1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

калибровка объектива где?

Тема в разделе "Фото", создана пользователем Divine_Roby, 26.03.13.

  1. Divine_Roby

    Divine_Roby Новичок

    82
    0
    Где в Волгограде можно калибровать объектив canon 85 1.8? и какая цена?
     
  2. Akvilon

    Akvilon Активный участник

    6.902
    0
    Divine_Roby, если речь про юстировку, то в официальном сервис-центре. Адреса и телефоны есть и на оф.сайте кэнон, и в яндексе/гугле. Здесь реклама запрещена.
     
  3. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    В Волгограде несколько центров кэнона.
    Но я делал в том,который на Невской 10. Там у кэнона сервисный центр по фототехнике. В цоколе здания. Телефон и прочия контакты легко ищутся в яндесгугле.
    Только они там нерасторопные. Мне дней десять делали. Все другие центры от этой прблемы отвелись.
     
  4. DimaP

    DimaP Активный участник

    9.827
    1
    Divine_Roby, если быстро, то на невской. По гарантии бесплатно, без гарантии 1500 рублей.
     
  5. Voffka

    Voffka Участник

    321
    0
    Гарантия - т.е. брал у них фотоаппарат? Или просто имеется гарантийка, но не у них покупал
     
  6. Akvilon

    Akvilon Активный участник

    6.902
    0
    Voffka, гарантия - это имеется фирменный гарантийный талон компании Canon, правильно заполненный (с печатью продавца). Где покупал - не имеет значения.
     
  7. DimaP

    DimaP Активный участник

    9.827
    1
    Voffka, если есть официальный заполненный гарантийный талон фирмы Canon для России/Снг
     
  8. Akvilon

    Akvilon Активный участник

    6.902
    0
  9. sblack

    sblack Активный участник

    865
    0
    насчет международной гарантии. может оно и так, но в свое время на Невской мне на "сером" S1 через года три после покупки (200% не гарантийный) заменили матрицу бесплатно.
     
  10. DimaP

    DimaP Активный участник

    9.827
    1
    sblack, мне тоже меняли на сером фоте матрицу, но к юстировке объектива и вообще к гарантийному обслуживанию это отношения не имеет.
     
  11. sblack

    sblack Активный участник

    865
    0
    я про то, что талона не требовали, ни российского ни какого другого. т.е. международной гарантии может и нет, но какие-то обязательства выполняют. возможно замена матрицы - частный случай для всех фото canon вне зависимости от времени и места покупки
     
  12. Akvilon

    Akvilon Активный участник

    6.902
    0
    sblack, иногда производитель признает какой-то брак, характерный для для той или иной модели, и исправляет его бесплатно, независимо от наличия гарантийного талона. Если мне не изменяет память, так было с отваливающимися зеркалами на первых пятаках. Их бесплатно ставили на место во всех официальных сервис-центрах, независисмо от наличия талона и места/времени покупики. Но, как уже было отмечено, к гарантийному обслуживанию (и бесплатной юстировке) это не имеет отношения.
     
  13. Apricot

    Apricot Активный участник

    6.429
    243
    Наверняка появились вертикальные полосы на фото. Этот дефект был признан производителем и менялись матрицы бесплатно по всему миру.
     
  14. sblack

    sblack Активный участник

    865
    0
    черно-фиолетовое пятно

    ---------- Сообщение добавлено 27.03.2013 16:45 ----------

    да. была такая неисправность http://intermaster.info/page/besplatnaja-zamena-matricy-u-fotoapparata-canon