1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Никогда ничего не покупайте в магазине Pleer.ru

Тема в разделе "Фото", создана пользователем Apricot, 06.02.14.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Apricot

    Apricot Активный участник

    6.429
    243
    Сразу оговорюсь, это не мое мнение, но мое мнение почти совпадает с мнением Ильи.
    Не знаю как некоторым там удается покупать без проблем, но те несколько покупок, что мной были совершены в данном магазине всегда сопровождались с некоторым количеством геморроя. При этом делая покупку непосредственно в магазине геморроя получаешь еще больше, чем заказывая доставку, об этом я уже здесь писал.

    Собственно вот ссылка: http://rashap.livejournal.com/269439.html
     
  2. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    Я пару раз брал в офисе плееровском совершенно без проблем, не считая очереди из 1-2 человек. Но думаю, это просто потому, что товар чисто случайно попался годный :d Да и купить у них всё же легче, чем вопросы порешать.
     
  3. Гыга

    Гыга Активный участник

    2.400
    230
    Apricot прав, это говномагазин. Я там( в москве) делал покупок три раза. Про первых две промолчу, я их не сделал,и за говнопродавцов в этом говномагазине. А вот третья, это Sony SmartWatch первые, типа распродажи. Так вот продавец, наглая морда, сразу сказал, что если Я ХОЧУ ПОГЛЯДЕТЬ НА ПРОДАВАЕМЫЙ ТОВАР ВЖИВУЮ,дабы удостовериться в отсутствии зазоров на дисплее, кои имеют быть, А ОН ЗАПЕЧАТАН, ТО НАДО ДОПЛАТИТЬ энную сумму ДЕНЕГ, ЧТО БЫ ИХ СРАЗУ ПОМЕНЯТЬ, А НЕ ЖДАТЬ 14 ДНЕЙ. Мне повезло, товар без зазоров. Но более, я там не ногой.
     
  4. PanProfessor

    PanProfessor Активный участник

    4.319
    43
    Покупал там несколько раз через знакомых, брал в основном манфротовские вещи, штатив, головы, стойки, рюкзак и дорогую сумку. Ни разу проблем небыло. Правда технику там не рискнулбы брать.
     
  5. Apricot

    Apricot Активный участник

    6.429
    243
    Ясен пень, что у тебя проблем не было, они были у твоих знакомых ;)
    Так сказать, хочешь нагадить другу, попроси его сделать покупку в ПЛЕЕРЕ. Хороший друг никогда не откажет, но правда и не попросит.
     
  6. Murya

    Murya Участник

    8.191
    6
    Денис, это баян даже для меня, который заходит в и-нет от случая к случаю)) Плеер.ру - уже настолько запиленная тема, что аж уже неудобно. Я там брал как-то раз пучок прибамбасов для тутошних товарищей - никто не жаловался)).

    ---------- Сообщение добавлено 06.02.2014 20:05 ----------

    Денис!! Как хороший друг - я проверю товар серьезней, чем для себя лично!
     
  7. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    О, еще до одного дошло :d
    Когда я прошлый раз подобное написал, меня местные фотографы чуть с овном не съели. Они считаюли, что экономия в сраные 5% стоит того, чтобы к тебе относились как к пустому месту.

    Вот типичный пример :d
    Извините, PanProfessor, ничего личного.
     
  8. Apricot

    Apricot Активный участник

    6.429
    243
    Если бы вы были "в теме" то знали бы, что я уже много лет здесь это говорю!

    ---------- Сообщение добавлено 06.02.2014 21:29 ----------

    Да, баян, но повторение мать учения!

    Молодец! А еще я заметил, что ты очень неровно дышишь к моим сообщениям ;)
     
  9. Маришка

    Маришка Почетная

    22.813
    1.841
    А в этом магазине, то что вы берете, дешевле чем в остальных?

    Брала там несколько раз товары, фото, бытовую, климат, проблем не было.
     
  10. Murya

    Murya Участник

    8.191
    6
    Тебе показалось. По большей части меня тут уже мало что интересует.
     
  11. Александр0505

    Александр0505 Читатель

    640
    0
    Покупал там 2 раза рюкзаки с разницей в год. Что в первый раз, что и во второй раз проблем с покупкой и доставкой НЕ БЫЛО, возможно повезло))) но оптику и всё остальное я покупаю на сайте ..... (кому надо скину ВЛ) там цены таки еже как и на плеере, только обслуживание лучше? брал там D5 mark2 свой, делаеш заказ, они привозят заказ к тебе домой,на работу и т.д. вы его смотрите, можете отказаться они вежливо попрощаются, а если всё понравиться только тогда оплачиваете на месте и оформляете гарантию.
     
