1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

На что расчитывают Волгоградцы ?

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем 40°, 28.09.13.

  1. Plus

    Plus Активный участник

    31.854
    3.555
    Для меня нет, если он не задан ребёнку.


    Уважаю одесситов. И знаю не одного из них. Но дела это не меняет.
     
  2. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    если уж касаться темы про пьющих водку родителей, то что же, если у ребенка проблемная семья, ему вход в спорт и приличные школы закрыт?
     
  3. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    Plus, а чем вопрос подл для ребенка то?

    Сколопендра, а кастинг в Гарвард вас не смущает? Там тоже семью оценивают.
     
  4. Plus

    Plus Активный участник

    31.854
    3.555
    Для ребёнка ничем. А для вопрошающего - таки да. Мне, кстати, даже неприятно стало. Меня вообще тяжело возмутить. Я толстокожий. Но у Вас получилось при помощи всего лишь одного примера из жизни.
     
  5. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    Plus, ну ваши глубокие эмоциональные травмы, они ваши. Ни меня, ни ребенка вопрос вообще не затронул. Я вполне допускаю, что задан он был чтобы посмотреть на родителей и все дела.
    Провокация хороший способ перейти на более близкий уровень общения, опять же.
     
  6. Plus

    Plus Активный участник

    31.854
    3.555
    Да, но среди взрослых - да ради Бога. И меня провоцировали, и я. Но вот так, через ребёнка. Не, не по-русски это.
     
  7. uncertainty

    uncertainty Активный участник

    3.848
    1
    Vinda,
    спасибо
     
  8. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    Ух ты. Откуда такая информация, если не секрет?
     
  9. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    Plus, а что по русски? Бухать так, чтобы стыдно было если ребенок рот где откроет, я не пойму?
    Короче,
    Plus, не возьмут вас ни в сад, ни в футбол и закончим на этом :eyes:
     
  10. uncertainty

    uncertainty Активный участник

    3.848
    1
    именно так. Фирма ошибётся не тогда , когда не примет способного, а тогда. Когда примет неспособного
     
  11. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    out, о сколько нам открытий чудных готовит просвещения век!:eyes:
     
  12. Plus

    Plus Активный участник

    31.854
    3.555
    Ну и слава Всевышнему".

    Конечно, могу в Вашем же стиле дать ответ. Но не буду. Это уже не мой стиль. Да, смайлик забыл!:eyes:

    Вы не поверите, но с удовольством.
     
  13. uncertainty

    uncertainty Активный участник

    3.848
    1
    не приняли бы на работу. Точно говорю.
     
  14. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    ОльгаМ.,
    ну так всё же? Я сейчас активно попользовался гуглом, ничего подобного не нашёл?
    Может вас опять кто-то обманул и вы теперь вводите заблуждение окружающих?

    Насколько я понял, в Гарварде оценивается только годовой доход родителей. И это влияет не на то, брать или нет абитуриента. Это лишь для того, чтобы определить объём финансовой помощи для оплаты обучения данного студента, если родители недостаточно зарабатываю.

    Может сможете предоставить какую-нибудь оф. инфу по этому поводу?

    PS. Хамить- нехорошо. Особенно, когда не можете доказать высказанный "факт". Может ребёнка хоть в школе модной этому научат.
     
  15. Vinda

    Vinda Активный участник

    8.751
    2
    Скорее всего, мы с вами на собеседовании никогда бы и не встретились))) В моей сфере вообще нет такого рода разговоров. Всё просто - строго по опыту работы и предстоящему функционалу. Первая-вторая проверка боем показывает уровень. Ну и система рекомендаций, кстати, срабатывает. Тесная сфера деятельности, даже в Москве.

    Так, мои умозаключения как это может быть))) Ну и огрызки воспоминаний, когда собеседовалась в бытность работы в коммерческих структурах.
     
  16. WadikBOSC

    WadikBOSC Активный участник

    10.994
    7
    Рыба ищет где глубже, а человек где рыба :)
     
  17. Vinda

    Vinda Активный участник

    8.751
    2
    Любимых видов рыба, замечу)))
     
  18. WadikBOSC

    WadikBOSC Активный участник

    10.994
    7
    хе хе музыкой навеяло
    [ame]http://www.youtube.com/watch?v=xA-lNCocTu8[/ame]
     
  19. Vinda

    Vinda Активный участник

    8.751
    2
    Очень удобная штука для кадровиков. И парняга без работы не останется)))
     
  20. Задумавшийся Гость

    Задумавшийся Гость Активный участник

    1.232
    38
    Про всякие вопросы на собеседованиях...
    Может кто-то помнит мой рассказ про то как я в колл-центр работать ходил - так вот, воспоминание оттуда: меня-то пронесло (в хорошем смысле), НР там вполне адекватна, а немного позже руководить этим колл-центром поставили тётю-филолога - и собеседования приобрели новый оттенок психоделизма...

    Откуда я это знаю - почему-то анкеты претендентов сканировались и выкладывались в общую папку на сервере, а так как интернет был закрыт, читать в долгие скучные ночные смены было нечего - я читал эти сканы...

