1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

ВолгГТУ

Тема в разделе "Высшее образование", создана пользователем RUS, 09.12.03.

Статус темы:
Закрыта.
  1. wiseowl

    wiseowl otherwise

    2.474
    0
    Pretender, я бы вышел на следующей, ну да ладно, можно и так :):):
     
  2. чуввак

    чуввак Гость

    Спасиба блин большое, большое блин спасиба
    (масяня)
     
  3. wiseowl

    wiseowl otherwise

    2.474
    0
    чуввак, удачного поиска :):):) я первый раз заблудился :):):)
     
  4. Pretender

    Pretender Участник

    146
    0
    А я как то вместо того, чтобы поехать на трактор уехал в центр и лишь там понял, как облажался:)
     
  5. wiseowl

    wiseowl otherwise

    2.474
    0


    Я помню тоже гонял туда-сюда, но только сознательно, т.к. надо было съездить то за зачетом то еще за чем :)
     
  6. Pete.

    Pete. Активный участник

    1.085
    0

    потому что 1) Майзель ведет КСЕ на ФЭУ, а химию ведут на ВТ другие преподы...например, у меня был Лябин..кто знает - тот поймет:gigi:
    2) не знаю как щас, а у нас химия была на 2 курсе в весеннем семестре


    вот-вот..особых новостей пока никаких вроде в альмаматери энтой...

    Зы забыл сказать насчет истории...она у нас была тож на 2 курсе, тока осенью...вел прикольный дед-коммунист тов. Тащилкин..
     
  7. Digger

    Digger Активный участник

    3.825
    47
    УУУ!!! Лябин! Тащилкин! Какие воспоминания! :rolleyes:
     
  8. vladka

    vladka Новичок

    81
    0

    да, да именно он!!!
    может расскажешь, про особенности этого преподователя??!! а то после слова "сочувствую" у меня уже мурашки по коже побежали..:coquet:

    у меня тоже тАкие воспоминания!!! очень даже помнится, как господину Лябину было ТРУДНО всего три бала добавить до четвёрки, потавил 73:verymad:

    vladka добавил [date]1094309603[/date]:

    да, да именно он!!!
    может расскажешь про особенности этого преподователя??!! а то после слова "сочувствую" у меня мурашки по коже побежали:coquet:

    У меня тоже, тАкие воспоминания!!! помнится мне как господину Лябину было Трудно добавить всего 3 балла до четвёрки, так и поставил 73:verymad:
     
  9. vladka

    vladka Новичок

    81
    0
    [off]странное что-то твориться... толи у меня глюки..толи не знаю у кого..чего...
    жалко отредактировать уже нельзя....[/off] :drug:
     
  10. defender

    defender Участник

    212
    0
    чуввак
    ух, познакомишься ты потом и с Бочкиным и с Андреевой :)
     
  11. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.185
    1.804

    А у нас он на четвертом курсе социологию вел..... так что кому он с историей не попадет не растраивайтесь, может встретитесь...
     
  12. Гость-

    Гость- Гость

    Это политех надо облить бензином и поджечь.
    Кафедру САПР и ПК в первую очередь. За 5 лет ничего путного я у них не узнал. Абсолютно отсутствует профподготовка. Преподы - 0 за редким исключением. До самого конца дают херню и бред. Типа "Системный анализ", "Теория систем" и т.п. Жутко злит всё это, руки опускаются. Профанация грёбаная. По большому счёту плюнул я на обучнение ещё на 2 курсе. Пустил на самотёк. Всё равно ничего из того, чему там учат на работе не пригодиться. Быстрей бы закончить эту хренотень да начать зарабатывать нормальные деньги.
     
  13. wiseowl

    wiseowl otherwise

    2.474
    0


    Прости меня, но все таки может быть потому что ты пустил все на самотек ты ничего и не узнал? почитай вот тут профессионализм преподавателей
     
  14. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    Гость- Если ты не понимаешь, смысл этого образования, это не значит что оно плохое. У нас всегда любят валить на других
     
  15. Гость-

    Гость- Гость

    И какой же в нём смысл, интересно?
    Пять лет жизни потратить на забитие дурью головы и откос от армии?
     
