1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Доверяем ли мы мэру?

Тема в разделе "Политика", создана пользователем alkir, 16.08.04.

Доверяем ли мы мэру?

  1. Да

    36 голосов
    29,0%
  2. Нет

    64 голосов
    51,6%
  3. Не знаю

    14 голосов
    11,3%
  4. А кто у нас мэр?

    10 голосов
    8,1%
Статус темы:
Закрыта.
  1. Jade

    Jade Участник

    1.859
    0
    василиса


    Облагать застройщиков дополнительными налогами *компенсациями) в пользу города - нормальня практика. Возведение новых жилых массивов увеличивает нагрузку на городскую инфраструктуру. А если речь идет о массовой застройке, то проблем у города еще больше - жителям требуются новые школы, поликлиники, нужно подводить общественный транспорт. Застройщик этим заниматься не будет.
     
  2. Jones

    Jones Активный участник

    2.934
    0

    Надо же, а мне их критика кажется очень неконструктивной. :D
     
  3. 2headS

    2headS Участник

    315
    0

    Хорошо излагаете. Есть только один нюанс - где гарантии что деньги, которые платит застройщик пойдут на строительство/ремонт/содержание этой самой инфраструктуры? Кто их трату проконтролирует? За те 11 месяцев, что ЕПИ находится на посту мэра он в основном и занимается тем, что нецелевым образом расходует городские деньги (проще говоря - ворует)...
     
  4. Jones

    Jones Активный участник

    2.934
    0
    Доказательства в студию!!!!
     
  5. ..::DenN::..

    ..::DenN::.. Циничный

    6.582
    0
    Jones
    Ты сейчас требуешь невозможного. Сам подумай - почему.
    Спишем на возраст.
     
  6. василиса

    василиса Активный участник

    7.229
    296


    В стоимость моего квадратного метра инфраструктура уже включена. У меня не 10 000 руб/метр кв., а поболее!
    Объясните мне, неразумной доступно, желательно со ссылками на законодательство (перлы типа "во всех цивилизованных странах" не принимаю), почему я должна за свои деньги строить 12% жилого фонда города? Не инфраструктуры.... Застройщик же эти 12% на меня переложит...
    Нормальная практика - это не ответ....

    ""Еще одним вопросом, обсуждаемым на комиссии, стала инициатива мэра Евгения Ищенко о введении областного закона по передаче 12 % строящегося жилого фонда в ведение муниципалитета.""

    А если Вас, Jade , мэрия попросит 12% зар. платы отдавать, потому что городу не на что строить школы и садики, Вы бегом побежите платить? Вам же нужны школы, поликлиники, общественный транспорт? Или нет?
     
  7. Jones

    Jones Активный участник

    2.934
    0

    Дык... это...нам тут что ль - по возрастному принципу сегментироваться?
    Даешь дедовщину на форуме!!!
    Ps. А возраст чей? Мой? :D
    [off]А что делать, чтобы в твоем нике зеленое не вылазило?[/off]
     
  8. ..::DenN::..

    ..::DenN::.. Циничный

    6.582
    0
    [off]

    Убей Шрека :biglaugh:
    [/off]

    З.Ы. Кцтати, ник Джонс... он очень знакомый... и очень в тему этого топика.... :) Видел это.. кхм, имечко Джонни (в разрезе данной темы, опять же) на сайте Город героев ;)
     
  9. 2headS

    2headS Участник

    315
    0

    Боюсь напугать Вас незнакомой аббревиатурой, но тем не менее доказательства - результаты проверок областной КСП, результаты исполнения бюджета за 1 полугодие 2004 года....
     
  10. Sem

    Sem Активный участник

    2.227
    4
    2headS

    В Москве, если не ошибаюсь, 30 %
     
  11. ..::DenN::..

    ..::DenN::.. Циничный

    6.582
    0
    Sem
    Да, ты прав, 30% отчисляется в муниц. жилой фонд.
     
  12. alkorney

    alkorney Гость

    Ни черта не делают! Есть у них хозяева - им и подчиняются. А город им по барабану!
    Где брать деньги в бюджет ???
    Производство надо развивать и сельское хозяйство, а не розничную торговлю!!!
    А это обычная спекуляция и в бюджет попадет меньше гораздо, чем в их карманы
     
  13. Jones

    Jones Активный участник

    2.934
    0

    Не угадал. Джонни - это имя, а Джонс - фамилия. Гадай дальше. :p:
    Wow! Страшная догадка! Там еще где-то фигурирует банкир Джон! Ты меня часом не за Ищенко принял?
    [off]Шрека жалко... [/off]

    Jones добавил [date]1093359195[/date]:

    Напуганы, конечно, очень сильно напуганы, где уж нам уж, мы ж это, консоме все еще по старинке - лаптем хлебаем, откуда нам знать, что областная КСП даже хлеба не просит, дай ей что-нибудь такое у городской администрации напроверять, можно еще газету "Вечерний Волгоград" почитать, очень достоверно и правдоподобно пишут.
    А по существу вопроса есть что-нибудь?
     