    Так вот - претендентам на вакансию программиста 1С задавались вопросы из серии "Разделить пирог на 8 частей тремя разрезами" и "У вас есть револьвер, в барабане - 2 патрона из шести. Первый игрок в русскую рулетку крутанул барабан и приставив пистоле к виску нажал на курок. Выстрела не было. Крутанёте ли вы барабан перед выстрелом или нажмёте курок сразу?". Претендента, ответившего на этот вопрос "В такие игры не играю" - отклонили сразу.
    P.S. Программиста 1С они ищут до сих пор, уже более двух месяцев...

    --- Дополню сообщение ---

    Патроны по условию задачи стояли рядом (это условие даёт возможность точно посчитать вероятность последующего события), а вопросы задавались письменно - то есть мгновенная реакция человека на эти вопросы никого не волновала, интересовал только письменный ответ.
     
  21. Plus

    Plus Активный участник

    31.854
    3.555
    Задумавшийся Гость, а револьвер не выдавали? Может там не 2, а все патроны наличествовали - вот и не найдут никак один-эс-ника.:)
    Да, кстати, у меня в испытательный срок, похоже всё-таки проверка была, а не недоразумение. Мне хозяин два раза з/п выдал с интервалом 2 дня. Я ему рассказал, что он склерозник. Клёвая, кстати, и очень хитрая проверка на вшивость.:) Ну чел из старых, ещё совеццких газпромовских кадров.:)
     
  22. Vinda

    Vinda Активный участник

    8.751
    2
    Там, наверно, общее время на прохождение теста учитывается. Условно - полчаса на 90 вопросов.
     
  23. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    out, и где я вам хамила?
    У знакомых киндеры учатся заграницей, общаюсь с ними, проникаюсь. Собирать доказательства для вас в гугле не собираюсь.
    Переживете? Можете, кстати, считать, что в Гарварде нет кастинга и семью абитуриента не оценивают, я не возражаю. :eyes:
     
  24. Задумавшийся Гость

    Задумавшийся Гость Активный участник

    1.232
    38
    Мне кажется - нет, хотя утверждать не буду.
    Просто я видел, как людей заводили в переговорную по мере их (людей) появления, анкеты уже лежали на столах, и кто первый заполнял - то первый шел сдаваться.
     
  25. Ivan

    Ivan Werewolf

    10.302
    588
    Вопрос про количество пива - далеко не бред. Если будет ответ: "не знаю", то это сразу покажет, что кандидат не умеет проявлять инициативу, мыслит шаблонно и в нестандартной ситуации растеряется. Если человек претендует на должность, подразумевающую ответственность, то он должен уметь принимать решения в условиях недостаточных исходных данных.
    Я бы в ответ на такой вопрос начал бы рассуждать вслух:
    Пусть в Волгограде проживает 1 000 000 человек. В среднем мужчин 45%, женщин - 55%. Пусть из них 30% - дети, из оставшихся 20% не пьют пиво вообще. Предположим, что мужчины пьют пиво в 2 раза чаще и в 2 раза больше женщин. Пьют пиво не каждый день. Предположим, это 2 раза в неделю в среднем. Пусть выпиваемая доза для мужчины в среднем 2,5 литра. Исходя из этих цифр можно посчитать еженедельное потребление пива, и отсюда получить среднее значение за день.
     
  26. Vinda

    Vinda Активный участник

    8.751
    2
    Ну опять же из огрызков воспоминаний - я какие-то задачки на время решала. Но у меня были не оптовые собеседования - мне назначали конкретное время и условно час на тесты и заполнение анкеты вместе с непосредственно собеседованием был мой.

    Насчёт Гарвардов не знаю, а на собеседованиях, кстати, распространённое явление, когда в анкете спрашивают данные по профессии и проживанию родителей и супруга, если в наличии.

    ---------- Сообщение добавлено 01.10.2013 18:07 ----------

    Да, наверно так. Опять же, в зависимости от целей, которые вопрос решает. А это уже только работодатель знает.
     
  27. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    Задумавшийся Гость, задача про пирог в принципе простая и по-моему среднестатический чел должен решит за пару минут. Это как бы должно отсеять тугодумов.
    Задача про патроны тоже.
    Я нефига не математик и решила ее за пару минут так: у первого вероятность получить пулю 2 к 6, после того как он ее не поучил у второго если стреляет сразу - вероятность 2 к 5, т.е. пуля 40%. Если он прокрутит барабан, то вероятность опять станет 2 к 6, т.е. 33 %.

    Вроде как математика активно изучается программистами, если не могут решит такую фигню, то с ними что-то не то на самом деле.

    И что чела, который не воспринял задачу про патроны как математическую задачу, а понял ее как некий призыв от которого он отказывается, я считаю правильным не брать сразу.
     
  28. Кот_Бегемот

    Кот_Бегемот Читатель

    649
    0
    Хотя и правильно но авторам таких вопросов надо бы самим дать револьвер и проводить эксперименты на себе.Нормальный человек разумеется в такие игры играть не станет. И, к сведению, некоторые модели револьверов автоматически находят нужные гнезда, с пулями.
     
  29. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    Кот_Бегемот, они и не призывали играть, тест отличный - отсекает и тугодумов и слишком нервных :look:
     
  30. Кот_Бегемот

    Кот_Бегемот Читатель

    649
    0
    Чото киношное тут вроде "MiB" есть. ИМХО.