бизнес от производства носков и треников до дверных ручек можно легко наладить в РФ. Причем без участия государства, просто частной инициативой. Чисто за счёт подорожавшего импорта.
    А высокие технолгии требуеют в первую очередь наличие мозгов, способных производить ноу-хау. Тут будет тяжело и прогнозировать развитие не возьмусь.

    этих ЦБ накажет.
     
  8. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    Такая же точно экономика и в любой другой стране. Банкиры этим пользуются, впаривают кредиты, а люди их потом десятилетиями выплачивают и трясутся от страха потерять работу вместе со всем тем, что они "купили" на кредиты.

    Вот почему никто не возмущается, что зубы нормальные вырастают только после 10 и более лет жизни, а зато, о, ужас-ужас, мы все умрём, хату на свои собственные заработанные нельзя купить раньше, чем через несколько лет после выпуска из института, за обучение в котором, кстати говоря, само чадо не платило, а платили родители?

    Все эти страдания происходят по двум причинам:
    - кто-то очень добрый рассказал, что халява бывает, но не в "этой стране", а в других, "развитых";
    - наивные чукотские юноши и девушки в это поверили.
     
  9. Pec@tum

    Pec@tum Активный участник

    3.871
    2
    Тут я согласен, но качество всего производимого будет печальным. Незачем улучшаться, конкуренции-то не будет. Все это уже проходили. Ну и экономику не поднимешь производством валенок.
     
  10. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.426
    957
    намекаешь на СССР? Ситуация в корне иная. Будет конкуренция - экономика то рыночная. Внутренняя между производителями носков и ручек дверных. И она же позволит поднимать цены и качество в высшем сегменте при существующей конкуренции с западными товарами.
     
  11. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    Так в том-то и дело, что ограничение есть в 8 лет именно в России. Тут ты должен быть везуч, родившейся в нужный год, порвать **** и купить жильё. Иначе все сбережения и планы превратятся в тыкву.

    А во всём мире можно планировать на перёд.
     
  12. Pec@tum

    Pec@tum Активный участник

    3.871
    2
    А до этого что мешало конкурировать и повышать качество? И потом, повышать качество в сегменте "производства носков" можно лишь очень ограниченно. Застой обеспечен.
     
  13. Doctor Zlo

    Doctor Zlo Активный участник

    4.924
    2
    http://www.echo.msk.ru/news/1457198-echo.html
     
  14. 3aвулoн

    3aвулoн Активный участник

    12.986
    1.340
    а ты попробуй С НУЛЯ организуй это производство леденцов на палочке, удивишься, сколько всяких законов нужно соблюсти и в итоге (если делать все по закону) твой леденец будет стоить как коробка конфет и нафиг никому не будет нужен, особенно во времена обнищания населения - это не предмет первой необходимости.

    я блин как вспомню 98 год (я тогда как раз занимался бизнесом, заняв на него баксы) так вздрогну - ежедневно забираешь выручку, бегом на рынок скупить баксы и золотые коронки... везешь барыгам - тут же закупаешь товар, перепечатываешь накладные, чтоб уложиться в разрешенную наценку... пронесло, даже зарабатывал. но соблюдая закон это было невозможно ФИЗИЧЕСКИ. цикл занимал несколько дней. боюсь подумать, если бы это было производство - имхо выгоднее было бы его просто закрыть и нифига не делать.

    нытье... мне это говорят офисные теоретики...
     
  15. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.426
    957
    дешевый китайский импорт мешал, высокие цены на средств производства, энергоносители, зарплатные ожидания работников и коррупционная составляющая. При низком рубле из дорогих компонент останутся только энергоносители и взятки. Производить те же петушки на палочку в РФ за 5 рублей всем было в ломы, ибо прибыль копеечная, а затраты велики. А вот производить петушок за 20 руб. для кого-то уже будет выглядеть привлекательно.

    по Вашей логике квартиру вообще купить нельзя. Только путем выигрыша в лотерею. Люди откладывают, переводят в активы, необсценивающиеся сбережения. Потом всё разом продают, добивают кредитом и покупают хату. Потом выплачивают. Безусловно, московский рынок страшнее для простого смертного, чем для жителя провинции. Меня лично реклама "квартиры всего по 162 тыщи рублей на метр" ввергают в шок.
    ага. Почитай про дела с недвижкой в еврозоне. Особенно южной её части.
     
  16. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    Ерунда. Тётка знакомая покупает недорогую двушку за полтора ляма, только она ипотеку берёт, потому что считать не умеет и любит отдавать деньги чужим людям. При большом желании не так уж трудно найти работу за 40 тыров. На севера там съездить, или ещё куда, или просто выучиться. Неважно. Считаем: на себя тратится, положим, 20, а 20 откладывается. В год это 240 тыр. Если класть на депозит, то за первый год будет где-то 260-270, за последующие процентов в абсолютном значении будет больше. Итого за 5 лет покупается эта вонючая двушка без всякой ипотеки и продажи органов на трансплантацию.
     
  17. 3aвулoн

    3aвулoн Активный участник

    12.986
    1.340
    а че там не так? по лету на Сенице мне попадался симпатичный домик под Белградом (правда это не еврозона) за 10К Евро. За эти деньги у нас было можно купить от силы кусок земли в степи... под строительство курятника.

