1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Артек на Ахтубе

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем А я причем?, 10.02.13.

  1. Антоша

    Антоша Активный участник

    13.881
    65
    bivaet, не доезжая аквапарка в волжском поворот на Киляковку. Туда я купаться ездил на ахтубу, но в последний год выродки какието территорию выкупили по моему. Теперь на машине не проедешь А раньше как раз за киляковкой пока едешь к воде мимо Артека проезжали.(верней мимо того что от него осталось)
     
  2. cole

    cole Активный участник

    11.288
    362
    bivaet, да да - пиковая дама - и у нас детей воровала.
     
  3. Perch

    Perch Активный участник

    1.140
    3
    пиковая дама ... эх... xD мы её вместо дискотеки как то ловить ходили,темно,высокие деревья трещат,жутковато было,но здорово,естессна нифига нипоймали.А под сцену в лесной никто ни лазил чоб через щели в полу под юбки выступающих зырить?))))
     
  4. Груша с бидонами

    Груша с бидонами Активный участник

    6.747
    1
    А я причем?, Артек на Ахтубе относится к городу Волжскому, причем тут Волгоград?
     
  5. Андрюха

    Андрюха Активный участник

    3.469
    93
    он к ВГТЗ относится (относился) и дети в основном с Волгограда были.

    было дело) В 12-13 лет от гормонов голову сносило, как-то в дырку в стене подглядели отличный секас вожатой с милиционером)
     
  6. Spray

    Spray Активный участник

    1.144
    0
    Наверное надо так начинать.
    Лесная дружина. Года 1997-1998 по несколько смен за лето. А то не понятно, кто в какую эпоху был
    Я была не самым послушным ребёнком, поэтому мне в лагере нравилось. 1 раз в смену зарница, поход на Алёнушкино озеро, 2 костра - это из культурной жизни.
    Отсутствие контроля (можно было шляться, где угодно, и никто не вспомнит, главное к кормешке вернуться. Один раз обошли с подругой лагерь "Сказка" по периметру - зачем?), обязанностей, дискачи, ночные прогулки, песни под гитару, утренняя зарядка на берегу Ахтубы (это наш вожатый нас, избранных, водил. Остальные дышали пылью на стедионе... брр!) - это из интересного.
    Пить и курить я там не начала, но многие дети там напробывались и большего. Поэтому я бы своих детей в современный лагерь, где контроля ещё меньше, не отдала! Обшарпанные корпуса, голодняк (правда, хлеб тырили, поэтому родители тащили огромные сумки еды, когда приезжали), купание это жуткое, когда 2 часа твой отряд ждёт очереди под чистым небом, а потом 5 минут купается в горячей Ахтубе...
     
  7. А я причем?

    А я причем? Активный участник

    3.925
    135
    этот нехороший дядька Пахунов В.А. со своим "ТермоСтройКомплектом"

    Была Киляковка – стала Рублевка
    [​IMG]

    bivaet, Широта: N 48.73887° = 48°44.33' =48°44'19.9"
    Долгота: E 44.7892° = 44°47.35' =44°47'21.1"


    Прошел все дружины начиная с самого рождения)
    Последняя смена вроде как в 1993
    После приезжали просто на отдых к родственникам и друзьям
    Проезды на территорию лагеря есть в избытке, через лесок
     
  8. Perch

    Perch Активный участник

    1.140
    3
    фигасе лазурка! а де жи фонтан с золотой девкой? )))
     
    МИНЗДРАВ нравится это.
  9. А я причем?

    А я причем? Активный участник

    3.925
    135
    эхх... там раньше и черепахи плавали в фонтане((
     
  10. Антоша

    Антоша Активный участник

    13.881
    65
    ну фтопку !!! небо и земля из Вашего рассказа. Я был в 88-89 по моему. Полная противоположность.
    такого точно не было. Контроль был еще какой.

