1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Зачем мне РФ?

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем Alisa, 20.07.13.

  1. Carlsson

    Carlsson Активный участник

    737
    4
    Кстати, о словах, по-моему силы на этом форуме больше тратите Вы, чем я.

    Может мне больницу построить? Или сесть за каток и раскатать асфальт самому?
    В некоторых других местах достаточно платить налоги и делать свою работу, дороги ровные, газоны зелёные и больницы не страшные.

    Мы как добросовестные налогоплательщики, сколько нам говорят, столько и платим. Я лично готов платить транспортный в 6 раз больше за нормальные дороги. Но это сделают? Нет. Точнее тарифы то поднимут, а дороги останутся прежними.
    Но ОЧЕНЬ с тобой согласен про то, как урезают общественный транспорт, забивают на пешеходные зоны, велосипедные и т.д. Большая часть европейских городов движется ровно в обратном направлении, как положительный пример - приличные вело и пешеходные возможности, хороший общественный транспорт и дикие тарифы для любителей попарковаться в центре. А у нас, опять же, путь в никуда.

    E13,
    Dazer, и всем сочувствующим могу лишь привести одну пословицу. Что-то вроде "ты ему хоть ссы в глаза, скажет божия роса". Господа, это о вас и вашем восприятии того, насколько прекрасные инфраструктурные блага вы получаете от РФ.
     
    Последнее редактирование: 24.07.13
  2. JampeR

    JampeR Активный участник

    11.076
    556
    Не согласен. Далеко не вся Европа идет в сторону велосипедов. Чехия например построила достаточно дорог и парковок, а так же там развитый общественный транспорт, поэтому калек на великах почти нет, в отличии от ленивых итальянцев, для которых машина это обуза, а велик способ не платить налоги, оплачивать бенз, и вообще можно быть вечно поддатым.

    В среднем, автовладелец платит в год около 40-50к налогов (сам дор.налог + акцизы в бензине, ну и всякие скрытые налоги с денег оплаченных за сервис, страховки и тд). И думается мне, что в США дор.налогов с машины получается куда меньше, а дороги несравнимы с нашими направлениями. У нас проблема не в недоплатах, а в воровстве, которое в дорожной сфере достигает астрономических сумм. Кстати прямые дор.налоги на авто если и есть, то они по многим позициям в большинстве стран меньше наших.

    Вот этом и вся Россия - власть сама делать не может и не хочет, но частнику в руки в жизни не отдаст без взятки.
     
  3. Carlsson

    Carlsson Активный участник

    737
    4
    Не вся, но большАя часть крупных городов.
    Почитай городские проекты Варламова, чуваки специально изучают эти все темы, там всё с кучей примеров и т.д. http://zyalt.livejournal.com/ Если копнёшь поглубже по блогу, посмотришь внимательно по тэгам (к примеру http://zyalt.livejournal.com/tag/Общественный транспорт) - поймёшь про что я говорю.
     
  4. JampeR

    JampeR Активный участник

    11.076
    556
    Ок, почитаю на досуге)
    Но из того что я видел, и пробывал, общественный транспорт хорош только в виде метро, и то, оно должно быть чистым, быстрым и не забитым (в Московском Метро придерживаются противоположенной точки зрения). Вот такой общ.тр хорош. А автобусы это так, для подвоза к метро максимум. Велосипедики и прочий двухколесный транспорт для детей, спортсменов и дачников :shar:
     
  5. E13

    E13 Активный участник

    10.793
    1.680
    Carlsson,
    Есть некоторая принципиальная разница в том, чтобы Задаваться Серьёзными Вопросами и писать для лулзов :)

    А что, я бы свою школу/универ запилил бы, если бы средства были. Ну и переживать за свои налоги - это лишнее. Выдаёт слабость духа, да :)

    Тащемта, это только ваш взгляд. Мне лично пофиг, какая у нас инфраструктура. Когда возникнет какая-то нереально крутая потребность, которую живя в России ну никак не реализовать - вот тогда может погорюю на этот счёт. Минуты две-три :)
     
  6. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    на велике по норм дорожке можно доехать примерно за то же время, что едет авто с учетом светофоров. Это стиль жизни, скорее

    ---------- Сообщение добавлено 24.07.2013 20:05 ----------

    CHa0ticZ, ну чо, умеет чувак увлечь беседой и заинтересовать семьей:d (я видела эту нестыковочку перед отправкой сообщения, да))) любопытство сильнее кратковременной вспышки агрессии :d

    ---------- Сообщение добавлено 24.07.2013 20:07 ----------

    HuanKarlos, чем зарабатываете?
     
