1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Суд(илище) над Навальным.

Тема в разделе "Политика", создана пользователем akrivcov, 18.06.13.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Bio

    Bio Участник

    471
    0
    Мужик разбрасывает листовки по Красной площади. Мент увидел, бежит к старшему:
    - Товарищ майор, чё делать-то будем?
    Пошли вдвоём мужика приструнить, одну листовку подняли - а там чисто с обеих сторон.
    - Мужик, что ж ты пустые листы разбрасываешь?!!
    - А чё писать-то - и так всё понятно!!!
     
  2. вообще не понятно зачем суд устраивали? издал бы путин сразу указ да сразу бы и посадили.

    хотя нет, откуда бы я узнал про книги офицерова? этот чувак вызывает все больше уважения.
     
  3. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    Там маразм на каждом заседании. Что ж теперь каждый раз истерику устраивать?
     
  4. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    обсуждать больше нечего

    отказаны все свидетели со стороны защиты и любые экспертизы, проводимые не следаками
    это не суд
     
  5. вообще занятно ... там еж должна быть некая цифра ущерба посчитанная из расчета могли продать за столько а продали за столько ;) хотя это уже само по себе бред, но тем не менее цифры то должны быть. иначе как может звучать приговор по экономическим делам?

    мне вообще не понятно, почему в теме присутствует слово суд? правильно там второе слово написано "судилище".
     
  6. Ivan

    Ivan Werewolf

    10.302
    588
    Иной гость, ну не во всех свидетелях отказали, будем честными. Тех, чью явку защита могла самостоятельно обеспечить, допросили.
     
  7. DJ Vasya

    DJ Vasya Активный участник

    1.293
    0
    ... не совсем беспредел, а маленькую (призрачную) видимость состязательности процесса показали. Ага. :iq:
     
  8. действительно .. обнаглели вообще, сидели бы и молчали в тряпочку .. только сторона обвинения может зачем то прогнать через суд кучу непонятных людей которые видеть не видели и слыхать не слыхали о чем речь.
     
  9. DirectX

    DirectX Активный участник

    1.880
    4
  10. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    Хорошая речь про "феодализм, насаждаемый кучкой уродов" (с)
    http://www.echo.msk.ru/blog/echomsk/1109022-echo/

    ---------- Сообщение добавлено 05.07.2013 17:19 ----------

    Последнее слово Петра Офицерова:
    Молодец чувак. Хорошо сказано - коротко и по делу.

    Почитал сейчас еще раз хронику судебного заседания... Пипец. Тотальный беспредел. Прокурор уже назвал на заседании Навального и Офицерова "осужденными" (типа оговорился).
    Все обвинение против Навального строится только на словах Опалева, т.е. человека, имевшего прямой мотив для оговора. В тридцать одном томе дела нет больше никаких "доказательств" - ни документов о переводов денег Навальному, ни информации о легализации им этих средств. В материалах прослушки нет НИ ОДНОГО разговора между Навальным и Опалевым (как же они в сговор вступали, по радио?). Судья отказался назначить финансовую экспертизу материалов. В экономическом преступлении, ага. Бл...дь, какой-то дурацкий анекдот. Какие все-таки люди разные... Прокуроры, судья... Ведь понимают, что это заказ и дело это - бред. И ведь все равно по команде сверху готовы людей в говно втоптать и дать им по шесть лет. Ведь судья и прокуроры - молодые. Им ведь на пенсию нескоро. Неужели правда думают, что им это не припомнят?

    ---------- Сообщение добавлено 05.07.2013 17:23 ----------

    18 июля оглашение приговора. Недолго уже ждать. Блин, я представляю, чо будет на "Эхе" твориться...

    ---------- Сообщение добавлено 05.07.2013 17:32 ----------

    Цитата их хроники сегодняшнего заседания:
    Я не экономист, поэтому у меня вопрос к экономистам (если такие есть) - чо это за наркоманский бред? :bigeyes:

    ---------- Сообщение добавлено 05.07.2013 18:46 ----------

    Далеко не всегда согласен с главным обозревателем "Эха" Антоном Орехом, но тут лучше не скажешь:
     
    Последнее редактирование: 05.07.13
  11. если ты смотришь все заседания ... офицеров действительно грамотный и толковый чел. я еще и книжки поискал про которые он говорил когда защита давала характеристики.