    у нас было масса развлечений, на все времени не хватало.
    то же не самый послушный был, но о этом и не думали даже.
    кормили очень хорошо
     
  11. vnv104

    vnv104 Активный участник

    6.231
    1.361
    vnv104, печально за вас...заняться всегда было чем. Только такие - одинокие, необщительные дети - отдыхали т.к. вы и вечно жаловались. На дискотеках которых никто не приглашал, и с которыми никто не общался. Я лично всегда находил что делать и чем заняться.... Так что скорее - вопрос человека...

    А Вы не печальтесь за меня. Вы прямо взглядом зорким время пронзили и увидели, что я "жаловалась вечно" и была "одинокой и необщительной", ага:d. Редиска я, короче, не место таким в советских лагерях для крепких, закаленных коллективизмом детей:d Мне вот в коммуналке нравилось жить в детстве, а кто-то с содроганием вспоминает это время. Они тоже, наверное, из таких, из редисок? Вы бы с ярлыками поаккуратнее, вроде взрослый человек.
     
  12. Spray

    Spray Активный участник

    1.144
    0
    Антоша, Это как в анекдоте: "Маамааа, хочу жить в Советском Союзеее". Классно у вас было. Вообще, если присмотреться к нашему городу, то очень богатым он был судя по сотням заброшеных сейчас заводов, остаткам детских двориков (видела несколько дворов с целыми крепостями из красного кирпича!), заросшим паркам даже на отшибах, которые когда-то были кому-то нужны, за которыми ухаживали. Нужно было только поддерживать, а мы...

    Мой пост о том, что в 80-е там, наверное, было круто, в 90-уже отстой, а сейчас бы это был сплошной бордель. Поэтому и возраждать его не хочется, можно только ностальгировать вам и пускать слюни нам

    ---------- Сообщение добавлено 12.02.2013 22:04 ----------

    Perch, а она золотая была? где-то есть у меня фотка, но там просто белая у лазурки
     
  13. cole

    cole Активный участник

    11.288
    362
    Spray, мы наверное были с вами в одно время. 97-98 год 1 и 4 отряд. А вы в каких?

    ---------- Сообщение добавлено 12.02.2013 22:10 ----------

    Spray, че то там вожатая еще была Катрин чтоли...
     
  14. PCS-34

    PCS-34  Активный участник

    853
    1
    У меня ребенок съездил без проблем в прошлом году в Орленок на Ахтубе в рамках летнего спортлагеря. Ей понравилось, несмотря на некоторые шероховатости, и она вполне готова поехать туда еще. Ребенку 11 лет.

    Да, случались некоторые трудности и сложности, но современная мобильная связь и родители на личном авто их успешно сгладили. При этом она получила неоценимый опыт общения в чужом коллективе, опыт самостоятельности и ответственности, слегка почувствовала себя взрослой.

    И я очень рад, что у них не было в корпусах шикарных удобств, кондиционеров и прочих веяний цивилизации в виде теликов и ПК - просто было общение, расписание, дела и дружба. Она приехала оттуда похудевшей и возмужавшей, и эти перемены в ее виде и характере стали только на пользу.
     
    saleksval нравится это.
  15. Spray

    Spray Активный участник

    1.144
    0
    cole, надо поднять свои старые фотоальбомы и посмотреть. Я не помню) Мне кажется, сестра была в 1
     
  16. Антоша

    Антоша Активный участник

    13.881
    65
    я и не спорю
     
  17. А я причем?

    А я причем? Активный участник

    3.925
    135
    ща запытал родителей)
    Трощило Иван Никодимович - был начальником лагеря и подобных
    жил возле холодильни в отдельном домике (рядом с павлинами))
    сейчас признанный талантливый поэт Волгограда и области, в инете много информации о нем (удивлен)
    фотки 60-80х годов лагеря будут в выходные (если отец найдет(

    ---------- Сообщение добавлено 13.02.2013 18:56 ----------

    еще фоточка) [​IMG]

    ---------- Сообщение добавлено 13.02.2013 19:01 ----------

    весной поеду опять, обязательно нащелкаю всю окрестность
    зы: написал губернатору в приемную, надеюсь хоть участок вырвут для детей, буду держаться до конца и долбать долго....
    думаю поняли меня кто знает про этот лагерь...

