1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Nissan Qashqai или Volkswagen Tiguan?

Тема в разделе "Иномарки", создана пользователем chera, 10.07.13.

  1. Viper

    Viper Читатель

    5.330
    327
    Лишняя 1000 км - это деньги на дорогу/проживание/питание и прочие накладные расходы. Причём можно зависнуть надолго - ибо ни у всех дилеров ПТС в доступе. Еще раз, разговор идёт о Волгограде. За 15000 рублей мне завтра пригонят "Поло" в тренде, в Воло его придецца ждать полгода.
     
  2. +1

    +1 Активный участник

    4.710
    423
    До этого прозванивался по лексусам es - тоже все что угодно живьем.

    ---------- Сообщение добавлено 12.07.2013 14:38 ----------

    Viper, я вам про Фому, вы мне про Ерему. Я про то, что при желании можно найти минимальный тигуан и купить его быстро. Люди выше говорили, что нет таких машин, я на живую машину за 917 т.р. кинул ссылку. При чем тут Волгоград, Москва, 1000 км, дорога, еда и 15 т.р. которые вы, видимо, за доставку/очередь отдали?

    ---------- Сообщение добавлено 12.07.2013 14:41 ----------

    Если я заеду в Авилон и посмотрю эту машину коньяк с вас? :) Мне все одно сейчас в ту сторону ехать...
     
  3. Vaimer

    Vaimer Активный участник

    3.435
    0
    Про коньяк не знаю .. а фотки живой дешевой машины я бы глянул (тем более что никогда такой не видел)
     
  4. ilya-79

    ilya-79 Активный участник

    4.924
    1
    однозначно.
     
  5. Mr.Q

    Mr.Q Гость

    Что вы мне рассказываете про двери, у самого Вектра С, вот двери так двери, толстый оцинкованный метал, тяжёлые и плотные. Сейчас такие уже не делают.
     
  6. +1

    +1 Активный участник

    4.710
    423
    Отчитываюсь. Есть та машина, на которую я ссыль кидал, но с оговорками...
    Если ее просто придти купить, то ценник около 940 т.р. Но. При кредите (оформляют быстро, погасить можно через день безо всяких процентов и комиссий) и трейдине можно получить 6 % скидку, т.е ценник будет даже пониже -910 т.р. Трейдин грабительский :). Дальше не торговался.
     
  7. Vaimer

    Vaimer Активный участник

    3.435
    0
    И каско 5%
    А в живую машину показали хоть? Просто чем она реально отличается от более дорогих вариантов (которые я вижу по сотню раз в день?)
     
  8. +1

    +1 Активный участник

    4.710
    423
    Vaimer, ну каско на новую так и так делать, ибо боязно.

    В живую, увы, не посмотрел - она в другом месте хранится. Да и отличий я б не нашел - я в них (WV) вообще не шарю. А отличается она скорее всего плюшками всякими, врядли сильно внешне отличаться будет.
     
  9. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.282
    1.997
    интересно, почему CX-5 популярностью не пользуется? даже на дорогах мало мазды, а вот спортажей и кашкаев валом.
     
  10. banker

    banker Участник

    241
    0
    не-не-не, пользуется. это разные ценовые ниши и разные года выпуска. за те деньги, где цена на мазду только начинается, кашкаев и спортажей будут единичные продажи. за 1200 т.р. эти ниссан или киа купят х-трэйл или пустую соренту - вот с ними конкурирует мазда. и там ей тяжело, почему-то не все верят чудесам скай-актива.
     
  11. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.282
    1.997
    да какие же разные?
    ну ладно кашкай он подешевле
    но спортаж и ix35 в одной поре с маздой.
     
  12. ПэЖэ

    ПэЖэ Активный участник

    2.155
    8
    На фритрек огромные скидки. Самолет полноприводный на дсг за лям... жаль денег нет :)
     
  13. Dazer

    Dazer Активный участник

    7.206
    62
    Он настолько страшный, что стоять рядом неприятно.
     
  14. samvg

    samvg Активный участник

    5.217
    44
    Чет в 12 авторевю посмотрел тормозные пути Тигуана и Куги с 60 км/ч на имитации неровного скользкого покрытия - волгоград в реальности. Разница 10 м с попонцами :wow: + дсг и форсированные мало объемные движки, у которых реальный расход больше старых попонских атмосферников. Нах не нужен такой наномобиль. :frustrate
     
  15. ОЧумелец

    ОЧумелец Активный участник

    4.437
    49
    + бензин не ниже 98го...
     
