1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Выбор детской коляски

Тема в разделе "Наши дети", создана пользователем gerodoth, 18.08.12.

  1. Маришка

    Маришка Почетная

    22.813
    1.841
    У нас будет вот такая вещь, peg perego tatamia, от возраста 0+.
     

    Вложения:

    • image.jpg
      image.jpg
      Размер файла:
      14,4 КБ
      Просмотров:
      407
  2. Незванная

    Незванная Активный участник

    1.649
    7
    Мариш, это немного другое. У тебя High Chair с дополнительной функцией качельки;
    судя по креслу, для новорожденного оно не совсем подходит, но отлично будет для малыша где-то ближе к 6 месяцам (может и с 4-х- зависит насколько рано малыш начнёт садится) и до полутора лет (может и дольше, смотря от веса ребёнка).
    То, что я показала (это одна из разновидностей Swing, есть более компактные)- это как бы колыбелька ,колыбелька- креслице ну очень удобное как раз для новорожденых и где-то до 3 месяцев (опять же зависит от веса малыша);
    раскачивается креслице-колыбелька может как из стороны в сторону так и вперед-назад, а новорожденных, поверьте моему опыту, успокаивает как раз качание из стороны в сторону.
    Если ребёночек спокойненький, а главное у вас только один малыш, вполне возможно Вам и не понадобится такой Swing, но с близняшками, да ещё, если у вас нет помощников- это просто палочка-выручалочка.
    Скорость качания, громкость музыки, вращаются ли игрушки или стоят на месте, подсветка- всё это регулируется.
    [ame]http://www.youtube.com/watch?v=5RDh4Dk3qFY[/ame]
    [ame]http://www.youtube.com/watch?v=Y0CGINFrhko[/ame]
    Вот здесь после 5-ой минуты посмотри-компактная, удобная веСЧь, на мой взгляд лучше, чем та, что у нас была:
    [ame]http://www.youtube.com/watch?v=Y0F-eetIRGE[/ame]
    Может это:
    [ame]http://www.youtube.com/watch?v=seVWvGSs0tI[/ame]
    Ещё может мелочь, но у нас были мишка и барашек,- мягкая игрушка ,которая включается со звуком биения сердца, тоже не лишняя вещь в первые месяцы или вот это:
    [ame]http://www.youtube.com/watch?v=c8uPcIwibSc[/ame]

    ---------- Сообщение добавлено 01.02.2014 03:05 ----------

    Может пригодится? :)

    [ame]http://www.youtube.com/watch?v=tycKhXaYw8Q[/ame]

    а можно записать своё сердцебиение :)
     
  3. Маришка

    Маришка Почетная

    22.813
    1.841
    Незванная, я же написала, этот стул от возраста 0, с новорожденного возраста. Про ваш я вижу, что это другое.
     
  4. Груша с бидонами

    Груша с бидонами Активный участник

    6.747
    1
    и к соседям с музыкой и перфоратором тоже прикажете каждый раз бегать? Приучить ребенка спать в идеальной тишине это нажить себе огромный геморрой на голову.

    ---------- Сообщение добавлено 01.02.2014 06:54 ----------

    у меня ребенок не какает ночью. Разве можно обойтись салфеткой после какашек? И да, мы моем попу прохладной водой пусть закаляется

    ---------- Сообщение добавлено 01.02.2014 06:55 ----------

    У нас это колыбель Симплисити. Стоит как боинг 747
     
  5. primavera

    primavera Активный участник

    8.552
    1
    Про шум водыв трубах: да там 9 месяцев рядом с ним что то шумело, булькало, переливалось. Наоборот рефлекторно успокоится и уснет, особенно если спеленать и шторы закрыть. Будет практически полная имитация внутриутробной жизни :)

    По креслицо: у Маришки я так пониимаю квартирка настолько крошечная и так заставлена всякой мебелью, что там любой лишний девайс парализует движение, как авария на ленинградке в час пик:haha:
    Поэтому вот я смотрю на этот стул татамия, он занимает меньше всего полезной площади, и уже этим ацки ценен. Плюс заменяет и шезлонг, и колыбельку в первые месяцы. Одно из немногих недешевых, но при этом нужных приобретений.

    К тому же, когда подобный девайс надо будет переместить в кухню 6 м, чтоб мама смогла поесть, или чего нибудь приготовить, не отвлекаясь на младенца, там каждый кв. см. будет иметь значение.

