1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Ответственность за теракты в Волгограде взяла на себя группа «Ансар аль-Сунна»

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем academic, 20.01.14.

  1. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.078
    4.769
    Да я и не щитаю кунгурова истиной в последней инстанциии, правда она скорее всего гдето посередине между хардингушем и кунгуром :)
     
  2. HunterFSB

    HunterFSB Активный участник

    1.978
    10
    Что не так написал Хард? Что солдат не должен быть поваром/уборщиком?
    Или вы за правду считаете мнение солдата-срочника год просидевшего на КПП и видавшим автомат только на присяге? Те ребята (в основной своей массе), что служили в нормальных войсках не ерепенятся на форумах и не рассказывают как все херово в армии так как знают цену словам.

    Хард это человек, который ведет "прямой репортаж" с СК и знает цену словам, выпущенным из рта! И ни одна собака на этом форуме не имеет права рассуждать что происходит на СК, кто провел террористические акты, осуждать правоохранительные органы если сами не имеют отношения к ним. Судить по интернету о ситуации это как судить о вас самих только по одному взгляду на вас. Люди, будьте умнее! Не стоит судить, да судимы не будите!
     
  3. Caps

    Caps Активный участник

    4.900
    219
    HunterFSB, Мил человек, ты в армии то срочную служил? А если служил, то скажи пожалуйста на какой должности. Номер ВУС не надо,я в них не шарю, просто должность. А то аватарка вроде у тебя как военная, а вот понимания где и в чем налажал этот Хард, походу, нет. Нестыковочка.
    Тему Сердюкова поднимать не будем, уж ладно, это опустим.
     
  4. HunterFSB

    HunterFSB Активный участник

    1.978
    10
    Caps, а как ты думаешь? :d
    Рядовой (стрелок) - сержант (разведчик) - командир отделения.
    Место службы не буду называть.

    ---------- Сообщение добавлено 22.01.2014 10:16 ----------

    И скажу так. Первые три месяца вливались в тему. Далее - каждую неделю стрельбы на полигоне, тт подготовка и прочее.
     
  5. Alexx76

    Alexx76 Участник

    342
    0
    Если не обращать внимания на упоминание о Сердюкове, то он все правильно сказал.
    93-95 гг.(по личным воспоминаниям) - это просто ппц, армия дворников, поваров, уборщиц и пр., жалкое зрелище. С началом 1-й Чеченской малолеток не умеющих абсолютно ничего, тупо погнали на убой.
     
  6. Caps

    Caps Активный участник

    4.900
    219
    HunterFSB, не знаю уже что и думать. Рядовой и сержант это точно не должности. :) Вот у меня последняя должность водитель-газодобытчик. От своей машины, я правда видел, только раму, но времена лихие были, сейчас перевооружение, так что может все там и поменялось. А если и не поменялось - так и не в этом суть
    Ладно. Разберем т. Харда по пунктам.
    Я не знаю, служил ли Хард срочную, но подозреваю что не служил. Ибо в нашей доблестной армии с 2008 года срочная служба идет один год. Но, допустим служил давно и в памяти так отложилось. Ладно. Теперь надо думать в каких войсках он служил. За три месяца, ну что можно сделать - научить мотать портянки, подтянуть к зачету на физо и стрелять из автомата. В принципе, пушечное мясо готово, можно по домам? Ан нет. Окромя автоматов, у нас на вооружении много всякой техники. Пушки, танки, ракеты всякие. Вот за три месяца там ты ничему не научишь хоть ты тресни. Специалистов этих готовят кто на местах, отбирая солдат по-шаристее, а в основном в учебках. И занимает этот срок минимум полгода. Да еще на практике это надо обкатать. Так что крути-не крути, а год, минимум 9 месяцев, служить надо. Это вот про то как за три месяца можно научить солдата всему.
    Теперь далее. Армия у нас большая. Имущества у нее много. Это имущество должен кто-то поддерживать в надлежащем состоянии. Офицеры и контрактники? Нууууууу, это знаете ли надо набрать контрактников, столько же сколько и срочников.
    Следующий тезис:
    Да будет известно т. Харду, но у нас в Армии есть план боевой подготовки. Окромя всяких стрельб и строевой, там еще есть такой раздел как боевой слаживание. Сначала - на уровне отделений, потом взводов, рот.... и т.д. и заканчивается это все окружными КШУ, где отрабатывается уже взаимодействие в рамках округа. Опять, же как сейчас не знаю, но не думаю что сильно поменялось. Так вот это, тоже кто-то делать должен. Я не знаю, как у т. Харда, но в бытность моей службы было два полевых выхода в год. Со стрельбами и всеми делами. Когда на месяц, а когда на две недели. Ну, кто знает, тот поймет. Так когда это надо делать-то т. Хард?
    Ну, как и договаривались, ни слова про Сердюкова. А про то что солдат не должен подметать и быть поваром. Ребят, я дико извиняюсь, а на полевой выход в -20 в чисто поле да с ветерком, они всех этих гражданских с собой потащут? А если вдруг каблук оторвется, бежать к сапожнику в часть? А если вдруг у нас опять какая КТО, то в горячую точку всю эту обслугу с собой тащить? Не служил у нас срочную т. Хард. А если и служил - то в каком-нибудь Б/Р/В МО, склады охранял. Кстати, склады охранять, тоже гражданским поручим? А чо, все остальные боевой подготовкой заняты же!