  14. DeadMan

    DeadMan Почётный

    3.539
    1
    господа!
    сюда же дети ходят!!!
    вдруг подумают что-то не то ;)
    и на выборы не придут?!
    ну и нахрена тогда, спрашивается?! ;)

    alkir
    я спросил - с какой целью ты вопрос этот поднял. даже оба.
    жду ответа
     
  15. Jones

    Jones Активный участник

    2.934
    0
    А что они подумают?
    Откуда нам знать, что вообще могут думать дети?
    Я вот могу предположить, зачем вопросы подняты. Для агитации. Форума Волгаправды мало, мутные воды переливаются через край, ну вот и сливаются сюда.
     
  16. alkir

    alkir Активный участник

    4.988
    2
    DeadMan, на этот вопрос я уже отвечал
    Читай внимательнее

    alkir добавил [date]1093371540[/date]:
    про губернатора аналогично
     
  17. DeadMan

    DeadMan Почётный

    3.539
    1
    alkir
    ответ был невнятен, может, я что-то не понял? - отчего ж так сильно интересует мнение народа в такую горячую пору? ;)
    уточню вопрос - это личный интерес, как избирателя, или профессиональный? ;)

    ЗЫ: да губернатора, вроде бы, давно выбирали -
    кто помнит. кто там и что обещал 4 года назад?
    зачем поджЫгать? ;)
     
  18. alkir

    alkir Активный участник

    4.988
    2
    , не более того
     
  19. DeadMan

    DeadMan Почётный

    3.539
    1
    alkir
    ну зажОг, камрад, ты тему.. даже две.
    как избиратель..:glasses:

    [скучает по цензуре]
     
  20. taddi

    taddi Гость

    В кои-то веки пришёл к власти человек,который разбирается в бизнесе,да ещё заметтье,со СВОИМИ деньгами.И не говорите мне ,что хуже стало в городе с его приходом:факты на лицо.Тем более за такой короткий срок правления.Все предыдущие только разворовывали и разваливали ,т.к. рассматривали свою власть как кормушку. Голосовала за него и буду голосовать.
     
  21. ..::DenN::..

    ..::DenN::.. Циничный

    6.582
    0
    taddi
    Ваше оружие, как видно - М.О.З.Г.... И вы им очень умело пользуетесь... Вероятно... Когда едите еду...
     
  22. tatia

    tatia Участник

    151
    0
    Ищенко тратит сейчас городские деньги на избирательныю кампанию, а что если его не выбирут, город совсем обнищает??? И вообще какое-то растроение у "Единой России" наблюдается, говорили, что Ищенко должен был свою кандидатуру снять, да что-то он не торопится...
    Интерсно доверяет ли ему сама Единая Россия???
     
  23. Dark_Elven

    Dark_Elven Активный участник

    2.549
    0
    alkir
    НЕТ! И еще раз нет! Буду голосовать всегда "против всех"
     
  24. Jones

    Jones Активный участник

    2.934
    0

    Ой, как трогательно... А ты доверяешь Единой России? Будешь голосовать за Горюнова только потому, что Грызлов велел?
     
  25. taddi

    taddi Гость

    tatia Поражает ваша уверенность .Вы эти деньги из городской казны сами выдаёте?
    ..::DenN::.. Докажите мне на фактах,что ЕПИ плохо управляет городом,учитывая,в какой разрухе досталось ему это хозяйство.
    И кто ж из предыдущих правителей привёл город в цветущий вид?
    Так что не по адресу язвите.
     
  26. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.035
    5.162
    taddi Полностью согласен с тобой. Хороший руководитель. Есть и недостатки, а у кого их нет? Мне все нарвится, особенно как город обустраиваться начал. Новые мгазины, новывые кинотеатры, новые рынки, и т.д. + ремон ценральной алеи и т.д. - все это очень украшает и облагораживает наш город...
     
  27. tatia

    tatia Участник

    151
    0
    Мы понится, не так давно опросы общественного мнения проводили, и народ Ищенко доверяет, но, прошу заметить, как мэру...
    taddi

    А как вы думаете - откуда они берутся???
    Jones

    Ну почему же??? Помнится когда Ищенко старший в Гос. думу избирался, очень многие члены Единой России голосовали за Горюнова лишь для того, чтобы дядя не прошел...
     
  28. Дядя Федор

    Дядя Федор Участник

    3.851
    0

    Ну-ка, ну-ка, это какие же? И, главное, в чем заслуга Ищенко?


    А это должен быть позор любого мэра! :mad: Чтобы получить представление о том, как надо мостить тротуары - в Ростов, на Большую Садовую.
     
  29. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.035
    5.162
    Дядя Федор А заслуга в том, что он контракты подписывает, выгодные как строителям, так и городу. Один из последних с турецкой строительной компанией.
     
  30. katena

    katena Почётная

    8.239
    5
    Pashtet А вы покатайтесь по отдаленным районам. Много он тут порядка навел?? В частности на красном?? Грязь неимоверная!!!!!!!!! Дороги, как после бомбежки!!
     
Статус темы:
Закрыта.