    ---------- Сообщение добавлено 01.02.2014 12:46 ----------

    И кстати, Марин, про шкаф: вещь канеш нужная, но ребенку играть то где? Ему надо будет ползать, ходить, игрушки разбрасывать. И самое главное же: место куда игрухи складывать так, чтоб он мог в любой момент подползти, подойти и их взять. Корзина там какая или ящик для игрушек. Это тоже место занимает. Чую я, к году шкаф будет собран, а нишу займет вон тот офигенский домик, который груша показывала на картинке.
     
  6. Cruel Eve

    Cruel Eve Активный участник

    3.437
    130
    Маришка, татамии вам за глаза хватит, не надо никаких качелей нафик. У нас мамару так и простояли
    В тишине не приучай спать, пожалеешь потом
     
  7. caramel

    caramel Активный участник

    12.142
    430
    про тишину-все дети разные, мы тоже умники были, думали,никакой тишины, пусть привыкает, а хрена там, с недельку не поспали и из комнаты уехал телек, потом комп, потом выяснилось,что спать сын будет только в тишине, так вот и до сих пор, он спит, а мы не дышим, особливо днем, ну ничего я с этим поделать не могу :(
     
  8. Груша с бидонами

    Груша с бидонами Активный участник

    6.747
    1
    У нас ничо не уехало ибо уезжать негде :d и под телеки мелкий спал, и щас хоть сосед дрелит, хоть я полы мою игрушками гремлю
    А как иначе то?

    ---------- Сообщение добавлено 01.02.2014 23:04 ----------

    Хотя был период когда надо было его сидеть охранять. Но это до того как мы умную книжку про сон прочитала и на нем советы из нее применили:d
     
  9. caramel

    caramel Активный участник

    12.142
    430
    Груша с бидонами,
    у нас поначалу тоже некуда было, быстро мы вторую комнатку обустроили :)

    нам тоже надо! что за книжечка волшебная?
     
  10. Маришка

    Маришка Почетная

    22.813
    1.841
    Шкаф, если надо будет, передвинем в большую комнату, или в большой устроим игровой уголок, я тут припасла еще свободное место, сервант так и не купила))

    Качели я в квартиру покупать и не планировала, иначе да, у меня тут останется нам только летать, а не ходить. Качели закажем родственникам в деревню)

    Про сон. Приехали мы к друзьям, у них сын еще совсем мелкий был. Так вот когда его укладывали спать, телевизор где он спал работал, на кухне работал (2ка у них), мы сидели на кухне и разговаривали как обычно, главное пока он засыпал, не появляется ему на глаза (дверь в комнату открыта), но шепотом никто не разговаривал, на цыпочках не ходил, все вели себя как и обычно. Говорили, телевизор не убавляли, готовили, стирали, мыли посуду. Я вот тогда прям удивилась и мне это понравилось. А сейчас и в книжках вычитала, что надо так и делать. И укладывала она его не сидя рядом с ним или держа его на руках, а в кроватку его и он сам укладывался. Ну и вообще мне нравится как они воспитывают ребенка, со многим я согласна, а сейчас и в книге об этом читаю.

    Как будет у меня, посмотрим.

    ---------- Сообщение добавлено 02.02.2014 00:01 ----------

    Груша с бидонами, кстати о книгах, не могу найти те две книги, про сон и руководство по уходу за ребенком, хотела в эл виде почитать.
     
  11. Груша с бидонами

    Груша с бидонами Активный участник

    6.747
    1
    caramel, так у тебя спит же ночью и засыпает нормально, зачем тебе :d

    Маришка, а я не в курсе есть ли они в сети. У меня все бумажные
    Джина Форд это про режим, но про сон у нее тоже есть. Элизабет Пентли "как научить ребенка засыпать без слез". Если первую главу у нее прочитаешь про младенцев, то на потом она не понадобится ;)
     
  12. caramel

    caramel Активный участник

    12.142
    430
    Груша с бидонами,
    спит да,но засыпает еще не сам, под мамино мычание только и за ручку держать его надо-это у нас с младенчества такая маничка, так и будет девок водить, а засыпать с моей рукой в обнимку :d
     