    вот и дождались, когда яйцеголовые неучи судят грамотных толковых людей у которых эти неучи списывали в школе.

    вот так тихой сапой все и делается .. а то удивляемся, 37 год, почему все сидели и молчали ... но тогда еще похлеще было. вот она новая история россии.

    ---------- Сообщение добавлено 05.07.2013 16:04 ----------

    вот так .. любая коммерческая деятельность в россии является преступлением.

    смотри аккуратнее не покупай билеты на поезд со скидкой .. покупая дешевле билеты ты наносишь непоправимый ущерб государству т к железная дорога могла бы их продать дороже :p
     
  12. Ivan

    Ivan Werewolf

    10.302
    588
    Думаю, Навальному дадут 3 года условно + 500 тыс. штрафа, Офицерову - 2 года условно + 200 тыс. штрафа.
     
  13. Саня-777

    Саня-777 Читатель

    1.993
    1
    А глаза то как бегают у судьи и прокурора...
    Сколько раз я в суде был - всегда на тебя прямо смотрят если что-то спросить хотят. :pig::pig::pig:
     
  14. да ничего у них не бегает .. статисты. поэтому решение в принципе может быть любым, как придумают полит технологи.

    но я бы пока не стал так драматизировать ... насчет приговора .. имхо навальный ждет политическую судимость от режима, она ему нужна, куда "революционеру" без нее.

    в принципе навальный все логично в своем последнем слове сказал.
     
  15. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    Да вот та вот - через ж...пу у нас... :(

    П.С.: мне почему-то немного жалко судью Блинова. Дай Навальному срок - потом (лет через 5-10) припомнят по полной программе, не дай срок - сейчас власти уберут из судей.
     
  16. никто никому ничего не припомнит .. т к память скоротечна .. обычно хватает на 1-2 недели пока новость в тренде. а кто припоминать то будет?

    хотелось бы с начала посмотреть на судью блинова в неформальной обстановке .. без рясы, а уж потом жалиться по поводу его судьбы .. думаю у него все будет хорошо.

    ЗЫ я вот думаю, что навальный по факту должен сидеть, по крайней мере за "путин вор" или за призывы к свержению действующей власти .. но вот в такой извращенной форме как это делает текущая власть она сама себя свергает показывая свою ничтожность.
     
  17. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    Да я даже не сомневаюсь, что ему пообещали и что у него все будет хорошо. :)


    Посмотрим... :) Имхо, данный разговор будет иметь смысл не ранее, чем лет через 5-7.

    ---------- Сообщение добавлено 06.07.2013 17:20 ----------

    С какого перепуга? Это его "оценочное суждение". ;) Путин же любит пользоваться этим термином, ну вот пусть теперь и про себя послушает.

    ---------- Сообщение добавлено 06.07.2013 17:21 ----------

    Не припомню, чтобы он прямо призывал к этому. Впрочем не важно. Есть статья такая?
     
  18. Глава 29.

    Преступления против основ конституционного строя и безопасности государства

    ну достаточно хотя бы послушать последнее слова на суде

    суд над навальным быть должен, но по теме "путин вор" ;)

    ---------- Сообщение добавлено 06.07.2013 10:27 ----------

    ну вот по такому же оценочному суждению его сейчас и судят.

    ---------- Сообщение добавлено 06.07.2013 10:29 ----------

    да уже произошло масса событий по которым можно вести разговор .. и что?

    судьи вообще выносят массу приговоров ...

    я вот считаю, что горбачев государственный преступник .. и что ? живет и радуется жизни .. а все их дети принимают гражданства других стран .. и что изменилось?
     
  19. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    Выделенное никак не подходит под слова Навального на последнем заседании.


    Действительно так и получается. Кроме идиотского суждения прокурора ничего у обвинения нет. И ведь посадят.
     