  16. Гость-

    Гость- Гость

    wiseowl прочёл я Стёпины и др. высказывания. Н-да...
    Единственные нормальные люди на этой кафедре - Сипливая и Костиков. Первая просто умная, второй пытается что-то реальное студентам рассказать.
    Был парнишка такой - Пастухов. Сейчас в Англии, если ничего не путаю. Его тоже можно причислить туда же. Приятно вспомнить Давыдова и Фоменкова. Остальных надо разогнать к чертям. В первую очередь Шкурину, Кудряшову, Шабалину, Козлова, Кизима. Меня удивляет терпимость Камаева по отношению к этому контингенту. Или ему на руку такое положение, либо он *****, либо не владеет ситуацией.
     
  17. Юлия Гром

    Юлия Гром Участник

    112
    0
    Насчет кафедры САПР и ПК Гость- прав процентов на 60. Сама отсидела ,к тому же не 5, а 5,5. Проблема состоит в том, что 10 лет назад это действительно была классная кафедра, поэтому она до сих пор "престижная". За эти 10 лет все нормальные преподы, которые умеют, знают и могут, свалили кто-куда (за границу, например). Остались либо старые девы типа Кудряшовой, Шкуриной и Шабалиной, либо странные элементы типа Кизима, Козлова и иже и ними. На такой кафедре сейчас В ПРИНЦИПЕ не может быть хороших специалистов. Все реальные программисты работают в солидных фирмах на нормальную зарплату, а остальным, кто не в состоянии нормально устроиться, что делать после окончания? Правильно, идти в науку. Зачем? У всех разные цели. Понятно, что реальный процент, желающих развивать нашу науку несравнимо мал с потоком поступающих аспирантов. С моего потока пошло в аспирантуру человек 10, и из них, кажется, только один Сычев за научными достижениями. Остальные - за откосом от армии. Вот и вся "логика" преподавательского состава.
     
  18. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2

    Уже не в Англии, но по-прежнему за кордоном


    Смысл, в том, чтобы не научить админить сети, уметь программировать на любом ЯП не хуже чем Билли Гейтс, а в том чтобы научить мыслить системно. А это все-таки, пусть не самым лучшим образом (насчет некоторых преподов я соглашусь), но все-таки в какой-то степени прививают в мозгу.
     
  19. Axl

    Axl Активный участник

    1.208
    0
    Был один еще прикольный мужик. Санжапов Булат Хизбуловичь.... охренеть я просто угорал от него... даже на лекции ходил, прикольно было слушать мы просто сидели и ха ха ловили. А что скажете про ДТН Половинкин... вотето лекции.... единственное путевое что было за 5.5 лет в политехе.
    О других я лучше помолчу а то сплошной мат будет.
    А кто там сейчас из аспирантов? кто там остался?
     
  20. jekaRU

    jekaRU Активный участник

    3.063
    0
    RUS

    вообще-то Билли больше экономист, чем программер..
     
  21. Pretender

    Pretender Участник

    146
    0

    А ты с Сычевым не в одном классе училась, т.е. не в 78 школе?
     
  22. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    jekaRU
    Уметь программировать как Гейтс, это уже будет очень и очень неплохо
     
  23. Гость-

    Гость- Гость

    Да хватит эту чушь нести! Системно меня ещё могли научить мыслить в детсаде.
    А теперь мне нужны профессиональные навыки. Это то за что платят деньги. Понятно когда студенту не дают таких знаний на 1-3 курсе. Но когда такая же ситуация сохраняется до 5 курса, возникает, мягко говоря, недоумение. Ну хоть дайте вы направление, дальше я сам разберусь. Но нет даже этого. До всего приходится самому доходить. Ну хоть бы про 1С-ку рассказали бы. Или как АТС программировать. Или как брандмауэр настраивать. Или что такое циска и с чем её едят. Ничего этого нет. Это нормально?
    Нет, всю эту кафедру в газенваген однозначно!
     
