1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

"Рассказы"

Тема в разделе "Кино", создана пользователем andanar, 19.03.13.

  1. andanar

    andanar Активный участник

    2.704
    0
    "Рассказы" (2012)

    Продолжительность: 105 мин.

    Жанр: Драма, Комедия.
    Страна: Россия.
    Кинокомпании: R.U. Media.
    Режиссер: Михаил Сегал.

    В ролях: Андрей Мерзликин, Игорь Угольников, Тамара Миронова, Константин Юшкевич, Дарья Носик, Любовь Новикова, Сергей Фетисов, Василий Мичков, Андрей Петров, Павел Ремнёв, Владислав Лешкевич, Елена Нестерова, Дмитрий Хопёрский.


    Краткое описание:
    Рукопись молодого писателя попадает в литературное издательство и начинает влиять на жизнь любого, кто откроет её и прочтет хотя бы страницу. Четыре рассказа из рукописи — это четыре истории с непредсказуемой развязкой.


    В общем это 4 короткометражки. Посмотрел с огромным удовольствием... Необычный фильм. Точнее - необычные фильмы... Чем-то напомнило - "Неадекватные люди".:coolz:
     
  2. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.929
    3.000
    andanar, собираюсь тоже смотреть в ближайшее время...
     
  3. !Yana

    !Yana Активный участник

    927
    4
    На выходных смотрела - классное кино! Заставляет задуматься, вызывает эмоции. Рекомендую.
     
  4. andanar

    andanar Активный участник

    2.704
    0
    Особенно зацепили две последних короткометражки... Понятно, что с тетей-библиотекарем ну очень надуманно, но снято завораживающи, а вот последний фильм - ну очень жизненный...:coolz:
     
  5. amnesiac

    amnesiac Активный участник

    2.498
    0
    Сравнивать это фильм с "Неадекватными людьми", на мой взгляд, совсем не корректно.
    Это больше похоже на слегка раздутый выпуск "Фитиля".
    Понравилась только первая история, умно и довольно саркастично изображающая людей, которые стремятся все контролировать.
    Вторая история - вообще не смешно. Была такая социалка когда-то, правда, более правдоподобная.
    Третья - вообще не понял, но, возможно, тут моя вина.
    Четвертая - ни разу не правдоподобная, вы уж меня простите.

    Один раз посмотреть стоит.
    :chih:
     
  6. Romuald

    Romuald Активный участник

    4.950
    229
    Вторая и четвертая истории понравились.
     
  7. Aksy

    Aksy Активный участник

    9.298
    2
    интересный и классный фильм, но местами затянут.. а так б цены ему не было )
     
  8. Homo Sapiens

    Homo Sapiens Активный участник

    6.822
    1.131
    оч.понравился. но если бы третья новелла осталась в монтажной, фильм от этого только выиграл.
     
  9. Розовая Кофточка

    Розовая Кофточка Активный участник

    6.026
    2
    какой хороший фильм. только что посмотрела, и даже не могу выделить что-то лучшее, понравилось все.
     
  10. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.929
    3.000
    Очень посредственно. Даже по моей шкале до 7 б. не дотягивает. Так скажем 6,5 из 10. Последняя история самая интересная. С бабкой фигня какая-то.
     
  11. MISHAMBO!

    MISHAMBO! Активный участник

    2.652
    0
    Нууу... Для отечественного кина - съедобно. 2-я история ацкей трололо!
     
  12. Vladis11

    Vladis11 Читатель

    12.001
    1.129
    Про Путина больше всего понравилось)
     
  13. Сольвейг

    Сольвейг Активный участник

    12.253
    1.354
    Самая художественная (художественно вымышленная :)).
    "О чём с тобой трахаться?" (с) :d

    Согласна, что на один раз можно. Но обсудить нечего.
     
  14. Uomo

    Uomo Активный участник

    521
    0
    Шик.Блеск.Красота.(с)
     
  15. Starstas

    Starstas Активный участник

    5.282
    4
    Спасибо за рекомендацию.
    посмотрел. Понравилось
    Очень рекомендую
     
  16. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.857
    4.442
    Зачётный фильм. Все истории по-своему хороши.
     
  17. $100

    $100 Активный участник

    3.217
    690
    про то, как у старпера только на Троцкого вставал? Порнуха какая-то! Это я вам как профессиональный историк говорю. Зачем девушке дедушка Ленин в 21 веке? Денег зарабатывать он не помогает.
     
  18. +1

    +1 Активный участник

    4.711
    423
    Вы не поверите... Но фильм такИ именно об этом :)))))
     
  19. Indie

    Indie Новичок

    80
    0
    хорошие "Рассказы". добавил бы в коллекцию если бы не было третьего.
     
  20. +1

    +1 Активный участник

    4.711
    423
    Indie, А чем так третья история то не понравилась? Она ж не про екстрасенсов, а про книги :)
     
  21. Indie

    Indie Новичок

    80
    0
    Про книги то оно здорово конечно, и поучительный смысл виден вроде бы. Но снято как то...ну не умеют наши такую тему нормально подать. Такое ощущение что хотят как за рубежом, со смыслом и красиво, а уходят куда то не туда. Как в "Тёмном мире", ей богу (почему этот шлак вспомнился?), демоны, магия, спецэффекты, а воспринимается по другому, по нашему, как сказочка. И вроде бы о книгах надо задуматься, и девочку жалко должно быть. А в памяти осталась горящая старушка и всё, пустота, больше ничего.
    Кое что осталось не понятым/ Третий не понравился.
     
  22. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.857
    4.442
    А мне и третий понравился, и все. Давненько наши ничего путного не выпускали, вроде как дождался.
     
  23. +1

    +1 Активный участник

    4.711
    423
    Так о том и сюжет :) Горящая старушка, которая брала силу от книг, и мОлодёж, их (книги) жгущая. Ну эт все мое восприятие. Что автор закладывал - мне неведомо.
     
  24. Overlord

    Overlord Активный участник

    1.101
    16
    как можно ознакомиться? Можно ссыль в ЛС)
     
  25. red_spider

    red_spider Читатель

    3.929
    1
    рано вам в интернеты лазить, если сами найти не можете
     
  26. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    Фильм в целом понравился.
    Понравилась целиком первая история. Просто шик! Отличный стеб над идиотами, которые любят держать все под контролем, но чтоб "было не как у всех". Во второй истории понравился Угольников в роли путена.
    Третья история - чушня с претензией. Четвертая история тоже не ахти, пошловато снято и пошловато подано. Но фразу "Да о чем с тобой трахаться?!" ( :d ) однозначно заношу в свой цитатник, как человек, когда-то давно расставшийся с девушкой из-за того, что она тупая. :) Просто офигенно сказано! :) Правда, все остальное в последней новелле показалось перебором.
    Но в общем, фильм показался довольно интересным.

    ---------- Сообщение добавлено 09.04.2013 22:14 ----------

    :d
     
  27. lutik713

    lutik713 Новичок

    35
    0
    Как сказала старушка: "Ей уже ничего не поможет"