1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

На что расчитывают Волгоградцы ?

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем 40°, 28.09.13.

  1. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    Кот_Бегемот, на самом деле эта задача похожа на парадокс Монти Холла, думаю, что любой чел, даже далекий от математики может ее решит, если будет понимать, что с изменением условий вероятности меняются.

    Есть люди, кто про пирог не решил, признавайтесь!
     
  2. Vinda

    Vinda Активный участник

    8.751
    2
    Я не решила, мысленно представила пирог и попыталась посчитать, сколько кусков у меня получается, если сделаю три продольных разреза. Про револьвер - лопну, но не решу.
     
  3. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    Vinda, про револьвер я вам уже написала решение, оно очень простое. Про пирог так же просто:
    один разрез на 2 части по высоте, два разреза в другой плоскости
    Короче, бочки зря на работодателей катите, задачи очень простые.
     
  4. Vinda

    Vinda Активный участник

    8.751
    2
    ОльгаМ., задачи простые при математическом складе ума. Наверно, в тех сферах деятельности, где он - необходимое условие - они хорошо фильтруют поток. Ну из серии если такому как я человеку придёт в голову на собеседование припереться)))
     
  5. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    Vinda, Ну во-первых, задумавшийся гость трагически сообщает о завернутых соискателях травмированных такими вопросами, а они по идее математики, а во-вторых, реально очень простые.
     
  6. Задумавшийся Гость

    Задумавшийся Гость Активный участник

    1.233
    38
    У первого вероятность получить пулю 2/6 или около 33%
    Если после первого барабан не крутить - вероятность получить пулю становится равна 25%.

    То есть если решать задачу не психологически, а математически - надо нажимать курок не вращая барабан, вероятность выжить больше.
     
  7. Plus

    Plus Активный участник

    31.858
    3.555
    Таки нет. 2/5, т.е. 40%.
     
  8. Vinda

    Vinda Активный участник

    8.751
    2
    ОльгаМ., даже это условное тестирование симптоматично по общему обсуждению ветки и приведённым в пример историям))) Мне разве что милыстыню дадут в той сфере, где требуется математический склад ума - как бы вы не доказывали простоту задачи. А вы - прогорите там, где требуется дипломатичность и умение договариваться (если вы и в реале так же твёрдо стоите на своём мнении и отрицаете мнения собеседников). У всех свои сильные стороны. Главное, чтобы способности были востребованы и помогали человеку реализовываться)))
     
  9. Задумавшийся Гость

    Задумавшийся Гость Активный участник

    1.233
    38
    Ещё версии с пистолетом будут? :d
    или уже можно говорить правильный ответ? :)
     
  10. Plus

    Plus Активный участник

    31.858
    3.555
    Правильно, что не взяли в такую эбанитовую контору.
    У меня был случай, когда хозяин фирмы в качестве тестового задания прислал мне с десяток задач. Я их решил, но написАл, что не хочу работать у него. Потом правда уговорил встретиться, но я не пошёл к нему. Щас думаю, что зря.
     
  11. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    Да ладно? Программистам очень важно получать чёткое и полное ТЗ.
    В данном случае правильнее будет ответить, что задача не имеет решения при данной постановке.

    Иначе, в заказчик всегда может сказать, что решение неверно и лишь зря потратите время.

    Но, в любом случае, разве не лучше и информативнее было бы взглянуть на прошлые проекты соискателя?

    Такие задачки и тесты разве что для оценки выпускников могут помочь.

    Тоже самое и с револьвером и пирогом. Ну вот не решил соискатель эти задачки(посчитал бредом, к примеру), но у него есть портфолио из крупных и сложных проектов. Это повод не брать его на работу?

    ---------- Сообщение добавлено 01.10.2013 19:16 ----------

    Лучше сразу нажать. Так шанс будет 1 из 4(25%). Если крутить 2 из 5(20%).

    Разве это может теперь меня характеризовать хоть как-то подходящего под данную вакансию?
     
  12. Vinda

    Vinda Активный участник

    8.751
    2
    Портфолио - очень специфическая вещь. Особенно, если там была командная работа. По портфолио не всегда можно оценить способности - насколько они соответствуют заявленным. Но это, снова, к тому, что в каждой избушке свои погремушки.

    Условно, человек приводит как личное достижение успешную рекламную кампанию. А на деле её начальник сгенерил, а человек лишь точные ЦУ соблюдал.
     
  13. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    в стопку куски надо складывать :coolz:
     
  14. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    3,14-2,71, скажи правильный ответ про пули. Лучше крутит?
     
  15. Задумавшийся Гость

    Задумавшийся Гость Активный участник

    1.233
    38
    Ну или сначала разрезать пирог на два "коржа", а дальше - как обычно. :)

    Таки да.

    Таки нет - 2/6 или 33%
     
  16. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    Ой, да, после работы бошка не варит. Конечно так :)
     
  17. Vinda

    Vinda Активный участник

    8.751
    2
    Логично. Но на практике - верхушка с начинкой у пирога некрасиво помнётся, если так резать)))

    Или вообще будет испорченный пирог.
     