  7. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Предложения есть? Кто мешает тебе сделать в Волгограде дороги лучше, скверы зеленее?
    А что не в 10? Или даже в 20? В США вот этот самый налог такой же, как в РФ, кстати, а дороги - лучше на несколько порядков.
    В инфляции тоже же рядовые жители страны виноваты, правда? Или всё ж те, кто у руля? И как лично ты можешь это изменить?
    Его нет. Причём никакого нет, начиная со средней школы. Но да, "надо начать с себя и изменить ситуацию", ога. Феерический бред, не имеющий ничего общего с реальностью.
     
  8. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    я так часто это слышу. Дойдёт до дела - будет революция. Лишат тебя премии за два дня до уплаты 6 кратного автоналога - примкнёшь к толпе.
     
  9. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Сколько пафоса. А что государство сделало для твоих детей? Скорее всего - ровным счётом ничего. За что они должны быть благодарны ему и отдавать какой-то мифический долг? Тоже ни за что.

    Для этого существуют специально избранные люди, называются депутаты. В принципе, я могу походить/потребовать/собираться и т.п. Кормить семью мою ты будешь?

    Оно и так есть. Только тем, кому это положено контролировать, представителям государства - всё пофиг.
     
  10. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    еще за че заплатить, чтоб чинушки нажрались наконец и накормили семьи-любовниц-лошадей и что там еще у них есть
     
  11. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Если бы да кабы да во рту росли грибы - то был бы не рот, а целый огород. (С) Надеюсь, мысль понятна?

    то, что у тебя этой потребности нет - не означает, что её нет у остальных.
     
  12. E13

    E13 Активный участник

    10.793
    1.680
    DVR,
    Да, давайте теперь покритикуем эту мечтательную идею :)

    А назовите некоторые? Только про дороги не надо - это не потребность.
     
  13. JampeR

    JampeR Активный участник

    11.076
    556
    И правда, это всего лишь отсутствующая необходимость.
     
  14. E13

    E13 Активный участник

    10.793
    1.680
    JampeR, потребностью являются пути сообщения. А состояние наших дорог - это вопрос удобства по ним перемещения, а не потребности.
     
  15. Hondavod

    Hondavod Активный участник

    4.000
    342
    Да бросьте, ВЫ, холопам и направления сойдут... И не забыть при этом налог в 6 раз поднять...

    ---------- Сообщение добавлено 24.07.2013 22:11 ----------

    Неплохо бы тогда и налог сделать таким, что бы его платили только те, кому "Удобно" передвигаться по ТАКИМ дорогам. Не?
     
  16. E13

    E13 Активный участник

    10.793
    1.680
    Hondavod, а зачем вы это мне пишете? :) Вы президенту напишите! :dream:
     
  17. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Критикуй, если сможешь.
    - нормальная работа полиции
    - как следствие - практическое отсуствие деклассированных элементов в ближайшем окружении
    - нормальная система здравохранения
    - адекватные коммунальные платежи
    - хорошие дороги (кому неважно - идут лесом)
    - очень стал неравнодушен к газонам, чтобы красиво было.
    - низкие цены в магазинах (да, это снова о колбасе!)


    Хреновые дороги это:
    - высокая аварийность
    - высокие затраты на ремонт авто
    - низкие скорости перемещения.

    Если это всё для тебя всего лишь вопросы удобства - это твои личные половые проблемы. Я люблю ездить по хорошим дорогам, мне это важно.
     
  18. E13

    E13 Активный участник

    10.793
    1.680
    DVR,
    Какая-то у вас прямо железобетонная серьёзность :)

    Касательно приведённых вещей - это таки удобства. Замечательно, что их где-то больше, чем где-то ещё :). Но я не вижу в этом какой-то решающей силы.

    Вы это так пишете, что ещё чуть-чуть - и я заставлю вас ехать обратно :)
     
  19. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Угу, это как унитаз в квартире и горячая вода там же. Можно же и в дырку во дворе и воду греть на дровах - но разве это можно назвать жизнью?

    ---------- Сообщение добавлено 24.07.2013 23:43 ----------

    это нереально.
     
  20. Carlsson

    Carlsson Активный участник

    737
    4
    Разговоры о том чтобы ты запилил, "были бы средства", выдаёт офигеть какую силу духа и ума. Ну а в реальных условиях кто строить будет? Я не буду потому что нет средств, ты не будешь тоже. Но при этом у тебя сила духа потому что были бы средства ты бы построил? )))))) ахахаха
    А переживать за свои налоги наверное удел тех, кто платит существенную их сумму собственными руками. Я уж засомневался что ты входишь в их число.