    а тем временем мне пишет в аську супруга:

    (14:32:01 17/12/2014)
    сейчас позвонила тетка с центра поддержки предпринимателей, звала завтра на конференцию. типа там расскажут какую поддержку окажут в следущем году предпринимателям. я ей говорю, что не понятно что будет в следующем году, рубль падает. а она, да вы что, это все пройдет, не обращайте внимания. это говорит председатель организации по поддержке бизнеса. я вообще в офигении
    (14:32:09 17/12/2014)
    они правда что ли не понимают
     
  18. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    Чо ж не купил? Выгодно ведь было. Может быть, поезд ещё не ушёл?

    Я вообще всегда удивляюсь, когда люди живут здесь и рассказывают, как там хорошо и как здесь плохо. Разве не логичнее было бы уехать туда, где хорошо?
     
  19. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    У меня одна знакомая с нуля организовала производство гораздо менее востребованного, чем леденцы товара. Из области косметики;). И вроде ничего, всё нормально.


    Теоретики?
    Самые что ни на есть практики. Они живут бедно и не жалуются.
    Да и нытьё оно остаётся нытьём, хоть с точки зрения теоретика, хоть с точки зрения практика.
     
  20. 3aвулoн

    3aвулoн Активный участник

    12.986
    1.340
    UncleSam, Белград - это православно и патриотично, ты не путай его с гейропой :p
     
  21. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.426
    957
    ага. а потом приходит черный вторник и все её пятилетние накопления вылетают в трубу. К сожалению. к моменту подхода кризиса рублевой зоны надо либо готовиться переводом денег в валюту, либо правильно выбирать момент купить что-нибудь ликвидное для сохранения капиталлов.
    так то и не так - не берет никто домик под Белградом. Денег у местных нет. Читаю время от времени Экслера, он весной писал про рынок недвижки в Испании - цены были ниже московских. Потом у что у местных всё мутно с работой и вообще пессимизм.
     
  22. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    3aвулoн, дык я и не путаю. Но в любом случае, если там домик за 10к, дык это же подарок судьбы, разве нет? Срочно продаём всё здесь, пусть даже по текущему курсу, едем туда и покупаем целых два домика.

    Но мы-то не местные. У нас-то деньги есть

    Это они своего счастья не понимают. Но мы приедем и им объясним, что они дураки, у нас всё гораздо хуже, а у них как раз замечательно. И они сразу станут счастливы.
     
  23. 3aвулoн

    3aвулoн Активный участник

    12.986
    1.340
    прикалываешься что ли, такой домик можно купить, просто затолкав карточку в банкомат... если у меня простенький фотоаппарат, то это не значит что я беден как офисная крыска, просто другой мне не нужен :)
     
  24. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.426
    957
    там есть всякого рода законодательные капканы. Например, купить домик можно, а жить нельзя - нужен вид на жительство. Или мультивиза с заездом/выездом каждые 3 месяца. И самый важный аргумент: там нельзя заработать столько. сколько здесь. Нет там такой работы, чтобы получать больше местных денег. Исключение - инет-бизнес и прочая удаленка.
     
  25. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    Залетный гость, дык вот и я о том же. Все эти сказки про то, как ВООБЩЕ ВСЁ плохо здесь и ВООБЩЕ ВСЁ хорошо там являются не более, чем сказками. Нету пока что на шарике такой страны, куда можно было бы "свалить" и жить припеваючи. Везде не понос, так золотуха.
     
  26. 3aвулoн

    3aвулoн Активный участник

    12.986
    1.340
    Ткачев: Россияне должны разделить с президентом потери из-за присоединения Крыма

    «Мы же все рукоплескали, мы же все говорили, что здорово, Крым наш. Значит, мы должны разделить не только эту ответственность, но и эту ношу, эти потери», — заявил руководитель Кубани

    Наталья Райбман
    Vedomosti.ru

    17.12.2014, 14:24
     
  27. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Надо тогда, чтоб и президент разделил потери с россиянами, а то нечестно получится.
    Некоторых россиян, говорят, даже уволили...
     
  28. 3aвулoн

    3aвулoн Активный участник

    12.986
    1.340
    sp_r00t, да Ткачева чето вообще понесло...

    «Уверен, мы преодолеем эти сложности, потому что у нас уже другая страна, другие люди, и по большому счету этот выбор в пользу Крыма, успешной Олимпиады — это был выбор осознанный. Мы не можем поддаваться панике и хаосу, не можем развалить то, что своими руками создавали последние десятилетия. Именно это поможет нам удержать ситуацию: спасти Россию и сделать Кубань еще сильнее», — сказал губернатор.
     
  29. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Наши российские губернаторы умеют вызвать улыбку даже в столь тяжкие времена:d
     
  30. Pec@tum

    Pec@tum Активный участник

    3.871
    2
    Так дело не в отсутствии работы, а в том, что российский специалист совершенно не конкурентоспособен на том рынке. Поэтому единственный выход для него - "шить носки" в РФ.
     
Статус темы:
Закрыта.