  12. PanProfessor

    PanProfessor Активный участник

    4.319
    43
    Весь товар купленный в плеере стоил там на 20% дешевле чем в других магазинах а сумка стоила на все 30%!дешевле. Товар привезенный мне был оригинальным а не поддельным, а как ввезен например рюкзак в страну серо или бело мне побарабану т.к сервисов все равно нет да и что там ремонтировать.
    Денис, покупала в основном наша с тобой хорошая знакомая из москвы, а она если былиб проблемы не промолчалабы, в основном всегда заказывали доставку ей до дома и проблем никогда не было.
    Технику там заказывать точно не сталбы т.к мне головной боли совсем не надо, лучше переплатить немного но получить то что хочешь и иметь возможность вернуть обратно если что.

    ---------- Сообщение добавлено 06.02.2014 23:33 ----------

    Александр0505, еллмал наверняка, только там цена может быть как в плеере, но и с ними не все так просто.
     
  13. фотогрыфы .. я вот, чет не пойму .. но вы же сами точно также относитесь к своим клиентам. достаточно посмотреть в других темах как вы обсираете своих клиентов хочунчиков.

    вот ты хочешь только запечатанный товар, ты же не будешь смотреть открытый, где наберется столько товара на всех желающих запечатанного? хочешь быть первым, плати деньги .. помоему все разумно.

    вот еще всегда меня забавляет у фотографов, они трепетно относятся к своим правам ... очень обижаются .. и при этом совершенно спокойно относятся к контрафакту к пиратским копиям программ и т д

    имхо стащить фотку с сайта = купить контрафактный товар ... и там и там задача сэкономить.
     
  14. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    Наивный делетант, но ведь ты бредишь. По закону о потребителе и "по понятиям" продавец ОБЯЗАН показать тебе товар во всей красе. После оплаты, разумеется. Но сам показ - бесплатный.

    Нехилая экономия - по 10 тыр за фотку штрафа. Ты отстал от жизни. В наши времена фото воровать - себе дороже. И палёным софтом пользуется все меньше и меньше народу. Потому что это тоже себе в убыток.

    В общем, изучи матчасть.
     
  15. я говорю про отношения .. про то какие вы плаксивые когда касается вас и какие вы гордые когда воруете сами. вот в общем то и все :p

    а в чем проблема ЗПП? товарисчу предложили "по уставу" он не захотел, а на пойти на встречу за денюжку обиделся ..

    я говорю не про экономическую сторону а про моральную составляющую господ фотографов. исли воруют у них, это плохо если они сами не прочь сьекономить по сути своровав, то "серо или бело мне побарабану"

    а упоминать матчасть в суе нынче не комильфо
     
  16. DimaP

    DimaP Активный участник

    9.827
    1
    Наивный делетант, заканчивай с оффтопным троллингом.
     
  17. Флавиус

    Флавиус Активный участник

    8.631
    227
    Обычный интернет-магазин с серо-белым ассортиментом.

    Прочитал тему по ссылке, не увидел ничего криминального.

    - Человек заказал товар с доставкой.
    - Ему предложили различный доп. сервис, и он на это повелся. Правильные МВидео и Эльдородо делают то же самое, только называют по другому, никого это не смущает. Человек сам пишет, что понимает что его разводят, но тем не менее охотно ведется. Пять баллов!
    - Далее произошел косяк с доставкой. Доставили чуть позже. Косяк бесспорный, но широко распространенный , тем более магазин решил это проблему.
    - Человек принимает товар, и только через пару дней понимает, что привезли не то, что он заказывал. Причем как-то мутно все, непонятно, то ли перепутали на выдаче, то ли описание на сайте некорректно, или еще что.

    А дальше начинается цирк.
    Человек сделал одну попытку связаться с клиентской службой, не получилось. Психанул. Потом он решил долбить отдел заказов, откуда звонок перевели в клиентскую службу. Клиентская служба ему предложила приехать в офис, чтобы, как я понял, поменять товар или вернуть деньги. Вместо того, чтобы съездить и поставить точку в этой истории, человек начинает требовать, чтобы это сделал курьер на месте. Понятно, что магазин это сделать не может. В итоге тупик.

    Конечно, в данном случае магазин скосячил. Но такое бывает в любой конторе с интенсивной логистикой. И чтобы решить возникшую проблему, нужно, чтобы обе стороны были в этом зарисованы. Магазин предложил стандартный вариант ее решения, но клиент занял позицию "все козлы, один я весь в белом". Я не знаю, с какой луны он упал, но не курьеры не меняют товар на месте, думаю любому разумному человек понятно, почему так.

    Касаемо моего опыта покупок в Плеере.
    Заказывал фотоаппарат, штативы, фоны, стойки с доставкой на московский адрес родителей. Все четко, в установленные сроки. Бабла за проверки не просили, документы на технику были в порядке.

    Да, магазин не такой клиентоориентированный, как МВидео. Но Canon 70D в Плеере стоил почти на 20 тыс. дешевле, чем в МВидео. Я люблю конечно сервис, но не настолько.
     