    В качестве примера хорошей инфраструктуры общ трансп там фигурируют сети типа чистенькие трамваи с вайфаем + метро в центре, трамваи в пригородах + развитые парковки у конечных центральных метро/трамваев в пригородах + сеть прокатных велосипедов (типа того что сейчас пытаются повторить в мск). Автор блога объездил Европу изучая как устроено трамвайное движение и пешеходные зоны. В-общем прикольно. Если почитаешь, заодно может приглянётся что из городов для последующего путешествия :)

    В принципе то да! Если бы на каждой дороге какая-нибудь личность в левом ряду не заезжала на полметра на встречный левый ряд (ничем не отделённый конечно же), объезжая колдобину, и за полсекунды до столкновения не возвращалась бы в свою полосу, рискуя жизнями своей и встречного авто, то это было бы довольно удобно! Если бы были нормальные развязки, а не повороты налево на нерегулируемом с риском получить несколько тонн на скорости 90 себе в бочину - тоже было бы удобно! А уж если пешеходные переходы без светофора с невидимыми знаками, полупрозрачной разметкой и неосвещённые через дороги типа 2 продольной перестали рисовать - тоже удобно! Сплошное удобство... и кстати десятки тысяч жизней заодно.

    E13, ты пешеход, а к врачам по молодости ещё не успел попасть, да?
     
  21. E13

    E13 Активный участник

    10.793
    1.680
    DVR,
    Типа до изобретения унитаза жизни не было? :)

    Учитывая, что вы совершенно серьёзно отвечаете на не самые серьёзные мои слова - начинаю сомневаться в этой нереальности.

    Carlsson,
    Хехе, и вы туда же. Сурьёзные темы что-то странное делают с человеческим мировосприятием.

    Этой теме нужно больше телепатии! :hah:

    Йа простой расейский бомж - в интернеты хожу с мусорного ящика, налогов не плачу, гуляю пешком, а к врачам меня в силу амбре не пущщают! Картина ясна! Причина скепсиса по отношению к иммиграции найдена! :eyes::writer: :d
     
  22. Carlsson

    Carlsson Активный участник

    737
    4
    E13, как-то ты резко включил несерьёзность. Ещё недавно проповедовал принципы ответственности и их продуктивность, а также разъяснял в чём удел слабых духом. Я для себя понял что удел слабых духом это искать себе более комфортные условия. А удел сильных - не искать, а менять вокруг себя всё к лучшему, но это если личные средства будут на постройку дорог и школ! а если не будут (в реальности то есть), то быть довольным дорогами, они же всего лишь удобство и к безопасности жизни отношения не имеют, ну и больницами по тем же причинам. Ну про газоны даже стыдно упоминать в присутствии столь сильного духом человека... :shuffle:

    ---------- Сообщение добавлено 25.07.2013 01:53 ----------

    Унитаз - для слабых духом! Для них же дороги нормальные и больницы современные в этих их заграницах! А
    E13 в России силой духа будет лечиться, а перемещаться телепортацией, на вышеупомянутой силе опять же.
     
  23. E13

    E13 Активный участник

    10.793
    1.680
    Carlsson, а как тут по-серьёзному, когда о силе духа начинают на уровне размера МПХ рассуждать? :)

    Про реальность и отсутствие ресурсов тожэ ржачно. Фиговая реальность у вас, что тут заметить-то. С такой только мигрировать.

    Что до меня - я просто не парюсь происходящим. И это позволяет мне смеяться в то время, когда вы хмуритесь и пытаетесь спорить :). А так, как я выше заметил, к идее переезда я отношусь вполне нормально, просто разделяю переезд как рост возможностей и переезд как результат майндфака на тему "всё не так!".

    Вот первый - кошерен. Приобщение к мировой культуре, саморазвитие, интересная жизнь. Дайте две, как говорится. Второй - повод для мозговедства и мещанской патетики. "Ах, дороги! Ах, газоны!" - мне вот, может, часовню имени Ктулху хочется у себя на заднем дворике. Так что же, срочно метаться, искать, в какой эмиграции такого есть, и на эту тему проповедовать, что вот, расея ни айс, тут таких часовенок Ктулху совсем нет-нету?