  20. как не подходит? мы будем уничтожать этот феодальный строй .. предварительно описав что подразумевается под строем ;)

    Статья 280. Публичные призывы к насильственному изменению конституционного строя Российской Федерации

    вот я и говорю, что суд быть должен только по другой теме :p если навальный хочет быть лидером он должен пройти через это, чтобы он открылся и был понятен. в процессе формируется и его мировоззрение на вещи.
     
  21. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    А где здесь призывы к изменению конституционного строя? ;) Навальный как раз и говорит, что нынешний строй не является конституционным.

    ---------- Сообщение добавлено 06.07.2013 18:08 ----------

    С этим соглашусь. И я думаю, он уже давно готов пройти через это.
     
  22. Bio

    Bio Участник

    471
    0
    Наивный делетант, т.е. когда у нас едросы постоянно корректируют Конституцию - их под статью, что ли?
    Я, например, за смену нынешнего строя и создание парламентской республики и даже к этому призываю - меня тоже судить?
    Навальный вроде нигде не призывает к насильственному захвату власти и т.д. Не надо наводить тень на плетень. Максимум тут "оскорбление представителя власти", хотя Путин у нас не монарх вроде и, по закону, это административка.
     
  23. вот я тебе ща буду объяснять очевидные вещи о которых ты сам прекрасно знаешь ... тоже вот не пойму как можно украсть заплатив при том деньги.

    ну является строй или не является строй конституционным это вроде как не в полномочиях навального, он этот строй назвал феодальным и предлагает его уничтожить .. по моему все очевидно.

    ты прав, он готов, более того он провоцируют, чтобы получить политическую статью и быть классическим политическим оппозиционером.

    ---------- Сообщение добавлено 06.07.2013 15:41 ----------

    а как ты думаешь для кого написана эта статья? какраз для таких умников как ты ... пиши больше, чтобы был повод у компетентных органов прослушивать твой телефон.:hah:
     
  24. Dazer

    Dazer Активный участник

    7.206
    62
    Странно. Почему никого не смущает, что имярек работал советником губернатора на общественных началах? Т.е. работал даром? Верите в сказки?
     
  25. Capitan Alex

    Capitan Alex Активный участник

    7.472
    77
    Ещё один…
    Какая нафиг парламентская республика в России ? Вы помните парламент на Украине времён правления оранжевых ? Этот парламент сначала ни одного решения месяцами не мог принять, а потом вообще распустился и несколько месяцев парламента вообще не было. Так там хоть президент был, который всё это время работал. А если бы там была парламентская республика, и парламент назначал бы главу государства(премьер-министра), то кто-бы страной управлял и решал ежедневно возникающие вопросы, пока в парламенте депутаты дерутся. Там бы наверное не один премьер больше полугода не просидел бы. Только бы зашёл на должность, вошёл в курс дела и досвиданья.
    В России в случае парламентской республики будет такой же бардак. Представляю себе Жириновского, который скажет, что наша фракция НЕ проголосует за этого премьера, если нашей партии не дадут должности министра обороны и министра МВД. На первую присяду я(Жириновский), а на вторую мой сын Лебедев.
     
  26. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    Ну как бэ конституционный строй и государственный строй - это не одно и то же. Но если подходить жестко, то понятное дело, что если захотят статью пришить - пришьют. И казуистику в терминах изучать не будут.

    ---------- Сообщение добавлено 08.07.2013 10:53 ----------

    ПАрламентская республика в нынешних условиях - утопия, имхо. Сначала нужна сильная рука, которая наведет порядок, а через энное кол-во лет может быть...
     
  27. RomAnger

    RomAnger Активный участник

    1.112
    0
    Странно другое - почему в теме про уголовный процесс вы затрагиваете вопросы веры?
    Как бы с этим в другую ветку...

    Факт получения Навальным денежных средств за работу в должности советника губернатора ни следствием ни судом не установлен.
    Если у вас имеются сведения опровергающие безвозмездность работы Навального на должности советника - письмо в СК, милости просим.

    ЗЫ Вы верите, что некто Dazer пишет в этой теме "за даром"?
     
  28. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    точно так же работает Гребенников, вас это не смущает?
     
  29. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    :d
     
  30. goodvin

    goodvin Активный участник

    4.824
    0
    Самый главный "волонтер" здесь капитан:d
     
Статус темы:
Закрыта.