1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

"Ростелеком" Волгоград. Обсуждение. Вопросы и ответы.

Тема в разделе "Интернет", создана пользователем step, 13.01.13.

  1. Печалька

    Печалька Читатель

    1.703
    0
    Это еще что. Ты им понадоедай. Они через форму подачи претензий тебя забанят. Даже спасибо не скажешь. Мне письмо накатали типо наша хата скраю. Не нравится что - вали.
     
  2. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    ну мне в свое время (давно, лет 8-10 назад может) за DSL-интернет (а может диал-ап анлимный с помесячной оплатой тогда еще был, не помню) отказывались возвращать деньги за неделю неработающей телефонной линии - интернет же предоставлялся, ну и что, что наша линия не работала :d за телефон вернем, а за интернет - нет :d
     
  3. Печалька

    Печалька Читатель

    1.703
    0
    на iptv некоторые каналы без звука. уже два дня подряд. смотрю телевидение через disel-tv player.
    девочка из отдела претензий даже не знала что так можно. колхозище а не провайдер.

    ---------- Сообщение добавлено 20.11.2014 23:07 ----------

    Я в последний раз был в сентябре в офисе на советской. Электронная очередь у них система установлена но не работает. Там как бы не массовый побег айтишников походу. Чем еще объяснить 3 месяца рабочего сбоя в по рассчетного отдела.

    ---------- Сообщение добавлено 20.11.2014 23:08 ----------

    Техподдержка МЦ НТТ активно набирает лохов в на 15 рублей. Видно качество соответствующее.
     
  4. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    а что за каналы? вроде нормально работает...
     
  5. xoxot07

    xoxot07 Активный участник

    10.182
    889
    да я с ними общаюсь пока они бедные сами не отключаются.

    сейчас при наличии заявки, до подтверждения абонентом исправления ситуации с услугой, деньги возвращают без проблем, даже отзванивают с контролем. однако видимо проблему возврата денег решили решить кардинально, нет заявки, нет проблем, нет возврату денег. дрючат гоблинов на техподдержке не по детски.
     
    Последнее редактирование: 20.11.14
  6. Печалька

    Печалька Читатель

    1.703
    0
    первый hd, россия hd. некоторые каналы которые щелкал. в настройках смотрел. применяешь звуковые настройки расклинивает. с вероятностью 50%. и главная же у них отговорка. я обязан использовать приставку. которую мне обязаны были выдать при подключении. но ее не оказалось. ушлепок за стойкой меня отбривал три раза как я приходил при поставке. и всем пофиг. обещали бесплатно год использования приставкой. не смог воспользоваться по понятным причинам.

    ---------- Сообщение добавлено 20.11.2014 23:20 ----------

    это одна из недокументированных возможностей по компенсации издержек.

    ---------- Сообщение добавлено 20.11.2014 23:22 ----------

    не ухожу с ростелекома только по причине возможности использовать по для просмотра цифры. везде нужны приставки.
     
  7. xoxot07

    xoxot07 Активный участник

    10.182
    889
    деградация всего и вся.

    ---------- Сообщение добавлено 20.11.2014 21:30 ----------

    Печалька, ну тебе хотелось чтобы наказали персоналии в сей конторе, а мне надо всего-лишь чтобы работало нормально.
     
  8. Интриганка

    Интриганка Активный участник

    12.638
    1.380
    colorprint,С днём рождения! и всяческих благ!:)
     
  9. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    Спасибо :d
     
  10. Ту277

    Ту277 Активный участник

    6.255
    929
    остается только посочувствовать...
    http://lenta.ru/news/2014/11/26/rostelekom/
     
  11. laiv

    laiv Участник

    252
    0
    Народ, а кто-нить разобрался как работает программа "БОНУС". А то блин вроде бонусы накапливаются, подарки заказываю, но реально нифига не видно где скидка и выгода от них. ТП "Супер-пакет 8Мб". Подключал внутризоновые и межгородские минуты. В ЛК РТ не видно никаких скидок.
     
  12. rakplus

    rakplus Активный участник

    1.426
    38
    Ну вот, опятьдвдцатьпять - стоило на 10 минут вчера отключиться электричеству - и снова выходные без ТВ и интернета!!! :(:(:(
     
  13. xoxot07

    xoxot07 Активный участник

    10.182
    889
    подарок виден в личном кабинете, одарение начинается со следующего месяца. сам процесс виден по детализации звонков.
     