  24. Digger

    Digger Активный участник

    3.825
    47
    Увы. если со времён детсада твоё мышление не претерпело изменений (а учиться хорошо мыслить надо на каждом этапе) то жаль...
    А учить как 1с ставить или брандмауэр настраивать... мдя... любой человек с обученными думать мозгами и нужной инфой под боком освоит всё это и сам намного лучше!
     
  25. cole

    cole Активный участник

    11.288
    362
    А Симонов, может кто скажет, что за зверь?
     
  26. AlTk

    AlTk Читатель

    10.692
    0
    я сужу о качестве преподавания и профессионализме преподавателей по результату - качеству и количеству знаний, навыков и умений у студентов, закончивших ВУЗ.
    результат плохой.
    но, если сам студент говорит, что "Системный анализ" и "Теория систем" это херня и бред и пускает все это на самотек вместо того, чтобы самому начать штудировать эти предметы, то сомневаюсь, что без этого он сможет начать зарабатывать нормальные деньги.
     
  27. Aido

    Aido Гость

    cole А ты случаем не на химфаке???
    У меня тож Симонов математику видет... пока мирно себя ведет
     
  28. Гость-

    Гость- Гость

    Результат не просто плохой. Его нет.
    По крайней мере на потоках САПР и АСУ факультета ИВТ. Хотя я утешаюсь, что для меня это не так уж и плохо. Чем ниже навыки выпускников, тем выше мои шансы на рынке труда. А про Системнывй анализ мне не надо заливать. Кто "учился" у Шкуриной тот знает.
     
  29. The JMS

    The JMS Гость

    Про кафедру САПР. Сколько можно обгладывать одни и теже кости.
    1. Проблему качетства образования нужно рассматривать на разных уровнях ее возникновения. На одном самом низком эта проблема обучающегося (который своей инициативой может ой как много исправить и в первую очередь в себе, т.е. решить проблему на своем уровне: есть книги, инет, грамотные вопросы преподавателю), уровень выше - проблема кафедры / института (здесь свои механизмы мотивации преподавателей, которые к сожеалению оставляют желать лучшего), еще выше это проблема государства (без комментариев: рыба гниет с головы). Сейчас многие вещи держатся на голом энтузиазме преподавателей: имеет желание давать - дает, не имеет - не дает. И ни кто ничего не скажет, ибо выгонять уже мало кого осталось. (кстати посмотрите на медицину: аналогичная ситуация)
    2. Есть рабочая программа которая утверждается Москвой. и там нет про конфигурировании сисек, про 1С, про Оракл. Нет и всё тут.
    3. Область ИТ - востребованная область, Политех не дает ни какой конкурентности в денежном плане, дает только отсрочку от армии - бонус, но хочется денюшек :) К примеру: курс по SADT в АйТи стоит порядка 500$ за неделю с одного слушателя. Давайте посмотрим на зарплату ассистента. Тем более касается аспирантов: все имеет заработок помимо института, т.к. тоже воспитаны в среде рыночной экномики.

    Давайте начинать с себя. Если что-то не нравится в процессе образования не надо ныть в форумах что мол " блин преподы плохие": ищите источники, идите на конструктивную беседу с преподами. Вариантов много.
    И еще: в этой жизни вам никто ничего не должен.

    ЗЫ. Юля Гром, привет!:mad:
     
  30. Гость-

    Гость- Гость

    Я не ною, ясно? Не надо мне про "себя" говорить. С самообразованием я разберусь без посторонних. Я высказываю свою точку зрения, так как это место для этого и существует.


    это нормально? именно это я критикую. Почему после политеха я должен идти в айти или ехать в москву на, и это после ЦЕЛЫХ ПЯТИ ЛЕТ учёбы.


    скажите это тем, кто платит за "обучение" деньги родителей и свои
     
Статус темы:
Закрыта.