  16. Dazer

    Dazer Активный участник

    7.206
    62
    да и с корейцами.
     
  17. ПэЖэ

    ПэЖэ Активный участник

    2.155
    8
    Кому-то шашки. Кому-то - ехать.
     
  18. JaZZZ

    JaZZZ Новичок

    20
    0
    Ездил на обоих машинах, у Кашкая есть некоторые положительные моменты, но не более. Тигуан в разы лучше, и по салону, и по управляемости, и по мощности. Тигуан надо брать только двухлитровый.
     
  19. 99999

    99999 Активный участник

    7.173
    1.344
    Два месяца пользую тигуана: двухлитрового турбодизеля, полноприводного на автомате.Пока впечатления только положительные.
     
  20. NB

    NB Участник

    448
    0
    У меня сейчас Tiguan 1,4, передний привод. Для города-ничего больше и не нужно, да и по трассе отлично идет. Пробег - 29 тыс. км - никаких проблем не было.
    PS. Если поставить Quashquai на диагональное вывешивание- у него задняя дверь не закроется:p
     
  21. 99999

    99999 Активный участник

    7.173
    1.344
    NB, я специально искал полный привод на дизеле ;)
     
  22. Kot.85

    Kot.85 Активный участник

    4.796
    10
    а смысл? (в контексте тигуана)
     
  23. Iseekyou

    Iseekyou Участник

    331
    0
    Тигуан есть смысл брать только на дизеле и лучше на мешалке, хотя dsg6(поставляется на дизельные версии) менее проблемная, чем dsg 7. В случае тигуана с tsi и dsg 7 очень велика вероятность близко познакомится с вагосервисом.
     
  24. lemmus

    lemmus Активный участник

    5.598
    2
    аха. Хрен ты закроешь легким движением дверь в кашкае :) После него в А4 дверью хлопнул так, что мог бы получить монтировкой по зубам :)
     
  25. lemmus

    lemmus Активный участник

    5.598
    2
    по большому счету только цена.
    Кстати, качество сборки у кашкая прямо скажем не очень. Все уплотнители дверей надеты внахлест на 3-5 мм, из-за этого пластиковые накладки порогов (особенно задние) топорщатся. Снимал накладки, обрезал уплотнитель. В процессе нашел неучтенную неприкрученную гайку в районе задней арки. Чувствую, она вносила свой вклад в шум и грохот в салоне :) А я еще удивлялся как это народ на кашкай-клубе запчасти лишние в машине находит :) Так вот и сам нашел.

    Самое стремное в кашкае это его амортизаторы. Зимой грохот хуже ваза. И ведь, поганцы, победили они в свое время грохот заменой поставщика амортизаторов, но в последние годы вернулись к первоначальным поставщикам. :(

    Шумка в кашкае есть только спереди в ногах водителя и пассажира и на моторной перегородке. Больше ее нет нигде :) Без задних подкрылков (6 тыр поставить у дилера) слышно как стучит песок по аркам. В общем авто требующее доработки напильником. Шумку клеить обязательно :)

    Вот интересно в новом кашкае такая же убогая подвеска?..
     
  26. 99999

    99999 Активный участник

    7.173
    1.344
    забыл добавить: брал тигуана 2010 года: тогда дизеля были еще на классическом автомате (не ДСГ) ;)

    ---------- Сообщение добавлено 17.06.2014 17:12 ----------

    вопрос не понят...а почему полный привод лишен смысла? (в контексте тигуана): по песчаной горочке с диагональным вывешиванием (из-за разрытой колеи) ниче так себе достаточно уверенно поднимается в горку ;)
     
  27. Флавиус

    Флавиус Активный участник

    8.631
    227
    У меня наверное Кашкай неправильный, все кроме багажника легко закрывается. Насчет багажника, в АСЦ сказали, что могут сделать, чтобы закрывался легко, но тогда на кочках греметь будет.
    Есть такое, у задних дверей. Но это происходит потом, что при посадке их ногами цепляют. У меня у задней правой двери порог дилер вправлял на место, а порог левой двери, которой не пользуются, в порядке.
    Я зимой, после покатушек по утрамбованному снегу поехал к дилеру, требовать осмотра и ремонта ходовой. :) На укатанной грунтовке на 50 км/час гремело просто пипец. Дилер проблем не нашел, а мастер сказал, типа что вы от Кашкая хотите, если Мурано гремит.