  14. Шелудивый кот

    Шелудивый кот Активный участник

    12.135
    762
    Вот и мне привалило счастье. Пришёл ко мне в дом ГОСУДАРСТВЕННЫЙ, ****, проект компьютеризации. Дом 5 этажей, 10-15 квартир в подъезде. ~10 лет назад приходил дом.ру, насверлил дырок, поставил трубы, сделал всем интернет. Все были довольные до ушей, потому что из интернета был только фиговый дсл.
    ~1 час назад пришли таджики и сделали ещё одну дырку рядом. Сагрился на них. Прибежал паренёк, начал показывать разрешающие документы. Среди них ксерокопия договора, не подписанная одной стороной и не читающееся печать с росписью. И акт допуска, дающий право группе лиц провести оптику в телефонной канализации. Убежал.
    Нахрена, скажите мне, подъезду, где максимум 15 пользователей, ДВЕ дырки? Не судьба одним коробом пользоваться? Теперь буду ждать билайн, 3 дырку сверлить.
     
  15. laiv

    laiv Участник

    252
    0
    Частично разобрался. Бонус - 30 минут внутризоновых звонков не действует на звонки на мобильные, хотя в биллинге они идут как внутризоновые ПРС автоматика :(. т.е. бонус этот только на звонки на другие домашние по области.

    Ещё вот не понятно: "Бонус 120 минут на местные номера" при включенных 340 минутах не добавляет минут похоже.

    Нам тут тоже провели "оптоволокно". Для мультиков и закачек пойдет. Пинг хоть и стал быстрее, но нестабильный. ADSL надежнее как-то.
     
  16. Всем доброго. Такая ситуация. В ящик бросили рекламку "большая распродажа". Сейчас заинтересовался тарифом на интернет 100Мб/с за 405р. Технология ETTH. Мелким шрифтом внизу указано: Предложение действительно при подключении в промопериод с 16.06.2014 по 31.12.2014. Условия промопредложения действительны в течении 365 дней со дня подключения.
    Вопрос: если я сейчас подключаюсь к ним, то целый год у меня будет неизменная цена на выбранный мной тариф ? А через год цена как обычно повысится ?
    Сейчас пользуюсь модем 4g от Мегафона. Скорость устраивает, но не устраивает их лимитные тарифы.
    Стоит ли в такой ситуации связываться с РТ ? Спасибо.
     
  17. laiv

    laiv Участник

    252
    0
    Иван Викторович, да цена фиксируется на год. Потом повышается в 2 раза кажется.
    Подключаться или нет решать вам.
    Я вот подключился на "Большая распродажа 30 Мбит/с" за 205 руб и оставил старый ADSL.
    В любом случае будет быстрее чем 4G. Если не нужна мобильность то стоит подключаться...
     
  18. Мутный

    Мутный Активный участник

    3.711
    356
    тут даже сомнений быть не должно. конечно, стоит
     
  19. laiv, Мутный, я вас понял.
     
  20. GBR

    GBR Активный участник

    708
    0
    Подскажите кто-нибудь, можно ли заключить договор на оказание услуг в доме, жильцом которого я не являюсь?
     
  21. В_Чащах_Юга

    В_Чащах_Юга Активный участник

    1.340
    137
    Проконсультируйте по телевидению, пожалуйста.
    Ситуация такая. У меня тарифный план Суперпакет 8 МБ. В него входят: телефон, интернет, тв.
    Реально телевидением никогда не пользовался. Никаких приставок не брал, ничего не настраивал. Как-то не было необходимости и желания. На интернет стоит обычный DLink dir300 с вай-фаем. На два имеющихся телевизора сделана разводка от обычной коллективной антенны.
    Сейчас один из телевизоров поменял на новый. В новом есть модули DVB-C/DVB-T, входы HDMI, ethernet, компонентный, куча функций и наворотов. Всвязи с чем возникло желание использовать блага цивилизации ;).
    Вопрос. Как можно завести цифровые каналы из Суперпакета на телевизор? Что для этого надо и как практически реализовать? Дайте, пожалуйста, пошаговую инструкцию для "чайника" )
    Заранее спасибо.
     
  22. xoxot07

    xoxot07 Активный участник

    10.182
    889
    В_Чащах_Юга, имея 8 мегабит от ростелекома, рассчитывать на тв как то странно, потому как там 8 мегабит скорее всего и рядом не стоит.
     
  23. PanProfessor

    PanProfessor Активный участник

    4.319
    43
    xoxot07, Наивный. Тв у ростелекома идет поверх этих 8 мбит. И 8 мбит у них честные а не как у некоторых, сам пользовался и пользуюсь сначала супером 8 а щас супером 20.

    В_Чащах_Юга, Никак. Толко покупать приставку. Без приставки прямым проводом в телек ничего не добъетесь. Былбы коаксивный кабель, но у ростелекома обычный сетевой.
     