  18. Кот_Бегемот

    Кот_Бегемот Читатель

    649
    0
    Пирог надо резать не по диаметру. Никто же не говорил что части должны быть равные. Хотя главное не дать разрезать пирог единоросам
     
  19. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    Задумавшийся Гость,
    out, Всего 4 пустых гнезда, при первом выстреле вероятность пустого гнезда 4 из 6 (66%).Когда один выстрел произведен и он пустое гнездо, вероятность пустого гнезда при последующей выстреле становиться 3 из 5 (60%). Если прокрутить барабан, вероятность пустого гнезда опять будет 4 из 6.
    По условиям задачи вас не спрашивают каким по очереди стрелять, вас спрашивают - после первого выстрела будите прокручивать барабан или нет.

    ---------- Сообщение добавлено 01.10.2013 19:55 ----------

    out, Вот вам только что четко сформулировали задачу, вы стали придумывать решения, которые не соответствуют условиям и параллельно утверждаете как неправы работодатели и как вам необходима четкость ТЗ :eyes:
     
  20. Кот_Бегемот

    Кот_Бегемот Читатель

    649
    0
    ОльгаМ.,А если по условиям задачи вас спросят "вы уже перестали убивать младенцев" ? И варианты ответа канеш да\нет. Я к тому что вопросы должны быть адекватнее. ИМХО.
     
  21. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    Vinda, Мне просто интересно, спецу по переговорам думать не надо? Просто включает мимимишность и соглашается на все?

    ---------- Сообщение добавлено 01.10.2013 19:58 ----------

    Кот_Бегемот, людям в жизни вообще приходиться считать шансы, в том числе и на выживание. Ничего неадекватного в задаче нет, более того реально снимает два вопроса - отсекает нервных и неспособных считать :eyes:
     
  22. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    вот проблемы гуманитариев... подразумевается пирог в виде идеального диска в вакууме. Ничем ты его не испортишь.

    Кстати киш вполне так резать можно

    8 -- это 2 в степени 3
     
  23. Plus

    Plus Активный участник

    31.858
    3.555
    На ум приходит деццкий вопрос на засыпку: ты какой рукой .опу вытираешь? Правильный ответ - я вытираю бумажкой. Только далеко не все адекватные люди догадаются ответить правильно. Кстати, ХРам дарю идею с этим вопросом.:)
     
  24. Задумавшийся Гость

    Задумавшийся Гость Активный участник

    1.233
    38
    После первого холостого выстрела барабан может встать в 4 положения (* - патрон):
    О О О * * О
    О О * * О О
    О * * О О О
    * * О О О О

    То есть вероятность выстрела - 1/4 или 25%, соответственно вероятность выжить - 3/4 или 75%
     
  25. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    3,14-2,71, Это не проблемы гуманитариев. Я гуманитарий, у меня их нет. Это мозг у людей последние 25000 лет уменьшается, как пишут антропологи.

    ---------- Сообщение добавлено 01.10.2013 20:02 ----------

    Задумавшийся Гость, В револьвере 6 гнезд в барабане?
     
  26. Plus

    Plus Активный участник

    31.858
    3.555
    Задумавшийся Гость, ты один патрон нарисовал. А задача-то эвона какая была:
     
  27. Кот_Бегемот

    Кот_Бегемот Читатель

    649
    0
    Это каким людям ? Шахидам или героям фильмов типа "Люди в черном" ? Есть определенный процент риска и статистические списки смертности для какждой профессии, кому интересно уже давно работают поисковики. А решать как жить и жить ли вообще при помощи русской рулетки да еще с двумя патронами полный дебилизм. ИМХО канеш.

    ---------- Сообщение добавлено 01.10.2013 20:04 ----------

    Задумавшийся Гость,Идите учите тервер и не позорьтесь.
     
  28. Plus

    Plus Активный участник

    31.858
    3.555
    Не, можно как в "Жмурках" папку со стальным листом носить.:)
     
  29. Vinda

    Vinda Активный участник

    8.751
    2
    ОльгаМ., ну отчего же))) В мой функционал входят не только переговоры и уговоры, но и координация всех звеньев производства. А это подразумевает отсутствие мимимишности))) Вот вам в лоб говорю про ваше неумение принимать мнение собеседника. Хотя вы очень умная женщина. Но слышите только себя. И очень обижаетесь, если слышите некомфортные для вас вещи))) Это на любой позиции лишнее - если вы командный игрок, а не сама по себе.

    Смотря с какой начинкой, может мягкая быть. Шарлотку может быть, или закрытый сверху. Острым ножом)))
     
  30. Кот_Бегемот

    Кот_Бегемот Читатель

    649
    0
    Я сразу кстати их Жмурок и вспомнил, так и подумал что авторы таких тестов их обсмотрелись :)