    ---------- Сообщение добавлено 25.07.2013 02:08 ----------

    Хехехе, какой-то невзрывной бугурт у вас. Поддать жару, может? Тогда веселее получится :)
     
  24. Field

    Field Активный участник

    2.824
    3
    Вобщем-та весь ваш спор сводится к вечной теме курицы и яйца. Я уверен, что существуют индивидумы, которым в простой совеццкой тюрьме или в психоневрологической клинике весело и уютно, равно как и несчастные мажоры, мучающиеся на лазурном берегу комфортабельных заграниц. В конечном счете, лично я покинул воло как раз по мозговедческой причине "все не так". Ни разу не пожалел. Однако речь о России вести сложно. Слишком неоднородна.
     
  25. Carlsson

    Carlsson Активный участник

    737
    4
    То есть если у вас нет личных средств на возведение школ и университетов (как вы сами заметили), то реальность у вас всё-равно прекрасная. Ведь были бы средства - вы бы построили ))) А если у меня нет личных средств на постройку дорог и больниц, то у меня фиговая реальность?
    По-моему вы дали оценку моей реальности с высоты ваших мечтаний. В мечтаниях ваших вы очевидно миллиардер, облагораживающий рассею, а я в своей реальности мелочный человечишко, у которого нет денег даже на постройку новых дорог в родном городе. Ну так-то понятно.
    Во-первых не совсем уверен, что для человека, который привык, к примеру, вести своё дело в России, переезд в другое гос-во это рост возможностей. Ну как минимум далеко не всегда это так. И уж точно оставлять тут друзей и родственников это не рост возможностей радоваться жизни. Я рассматриваю переезд вполне себе как бегство от "многое не так". Ах ну да, слаб духом, забыл же :shuffle:
    Во-вторых я не знаю как Вам, уникальному индивидууму, но мне как и большинству, нужны дороги и больницы, а не храм Ктулху.

    ---------- Сообщение добавлено 25.07.2013 02:49 ----------

    Сила духа тут вообще не при чём кстати, это лично ваша теория, согласно которой сила духа заменяет благоустроенность и безопасность. А кто не согласен - слаб духом )))))

    ---------- Сообщение добавлено 25.07.2013 02:53 ----------

    вы думаете я хожу всё время в мыслях о судьбах рассеи? )))
    Просто или зашёл в эту тему и обсуждаешь что тут обсуждается, или и не зашёл совсем.
    А заходить и начинать обсуждение, а когда ответить по фактам становится нечего, то съезжать что тебя не парит, потому что у тебя сила духа... наверное это правда для особо сильных духом :)
    Ещё раз заметь - тема не про твоё мироощущение! С мироощущением и радостью от жизни и у меня в порядке, но это не повод одевать розовые очки и не видеть реальных проблем. А если ты просто предпочитаешь не обсуждать это - чего ты вообще в этом топике забыл?
     
  26. E13

    E13 Активный участник

    10.793
    1.680
    Field,
    С Воло тема чуть-чуть другая. У меня бОльшая часть друзей-товарищей в Питере и Мск живут, потому что местная публика до интересующих тем немножко не дозрела. Сейчас вот ищу, с кем бы в го поиграть вживую, например, - и пока только нескольких человек встретил, кто знает, что это вообще такое. И всего одного, который в теме.

    Не сорвался никуда в своё время банально из-за лени: работу бы пришлось себе искать, с жильём заморачиваться... А сейчас уже слишком много завязано на Волгограде.

    Carlsson,
    У вас логический интерпретатор люфтит :)

    Реальность у меня прекрасная, потому что я не заморачиваюсь над тем, как всё вокруг неправильно. А у вас фиговая, потому что на ровном месте находите повод для разного расстройства, да ещё на других тоску пытаетесь нагнать.

    Для человека, который умеет вести своё дело, слова "привык" нет. Далее, переезд в другое государство - это не шаг к росту возможностей. Это реакция на него. Тем более что переезд может быть не обязательно из экономических соображений. Может, человек решил древнекитайскую культуру изучить, или работы средневековых алхимиков в оригинале почитать?

    Карочи, правьте люфт, например :). И расширяйте взгляд на вещи :)

    Ну, ели это вас успокаивает - то пусть будет так :)

    Уникальный индивидуум предпочитает ходить в платные клиники. А когда на них не хватает денех, он говорит себе нечто вроде "работай лучше, ******!", и топает в обычную, понимая, что этого могло бы и не случиться, если бы вот тут и вон там он не заленился - не аниму бы пошёл смотреть, а чего полезного написал, или там книжек каких почитал умных. Такчта, государству тут можно только "шпасиба!" ответствовать, что своим пофигизмом рост доходов стимулирует :)

    Такие дела.
     