    Еще бывает с завода постукивает в руле. Дилер лечит за 5 минут, что-там подтягивают.

    Ага ) Я когда через месяц после покупке въехал на скорости на гравийную дорогу, поначалу слегка перепугался. :)
    Но в ASХ, ix35 и у Спортажа такая же беда.

    Не факт. На асфальте шумит умеренно. А когда приехал в Москву, шум и стуки вообще пропали.

    В чем ее убогость? По волгоградским дорогам 60-80К ходит стабильно, В Москве вообще о ней можно не думать.

    В целом Кашкай сделан на уровне своих одноклассников. Тигуан безусловно чуть получше в плане шумки и ряда полезных фишек, но голый Тигуан на АКПП стоит больше миллиона, а за более менее комфортную комплектацию придется выложить от 1.2 млн.

    IMHO, Тигуан за 1.2 млн. будет не лучшей покупкой. За эту сумму можно уже смотреть Форестер или XV.
     
  28. 99999

    99999 Активный участник

    7.173
    1.344
    ИМХО: принципиальное отличие по шумоизоляции "азиатов" от "европейцев"
     
  29. Kot.85

    Kot.85 Активный участник

    4.796
    10
    дико плюсую. в случаи субар это еще и честный ППП.

    дизель, полный привод - значит подразумевается некий оффроуд и как было выше замечено, за ценник тигуана уже можно и субару взять. в контексте тигуана - халдекс посложнее перегреть, но алгоритм его работы заточен на помощь, а не загребание всеми четырьмя.
     
  30. lemmus

    lemmus Активный участник

    5.598
    2
    Может у меня неправильный. Но закрываются двери тяжелее, чем во многих других машинах. Дилер, кстати, сказал что закрываются нормально. Мож я привык к более легким дверям.

    Нет, не из-за этого. Оно то и не видно почти что выгнуто, до тех пор пока не решил приклеить на них накладки из нержавейки. Оказалось, что порог изогнут, накладка не ложится ровно. Стал исследовать вопрос - проблема оказалась именно в уплотнителе уложенном внахлест (а там железо внутри если что). Жаль фот не сделал когда резал его. Мож огрызок где еще и остался... Слева сзади у меня никто не ездит - там детское кресло, потому там не могли ногами задевать. Трабла имано в уплотнителе.

    Не, свое она отрабатывает на ура, но с каким звуком она это делает - вот где печаль. У меня гетс был тише в этом плане. На кашкая ставили сперва Сачс амо, потом Токико, на последние опять Сачс. Вот как раз на Сачс очень много нареканий на тех же клубах. Да, еще есть куча народу, которым пофиг на шум и их всё устраивает. Меня вот нет. (На гетсе сзади стояли Сачс - там всё нештяк было)

    тут согласен. Шум более от фактуры асфальта зависит и от шин. Как с Каустика ехать так уши закладывает :) А где гладкий асфальт там тишина. Ну и с переходом на летнюю резину (у меня штатно Мишлен мелконарезанный) шуметь стало заметно сильнее. Народ пишет, что виброизоляцией того же багажника убирает грохот подвески - вот чего хоца. Ну и двери шумить надо под музыку.

    Вот эта общая тенденция и печалит. Что более старые авто сделаны лучше. У мня давно была мысль, что Автовазу не надо улучшать качество. Просто надо подождать когда остальные автопроизводители скатятся до его уровня.

    Вообще кашкай в комплектации SE меня вполне устраивает, особенно учитывая его цену. За бОльшие деньги я бы еще подумал нужен ли он мне. Я хотел хэтчбек С класса для езды по "дорогам" Волгограда - кашкай этому соотвествует полностью. Собственно отношусь к нему не как к кроссоверу, а как к городскому хэтчбеку отсюда и нет проблем с застреванием в говнах, т.к. в них даже желания лезть нет.

    Так, если покопаться, то у любого авто можно найти кучу косяков. У того же Тигуана помнится была эпопея с торможением с абс. А это уже посерьезнее гремящей подвески будет.