1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Вопрос к юристам.

Тема в разделе "Деловые вопросы", создана пользователем mouder, 10.12.14.

  1. mouder

    mouder Активный участник

    632
    4
    Если я написал ген.доверенность на распоряжение моим имуществом и представлением моих интересов на человека Х. с правом передоверия , втайне от меня Х. переписал эту доверенность на человека Y. , в итоге Y. без моего ведома восстанавливает документы на мою квартиру и тупо ее "продает" переоформляет на своего друга . Вопрос - есть ли шанс через суд признать сделку - недействительной? Вернуть квартиру обратно?
     
  2. хочу_вот_сказать

    хочу_вот_сказать Активный участник

    8.383
    4
    Автору что-то не везёт, то авто отжали, теперь квартиру. А начиналось всё с нежелания платить за лифт ((
     
  3. Крошка ру

    Крошка ру Читатель

    4.175
    0
    уже переход права зарегистрирован? вы в этой квартире проживаете? в доверенности было оговорено полномочие по продаже квартиры? куда деньги от продажи делись?
    так похоже на мошенничество, если верить, что квартиру продали без ведома собственника

    ---------- Сообщение добавлено 10.12.2014 02:02 ----------

    да и сейчас - ну нельзя такие вопросы выяснять на форуме, речь-то о квартире
     
  4. mouder

    mouder Активный участник

    632
    4
    Я уже узнал , что есть новые свидетельства о регистрации права на третье лицо, деньги никто никому не передавал, просто "переоформили", доверенность писал Х., цетирую "на распоряжение моим имуществом и представлением моих интересов" Квартиру то продали без моего ведома, но юридически то все правильно сделали!((( Я имею ваиду , если я и Х. Подаем в суд на У. - есть ли шанс? Х. Подтвердит, что писал доверенность , но только для того чтобы представлять интересы, а не для продажи квартиры!
     
  5. Крошка ру

    Крошка ру Читатель

    4.175
    0
    mouder, кто живет в квартире?
     
  6. icefrog

    icefrog Активный участник

    590
    0
    Проверяйте в срочном порядке - право перехода собственности. За 2 недели делается.
    Если новый собственник еще не вступил в права владения, в срочном порядке идите и отменяйте эту доверенность! И следом подавайте заявление в регистрационную палату о факте нарушения правил сделки!
    Не сидите на форуме, в срочном порядке идите к ЮРИСТУ!
    ---
    Я так подумал, а может автор темы, то самое 3-е лицо, которое хочет всех кинуть и пробивает все подводные камни??! xD
     
  7. хочу_вот_сказать

    хочу_вот_сказать Активный участник

    8.383
    4
    Почему всё законно. Гендоверенность на распоряжение имуществом с правом передоверия, что и было сделано. Квартира ушла. Улыбаемся и машем.
     
  8. mouder

    mouder Активный участник

    632
    4
    Пока никто не живет, Если есть свидетельства отрегистрации то уже наверное вступило в силу? От 01.09 числа. Нет никакого финансового документа о получении за квартиру денег, я слышал что можно написать заявление в полицию о факте мошенничества и паралельно подать иск в суд! И если я и X. Будем в суде говорить что Y. Воспользовался мементом и завладел имуществом, то все может развернуться...
     
  9. Крошка ру

    Крошка ру Читатель

    4.175
    0
    mouder, идите уже к юристам, честное слово, вам нужно в суд бежать, а вы на форуме общаетесь
     
  10. Serg21220

    Serg21220 Активный участник

    3.363
    2
    Впрочем, если именно он и есть мистер Y (чего я не утверждаю!), то, в общем-то, логично, что он именно на форуме, а не у юристов....
     
  11. mouder

    mouder Активный участник

    632
    4
    Врочем наитупейший коммент, квартира моя, я живу не в городе, поэтому меня пытаются мимо кассы прогнать! Сергей , иногда стоит подумать прежде чем писать.