    Последний абзац я сюда копировать не буду, мата там слишком много. Но я так скажу - с нечищеного унитаза, в армии бардак то и начинается.

    ---------- Сообщение добавлено 22.01.2014 11:50 ----------

    Alexx76, ну так то лихие 90-е. Тогда и покормить то раз в день могли. Я вон, 20 лет почти прошло, а болячки нажитые тогда все сильнее беспокоят.
    Ток я тебе скажу одну вещь - если бы все так было и сейчас, хрен бы 58-я поднялась по тревоге, и за сутки вошла в ЮО. Но, правда, это было до Сердюкова.

    ---------- Сообщение добавлено 22.01.2014 11:59 ----------

    ну и попутно забыл, наш любимый аргумент в спорах. НУ, блин, мы тут все служили. Срочник дороже контрактника, ибо балбес, и только переломает всю матчасть. Увы, этот аргумент есть. Но, с другой стороны, знаете ли, если бойца научили водить и обслуживать Т-72, то Т-90 он поведет, я практически уверен, на второй день, если родина прикажет. Так что еще не понятно, что дороже - наломает он тогда, или наломает он потом в бою. Ибо всем понятно, что всех этих контрактников, в случае ****ы, выкосит за первые три месяца, ну за полгода максимум. А менять то кем?
     
  7. Alexx76

    Alexx76 Участник

    342
    0
    Ok. За сегодняшние армейские реалии звиздеть не буду т.к. уже на гражданке.
    Согласен, что солдат должен сам уметь устроить свой быт практически с нуля, когда это необходимо, сам готовить, сам стирать, штопать и.т.д. Тот, кто был в поле, в горах, в лесу, зимой, осенью - это понимает. Тут вообще спору нет. Но нельзя делать из солдата универсальный бытовой комбайн и все, его нужно прежде всего учить военному делу, возможно это и хотел сказать Хард.
    Насчет 3-х месяцев - конечно, бред.
     
  8. Caps

    Caps Активный участник

    4.900
    219
    Не знаю чего он хотел сказать, сказал он совершенно другое. Я говорю, у меня большие сомнения что он служил срочную. Разве что ВВ-охрана или тыловики. Ну вот откуда у него такие познания об армии-то.
    Вот косвенное подтверждение что он обычный контрактник ВВ
    А вообще пафоса в его словах многовато. Знавал я разных спецназовцев, и простых, и орденоносных.. стиль общения у него... Они нормальные мужики, интересные рассказчики.. но вот не так они рассказывают. не так. но опять же, то было другое поколение, сейчас может что и поменялось.
    Я вот с трудом представляю из уст бойца спецназа слово "боестолкновение". Вообще вся фраза дикая. Они бы сказали типа "Я в разных ситуациях бывал, и знаю, что просто так ничего не бывает". Ну что-то типа такого.
     
  9. HunterFSB

    HunterFSB Активный участник

    1.978
    10
    Caps,
    Я ж написал -
    Вдаваться в подробности своей службы не собираюсь да и не к чему.
     
  10. Caps

    Caps Активный участник

    4.900
    219
    HunterFSB, так по остальным пунктам возражения есть?

    На всякий случай - вот это я комментировать не стал. Или надо пояснить, что вообще говоря это не так? Про Харда и его прямой репортаж, у меня есть сомнения, что это действительно так. Но эт ладно - сам не видел, могу только догадываться. А вот остальное - уж буду судить и делать выводы "по интернету" :)
     
  11. Мил человек

    Мил человек Активный участник

    503
    0
    ё-маё, думаю, чего ж я икаю уже неделю??? :d
     
  12. Nowhere_Man

    Nowhere_Man Активный участник

    1.190
    24
    Я служил в ВВ, охрана ВГО. Также как у HunterFSB стрельбы каждые две недели, постоянно с оружием + какое-никакое знание технических средств охраны и опыт службы их оператором.

    И это все не исключая того, что вы называете "срочной службой", только я видел не только "раму" от вверенной техники ;)
    Хотя это было 5 лет назад, а не 20, наверное, многое изменилось.

    Контрактников в ВВ, тех что из так называемой "войсковой комендатуры" я насмотрелся, большая часть, конечно, сторожа обычные - но то специфика конкретной части. У них и выходов то полевых не было.
    Те парни, что служили вместе со срочниками на должностях КО, были вполне себе неплохо подготовлены, в рамках их должностей, естественно.
     
  13. Caps

    Caps Активный участник

    4.900
    219
    Nowhere_Man, значит, ВВ отпадает. Ну тогда я вообще не знаю откуда у харда такие познания об армии. :d
    так и запишем - казачок засланный. :writer:
     
  14. СТАВР

    СТАВР Активный участник

    995
    0
    У каждого была своя армия! Спор беспредметный- право! Кто то пострелял на стрельбище раз в неделю - по 12 на рожек, кто то каждый день снаряжал и разряжал полный магазин(пардон 29), чтобы пружина не подвела, кто то АКМ только на присяге подержал.