  24. xoxot07

    xoxot07 Активный участник

    10.182
    889
    да ты что? а ежели канал всего 8 Мб то откель там сверху возьмётся? а ещё бывает что линия держит 5 мб а по тарифу 8 мб. А ещё бывает что на убитый изернет в 5Мб вешают дслам на 48 портов. и ***** посылают в техподдержке.

    ---------- Сообщение добавлено 22.12.2014 21:40 ----------

    В_Чащах_Юга, вообще-то навалом сторонних сервисов, например иви, немо и другие, там достаточно воткнуть витую пару в интернет разъём на телеке и смотреть всё тоже самое и даже дешевле и больше.

    на иви куча бесплатных фильмов, правда с рекламой, на немо бесплатно транслируют основной пакет.
     
  25. PanProfessor

    PanProfessor Активный участник

    4.319
    43
    xoxot07, И откель например на 100мбитном канале сверхуто. Конечно неоткуда, ведь если от 100мбит которые позволяет кабель отнять 8 мбит которые дает тариф ничеж не остается.
    И не надо думать что ростелеком это до сих пол дсл линия. Человек пишет про роутер dir 300 и ничего про модем из чего делается логичный вывод что у него оптика до подъезда а не медь древняя. И для начала стоилоб узнать как у ростелекома раздается тв. Идет оно именно независимо от интернета, те одновременно можно тянуть чтото на полной скорости тарифа и при этом смотреть тв и даже не на одном телеке.
    Вот если конечно у тс адсл то тв будет казать только если канал будет шире 10 мбит
     
  26. xoxot07

    xoxot07 Активный участник

    10.182
    889
    а ну да извините, сколько там той оптики до подъезда? 50 домов в волгограде?
     
  27. PanProfessor

    PanProfessor Активный участник

    4.319
    43
    xoxot07, А при чем тут это? Я чтото не вижу в исходном посте тс про дсл, а вот про роутер для сетевого кабеля инфа есть. Поэтому ваши выпады не в тему.
     
  28. xoxot07

    xoxot07 Активный участник

    10.182
    889
    а вы как я вижу поклонник ростелекома, и однако если у В_Чащах_Юга, всё так хорошо чисто с интернетом, то пользоваться услугой ТВ от ростелекома при наличии альтернативных поставщиков контента, скажем прямо - нет надобности. особенно учитывая моменты взаимодействия с поддержкой айпитиви в самом ростелекоме.
     
  29. Dimm_On

    Dimm_On Активный участник

    6.290
    748
    Я настроил у себя на телевизоре.
    Полной инструкции я еще не видел, так как её нет, провайдеры и роутеры у всех разные, телевизоры тоже. Приходилось нарывать инфу по кускам.
    Скажу сразу - у меня DSL и Суперпакет 8Мб, но линия на данный момент испоганилась и держит всего 6 Мбит/секунду (хотя раньше держала 12). Обещали переключить в ближайшее время, жду.
    Но телевидение даже при такой скорости вполне работает и интернету не мешает.

    Естественно телевизор должен поддерживать Smart TV, так же на нём надо настроить доступ в Интернет, желательно сразу обновить прошивку. Всё согласно инструкции на телевизор.

    Далее общая метода по пунктам:

    1. Настроить трансляцию IPTV внутрь локальной сети. У меня правда это было сделано давно, ибо смотрел ТВ на любом из компов дома через VLC. Как это сделать на конкретную модель роутера - надо искать на сайтах производителей или форумах. У меня Zyxel Keenetic, на сайте Зухеля инструкция нашлась.

    2. Найти и установить через сервис в телевизоре (в моём случае это LG Store) бесплатную программу для простмотра IP TV (Simple IPTV Smart) Сайт программы с руководством http://ss-iptv.com/ru/, там и форум есть.

    3. Создать или найти плейлист нашего волгоградского ростелекома (из провайдеров в программе выбирать не надо, там его нет), установить его согласно руководству по программе.

    4. Попробовать воспроизвести чего-нибудь. Если не попёрло, как у меня, значит телик не поддерживает udp-трансляцию, и надо установить UDP to HTTP прокси. Что это - на форуме программы расписано. И естественно, указать адрес и порт в качестве прокси в настройках программы на телевизоре.
    Запустить прокси можно прямо на роутере, если у него в прошивке есть такая фича. Если нет, то установить программку прокси можно на любом домашнем компе. Ограничение - чтобы работало ТВ, этот комп должен быть включен.
    Программка вот эта http://borpas.info/utils, сперва попробовал разово, как попёрло - установил как сервис. И забыл.

    5. Переделать плей-лист в HTTP-формат и загрузить его.

    После этого всё заработало.
    Но реально это был гемор, пол-дня на убил. :)

    Следующим этапом будет настройка IPTV на смартфоне с андроидом. Пока лень...
     
  30. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51