1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Волгоград расширяет свои границы

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем cole, 05.02.14.

  1. cole

    cole Активный участник

    11.288
    362
    К городу скоро присоединят Краснослободск и Городище.
    ссылка на оф. источник
    http://www.volgadmin.ru/ru/MPAuthority/News/NewsAdminText.aspx?idn=23385

    ---------- Сообщение добавлено 05.02.2014 11:21 ----------

    Кстати, как я понял - Краснослободск будет относится к Центральному району ) Интересно - цены там опять поползут вверх?
     
  2. ЯнекРут

    ЯнекРут Читатель

    7.226
    1
    думаю отдельный район сделают.
     
  3. Mаkс

    Mаkс Активный участник

    3.274
    5
    В свое время хотели Волжский присоединить к Волгограду, чем это кончилось? Зачем в канун ЧМ присоединять все эти Краснослободски, Городищи, Волжские и т.п.? Живут себе там люди отдельно и пусть. Кстати если слобода станет Центральным районом будет вобще огонь, в центре города - деревня. Что это даст самому городу? Дополнительные расходы муниципальных средств на коммунальные расходы, которых итак нет, транспорт туда нужен. Яркий пример вонючих сараев с Волжского что идут по самому центру и копоти от них. Потом в слободе нельзя вести высотное строительство, для чего эти земли городу. Горожанам это итак доступно.
     
  4. Plus

    Plus Активный участник

    31.858
    3.555
    Штобы миллионником числиться:)

    Теперь ни одна сво не скажет, что у Егора деревянный сортир в Краснослободске. А то уже надоело слушать это.

    ---------- Сообщение добавлено 05.02.2014 11:43 ----------

    По крайне мере, в Волжском совсем неплохо.
     
  5. Mаkс

    Mаkс Активный участник

    3.274
    5
    Plus, мы итак им числимся с запасом 1 020 000
    Вобще я вцелом не против присоединения, удаленный от центров районов, с юга, севера, запада. Но заволжье трогать вобще не надо.
    Такие огромные массивы частного сектора что входят в Волгоград это мина замедленного действия, сколько денег туда надо вливать. Это и транспорт и дороги, и инженерные сети, гораздо эффективнее это обслуживать в компактной застройке.
     
  6. Plus

    Plus Активный участник

    31.858
    3.555
    Армян туда запустить - они сами всё застроят. Дзержинский то застроили.
     
  7. [nameless]

    [nameless] Читатель

    460
    1
    Вы уверены? судя по тому, сколько людей отсюда уезжают, волгоград - уже давно не миллионник. хотя, если учесть, что на одного уехавшего русского приезжает два дитя гор... тогда все может быть.
    и насколько я знаю, городище уже давно присоединен к волгограду - это было сделано в свое время как раз для того, чтобы город считался миллионником.
     
  8. kotopes

    kotopes Гость

    интересно эл-во подорожает до городского? чего с пайкой делать будут? а как же дешёвое ОСАГО? как надоело это уже, каждый раз новые правила игры, только жить начнёшь - на тебе...
     
  9. fb03

    fb03 Читатель

    15.710
    7.356
    вооот...
     
  10. gerodoth

    gerodoth Активный участник

    10.427
    1.257
    в свое время украину хотели присоединить к евросоюзу...
     
  11. Caps

    Caps Активный участник

    4.900
    219
    kotopes, это Вы еще волгоградские налоги на имущество не видели :) Электричество это просто мелочь :)
     
  12. Старый Олег

    Старый Олег Активный участник

    955
    1
    Вот поэтому жители всяких дальних посёлков не хотят присоединятся к Волгограду.Налоги они платят как сельские жители и цена на электричество сельская.А когда они станут горожанами,придётся за электричество платить по городским ставками налоги платить как в городе,а взамен,ничего .
     
  13. franco

    franco Активный участник

    896
    4
    Заголовок с сайта администрации поражает: Хозяйский подход !!!!
    Слобода станет Заволжским районом. В дальнейшем -это база под Волжский, если всё совсем плохо будет. Городище просто к Дзержинскому типа Гумрака. Лечат не причину (отъезд), а последствия.:(
     
  14. NeoSky

    NeoSky Активный участник Команда форума

    11.984
    922
    Волгоградские проездные будут действовать? :)
     
  15. Plus

    Plus Активный участник

    31.858
    3.555
    А также под Ленинск, Камышин. Ну и далее на юх и на север.:)
     
  16. Vaulter

    Vaulter Активный участник

    1.621
    0
    Если расширять Влг в сторону Москвы, то, так как Москва уже начала расширятся на юг, в скором времени получится мегалополис в полстраны. Это круто!
     
  17. Nash

    Nash Активный участник

    3.096
    14
    Кхм, а села и пгт, относящиеся к Городищенскому району куда прилепят?
     
  18. Tolibanych!!!

    Tolibanych!!! Активный участник

    5.420
    247
    Чето я у себя в квартире не заметил сельских тарифов на липиздричество. 2,86 разве оно?
     
  19. samvg

    samvg Активный участник

    5.217
    44
    Поделят между Калачевским, Иловлинским и Дубовским и им прирост населения будет :d и лобзик на на смену табличек :d
     
  20. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    оно
     
  21. Sonar

    Sonar Активный участник

    3.400
    14
    Я может путаю чего, но жители Городища были против, заволжье трогать вообще бред.
     
  22. GAL-59

    GAL-59 Активный участник

    1.079
    1
    Sonar
    Кто их спрашивать то будет не смешите:d
     
  23. Mаkс

    Mаkс Активный участник

    3.274
    5
    Теперь архитекторы пьют валерьянку от их творений. Под такую пьянку предлагаю Дзержинский район переименовать в Армянский или Ереванский...

    В наше время даже в себе трудно быть уверенным. Разве мертвые души отменял кто?

    Ну как ничего, городская прописка. :coolz:

    Это значит, что класть они хотели свое хозяйство на народ

    Воронеж так в себя засосем попутно, Москваград так сказать
     
  24. Plus

    Plus Активный участник

    31.858
    3.555
    Да я и сам фшоке. Но тут такая ботва. Ещё в 80-х вдоль дороги там стояли такие лачуги... Так что армянстрой всё же лучше. Правда "лучше" - это как в той присказке: "лучше водки хуже нет".
     
  25. Mаkс

    Mаkс Активный участник

    3.274
    5
    Plus, сейчас и Ворошиловском на Дар-Горе они расстроили своих сараев, как бы не налипили на подъеме перед СХИ где сужение дороги, там срочно бульдозеры нужны и расширять то место до трех полос, люди мучаются там
     
  26. passer-by

    passer-by Активный участник

    4.216
    647
    Пляжи на том берегу почистят? Гадят-то горожане нашего славного города, а денег на уборку там нет.
     
  27. _m_a_d_m_a_n_

    _m_a_d_m_a_n_ Активный участник

    6.463
    742
    А я за присоединение. Чем больше город тем больше денег от федералов будет поступать. Глядишь может и производство какое откроют.
     
  28. Редкий Гость

    Редкий Гость Активный участник

    4.858
    0
    При этом возникает вопрос - Саратов упразднят?:d Он же посередине:d
     
  29. cole

    cole Активный участник

    11.288
    362
    мне в этом плане Ростов нравится - дали на откуп частникам (кафешкам) - они там и убирают, и отдохнуть есть где.
    Тот же самый Левбердон - можно взять беседку, купаться, все дела ) Шашлык вкусный по 600 рублей за КГ!
     
  30. Arbuzko

    Arbuzko Активный участник

    3.202
    1
    правильнее сказать "городская агломерация"