  13. Вернер

    Вернер Активный участник

    9.707
    2.434
    ОльгаМ.,
    Наталья Гурова,
    сама по себе тема наркоза очень обширная и непростая. Изначально есть несколько видов общей анестезии - ингаляционный, парентиральный или комбинация этих двух методов. При общей анестезии нужно добиться несколько целей - пациент не только должен уснуть, но и не должен проявлять реакции на боль. Поэтому, зачастую при анестезии используют несколько препаратов - гипнотики (тот же классический пропофол), анальгетики (опиады, например ремифентанил, кетамин etc.) и мышечные релаксанты (векурониум, рокурониум...). Именно эти комбинации могут сыграть и определённую роль при переносимости анестезии.
    Опять же, выбор анестезии обусловлен и видом операции. При заранее запланированной анестезиолог более лучше может подобрать лучшую комбинацию, чем перед срочной операцие. Плюс и физиологическое состояние пациента играет большую роль. В любом случае всегда есть смысл обговаривать всё со своим анестезиологом заранее.
    Почти в каждом четвёртом случае у пациентов в зависимости от длительности наркоза, применённых медикаментов, наблюдаются непрятные для них ощущения после выхода из наркоза. В этих случаях применяются антигистаминные препараты. Всё очень индивидуально в каждом случае, поэтому определённых правил нет. Кроме того, до сих пор не выявили никакой связи между снами во время общей анестезии и её "глубины".
     
  14. Груша с бидонами

    Груша с бидонами Активный участник

    6.747
    1
    Дамы, сорре, во сне уже писала:bigeyes: Как уложить ребенка спать без слез! Название книги

    ---------- Сообщение добавлено 02.02.2014 11:38 ----------

    А..... Ну считай что рука это титька. Для ребенка равная ассоциация.
    Тогда читай, там рассказано как отучать.
    Точнее то, что ты делаешь, это как один из вариантов засыпляния ребенка. Их должно быть много
    В итоге мелочь должна засыпать везде в любых положениях. В гостях, самолете, машине, магазине и тп.
     
  15. Лёся

    Лёся Почётная

    2.459
    47
    УРАААА. Я тетя!!!!!! Родила Маришка дочку!!!!!!!! :leb::cheer:
     
  16. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Такие хорошие новости с утра! Вот это дары так дары! :baby::baby::baby:
     
  17. Груша с бидонами

    Груша с бидонами Активный участник

    6.747
    1
    Маришка, раз не спится, отчитывайся что было в пакете, что пригодилось а что нет))
     
  18. Маришка

    Маришка Почетная

    22.813
    1.841
    Коляска в России, идет двумя посылками. Разбили, так как им поступила с завода частично. Первая часть: сама коляска, сменные колеса и сумка. Вторая: автолюлька, крепления, москитная сетка. Ждемс)

    По тревожной сумке пишу сейчас, когда уже точно ясно что пригодилось, что нет)

    1. Бандаж - я пока еще даже не надевала, так еще и не разобралась с этим вопросом:upset:
    2. Мазь бепантен с розовой полоской - не помешает, каждому для своих целей, я пользую.
    3. Вкладыши в бюстгальтер - да
    4. Вода питьевая без газа - да. Со мной в руке еще всегда была бутылочка 0,33.
    5. Чулки - нет.
    6. Крем от растяжек AVENT - да.
    7. Столовые приборы - не брала, потом мне привезли бокал, но здесь и местный есть.
    8. Бюстгальтер для кормления - да, я не успела купить, мне привезли.
    9. Молокоотсос - да, тоже не успела купить, довезли, взяла электронный medela swing
    10. Мыло жидкое - да, купила маленький флакон детского
    11. Накладки на унитаз - да
    12. Носки - да
    13. Ночнушка - нет, свою взяла, но пользуюсь местными, выдают каждое утро, вполне удобные и хорошо приличные
    14. Полотенце - да, большое не брала, взяла среднее, 2шт, одно пока не доставала
    15. Прокладки послеродовые - да, но не особо, тут всё индивидуально, но точно не помешают и пригодится, а вот в каком кол-ве, каждому своё. Я взяла упаковку 14шт, еще и останется. И еще просила довезти одну, теперь увезу ее целую)
    16. Салфетки влажные - да
    17. Станок - нет
    18. Тапочки - нет
    19. Сланцы - да
    20. Телефон, зарядка - да
    21. Трусы одноразовые - да, точнее я купила упаковку многоразовых, их можно стирать, они поплотнее, одноразовые распечатала, они тоньше ими не пользуюсь.
    22. Трусы обычные хлопковые - на выписку)
    23. З/щетка и паста, лосьон для лица, ватные диски, расческа, гигиен веская помада, зубная нить, заколка, шампунь - да, косметику сразу не взяла, а можно было, но она мне нужна на выписку, муж подвезет.
    24. Халат - нет, свой не доставала, пользуюсь местным.
    25. Крем мыло ребенку - да, саносан покупала
    26. Подгузники - да, не успела купить, довозили
    27. Влажные салфетки ребенку - да
    28. Масло ребенку - да, довозили мне