  27. Field

    Field Активный участник

    2.824
    3
    E13, ну интересующие темы - это имхо баловство все. Инторнеты везде есть, так что можно весь свой информационный спрос даже в куево-кукуево вполне удовлетворить. Взаимодействие со всем этим конечно страдает, так я и в столице никуда не хожу почти - что-то не хочется. Так что повод был один, не нравится картина, которую я вижу каждый день вокруг себя, не вижу ни одной причины практиковать дзен и с этим мириться. Равно как и "проходить дум на хардкоре", чет у меня подобные стремления всегда с чем- то нездоровым ассоциировались.
    Ps го, кстати, уважаю, однако для нее я туповат и слишком нетерпелив:shar:
     
  28. Carlsson

    Carlsson Активный участник

    737
    4
    То есть в данную тему пришёл тупо сообщить об этом?

    заметить проблему и обсуждать её это уже значит расстроился? нет, если что

    Это теоретика из бизнес-тренингов. В реальности не каждое дело можно взять и адаптировать под другое государство. Если конечно Вы серийный предприниматель и запустили 10 проектов в разных условиях и все успешные - это исключение. Но что-то мне подсказывает что лично вы этого не делали.

    То есть уникальный индивидуум таки признаёт, что то что он платит в фонды медстрахования (или работодатель за него) это фактически отнятные у него деньги, впустую?

    Прямо "ему хоть ссы в глаза - скажет божия роса". Классический случай мазохизма. Простите, если Вам гопник в рожу даст, Вы ему тоже будете благодарны что он сим испытанием заставил Вас стать сильнее?

    Тема не про мироощущение! Я тоже могу рассказать что люблю работу, жену, брата, друзья все чудесные приятные люди и кошка мурчит на коленях, но тема то не о том, какие радости ты находишь в жизни.
    Тема о том, что есть некое государство, которое не в состоянии обеспечить комфортными условиями работающих граждан, а многие поборы в данном государстве уходят непонятно куда. В-общем то обсуждать тут нечего особо, лично я вставил свои реплики чтобы может быть кто-то ещё непрозревший прочитал и стал на шаг ближе к адекватной оценке, а может сделал шаг к тому, чтобы поизучать как оно в других странах и что "не так" тут. Это в-общем то полезно и для понимания реальности теми кто останется, и для принятия решения теми, кто уедет. Т.е. что я хотел сказать в данной теме - сказал.
    Переубеждать лично Вас, юзера Е13, в-общем то бесполезно. Либо сами поймёте, либо клиника совсем.
    Так что я спать, а Вам удачи.
     
  29. E13

    E13 Активный участник

    10.793
    1.680
    Field,
    Кому баловство, а кому повод раз в полгода за две тыщщи км выдвинуться, чтобы людей повидать и кой-какую информацию получить :). В инторнетах далеко не всё есть, и далеко не любой спрос можно удовлетворить чтением букв.

    На "хардкоре"-то просто :) Вот с "кошмаром" повозиться пришлось, да :)

    Carlsson,
    А тупо почитайте мои первые сообщения - там всё есть :)

    Какая-то хмурая у вас позиция для "нет, если что" :) То не так, это не эдак... ещё и на других людей бочку катите, когда они вам говорят о том, что в голове проблемы прежде всего.

    Теоретика это для теоретиков. Предпринимательство начинается с того, что человек берёт свою joppa и поднимает её с дивана :). Когда joppa начинает подниматься организовано, а желание поднимать её начинает совпадать с необходимостью это сделать, дело начинает идти вперёд. Причём какое это дело - не важно.

    Почему же впустую? Это входная плата за возможность легально вести дела. Вы когда за кино платите - тоже считаете, что впустую?

    Про мазохизм вы по ходу знаете оттуда же, где вам про "теоретику бизнес-тренингов" рассказывали :hah:

    И да, совершенно верно про гопника. Это тренировка характера.

    Отнюдь. Всё, что у вас есть - это мироощущение. Любой наблюдаемый факт дополняется психологическим эффектом.

    Как можно стать ближе к адекватной оценке, имя неадекватное настроение?

    Хехе, это пожалуйста :)

    "Либо вы со мной согласны, либо вы идиот". Очень адекватная позиция :d

    ...сказал он через двадцать минут после того, как я удалился :)
     
  30. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    Если кому-то интересно что конкретно меня не устраивает РФ и что в отличие от дезертиров не послужит причиной побега а наоборот к действиям - принятая инициатива депутата Лысакова об увеличении скорости движения автомобилей в жилой зоне до 80 км/ч - это геноцид, подробности тут: http://mymaster.livejournal.com/378191.html