    ---------- Сообщение добавлено 13.02.2013 19:34 ----------

    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
     
    Последнее редактирование: 13.02.13
    saleksval нравится это.
  18. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.849
    4.438
    А я в детстве очень любил пионерлагеря. Очень. Самый, на мой взгляд, лучший из наших - Сосна, под Иловлей. Второе место (может потому, что чаще всего там был) - им. Гули Королёвой, в Паньшино. И был единственный п/л, из которого мы с другом досрочно слиняли, высвистев родителей - Артек на Ахтубе. Не знаю почему, но более неприятного лагеря я не знал... Уже сейчас и не вспомню, почему.
     
  19. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Я ни на что не намекаю, просто историю как раз недавно прочитал:
     
  20. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.849
    4.438
    Hermes, прочитал с некоторым чувством жалости. К нему. И к тебе. Ибо, похоже. это и твои переживания и мысли. В п/л было не просто хорошо, но клёво. Весело, радостно, увлекательно итд. Поэтому и странно, что АнА не понравился. Но в каждой смене почти во всех отрядах был один-два, которым это всё было не по душе.
    А сколько ездил в лагеря, ни в одном не встречался с сегрегацией. Всегда все жили одинаково. Может быть некий пейсатель всё это выдумал, а ты радостно поверил - типа не я один такой?
     
  21. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Не угадал, я в пионерлагере не был ни разу и не стремился никогда. Купаться, жечь костры и печь картошку на берегу лесного озера и ловить рыбу там же я мог прекрасно и без лагеря ;)
     
  22. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.849
    4.438
    Hermes, я, к примеру, тоже купаться итд мог всегда. Но в лагере всё было совсем иначе. Совсем. Большой дружный (как правило) коллектив, рыбалка там - это не то, что на даче. Дискотеки, конкурсы, купаться убегали, ходили мазать девчёнок пастой... Да даже утренние линейки, когда объявляли лучших по лагерю и они поднимали флаг... Эх, тебе не понять :)
    ЗЫ. Созвучность ваших мыслей может теоретическая - он, скорее всего, тоже в лагере небыл ;)
     
  23. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Ну, тогда пропадает писатель. Я бы такое выдумать не смог :d

    ---------- Сообщение добавлено 13.02.2013 23:30 ----------

    Не, не понять, некоторые друзья детства ездили в лагеря. При этом завидовали тем, кто туда не едет ;)
     
  24. mark goldshtein

    mark goldshtein Участник

    445
    24
    Был много раз. Но дело было давно. Подробностей мало помню. Помню судомодельный кружок. Давали клеить модели из коробок. А самое интересное почти каждый день ходили "за материалами" с руководителем. Он уводил с территории и давал купаться сколько влезет. И танцы и костры и кино раз в неделю... Кормили хорошо. Даже виноград давали и кисель.
     
  25. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Про дачу не понял.
     
  26. Антоша

    Антоша Активный участник

    13.881
    65
    не понятно что ты тут тогда трешься? не был , не интересно, ну и не флуди тогда.

    ---------- Сообщение добавлено 14.02.2013 09:30 ----------

    мы с Monochrom то же на весну планируем. Мб вместе соберемся?
     
  27. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Вот тебя забыл спросить :hah:
     
  28. Антоша

    Антоша Активный участник

    13.881
    65
    Hermes, давай до свидания:)
     
  29. А я причем?

    А я причем? Активный участник

    3.925
    135
    я опять по родственникам и друзьям (они до сих пор там живут) вместе с родственниками так что врядли вместе получится)
     
  30. Антоша

    Антоша Активный участник

    13.881
    65
    ок:)