    Последние четыре позиции необходимо передавать в детскую, только вместо саносана медсестры взяли мое жидкое детское мыло, сказали саносан большой и самой пригодится))

    29. Туалетная бумага - конечно да))

    Вроде всё. На выписку одежду мне и дочке привезет муж. Еще надо собрать пакеты презенты в отделение, ну и рассчитаться с врачом :)
     
  19. Маришка

    Маришка Почетная

    22.813
    1.841
    Еще нам раздали анкеты рекламы для заполнения и вручили подарки:eyes:

    Подарок от джонсон
     

    Вложения:

    • image.jpg
      image.jpg
      Размер файла:
      84,3 КБ
      Просмотров:
      372
  20. Маришка

    Маришка Почетная

    22.813
    1.841
    Подарок от хагис
     

    Вложения:

    • image.jpg
      image.jpg
      Размер файла:
      90,5 КБ
      Просмотров:
      391
  21. Маришка

    Маришка Почетная

    22.813
    1.841
    Всё подряд
     

    Вложения:

    • image.jpg
      image.jpg
      Размер файла:
      87,1 КБ
      Просмотров:
      436
  22. Маришка

    Маришка Почетная

    22.813
    1.841
    И еще все подряд
     

    Вложения:

    • image.jpg
      image.jpg
      Размер файла:
      91,4 КБ
      Просмотров:
      324
  23. Маришка

    Маришка Почетная

    22.813
    1.841
    Палаты 2х местные, в боксе две палаты, на каждый бокс туалет, душ и холодильник.
    Завтрак, второй завтрак, обед, ужин приносят к палатам раздают. В коридоре всегда горячая заварка и вода, плюс иногда компот, шиповник, молоко, кефир, хлеб.
    Процедуры все тоже приходят делают в палате.
    Детей приносят на кормление на 30 минут в 6, 9:30, 13:00, 16:30, 20:30, 23:30.
    Посещений никаких нет, только передачки, мамы тоже никуда не выходят.

    Вот так и лежим :) Ждем возвращения папы и на выписку)

    А, ну и завтра должны ребенка принести на целый день, может и нет.
     

    Вложения:

    • image.jpg
      image.jpg
      Размер файла:
      82,6 КБ
      Просмотров:
      382
  24. caramel

    caramel Активный участник

    12.142
    430
    Маришка,
    бандаж носи, если не хочешь,что бы пузень остался!прям сегодня наряжайся и ходи :) Подарочки нам тоже раздавали, мелочь,а приятно :)
     
  25. Маришка

    Маришка Почетная

    22.813
    1.841
    caramel, да я не пойму как его надевать, чтоб не во вред, а толком так никто и не сказал, сама предполагаю, что задом на перед широкой частью прям на пузо:upset:
    У меня вот такой, но полоска впереди на картинке кажется чем есть, он идет как до/после в описании.
     

    Вложения:

    • image.jpg
      image.jpg
      Размер файла:
      17,2 КБ
      Просмотров:
      371
  26. caramel

    caramel Активный участник

    12.142
    430
    Маришка,
    у меня такой же был, задом наперед надеваешь, все так же лежа с утра и ходишь, липучки только отрегулируешь уже в одетом состоянии
     
  27. Груша с бидонами

    Груша с бидонами Активный участник

    6.747
    1
    какие честные!

    Маришка, клевые подарочки и много! Нам дали только набор шняжной одежки и пеленку
     
  28. primavera

    primavera Активный участник

    8.552
    1
    Маришка, а какой это РД?
     
  29. Маришка

    Маришка Почетная

    22.813
    1.841
    caramel, надеваю))

    Груша с бидонами, я их еще толком не рассмотрела, потом разберу и испробую.


    primavera, это ГКБ 15 и при ней РД, ул. Вешняковская 23. РД это отдельное семиэтажное здание, на каждом этаже разные отделения как я поняла. Я на 3 этаже, на 7 этаже знаю отделение патологии.
     
  30. Груша с бидонами

    Груша с бидонами Активный участник

    6.747
    1
    В Выхино. Новый роддом