  18. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    +1.
    Покупал в "Плеере" и тушки, и объективы - проблем, слава богу, не было. Но надо глядеть в оба, здесь спору нет. Пару раз пытались впарить б/у, просил принести нераспечатанный товар - приносили. Продавцы в зале кони еще те, положительных эмоций нет. "Помощь детям" меня тоже всегда умиляла.
    Ну и в описываемой ситуации, конечно, чистый про...б магазина. Магазин, конечно, хр...нь, но там иногда значительно дешевле.
     
  19. Криптограф

    Криптограф Новичок

    18
    0
    Александр0505, Сбросьте мне пожалуйста сайт, где можно оптику купить
     
  20. Флавиус

    Флавиус Активный участник

    8.631
    227
    Криптограф,
    Подозреваю, что магазин, который рекомендует Александр0505, - это ю2ю.
    Контора такая же мутная как и Плеер, только у них есть бесплатная доставка по Волгограду и цены чуть выше. Точнее, доставка на дом - это единственно возможный способ купить товар. Офиса у них нет вообще.

    В целом нормальный магазин, качество товара такое-же, как и в Мвидео. Но надо понимать, что продаваемая там техника серее некуда, и в случае проблем с гарантийным ремонтом рассчитывать можно только на сервис, который предлагает сам магазин. Что за сервис - ХЗ. Курьер уверял, что в случае проблем с АСЦ они сами заберут товар и починят. Но как оно на практике.... В любом случае разница в цене между серым и белым такова, что хватит на пару платных ремонтов и десяток юстировок.

    Заказывал так фотоаппарат. Несмотря на наличие фирменного талона, вилка ЗУ была американского типа, был приложен дешевый переходник белого цвета, а русское руководство по эксплуатации явно печатали в левой типографии. Но зато цена - как в зарубежных интернет-магазинах.
     
  21. Александр0505

    Александр0505 Читатель

    640
    0
    Да ю2ю, ну не знаю, уже не первый год пользуюсь 5D mark2 ,там же покупал 17-40 f4 Lка, пока вроде всё тьфу тьфу нормально, летом собираюсь опять там брать пару объективов.
     
  22. Флавиус

    Флавиус Активный участник

    8.631
    227
    Александр0505,
    Да я не говорю, что там ненормально. Техника везде одинаковая, сделана на одном заводе. Просто при покупки там, как и в Плеере надо отдавать себе отчет, что в случае поломки высока вероятность того, что АСЦ откажет в ремонте. А судебные тяжбы с юр. лицом, у которого кроме уставного капитала ничего нет - не имеют перспектив.
     
  23. Александр0505

    Александр0505 Читатель

    640
    0
    Флавиус,
    Ну будем надеяться что проблем не будет, когда покупал mark2 его привозил сам директор сайта, долго болтали вроде нормальный мужичок. когда 17-40 брал менеджер привозил тоже весь на позитиве, вообще пока доволен данным сайтом.
    Просто я ещё боюсь покупать дорогие вещи через интернет, вдруг оплатишь 100% а тебе кирпич пришлют.
     
  24. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    Я так же пользуюсь этим из Плеера. И пока ничо. :) Это не показатель
     
  25. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Да ладно. У скольки фотографов, отметившихся в теме купленые винда, лайтрум и фотошоп?
    :d

    Ему писай в глаза, а он: Божья роса!
    Плеер.сру - это не обычный магазин. Это клоака.

    1. Эта наглая ложь.
    http://www.pleer.ru/_81946_Canon_EOS_70D_Body.html 38.398
    http://www.mvideo.ru/products/fotoapparat-zerkalnyy-canon-eos-70d-w.html?reff=search_result 46990
    2. На ибее дешевле. И там вам в лицо плевать не будут, как в плеере.

    Вот она цена самоуважения :d

    Пару раз попытались полюбить в зад, но это не страшно, главное заранее вставить чопик и все равно будем туда ходить. Люди, вам знакомо такое понятие как гордость?
     
  26. Apricot

    Apricot Активный участник

    6.429
    243
    Вот эту тему почитай: http://www.forum-volgograd.ru/showthread.php?t=267849
    А уж винда, вообще копейки стоит и частенько идет в комплекте с новым компьютером.
     
  27. TaKoS

    TaKoS Активный участник

    572
    78
    Добрый день! А Вы давно заходили на их сайт? Не знаю как другая техника, но л-стекла кенон там очень сильно подорожали. Сейчас в мвидео и ситилинке цены на 35l, 50l, 24l на несколько тысяч дешевле. Хотя это и не самые дешевые магазины. Если даже они перешли на белую технику, при таких ценах я бы вообще предпочел Копию.
     
  28. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    И, тем не меннее, все сидят на ворованном софте :d
    Хотите опрос сделаем?
     
  29. Криптограф

    Криптограф Новичок

    18
    0
    Если Вам не нравится Pleer, то что Вы скажите про этот магазин http://www.fotoconnection.ru/
    Кто-нить здесь брал? Стоит рискнуть? Есть и позитивные и очень негативные отзывы!
     
  30. Apricot

    Apricot Активный участник

    6.429
    243
    Не надо говорить слово ВСЕ, когда не в курсе!
     
Статус темы:
Закрыта.