    ЕСТЬ ДВА ВИДА УСТАВА - БОЕВАЯ СЛУЖБА И БОЕВАЯ УЧЕБА. ОТСЮДА думайте, в смысле ничего не надо придумывать! Кто чесал зеленку, и получал "полевые" (читай боевые) тот работал по БС. и количество стрельбы на полигоне раз в две недели не показатель - это как раз боевая учеба .
    ВВ и Погранцы и в восьмидесятые и сегодня самые боеготовые части( окромя спец подразделений) ибо несут службу все время, каждый день несут службу с боевым боекомлектом!!! ( кроме положенного отдыха- тогда идет тренировка) - конечно речь не о обслуге армейской. Об интерн. долге не будем! Там в "деле" было только 30%, остальное обслуга. Кому то надо ворота открывать и периметр обходить.

    А про "боестолкновение" согласен странно довольно! - так то офиц. термин донесений паркетных штабистов. У кого мозоли от оружия тот так никогда не скажет- длинно , пафосно и неудобно .... Тем более на в переводе на армейский слэнг- это скоротечная короткая по времени перестрелка при встречном выдвижении,..... у нас это называлось "зарубились", "сцепились"


    Рассуждения , что отслужить можно и три месяца и полгода и во все врубиться- конечно бред пиджачный. так только может говорить тот кто армию не знает и уж точно не служил. или "отсидел срок" у папы военного прокурора на шконке воротной. Полугодок и уж тем более месячных никто на серьезную "службу " не возьмет. просто глупость, всех "подведет" и даже угробить может.....
     
  15. ну просто песня... аж заслушалась (зачеркнуто) зачиталась
     
  16. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
  17. Redrik, идите, дяденька, еще потренируйтесь
     
  18. Viper

    Viper Читатель

    5.330
    327
    МОСКВА, 30 янв — РИА Новости. Силовики установили личности террористов-смертников, устроивших взрывы на вокзале и в троллейбусе Волгограда, сообщил Национальный антитеррористический комитет РФ.

    «В рамках расследования уголовного дела, возбужденного по факту совершения террористических актов в Волгограде 29 и 30 декабря 2013 года, по горячим следам были установлены личности двух террористов-смертников, членов так называемой “буйнакской террористической группировки”, Аскера Самедова и Сулеймана Магомедова, совершивших самоподрыв», — отмечается в сообщении.
     
  19. Caps

    Caps Активный участник

    4.900
    219
    :wow:
     
  20. Hondavod

    Hondavod Активный участник

    4.000
    342
    Ошибка какая то, славяне должны быть, сла-вя-не...:frustrate
     
  21. Plus

    Plus Активный участник

    31.841
    3.554
    Не, там один угрофин быть должен - мариец. Но тоже хорош.
     
  22. ipvolg

    ipvolg Активный участник

    1.033
    110
    А где смертница, которую остановил Маковкин?:facepalm:
     
  23. Dyer

    Dyer Новичок

    74
    0
    да таки он по видимому и был , но по идеологическим соображениям был заменен на жителя Буйнакска.

    А где Маковкин? один из этих трёх парней?

    [​IMG]
     
  24. stasas

    stasas Активный участник

    1.446
    0
    Кого он остановил??? Его хоронили в открытом гробу, а Наливайко в закрытом по запчастям. Надо же показать, что в МВД служат только лучшие кадры и реформа прошла удачно. Вон и орден прилепили.
    На фото как раз Наливайко смотрит на смертника, он и сделал тот жест рукой.
     
  25. Litron

    Litron Активный участник

    26.121
    638
    да. А смертника пытался остановить Наливайко. Вернее не остановить, а попросить поставить рюкзак на проверку.
    Возможно это монтаж, и до взрыва еще что то было, то что нам не захотели показывать.
     
  26. rezeda

    rezeda Активный участник

    3.095
    0
    .

    stasas, нижней части тела практически не было, она разорвана была. так что....
     
  27. HunterFSB

    HunterFSB Активный участник

    1.978
    10
    Хватит тут рассуждать и осуждать людей!
     
  28. Andolini

    Andolini Читатель

    7.602
    0
    я очень хорошо знаю диму и вот что хочу сказать: он многих бы из вас уганgошил. Это человек чести, преданый человек. Когда начинались замесы он всегда был рядом. Его не нужно было искать взглядом. Мои проблемы его волновали хотя я не просил его ни о чем. Не считая некоторых мелочей. Он думал за тех у кого были неприятности и пытался помочь. не знаю зачем ему это было нужно. Не базарьте как бабушки я вас прошу. Он не говорил что остановил террористку, и не требовал орденов...
     
  29. ANIMAX

    ANIMAX Активный участник

    2.047
    456
  30. recruit

    recruit Активный участник

    1.602
    1
    Не осуждайте ни погибших ребят, ни тех, кто их представил к наградам.
    Имейте совесть