1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Какой поставить фильтр на вход посудомоечной машины

Тема в разделе "Домоводство", создана пользователем leman, 30.07.14.

  1. leman

    leman Активный участник

    4.051
    16
    У знакомого лопнул фильтр (пластиковая колба) на посудомоечной машине когда его не было и он затопил несколько этажей.
    Так вот хотел спросить какой лучше поставить и какой стоит у вас?
     
  2. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    осмос без минерализатора
     
  3. leman

    leman Активный участник

    4.051
    16

    это пол цены посудомойки, для чистоты форсунок?
     
  4. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    leman, да. Ну есть ещё специальное оборудование, оно размером с кухню и стоит как 5 посудомоек
     
  5. Filler

    Filler Активный участник

    5.718
    73
    Сетка штатная стоит на входе в посудомойку. На вводе стоит грубый фильтр. Нафига ещё что-то городить, чтобы так же прорвало? Чем проще система - тем более безотказнее и надежнее.
     
  6. Stalingrad213

    Stalingrad213 Участник

    169
    0
    Тут вообще, смотря какой вы хотите... т.е. от чего защищать посудомойку? от накипи - это одно, мех примеси - другое, хлор - третье! или вам всё в совокупности надо?
     
  7. leman

    leman Активный участник

    4.051
    16
    я не знаю от чего её защищать, наверное чтоб форсунки чистые были, какой оптимальный фильтр, или всетки штатного хватит, фильтр будет стоять после электромагнитного клапана который будет кнопкой включатся
     
  8. partzp

    partzp Активный участник

    697
    79
    Поставить 2 колбы. 10 и 5 микрон. или ваще 1 на 10.
     
  9. Filler

    Filler Активный участник

    5.718
    73
    Я валяюсь с вас, ребята, форсунка сколько в диаметре? Вы случаем тарелки под краном не моете до блеска, перед тем как в посудомойку засунуть? :hah: