1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Колонна Искандеров по дороге Волгограда

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем колбасник, 18.04.14.

  1. колбасник

    колбасник Активный участник

    527
    2
    Кстати,про секретные технологии,помните такой фильм ЧИСТИЛИЩЕ?А помните слова чеха (Нагиева)
    У тебя полковник рация говно,а у меня японский сканер,так вот,технологии наша страна стала просерать с приходом во власть иуды горбачёва.Те кто разбирается в радиоэлектронике меня поймут.Грустно конечно,но мы ведь патриоты,сдаваться не станем,будем вкладываться в развитие собственных разработок и технологий(гениев то у нас полно)(25 лет уже как вкладываемся)
    Господа-Товарищи,не потому что я не патриот своей Родины,просто от всего мною увиденного что касается оборонки,мне делается не по себе:bigeyes:

    ---------- Сообщение добавлено 18.04.2014 16:36 ----------

    http://vpk.name/news/79337_prichiny...niya__chast_ii_keleinost_i_razobshennost.html
     
  2. pe2x

    pe2x Активный участник

    7.778
    68
    прочитал статью.

    ИМХО что стандартизация и унификация не всегда хорошо, особенно если это касается передовых секретных разработок, еще не видел чтобы бюрократия приводила к чему-то хорошему. Есть конкретная задача - есть быстрое конкретное эффективное решение, причем тут унификация, не понятно. Унификация в большинстве своем это плохо, имхо. Например, альфа решает задачу по штурму зданий с заложниками лучше чем рота стройбата и пофиг в чем они одеты, хоть в трениках и бейсболках, лишь бы решало задачу. Унификация хороша там где нужен четкий контроль, например в тюремной колонии.

    Тут не это главное, а главное в том что нет приемственности и четких стратегических задач, один пришел сделал все под себя - проворовал, другой пришел сделал все под себя - проворовал, нет цели сделать лучше государству, а есть цель больше поиметь, и за этим никто не следит. Прокуратура вообще себя давно изжила, или порядок там нужно наводить или расформировывать эту структуру нафиг, это и будет борьба с коррупцией.
     
  3. Антоша

    Антоша Активный участник

    13.881
    65
    колбасник, а ты по этому фильму судишь о технологиях которыми СЕЙЧАС обладает наша армия или ты владеешь какими то сведениями не доступными нам?:)

    не истери
     
  4. Doctor Zlo

    Doctor Zlo Активный участник

    4.924
    2
    Правильна,С нами великий Путин,Россия встала с колен, Крым теперь наш,а еще мы стали более лучше одеваться :flag:
     
  5. колбасник

    колбасник Активный участник

    527
    2
    Антоша а кто истерит,это всего лишь цитата,тот кто таскал эту рацию и пользовался ею меня прекрасно поймет.Спасибо хоть не всю оборонку убили наши думцы,благо нашлись люди и контакты на продажу нашего последнего ноу-хау заграницу,проблема в том что большая часть идёт на импорт, своим же оставляем старую дулю.
    Антоша,а вы знаете какой у нас богатый парк танков Т-72?Причём большая эта часть,ой не хочу разглашать тайну,ну да ладно,большая часть без элементарного,она без раций,а знаете почему???Потому что всё продали в металлолом,и так у нас много чего стоит на вооружении ввиде надувных танков и с-300.Генерал приехал и дал команду по тревоге,а из 50 машин вышли всего 10,остальные без стартеров,без поршней и тд
    Нет,оно конечно кое что осталось,и опять же спасибо хоть что то берегут наши генералы,хотя мне всегда вспоминается армейская поговорка
    До армии,я спал спокойно потому-что знал что НАС охраняют!После армии ВООБЩЕ не сплю,потому-что ЗНАЮ как охраняют!!!
     
  6. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    колбасник, тогда чтоже бегало по горам Кавказа ?
    Ну там по Чечне?... там по Дагестанам ???
    Нахудой конец, по Грузиям ? Там бегала вполне себе боеспособная мотопехотная 58-я армия. Запад засвидетельствовал. Много раз. В трубе. Даже сейчас можно посмотреть.

    Кстати про связь. :d:d:d
    Бытует мнение, что наша колонна танков немного заблудилась в Грузии, проскочила (не заметив ыыыыыы) Гори и вследствие плохой связи, чуть было, СЛУЧАЙНО не захвалила Тбилиси.
    Угу. С тех пор проблема связи является дополнительным скилом нашей армии. :d:d:d

    Ну если Вы понимаете про что я. ;)
     
  7. Kot.85

    Kot.85 Активный участник

    4.796
    10
    дык она мож от старого коровника осталась и теперь "стоит" параллельно земле. так что к такой стенке можно как бы поставить и в лоб хитрым рикошетом :d:d:d
     
  8. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    Kot.85, рр-р-р-р-ррррррррррр!
    Фух надоело мне троллить тему "пули влоб, чтоб запомнили" :d:d:d
    Вот Вам несказанный кладезь
    Где и это найдете и многое другое
     
  9. WOL

    WOL Читатель

    2.624
    191
    В подпись поставь:d
     
  10. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    WOL, я несказанно удивлен, что нетленный армейский юмор и афоризмы за каких-то 10 лет напрочь забылись. :d:d:d
    Значит с армией у нас становится все более или менее нормально.

    Эй вы трое, оба ко мне!
    Сигнал к атаке - три зеленых свистка.
    Копать окоп от меня и до обеда. С лопатами я уже договорился.
    Молчать! Я вас спрашиваю!
    Здесь вам не тут. Там вам не здесь. Здесь вас быстро отвыкнут водку пьянствовать и дисциплину хулиганить.
    Вот идете в атаку по чистому полю и вдруг из-за угла выезжает танк противника.
     
  11. alexaudio60

    alexaudio60 Активный участник

    23.644
    3.011
    Эт ты сам подогреваешь.Не?
     
  12. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    Чессслово не в этот раз.
     
  13. alexaudio60

    alexaudio60 Активный участник

    23.644
    3.011
    А в чем смысл?
    Заболел?
    Тьфу-тьфу.
     
  14. Kot.85

    Kot.85 Активный участник

    4.796
    10
    Redrik, на работе часто устраиваются работать пацаны отслужившие недавно, ну и в курилке естественно как оно там? говорят дедовщины практически нет, траву не красят, дачи не строят, кормят хорошо, физой/огневой/строевой доканывают, с курением потихоньку бороться начинают, на контракт предлагают под дембель. так что да, более менее нормально становится.
     
  15. колбасник

    колбасник Активный участник

    527
    2
    Так правильно,на 72ых далеко не уедешь,сожгут мгновенно что и было в начале,в чечне бегали в основном т90 с активной броней,жгли и их чехи нещадно,и горели они из за тупой политики командования.Уралвагонзавод относительно недавно стал получать новые заказы на танки,в основном пока уходят на лево.Надеюсь и наши ряды когда нибудь пополняться новыми машинами.Опять же, завод живет благодаря продаже в третьи страны,в наши части ой как редко единица перепадает.
    К чему спор?Я пока вижу активно строятся только трубы газовые,всё остальное глубоко на втором плане.По ящику одно ля ля.И кстати Крым не наш, он ИХ,сейчас там олигархи из бригады путина быстро всё поделят.
     
  16. GiBr

    GiBr Читатель

    359
    0
    Как бы придумалась примета: Если не ремонтируются дороги, значит по ним пойдет бронетехника.
     
  17. alexaudio60

    alexaudio60 Активный участник

    23.644
    3.011
    123
     
  18. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    Видел недавно.
    Слъезу пустил. Наконец-то армия становится настоящей армией, а не как в совке - ордой Чингисхана бессмысленной и беспощадной, набранной по принципу десятины с каждого городища.
    ===================
    колбасник, сдается мне, что вы излишне пессимистичны.
    Мои сведения несколько другие совершенно. Во всяком случае насчет бронетехники.

    А насчет Крыма..... ну это секрет полишенеля. Когда начались первые терки с местными насчет Крыма, крымские ребята ясно дали понять, что нахлебались нэзалэжности выше крыши. И поэтому менять шило на мыло им кагбы никчему.
    Договоренность была достигнута на таком уровне. Крым в составе России, но рулят всеми вопросами кроме военных - крымские ребята. Любые российские олигархи могут прийти в Крым со своими инвестициями, но рулят всеми делами крымские ребята. Олигархи должны сходить на поклон и отстёг. Ну это как Рамзанчик в Чечне.
    Именно, исполняя эти договоренности, Путин создал отдельный федеральный округ, на все посты назначил крымских ребят и создает сейчас множество экономических преференций Крыму. Заводит экономические потоки на эту территорию.
    Я уж не говорю про татар, которые спесивы и обиженные всеми властями и соседними народами.
    Им только дай повод для недовольства - сразу же бурбулить начнут и призывать османскую империю и хазар к джихаду и самостийности.
     
  19. olegun

    olegun Активный участник

    11.378
    956
    Ссылки на ВФ можно наверное на форум практикующих психиатров выкладывать в кач. примера недообследованных...
    Граждане, вы хоть сами читаете какой бред в результате писанины получается?
     
  20. WOL

    WOL Читатель

    2.624
    191
    Я с вами не соглашусь, есть товаришь который работает на одном оборонном предприятии нашего города. Так он говорит что уже 3й год работа идёт в 3!! смены. И зп у него весьма приличная для рядового сотрудника.

    Будь любезен, расшифруй.
     
  21. olegun

    olegun Активный участник

    11.378
    956
    Нуу учения как было сообщено проводились по месту постоянной дислокации, видать на ремонт, или действительно на парад...
    Если б на Киев - нуу наверное своим бы ходом не гнали.
    По моему даже на ближние полигоны из частей и то технику обычно по железке возят, ни техника, ни дороги наши, я так понимаю для более менее протяженных марш-бросков не предназначены
     
  22. alexaudio60

    alexaudio60 Активный участник

    23.644
    3.011
    Вот замечательный каскад излияний)


    А не то что жить на земле
     
  23. GiBr

    GiBr Читатель

    359
    0
    olegun, Это к Микрону-сделать зеркало с доменным именем " PalataNamberSix ":)
     
  24. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    Чукча не читатель. Чукча писатель.
    Мой знакомый. Психиатор со стажем. Красный диплом по психиатрии. Как-то сказал - "среди людей встречаются нормальные люди".
    Чуть выше расшифровано.
    Но вкратце - если люди смеются и слагают анекдоты - значит есть проблема.
    Анекдоты про КПСС были во времена КПСС и глубокого совка. Анекдоты про гаишников были во времена, когда гаишники цвели махровым цветом и беспределили на дорогах.
    Анекдоты про армию (см. например "ДМБ") были когда армия была стадом.

    Если про армию не появляется новых анекдотов - значит армия перестала быть стадом и помойкой.
     
  25. WOL

    WOL Читатель

    2.624
    191
    Redrik, спс
     
  26. alexaudio60

    alexaudio60 Активный участник

    23.644
    3.011
    Вот я поздно взорвался.Да и ладно.)))

    ---------- Сообщение добавлено 18.04.2014 23:54 ----------

    Короче.Бойтесь из чего я стрелял.
    А то привыкли тут.
     
  27. Шушпан_Великий

    Шушпан_Великий Активный участник

    1.169
    1
    Из пушек "Чёрной Жемчужины"? Ой боимсяяяяяя))):d
     
  28. Baggein

    Baggein Активный участник

    5.157
    64
    Полностью развалили армию, паимаишь
    :d

    ---------- Сообщение добавлено 19.04.2014 10:18 ----------

    Не боись. Вот такую выдадут http://www.sdelanounas.ru/blogs/48889/
     
  29. GiBr

    GiBr Читатель

    359
    0
    Допи...лись: http://kurs.ru/1/10094962 "Законопроект о правах и обязанностях блогеров принят во втором чтении"
    "...требования не использовать мат и не нарушать российские законы, в том числе в части разглашения государственной тайны, являются набором общегражданских обязанностей."